Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
22.07.2009 6:23
Вопрос 1
"Церковь Божия -- состоит из верных членов всех деноминаций".
Данное утверждение требует доказательства из Писаний.

Что именно? Что верные Богу люди могуть быть в любой деноминации? Если мне память не изменяет, то Админ писал 10.07.2009 13:33:

Например к нам пришла одна женщина от харизматов, пообщавшись с ней, мы пришли к выводу, что она наша сестра (ибо она стала христианкой по Новому Завету) и приняли ее как сестру в Господе.

Понимаю, что вы на этапе становления. Но хоть по таким базовым вопросам у вас должно быть единое мнение? Если человек любит Бога, читает Библию и мыслит самостоятельно -- какая разница в какой он деноминации? Чем ваша деноминация лучше других?

Вопрос 2

"Ни одна религиозная организация не является Церковью Божией".

Церковь Божья - религиозная организация. У нее есть четкая структура, иерархия и членство. Следовательно, Ваше утверждение является ложным.


Иметь структуру иерархию и членство -- это еще не значит быть религиозной организацией. Прочтите в гражданском кодексе определение "Религиозной организации" и все поймете.


Вопрос 3

"В любой религиозной организации могут быть христиане".

Стать христианином можно только в организации, основанной Христом, и только следуя Его учению, поскольку Иисус "никогда не знал" других религиозных организаций и тех верующих, которые в них состоят. (Матф. 7:22). Также, "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога"
(2Иоан.1:9).

Если же христианин, после того, как он действительно им стал, решает быть членом "любой религиозной организации", кроме той, которая установлена Богом, он отделяет себя от Бога.


Христос не может быть основателем религиозной организации в Украине или в любой другой стране. Как минимум, у Него нет гражданства ни одной из существующих стран. Так что нет и не может быть "организации, основанной Христом".

Те ссылки, что вы привели, относятся лично к каждому человеку, на личном уровне. Причем здесь организации или другие структуры?

Вопрос 4

"Учение вашей религиозной организации записано не в Библии, а в журналах "Истина сегодня" и трактатах ваших авторитетных деятелей".

Учение содержится не в журналах, а в Библии. Журналы могут лишь объяснять библейское учение и не относятся к богодухновенным писаниям. Кстати, чтение этих журналов - дело сугубо добровольное и большинство христиан их читают лишь изредка.


На самом деле это не правда, вернее часть правды. Ваши журналы, трактаты проповедников и устное учение уже обученных (по журналам и трактатам) проповедников -- это основа. Хотя преподносится как истинное "толкование Библии". Толковать Библию истинно могут только ваши авторитетные американские братья.

Приведу пример. Вам был задан вопрос о "мы не являемся членами конфессии". Ни один из вас не дал на него вразумительного ответа. Почему? Да потому что вы учите не своему пониманию Библии, а американскому. Тому, которое вам за деньги навязывают американцы.

Еще вопросы?



Спасибо, Уважаемый, за ответы. Видно, что человек думающий и внимательный. А Гостю было бы хорошо определиться, чего хочет: разобраться в вопросе или помутить воду.

Алекс, я вас прошу, давайте не будем зафлуживать тему! Когда у вас будет что сказать по теме -- приходите и мы вас выслушаем. А кидать реплики о том кто думающий а кто нет -- не нужно. Люди и так разберутся кто думает а кто говорит "шаблонными фразами".

Поясню еще раз, чтобы не обидеть. Если хотите принять участие в обсуждении темы -- мы не против. Но говорить нужно по сути.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua