Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
07.07.2009 18:35
Для сталкивающихся с вопросом впервые, поясняю:

Американские общины "Церквей Христовых" (в литературе движение кемпбелистов) считают всех верующих из других общин -- представителями деноминаций, а себя -- представитлями истиной Церкви. Американцы их учат тому, что деноминация -- это вовсе не Церковь. Следовательно -- верующие из не "Церкви Христовой" -- НЕ являются частью Тела Христа и не могут иметь вечного спасения.

С т.з. философии в этом нет ничего нового. То же самое утверждает большая часть других деноминаций: СИ, АСД, Мормоны, Домашняя Церковь, Харизматы...

Объяснить феномен просто: без "фишки" нельзя отделиться от других. Если не считать себя единственным правильным и угодным Богу -- то религиозного смысла нет в создании новой деноминации. Для доказательства собственной особенности и праведности придумывается "фишка". Для СИ -- это имя Бога. Для АСД -- суббота. Для Ц.Х. -- название, для харизматов -- крещение С.Д. Все остальные вопросы перестают существовать.

А какова истинная цель создания новой деноминации?

Для начала нужно узнать больше о делах американцев, которые выступают основателями и спонсорами для общин... Т.е. которые имеют права на здание и содержат платных проповедников, делающих "дело Божие". Приведу один из интересных фактов... Эти факты покажутся дикостью для любого здравомыслящего человека, хотя представитли общин Ц.Х. уже настолько ослеплены мамоной, что спросят: а что в этом плохого?

Американцы требуют от проповедников писать письменные отчеты. В них пишется буквально все, что делал проповедник. Все т.н. "добрые дела". Заранее оговаривается в контракте кол-во требуемых человеко/часов. Если отчет не написан -- денег могут и не дать. Причем бедному украинцу-проповеднику деваться некуда -- "проработав" несколько лет проповедником работу найти проблематично -- очень часто по контракту запрещено заниматься самообразованием :(

Почему так? Зачем все это?

Все просто. Откуда, вы думаете, берут деньги Американцы? Чаще всего собирают их по разным общинам. Собиратели имеют с этого некий процент. Это их заработок. Работают профессионально, пишут отчеты и пр.

Интересно, что представители Ц.Х. научены прямо не говорить о том, что все другие деноминации будут гореть в аду и только представители церкви кемпбелистов (никогда сами себя так не называют) имеет шанс на спасение. Часто производится подмена понятий, с целью сбить с мысли слушающих: Ц.Х. как кемпбелисты подменяется собирательным Ц.Х. из Библии.

Прошу представителей Ц.Х. прокомментировать мысли, высказанные выше.

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Последний
Зарегистрирован: 05.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 14
08.07.2009 13:15

Хоть и вопрос не понятен, но отвечу .
 Мы - не деноминация . Почему? смотри смысл ( или перевод слова  Denomination) .
 Мы верим, что спасение не только в Церкви Христа .
Если и Есть какая-то связь американцев с нашими лидерами( а она таки есть) так ета связь и финансовая работа и все остальное направлено, исключительно, на помощь в спасении и проповедовании Христа .
 

(Гость)
09.07.2009 1:17
>>>>Хоть и вопрос не понятен, но отвечу .

Чтобы стало понятнее, давайте определимся с терминами:

Церковь Божия -- угодные Богу христиане, спасенные Богом к жизни вечной. Так Церковь, о которой мы читаем в Библии как об избранных ко спасению и вечной жизни.

Кемпбелисты -- христианская конфессия (деноминация), образованная под влиянием баптизма и методизма. Регистрируются в государственном реестре под названием "Церковь Христа/Христова". Называют непростительным грехом гос. регистрацию под другим названием.

Деноминация (из Википедии) --
это разновидность религиозной организации, находящейся в стадии становления, религиозного оформления, в зависимости от характера образования и тенденции эволюции, занимающей промежуточное положение между церквью и сектой, допускающая притязания на легитимность иных религий и верований и находящаяся в положительных отношениях с обществом.

Итак. Кемпбелисты взяли на себя смелость назвать только свою организацию Церковью Божией, а все другие конфессии -- лжеучением. Более того! Кемпбелисты множество раз раскалывались и продолжают раскалываться по мелочным вопросам (которые влияют на финансовые потоки). Одни раскольники, понятное дело, не признают других раскольников и называют их лжеучителями и еретиками.

>>>>Мы - не деноминация . Почему? смотри смысл ( или перевод слова  Denomination) .

Значение слова посмотрели (выше)... И что? Буквальный перевод не отражает привычного смысла этого слова.

>>>>Мы верим, что спасение не только в Церкви Христа .

Во многих общинах Кемпбелистов за эти слова вас предали бы анафеме.

>>>>
Если и Есть какая-то связь американцев с нашими лидерами( а она таки есть) так ета связь и финансовая работа и все остальное направлено, исключительно, на помощь в спасении и проповедовании Христа .

Деньгами привлекли только жулье. Как только деньга переставала капать -- 90% ваших проповедников и в церкви перестали появляться.

Американцы думают, что они могут купить кого угодно. Что своими грязными баксами они выстроят Царство Божие. Но на баксе они строили как на песке -- пришли испытания и не устояли безумные труды их.
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 21:09
Последний
Зарегистрирован: 05.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 14
10.07.2009 0:12

Уважаемый гость, если вы что-то прочитали о "Церкви Христа " то ето еще совсем не говорит о том что ето правда.Все ети цытаты которые вы приносите  можна до бесконечности выкладывать на етом форуме (их даже никто не удалит). Если человек хочет оправдать свое нежелание расскаятся, стать уничиженны, упасть на колени и " потерять свою жизнь чтобы приобрести ее" он будет делать ето до конца жизни... 
  Мы не только Кембелисты, я слышал еще много других названий...

    Называют непростительным грехом гос. регистрацию под другим названием.- Вызывает только улыбку  :)
  В принципе я думаю что мы деноминация . (Прошу прощения в первом посте я перепутал понятия "секта")- В етом вопросе буду утверждать, что будет настораживать  когда Церковь Христа в прессе или где-то еще  будут называть " великолепной" или"  Настоящей " или " не сектой" . В Библии церковь ой как гоняли , апостолов не только оскарбляли и по лицу били , а еще и на кол сажали , вниз головой распинали...
 

>>>>Мы верим, что спасение не только в Церкви Христа .

 Во многих общинах Кемпбелистов за эти слова вас предали бы анафеме.
 Никакая церковь не дает спасения и наша тоже .- ето если кратко. 
 
На счет Американцев без коментариев... ( ето уже расизм или глупые чужие , вами цытируемые мысли.)

Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 21:13
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.07.2009 13:33
1. Посмотрим так. Если сейчас Вася взял библию в руки и начал учить тому, что там написано. Потом собралось много людей, которые продолжили следовать за Христом и так далее.
- Значит ли это, что они принадлежат теперь к течению Василия и не есть истинной церковью, так как
их церковь была начата в 19хх году Василием, а совсем не Христом?

Я уверен, что любя Господа и следуя истине, человек может быть спасен и угоден Ему в любом месте в любое время... года )).

2. (Деяния 2:47) ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Отсюда следует:
А. Нет спасения вне Церкви (спасаемые прилагаются к Церкви).
Б. Господь Сам прилагает людей к Своей Церкви.

Спасение ТОЛЬКО в Церкви Христа, вне Церкви Христа нет спасения.
Но есть понятия «поместная община Церкви Христа» и «вселенская Церковь Христа», надо их отличать.

Я являюсь членом Церкви Христа и верю, что спасенные люди (христиане) есть по всему миру и могут быть и в деноминациях. Они являются членами «вселенской Церкви Христа», но отнюдь не обязательно они члены «поместной общины Церкви Христа». Например к нам пришла одна женщина от харизматов, пообщавшись с ней, мы пришли к выводу, что она наша сестра (ибо она стала христианкой по Новому Завету) и приняли ее как сестру в Господе.

Пример. Человек читал библию и уверовал в Господа. Пришел к Адвентистам Седьмого Дня и крестился для прощения грехов у них. Истинно любя Господа он исполнил все, что касается плана спасения. Ему интересна истина и он желает познавать ее. Он становиться христианином и членом вселенской Церкви Христа, за которую Христос отдал свою жизнь и при этом членом поместной общины АСД (с их учением о субботе и пр.). На следующий день этот человек умирает, так и не успев понять и разобраться в учении АСД. Как я вижу, этот человек может быть спасен как и любой другой христианин (ибо он любил Бога и стал христианином) - Бог будет судить его, как и каждого из нас.

3. >>>> Деньгами привлекли только жулье. Как только деньга переставала капать -- 90% ваших проповедников и в церкви перестали появляться.

- Откуда у гостя статистика в 90%?
- Сколько общин и проповедников принимали участие в составлении данной статистики и в какой временной диапазон?

Я знаю, это имело место в одной общине, где ушли два из двух проповедников. Тогда можно даже сказать: «100% ваших проповедников» - звучит сильно, но умолчать про то, что это всего 2 человека в одной маленькой общине.

В церкви были, есть и будут люди, которые:
1. Приходят с корыстными целями
2. Приходят с хорошими целями, но потом отпадают и оставляя Христа уходят в мир
Это было, есть и будет.


>>>> Американцы думают, что они могут купить кого угодно. Что своими грязными баксами они выстроят Царство Божие. Но на баксе они строили как на песке -- пришли испытания и не устояли безумные труды их.

(1-е Коринфянам 13:5) не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
(К Филиппийцам 4:8) Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Сообщение отредактировал Admin - 10.07.2009 13:34
(Гость)
11.07.2009 15:47
Насколько я понял, участник с логином "Последний" признал, что "Ц.Х." -- является одной из христианских деноминаций. Админ, насколько я понял, с ним согласен??? Или и в этом у вас нет единого мнения?

Итак, уточню. Признаете ли вы, что религиозная организация Ц.Х. является одной из христианских деноминаций? Или напротив, считаете, что эта религиозная организация (истоки которой описаны здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0 ) в корне отличается от всех других христианских религиозных организаций и в отличии от них не является деноминацией????

Прошу ответить на этот вопрос прямо и Админа (если хватит смелости).
Последний
Зарегистрирован: 05.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 14
12.07.2009 0:32

Кто ж тебя так обидел..?

(Гость)
12.07.2009 1:15
>>>>>Кто ж тебя так обидел..?

Т.е. вы пологаете, что я так говорю лишь из-за личных обид на конкретных людей из Ц.Х.?

Не совсем. Подобные слова слышали от меня и представители других деноминаций, в частности крайне правые баптисты.

Однако соглашусь с тем, что деноминация Ц.Х. меня волнует больше других. Во-первых, я лучше знаком с ее учением. Во-вторых, она больше других превозносится.

По поводу обиды -- врядли. Сама по себе религиозная община любого толка приносит пользу. Те же мусульмане дают много милостыни, вдимо больше христиан. И многие христиане помогают детским домам, бомжам и пр.

Ц.Х. в основном тратят все деньги на себя (обеды общения, постройка зданий, евангелизационные кампании и пр.).

Главным образом Ц.Х.полезна для украинской экономики. Ведь американцы привозят на Украину финансы, которые здешние проповедники успешно сливают в унитаз. Стоит ли говорить, что проводились т.н. "евангелизационные кампании" с бюджетом в тысячи у.е., в результате которых приходил в церковь 1-2 новых человека...

Т.е. глобальная польза от деноминации Ц.Х. не сколько благотворительность (почти не занимаются), сколько нанесение вреда американской экономике и привнесения пользы украинской экономике путем сливания их финансов в наш, украинский, унитаз...

Так что в материальном смысле я вполне поддерживаю Ц.Х. Функция у этой организации полезная. Я обеими руками за ликвидацию имущественного неравенства между странами первого и третьего мира.
(Гость)
12.07.2009 1:55
Рассмотрим вопросы Админа. Т.к. нет цвета, вопросы буду выделять подчеркиванием.

1. Посмотрим так. Если сейчас Вася взял библию в руки и начал учить тому, что там написано. Потом собралось много людей, которые продолжили следовать за Христом и так далее.

Ув. Админ! Это все имело место в истории! Но не все так просто, как вы описали.

Был некий человек, Мартин Лютер. Он взял Библии, начал изучать. В итоге пришел к противоречию и некоторые книги Библии "выкинул". За ним пошло множество людей...

После этого появился еще человек, Иван Кузнецов (первый баптист), который тоже начал изучать Библи. И понял, что Мартин не так понял Библию. Начал понимать "правильно". За ним пошло множество людей.

.............
пропустим часть истории
.............

Появился еще один человек -- Саша Кемпбел. Он пришел к выводу, что Кузнецов неверно понял Библию. Начал понимать ее правильно. За ним последовало множество людей.

Спустя некоторое время пришли к выводу, что Саша неверно понял Библию. Образовали еще течение. И так несколько раз...

+++++++++

В итоге имеем множество (несколько тысяч) больших и малых группировок, которые "правильно" понимают Библию.

О чем это говорит? А вот о чем:

1. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Спасение ТОЛЬКО в Церкви Христа, вне Церкви Христа нет спасения.

А разве в приведенных отрывках хоть слово сказано о Церкви Христа? Там сказано о Церкви Господа. Церковь Божия названна в Библии разными синонимами. Вы же избрали только один из них, и никакой другой. Что лишний раз доказывает ваше желание выделиться в отдельную деноминационную структуру со своей собственной "новой" историей, обычаями и собственной трактовкой Библии.


ПРОШУ и вас ответить на мой вопрос (выше).
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 21:13
Последний
Зарегистрирован: 05.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 14
12.07.2009 18:00

Ув Гость .  
 Прежде чем мы сможем ответить на все Ваши вопросы давайте уясним некоторые детали:
 1 Верите ли Вы в Бога

 2 Верите ли Что Библия ето слово Бога
 3 Верите ли что Христос умер за грехи человечества ( и за каждого лично) и Воскрес.
 4 Верите ли что есть ад и рай и неспасенные идут в ад.
 5 Верите что есть люди , которые "слышат" Пастыря и идут за Ним  в наше время( и во все времена) 
  Пока хватит .
 Давайте не будем спорить о том, что историю про Васю Вы не правильно поняли тат-как мы  не поклоняемся человеку и тем более не следуем за ними также как и не воспринимаем Библию через призму того или иного проповедника .  
 Также не будем спорить о том, что Библию нужно не понимать, а следовать (а ето разные вещи даже для христиан иногда не понятные)-ето отдельная тема.
 Церковь Христа  или Церковь Господа - называть можно по разному , ведь Христос и есть Господь - в конце-концов нужно же как-то нам называтся.  Исус говорил в Библии Петру ,что на сем камне я сосдам церковь мою... ( чью церковь?)

 Вопросы Выше нужны Вам , прежде всего для того, чтобы выяснить о чем идет спор ,какие моменты уже выяснены и о чем вообще идет разговор, Потому-что спор обо всем и ниочем не приведет нас никчему. Если на все пять вопросов Вы оветили положительно тогда идем дальше если нет-  спрашивайте .Вопрос -ответ. Идет?!

(Гость)
12.07.2009 22:33
>>>>Прежде чем мы сможем ответить на все Ваши вопросы давайте уясним некоторые детали:

Ув. Последний!

Если бы я не верил в Бога или Библию, то чего бы я поднимал эту тему?

По поводу 5-го вопроса. Задан слишком расплывчато. Ведь вы (многие из вас) верите, что Святой Дух действует на людей только посредством Библии.

>>>>
про Васю Вы не правильно поняли тат-как мы  не поклоняемся человеку и тем более не следуем за ними также как и не воспринимаем Библию через призму того или иного проповедника .

Последний! Честно сказать, я сам в это верил когдато. Однако если взглянуть в глаза правде -- это не соответствует действительности. Это ложь, это желаемое, выдаваемое за правду.

Именно за человеком вы следуете. Распространяете учение через журналы Истина Сегодня и путем проведения уроков американскими проповедниками.

>>>>>
Также не будем спорить о том, что Библию нужно не понимать, а следовать (а ето разные вещи даже для христиан иногда не понятные)-ето отдельная тема.

Вы хоть сами поняли что сказали? Если не понимаете -- то как следовать будете??? Или понимают за вас глубокоуважаемые американские братья, вы же бездумно следуете??

>>>>
Церковь Христа  или Церковь Господа - называть можно по разному , ведь Христос и есть Господь - в конце-концов нужно же как-то нам называтся.

Почему вы называетесь только Церковь Христова? Если бы вы изучали Библию независимо от авторитета людей (американцев), то названия были бы разные библейские: Церковь Бога Живого, Церковь Божия, Церковь Первенцев и пр. Но вы же используете только одну кальку: Церквовь Христова... Не потому, что вы об этом прочитали в Библии, а т.к. американцы вас этому научили!!!!!!!
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 21:11
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.07.2009 9:56
Читаю я вот дискуссию и не понимаю что, собственно, не нравится гостю?

- "Ведь вы (многие из вас) верите, что Святой Дух действует на людей только посредством Библии"
Мы так не учим, ибо это не доказуемо из писания. Хотя я знаю, что лет 3-5 назад такое
звучало с трибуны, но заново переосмыслив эту тему, сейчас мы пришли к другим выводам.

- "Именно за человеком вы следуете."
В1. Гость знает сердца христиан и то, за кем они следуют?
В2. У гостя есть доказательства (факты), или это просто громкие слова?

- "Почему вы называетесь только Церковь Христова?"
Еще "Церковь Христа", "Церковь Иисуса Христа".
Исходя из (От Матфея 16:18)
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
В3. Гость имеет что-то конкретное против этого названия или так, воду помутить?

Чем отличает истинную Церковь (думаю что гость и сам знает)?
1. Церковь созданная Христом - одна, деноминаций множество.
2. Церковь придерживается учения Христа, деноминации предпочитают учению Христа
свои традиции, учения, верования.
3. В Церкви Божий план спасения для человека, в деноминациях он искажается
( как правило, из этого плана выкидывается крещение ).
4. Церковь принадлежит Христу, носит имя ее основателя.
Если носит название других основателей - "Церковь Сандея" или "Церковь Муна",
тогда это уже не Церковь Христа.

Как вывод: В Церкви Христа есть спасение (ибо за нее умер Христос), в деноминациях нету.

Из опыта, я много общался с представителями разных деноминаций, и даже когда они явно
видят из писания, что крещение для спасения необходимо... все равно выбирают
следовать традициям их деноминации - спасение без крещения.
Есть ли у них спасение и прощение грехов, когда они не принимают крещение?
http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2009/848.aspx

PS. Гость так и не дал ответ на счет статистики в 90%.
В4. Это были просто громкие слова?
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 10:03
(Гость)
13.07.2009 17:11
Ответ для Админ.

>> Хотя я знаю, что лет 3-5 назад такое
звучало с трибуны, но заново переосмыслив эту тему, сейчас мы пришли к другим выводам.

Вот! Ваша деноминация находится на этапе становления. Со многими вопросами в Библии вы еще не глубоко знакомы. Вам всего-то сто с небольшим лет и за это время вы уже десятки раз разделились и предали друг друга взаимной анафеме по разным вопросам.

Не нужно лгать о себе, что вы идете с самого начала. Ведь есть у вас своя история. И не нужно умалчивать об этом и выдавать желаемое за действительно. Если возникло движение благодаря Кемпбелу и его команде -- так и  нужно об этом говорить. Понятно, что делалось все с чистыми помыслами. Но это уже другой вопрос. Основатели практически всех деноминаций делали все с чистыми целями.

>> Еще "Церковь Христа", "Церковь Иисуса Христа".

И не только. В Библии много синонимов для Церкви. Но вы используете только один из них. Почему? Случайным образом так вышло, или вас кто-то этому научил??? Если кто-то научил, то кто это был??? Очевидно, вы этому научились не из Библии.

А раз не по Библии вы учитесь, так и не придумывайте. Есть у вас свое учение, возможно и основанное на Библии, но это вовсе не Библия. Словом все так же как и у других христианских деноминаций.

>>Церковь созданная Христом - одна, деноминаций множество.

Давайте не будем производить подмену понятий: (1) Церковь Христова как кемпбелисты, и (2) Церковь Христова из Библии.

Понятно, что вам бы очень хотелось чтобы это было одинм и тем же. Но от того, что вы именуетесь одним из Библейских синонимов для Церкви -- настоящей церковью вы не становитесь. Ведь у вас есть своя история, свои взгляды на Библейские отрывки, свои течения... Не нужно претендовать на абсолюное знание истины и наиболее правильное понимание Библии.

>>Церковь придерживается учения Христа, деноминации предпочитают учению Христа свои традиции, учения, верования.

Деноминации, в т.ч. и ваша, придерживаются своих взглядов на Библию, а не своих учений. Есть, конечно, деноминации со своими пророками и своим писанием, типа Мормонов, но обычно учение строится только на Библии. Другое дело -- Библия книга не простая и люди по разному ее понимают.

Дабы было понятнее, приведу иллюстрацию. В какую сторону кружится девушка:
Ссылка: http://i036.radikal.ru/0906/60/8753263a9829.gif

На самом деле ее можно "заставить" кружится в любую сторону. Все зависит от вашего психического настроя... Но перестроится очень сложно. Если увидели, что кружится "по часовой стрелке" -- очень сложно будет увидеть по-другому.


Так точно и с толкованием Библии. Очень сложно перестроиться. Если вы когда-то решили Библейский вопрос в одном ракурсе, а ваш близкий в другом -- вам сложно будет понять друг-друга. Вовсе не значит, что вы правы. Даже если вы в этом на 100% уверенны и все другие варианты вам кажутся глупостью.

>>В Церкви Христа есть спасение (ибо за нее умер Христос), в деноминациях нету.

Посмотрите в таком ракурсе: Церковь Божия -- состоит из верных членов всех деноминаций. Вовсе не факт, что членов вашей т.н. "Церкви Христовой" там больше всего. Понятно, что вы считаете, что понимание Библии наиболее развитое у вашей деноминации. Но это то, на что вы настроились и что вам сложно увидеть в другом ракурсе (вспомните иллюстрацию с девушкой выше).

>>Есть ли у них спасение и прощение грехов, когда они не принимают крещение?

Крешение -- всего лишь еще одна из ваших фишек. Такой же фишкой для адвентистов седьмого дня является суббота... Об этом можно очень долго спорить. Недавно узнал, что очень опытный ваш брат (закончил 2 христианских учебных заведения, дипломированный проповедник) -- пришел к выводу, что он неверно крещен. Причем не только он, но и все представители "Ц.Х". И знаете почему -- т.к. были неправильные мысли в момент крещения: нужно было каяться не в грехах а в неведении. Вот такие пироги. Если цепляться за мелочи -- можно далеко зайти...

>>PS. Гость так и не дал ответ на счет статистики в 90%.

Это из моих личных наблюдений. Оценка дана приблизительно, на глаз, если хотите. Статистику не проводил, не специалист.
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 21:07
(Гость)
13.07.2009 17:15
По поводу илюстрации.

К сожалению не моя илюстрация, ни ссылка не опубликовались.

Найти можно так: в гугле набираете "в какую сторону кружится девушка". Выпадет целый список ссылок на этот психологический тест.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.07.2009 17:59
Разговор напоминает мне разговор слепого с немым, кучу старых обид и личных счетов.
Давай-те перейдем на предметный разговор, без кучи эмоций и ИМХО.
Буду краток, вернемся к истокам:

>>>> Ваша деноминация находится на этапе становления
>>>> настоящей церковью вы не становитесь
Докажите из писания, почему именно мы являемся деноминацией (книга, глава, стих).

>>>> Но вы используете только один из них. Почему?
Это неверно? Докажите из библии (книга, глава, стих).

>>>> А раз не по Библии вы учитесь.
В чем именно наша вера не соответствует библии? (книга, глава, стих).

>>>> придерживаются своих взглядов на Библию
Тоже самое, только по библии, в чем именно наши взгляды ошибочны? (книга, глава, стих).

>>>> Церковь Божия -- состоит из верных членов всех деноминаций
>>>> Крещение -- всего лишь еще одна из ваших фишек
Верит ли гость, что человек может быть спасен:
1. Без крещения?
2. Не исповедуя Иисуса Христа Сыном Божьим?

>>>> Недавно узнал, что очень опытный ваш брат... пришел к выводу, что он неверно крещен.
1. Что именно за брат? Имя и фамилию — я уточню у него лично.
Много раз уже были ссылки непонятно на кого, а потом сам тот человек говорит:
«я и думать такого никогда не думал».

2. Принимаю авторитетом не какого-то непонятного брата, который сам себе во что-то верит,
а только библию. Представьте доказательства из библии (о неверном нашем крещении). (книга, глава, стих)

PS. Баг со ссылками исправлен (теперь в тексте сообщений ссылки на картинки резаться не будут)
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 19:14
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
13.07.2009 20:30
>>>> По поводу иллюстрации.
Я подправил ссылку и исправил проблему.

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua