Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
07.07.2009 18:35
Для сталкивающихся с вопросом впервые, поясняю:

Американские общины "Церквей Христовых" (в литературе движение кемпбелистов) считают всех верующих из других общин -- представителями деноминаций, а себя -- представитлями истиной Церкви. Американцы их учат тому, что деноминация -- это вовсе не Церковь. Следовательно -- верующие из не "Церкви Христовой" -- НЕ являются частью Тела Христа и не могут иметь вечного спасения.

С т.з. философии в этом нет ничего нового. То же самое утверждает большая часть других деноминаций: СИ, АСД, Мормоны, Домашняя Церковь, Харизматы...

Объяснить феномен просто: без "фишки" нельзя отделиться от других. Если не считать себя единственным правильным и угодным Богу -- то религиозного смысла нет в создании новой деноминации. Для доказательства собственной особенности и праведности придумывается "фишка". Для СИ -- это имя Бога. Для АСД -- суббота. Для Ц.Х. -- название, для харизматов -- крещение С.Д. Все остальные вопросы перестают существовать.

А какова истинная цель создания новой деноминации?

Для начала нужно узнать больше о делах американцев, которые выступают основателями и спонсорами для общин... Т.е. которые имеют права на здание и содержат платных проповедников, делающих "дело Божие". Приведу один из интересных фактов... Эти факты покажутся дикостью для любого здравомыслящего человека, хотя представитли общин Ц.Х. уже настолько ослеплены мамоной, что спросят: а что в этом плохого?

Американцы требуют от проповедников писать письменные отчеты. В них пишется буквально все, что делал проповедник. Все т.н. "добрые дела". Заранее оговаривается в контракте кол-во требуемых человеко/часов. Если отчет не написан -- денег могут и не дать. Причем бедному украинцу-проповеднику деваться некуда -- "проработав" несколько лет проповедником работу найти проблематично -- очень часто по контракту запрещено заниматься самообразованием :(

Почему так? Зачем все это?

Все просто. Откуда, вы думаете, берут деньги Американцы? Чаще всего собирают их по разным общинам. Собиратели имеют с этого некий процент. Это их заработок. Работают профессионально, пишут отчеты и пр.

Интересно, что представители Ц.Х. научены прямо не говорить о том, что все другие деноминации будут гореть в аду и только представители церкви кемпбелистов (никогда сами себя так не называют) имеет шанс на спасение. Часто производится подмена понятий, с целью сбить с мысли слушающих: Ц.Х. как кемпбелисты подменяется собирательным Ц.Х. из Библии.

Прошу представителей Ц.Х. прокомментировать мысли, высказанные выше.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
16.07.2009 17:36
1. Гость утверждает:
>>>> Люди, живущие после прихода Христа в этот мир, могли о Нем ничего не слышать. Тогда вступает в силу "закон совести".
И приводит стихи кот., якобы, вашу идею подтверждают. Тогда внимание, вопрос:

Как быть со словами Христа:
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" ?
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" ?

Иисус явно говорит
"кто не родиться от воды и Духа, не войдет", Гость утверждает - "войдет и без всякого
рождения". Иисус говорит, что "никто не может прийти к Отцу минуя Его", Гость утверждает - "придут и те,
кто про Христа даже не слышал".
В1. Кому же мне верить, у кого из них истина?

2. Было заявлено, что "крещение" - это некая "фишка".
Чтобы лучше понять эту тему, я расскажу немного о деноминациях и Церкви Божьей.

Исследующий писание согласиться, что в писании вопросы можно условно разбить на 2 категории,
важные для спасения и  второстепенные.
Важные - кот. напрямую влияют на наше спасение. Второстепенные - кот. не несут такого прямого влияния.
Примеры:
Важные: Вера, Крещение, Покаяние, Грех, Божество Христа, суть смерти Христа и т.д.
Второстепенные: Употребление алкоголя, роль женщины в церкви, роль старейшин, мужа, жены и т.д.

Пример. Человек стал детем Божьим и теперь познает, почему нельзя пить водку, что должна делать женщина
в церкви, что должны муж и жена и т.д. Он уже спасен и будет спасен, даже если не успеет узнать все
другие вопросы касательно деталей жизни христианина.

В2. Если взять группу людей, которая утверждает что: крещение не нужно для спасения, и спасаемся только
верой, будет ли правильным показать им, что крещение очень важно для 1. прощения грехов 2. стать детем Божьим 3. быть спасенным ?
В3. Если взять другую группу, кот. не исповедует Иисуса Христа Господом - считают его просто сотворенным
Богом Ангелом и не больше того, будет ли верным показать им, что Иисус есть Господь?

Потому это не фишка, а попытка донести до людей истину. В своей жизни я, как и другие, больше всего
сталкиваемся с течением "Faith only" (спасение только по вере) потому и говорим часто о важности  крещения.

3. Потому это и отличает Церковь Божью от деноминаций. В Церкви Христа есть спасение, в деноминациях его нет.

В деноминациях люди хотят спастись вопреки словам Христа и учении библии о спасеним.
Они берут только часть и откидывают другое - крещение, не исповедуют Христа Сыном Божьим и т.д.
И не смогут спастись, ибо слова Христа "не может войти".

Церковь Христа четко следует библии
и рассматривает спасение в контексте написанного:
1. Слышанье, 2. Вера, 3. Покаяние, 4. Исповедание Христа, 5. Крещение, 6. Верная жизнь в Господе
как и говорит нам Господь через Свое слово.

Если какая-то деноминация будет учить и поступать верно относительно спасния и воли Господа,
то она, по факту, перестанет быть деноминацией и станет Церковью Христа.

С миром оставайтесь в Господе.
Благодать да прибудет с вами.
(Гость)
17.07.2009 1:45
>>>И приводит стихи кот., якобы, вашу идею подтверждают. Тогда внимание, вопрос:

>>>Как быть со словами Христа: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" ?
>>>"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" ?

В Библии нет противоречий, есть лишь кажущиеся противоречия. Подсказываю как решить данное кажущееся противоречие:

1.  по поводу "не может войти в Царствие Божие". Иоанн Креститель был величайшим из всех пророков В.З.! Но он не вошел в Царство Божие. Что есть Царство Божие? -- это Церковь. Люди, вошедшие в Церковь Божию -- получают спасение и дополнительные награды. Пророки и другие спасенные, не находившиеся в Церкви -- таких наград и почестей не получат. Хотя и спасутся через Христа. Т.е. в Царство (Церковь Нового Завета) не вошли, но спасение получили. Что подтверждают стихи, которые я привел.

2. по поводу "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Совершенно верно. Даже праведники В.З. и язычники с доброй совестью, сами того не зная, спасаются через Христа. В кн. к Евреям есть стих, который подтверждает это. Думаю, вам помогут его найти ваши проповедники. Акцент сделайте на праведниках В.З.

Видите! Все легко разруливается, если взглянуть на Слово чистыми помыслами. Если выйти из тех стереотипов, которые вбили вам в голову люди.

>>Потому это и отличает Церковь Божью от деноминаций. В Церкви Христа есть спасение, в деноминациях его нет.

Во-первых, слово "деноминация" не значит "неспасенные". Возможно вы перепутали со словом секта. Значение слова деноминация (в  религиозном смысле) близко к слову "конфессия".

Во-вторых, те же АСД будут утверждать, что вы не спасетесь т.к. не соблюдаете 10 заповедей. Все это теологические споры. Как я уже говорил, спорить об этом можно очень долго и все останутся при своих мнениях. Важно лишь наше сердце. Если кто-то чего-то недопонял, но искренне хочет понять -- Бог откроет.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
18.07.2009 0:23
О множестве деноминаций, я думаю, Гостю стоит перечитать статью,
которую я приводил выше. Тогда станет более понятен, что:
1. Библия четко говорит, что деноминации не были созданы Богом (Бог создал свою Церковь).
2. Библия четко описывает их появление и причины их появления - предостерегая людей.
3. В их учении нет спасения, ибо их учение не есть учение Христа (Божье).
4. Следующий их учению попадает в ситуацию "Матфея 7":

21.  Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22.  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23.  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

О царствии:
Было над чем подумать после ответа Гостя...

>>>> Иоанн Креститель не вошел
Давай еще Давида и Авраама вспомним. Не путайте Ветхий Завет и Новый.

>>>> Даже праведники В.З. и язычники с доброй совестью...
Как я "люблю", когда Гость на прямые вопросы тут же скатывается в Ветхий Завет.
В вопросе я имел ввиду наше время - время действия Нового Завета Христа для всех людей.

Вопросы Гостю (буду формулировать точно):
1. В наше время в нашей стране (Украине) могут ли быть спасенные люди, кот. вне Церкви Божьей?
2. В наше время в нашей стране (Украине) могут ли быть люди, которые без крещения и исповедания
Иисуса Христа Сыном Божьим получат спасение?
3. Вопрос 1, только теперь в наше время на нашей планете
4. Вопрос 2, только теперь в наше время на нашей планете
И если есть ответ "да" - то приложите, пожалуйста, объяснение из библии (цитаты).
Меня мама учила, незнакомым дядям на слово никогда не верить... )))

Благодать Божья да будет со всеми нами.
(Гость)
18.07.2009 21:24
>>1. Библия четко говорит, что деноминации не были созданы Богом (Бог создал свою Церковь).

Правильно ли я понял, что "деноминация" в вашем понимании то же что и "конфессия"? Т.е. вероучение, течение, направление... А то в словаре есть и второе значение этого слова...

Итак. Если мы все правильно поняли (деноминация = конфессия), то отвечу на вопрос.

Можно ли назвать вашу религиозную организацию течением? Объективно можно. Как бы вы не противились -- вы христианское течение со своей историей, со своими ответвлениями, со своим пониманием Библии.

Так что согласно словарю вы деноминация и конфессия.

По поводу Церкви, которую создал Бог. Рассмотрите вопрос в таком ракурсе:

1. Ни одна религиозная организация не является Церковью Божией.
2. В любой религиозной организации могут быть христиане.
3. Христиане из всех религиозных организаций составляют незримую Церковь.


>>2. Библия четко описывает их появление и причины их появления - предостерегая людей.

Библия предостерегает от лжеучений. Конфессия -- это религиозная организация, структура. Как я уже сказал, ни одна из них не является Церковью Божией и не дарует спасения. Церковь -- не является религиозной организацией.


>>3. В их учении нет спасения, ибо их учение не есть учение Христа (Божье).

В учении вашей конфессии тоже нет спасения, т.к. оно отличается от библейского. Учение вашей религиозной организации записано не в Библии, а в журналах "Истина сегодня" и трактатах ваших авторитетных деятелей. Чем именно оно отличается -- вопрос из другой темы. Объективно отличается, как минимум ваших учений по объему больше чем Библии :) Говорить о конкретных вопросах лучше в другой теме. На данном этапе просто важно знать -- ваше учение это не просто Библия.

Если какой-либо человек понимает Библию не так, как ваши авторитеты -- вы его лишаете членства в вашей религиозной организации. Список важных вопросов устанавливают американские деятели. К примеру, прибывание Духа Святого в человеке (буквально или посредством Библии) -- вопрос мнения. А вот может ли женщина переводить библейский урок вашего американца -- вопрос учения.

>>4. Следующий их учению попадает в ситуацию "Матфея 7":

Во-первых, в этот открывке говорится о делах, а не об учении. И это важно!

Во-вторых, ваше учение ничем не лучше. Вы же не 100% по Библии учите. Если бы вы учили 100% по Библии и не имели своих четко установленных догм -- все было бы по-другому. Но тогда вы бы не были организацией.

>>1. В наше время в нашей стране (Украине) могут ли быть спасенные люди, кот. вне Церкви Божьей?

Что вы подразумеваете под Церковью Божией? Если свою деноминацию, тогда могут.

Если же Незримую Церковь, то врядли. Ведь сейчас есть телевидение, радио, пресса, почти бесплатные книги, библиотеки. Библия доступна любому желающему. О Боге слышали все. Хотя, я знаю не всех людей и не все ситуации. Вполне допускаю, что есть какой-нибудь глухо-слепой, который о Боге ничего не слышал.

>>2. В наше время в нашей стране (Украине) могут ли быть люди, которые без крещения и исповедания

На счет крещения -- да. Это больные люди. Основание из Библии: "...приходящего ко мне не изгоню вон".

На счет исповедания -- врядли. Ведь при нашем уровне развития техники и немой может исповедовать...

Есть случаи, когда люди не принимают крещение т.к. их другому научили. Думаю, что этим людям прийдется туго, и даже не из-за крещения. Главная проблема в том, что они слушали человека а не Бога.
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
21.07.2009 16:46
"Церковь Божия -- состоит из верных членов всех деноминаций".

Данное утверждение требует доказательства из Писаний.
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
21.07.2009 16:57
"Ни одна религиозная организация не является Церковью Божией".

Церковь Божья - религиозная организация. У нее есть четкая структура, иерархия и членство. Следовательно, Ваше утверждение является ложным.
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
21.07.2009 17:14
"В любой религиозной организации могут быть христиане".

Стать христианином можно только в организации, основанной Христом, и только следуя Его учению, поскольку Иисус "никогда не знал" других религиозных организаций и тех верующих, которые в них состоят. (Матф. 7:22). Также, "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога"
(2Иоан.1:9).

Если же христианин, после того, как он действительно им стал, решает быть членом "любой религиозной организации", кроме той, которая установлена Богом, он отделяет себя от Бога.
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
21.07.2009 17:23
"Учение вашей религиозной организации записано не в Библии, а в журналах "Истина сегодня" и трактатах ваших авторитетных деятелей".

Учение содержится не в журналах, а в Библии. Журналы могут лишь объяснять библейское учение и не относятся к богодухновенным писаниям. Кстати, чтение этих журналов - дело сугубо добровольное и большинство христиан их читают лишь изредка.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
21.07.2009 22:55
Спасибо, Уважаемый, за ответы. Видно, что человек думающий и внимательный. А Гостю было бы хорошо определиться, чего хочет: разобраться в вопросе или помутить воду.
(Гость)
22.07.2009 6:23
Вопрос 1
"Церковь Божия -- состоит из верных членов всех деноминаций".
Данное утверждение требует доказательства из Писаний.

Что именно? Что верные Богу люди могуть быть в любой деноминации? Если мне память не изменяет, то Админ писал 10.07.2009 13:33:

Например к нам пришла одна женщина от харизматов, пообщавшись с ней, мы пришли к выводу, что она наша сестра (ибо она стала христианкой по Новому Завету) и приняли ее как сестру в Господе.

Понимаю, что вы на этапе становления. Но хоть по таким базовым вопросам у вас должно быть единое мнение? Если человек любит Бога, читает Библию и мыслит самостоятельно -- какая разница в какой он деноминации? Чем ваша деноминация лучше других?

Вопрос 2

"Ни одна религиозная организация не является Церковью Божией".

Церковь Божья - религиозная организация. У нее есть четкая структура, иерархия и членство. Следовательно, Ваше утверждение является ложным.


Иметь структуру иерархию и членство -- это еще не значит быть религиозной организацией. Прочтите в гражданском кодексе определение "Религиозной организации" и все поймете.


Вопрос 3

"В любой религиозной организации могут быть христиане".

Стать христианином можно только в организации, основанной Христом, и только следуя Его учению, поскольку Иисус "никогда не знал" других религиозных организаций и тех верующих, которые в них состоят. (Матф. 7:22). Также, "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога"
(2Иоан.1:9).

Если же христианин, после того, как он действительно им стал, решает быть членом "любой религиозной организации", кроме той, которая установлена Богом, он отделяет себя от Бога.


Христос не может быть основателем религиозной организации в Украине или в любой другой стране. Как минимум, у Него нет гражданства ни одной из существующих стран. Так что нет и не может быть "организации, основанной Христом".

Те ссылки, что вы привели, относятся лично к каждому человеку, на личном уровне. Причем здесь организации или другие структуры?

Вопрос 4

"Учение вашей религиозной организации записано не в Библии, а в журналах "Истина сегодня" и трактатах ваших авторитетных деятелей".

Учение содержится не в журналах, а в Библии. Журналы могут лишь объяснять библейское учение и не относятся к богодухновенным писаниям. Кстати, чтение этих журналов - дело сугубо добровольное и большинство христиан их читают лишь изредка.


На самом деле это не правда, вернее часть правды. Ваши журналы, трактаты проповедников и устное учение уже обученных (по журналам и трактатам) проповедников -- это основа. Хотя преподносится как истинное "толкование Библии". Толковать Библию истинно могут только ваши авторитетные американские братья.

Приведу пример. Вам был задан вопрос о "мы не являемся членами конфессии". Ни один из вас не дал на него вразумительного ответа. Почему? Да потому что вы учите не своему пониманию Библии, а американскому. Тому, которое вам за деньги навязывают американцы.

Еще вопросы?



Спасибо, Уважаемый, за ответы. Видно, что человек думающий и внимательный. А Гостю было бы хорошо определиться, чего хочет: разобраться в вопросе или помутить воду.

Алекс, я вас прошу, давайте не будем зафлуживать тему! Когда у вас будет что сказать по теме -- приходите и мы вас выслушаем. А кидать реплики о том кто думающий а кто нет -- не нужно. Люди и так разберутся кто думает а кто говорит "шаблонными фразами".

Поясню еще раз, чтобы не обидеть. Если хотите принять участие в обсуждении темы -- мы не против. Но говорить нужно по сути.
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
22.07.2009 15:13

"Иметь структуру иерархию и членство -- это еще не значит быть религиозной организацией. Прочтите в гражданском кодексе определение "Религиозной организации" и все поймете".

........

Христос не может быть основателем религиозной организации в Украине или в любой другой стране. Как минимум, у Него нет гражданства ни одной из существующих стран. Так что нет и не может быть "организации, основанной Христом".

Возможно Царство Божие и не соответствует определению, изложенному в Гражданском кодексе, однако, Христос называет его царством, а царство - это организация.

Если Вы считаете, определение из Гражданского кодекса более уместным по отношению к организации, основанной Богом, обратитесь со своим предложением непосредственно к Нему.

Нужно ли Христу обладать гражданством какой-либо из существующих стран, чтобы иметь возможность создать свою организацию? - Не нужно, поскольку фактически Он - Господь и Законодатель и все принадлежит и подчиняется ему, во-вторых, Его организация уже установлена и, в-третьих, Он - Глава, т.е. руководитель своей организации. Таким образом, вопрос о гражданстве исключается.

Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
22.07.2009 15:52
"Ваши журналы, трактаты проповедников и устное учение уже обученных (по журналам и трактатам) проповедников -- это основа. Хотя преподносится как истинное "толкование Библии". Толковать Библию истинно могут только ваши авторитетные американские братья.

Чтобы делать такие заявления нужно обладать фактами. Предлагаю Гостю воздержаться от обобщений и высказываться по сути.

Толковать Библию истинно может любой человек, не имеющий предвзятых взглядов и способный делать логические выводы. Принципы толкования Библии ничем не отличаются от принципов, применяемых для толкования любых других текстов. Быть американцем для этого не обязательно.

Приведу пример. Вам был задан вопрос о "мы не являемся членами конфессии". Ни один из вас не дал на него вразумительного ответа. Почему? Да потому что вы учите не своему пониманию Библии, а американскому. Тому, которое вам за деньги навязывают американцы".

Для получения "вразуметельного" ответа Вам необходимо было точнее задать вопрос и определиться с терминологией.

Говорить об "американском" понимании Библии неверно, поскольку такая точка зрения предполагает наличие других, отличных от "американского" пониманий, которым Гость почему-то отдает предпочтение.

Интересно, как можно "навязывать" за деньги? Подвергался ли Гость или его близкие подобному "навязыванию"? Если да, то какую сумму ему удалось приобрести в итоге?

***********************************

Если Гостю известно, чем учение, которое он слышал в церквях Христовых, отличается от учения Христа, прошу его сказать, в чем именно заключается это несоответствие. 
(Гость)
22.07.2009 18:50
Возможно Царство Божие и не соответствует определению, изложенному в Гражданском кодексе, однако, Христос называет его царством, а царство - это организация.

Насколько я понял, вы подразумевали под организацией нечто вполне конкретное, а именно вашу конфесиию? А она целиком и полностью подходит под определение из гражданского кодекса. Ваши общины регистрируются как "религиозная организация/община" и имеют печать, устав, земного руководителя...

Согласен с тем, что Царство Небесное на Земле (Церковь) имеет иерархию (Царя -- Христа). Но его структура, в отличии от структуры вашей конфессии, не подходит под описание "религиозной организации" из гражданского кодекса. Согласны?

Если вы согласны с тем, что Церковь не является религиозной организацией в терминах ГК, то подумайте можно ли назвать организацией Незримую Церковь? Людей, которые объеденены невидимыми связями, духовными связями. Они могут не знать друг друга и находится в разных религиозных организациях -- но иметь общие духовные связи.

Толковать Библию истинно может любой человек, не имеющий предвзятых взглядов и способный делать логические выводы. Принципы толкования Библии ничем не отличаются от принципов, применяемых для толкования любых других текстов. Быть американцем для этого не обязательно.

Ваша религиозная организация объявляет еретиками тех людей, которые понимают Библию не так как учат американцы. У вас есть конкретный список догм, которым должен соответствовать, к примеру, желающий учиться в вашем учебном заведении. Если кто-то понимает Библию не так -- на основании ваших догм вы объявляете такое мнение заблуждением. Чаще всего даже не пытаетесь разобрать вопрос и просто вычеркиваете человека.

Для получения "вразуметельного" ответа Вам необходимо было точнее задать вопрос и определиться с терминологией.

Вот об этом то я и спросил: в каком смысле вы не считаете себя конфессией?

Говорить об "американском" понимании Библии неверно, поскольку такая точка зрения предполагает наличие других, отличных от "американского" пониманий, которым Гость почему-то отдает предпочтение.


Люди, которые читают Библию, приходят к разным выводам. Хотя все говорят о своих чистых помыслах и непредвзятости.

Яркий для вас пример -- из всех общин Ц.Х. на Украине ваша община (которая создала этот сайт) признает лишь менее десятка. Остальные считаются "заблудшими"., т.к. понимают некоторые вопросы по-другому. Источником конфликтов ялвяеются американские общины. Лично был свидетелем раскола по вопросу "может ли женщина евангелизировать устно". Раскол начался в США и перешел на т.н. общины в Украине. НА деле никакой автономии нет и не может быть, пока бабло капает из США.

Интересно, как можно "навязывать" за деньги? Подвергался ли Гость или его близкие подобному "навязыванию"? Если да, то какую сумму ему удалось приобрести в итоге?

Близкие мне люди, к сожалению, кривили душей за американские деньги. Один знакомый, рабатавший проповедником, рассказывал множество своих пониманий библейских вопросов. Они в корне отличались от тех, за которые ему платили спонсоры. Когда я спросил: "почему ты учишь не тому во что веришь"? Он ответил, что старается на эти вопросы не проповедовать. А вынужден работать проповедником т.к. деваться некуда, не видит другого выхода.

Его душа стоила 100 у.е./мес. Проповедникам женатым оплачивают коммунальные расходы и платят больше, в зависимости от кол-ва детей. Сумма может достигать 700 у.е./мес. Американским проповедникам, живущим на Украине платят больше чем коренным, вплоть до 2000 у.е./мес. Узнавал сумму несколько лет назад. Сейчас сколько платят -- не знаю.
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
23.07.2009 23:26
"Насколько я понял, вы подразумевали под организацией нечто вполне конкретное, а именно вашу конфесиию? А она целиком и полностью подходит под определение из гражданского кодекса. Ваши общины регистрируются как "религиозная организация/община" и имеют печать, устав, земного руководителя..."

Я имел ввиду Церковь, созданную Христом. Это вполне конкретное понятие. Людей, обращающихся в веру, Бог прибавляет именно к Церкви, а не к какой-то организации, созданной человеком в соответствии с требованиям гражданского кодекса.

Разделение на конфессии придумано людьми. Насколько я понимаю Писания, человек может находится лишь в двух состояниях: либо в Теле Христовом, т.е. в Церкви, либо за ее пределами. С точки зрения Божьего Слова, членство в какой-либо организации, зарегистрированной как религиозная, не меняет духовного состояния человека. Другими словами, невозможно оказаться в Церкви Господа, вступив в какую-нибудь религиозную организацию, основанную людьми.

Кстати, к какой конфессии Вы, следуя своей логике, отнесете группу верующих, которая не стала официально регистрироваться, но, повиновавшись Христу и обратившись в веру, живет по учению Нового Завета, следуя установлениям Господа во всех сферах своей жизни?
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
23.07.2009 23:58
"можно ли назвать организацией Незримую Церковь? Людей, которые объеденены невидимыми связями, духовными связями. Они могут не знать друг друга и находится в разных религиозных организациях -- но иметь общие духовные связи."

Как я уже упоминал выше, Христос, говоря о Церкви, называет ее Царством. В Вашем понимании царство - это организация или нет? Если нет, Вам придется спорить с Богом.

Согласен, люди могут не знать друг друга лично, однако они обязаны знать своего руководителя, который знает всех.

По поводу людей, находящихся в разных религиозных организациях, но имеющих общие духовные связи. Почему Вы думаете, что люди, не имеющие духовных связей с Богом могут иметь общие духовные связи с истинными божьими людьми? Какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6:15-17)

Духовное общение с Богом имеет только народ Божий, святые, народ особенный, отделившиеся от мира и послушные Христу. Противящихся учению Христа, поступающих против воли Божьей или игнорирующих ее Бог не принимает и не имеет с ними общения. Или Вы думаете, что Бог обязан принимать о общение всякого верующего независимо от того, во что он верит и как поступает, лишь бы он был членом "христианской" деноминации? Если да, то укажите место в Писании, которое этому учит.

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua