Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.08.2018 13:15
Admin
Управляющие организацией люди ведомые Святым Духом (заявление Свидетелей Иеговы)
- Ведомые Святым Духом люди дели предсказания о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)
- Конец света не настал (факт, который мы наблюдаем)
ВЫВОД: -> Заявление Свидетелей Иеговы ложное.

Владимир, а ну ка приведи общедоступные факты, о которых ты так уверенно говоришь.

Я привожу то, что утверждали Свидетели Иеговы о 2014 годе в те далёкие времен, когда твои родители ещё на свете не были:

В 1876 году Ч. Т. Расселл написал первую из многочисленных статей о том, что в 1914 году закончатся времена язычников, о которых говорил Иисус Христос (Луки 21:24, СП). Во втором томе «Рассвета миллениума» (вышел в свет в 1889 году) брат Расселл в логической последовательности изложил детали, которые позволяли читателям увидеть библейское основание того, о чем он писал, и проверить все самим. На протяжении почти четырех десятилетий, предшествовавших 1914 году, Исследователи Библии распространили миллионы публикаций, которые обращали внимание на конец времен язычников. О библейской хронологии, указывающей на 1914 год, писалось и в других религиозных изданиях, но кто, кроме Исследователей Библии, непрерывно предавал ее гласности в разных странах и жил соответственно убеждению, что времена язычников окончатся в этом году?
С приближением 1914 года нетерпение усиливалось. Что он с собой принесет? В «Ежемесячнике Исследователей Библии», вышедшем в начале 1914 года (том VI, № 1), брат Расселл писал: «Если дата и хронология верны, то времена язычников окончатся в этом, 1914-м, году. Что это будет означать? Точно неизвестно. Мы ожидаем, что примерно в то время, когда истечет срок, отпущенный властвованию „язычников“, начнет править Мессия. Мы ожидаем — хотя, возможно, и ошибаемся — чудного свершения судов Божьих над всей неправедностью, а это означает распад множества, если не всех, сегодняшних общественных установлений». Расселл подчеркивал, что не ждет в 1914 году «конца света», что земля пребывает вовеки, но обращал внимание на то, что должен прекратить свое существование нынешний, подвластный Сатане, порядок вещей.

Приводи факты по данному пункту, дабы не прослыть тебе клеветником на собственном форуме.

2 Тимофею 3:2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, .....

По остальным пунктам я дам тебе обоснованный комментарий позже . 
Ты же пока можешь зайти на сайт международной организации "Свидетелей Иеговы" и проверить свои утверждения. Может какие-то и совпадают с тем, что ты пишешь, я не читал до конца твоё выступление, - но это не значит, что то что они утверждают противоречит истине. 
Сообщение отредактировал Assistance - 24.08.2018 13:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua