Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.07.2009 13:33
1. Посмотрим так. Если сейчас Вася взял библию в руки и начал учить тому, что там написано. Потом собралось много людей, которые продолжили следовать за Христом и так далее.
- Значит ли это, что они принадлежат теперь к течению Василия и не есть истинной церковью, так как
их церковь была начата в 19хх году Василием, а совсем не Христом?

Я уверен, что любя Господа и следуя истине, человек может быть спасен и угоден Ему в любом месте в любое время... года )).

2. (Деяния 2:47) ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Отсюда следует:
А. Нет спасения вне Церкви (спасаемые прилагаются к Церкви).
Б. Господь Сам прилагает людей к Своей Церкви.

Спасение ТОЛЬКО в Церкви Христа, вне Церкви Христа нет спасения.
Но есть понятия «поместная община Церкви Христа» и «вселенская Церковь Христа», надо их отличать.

Я являюсь членом Церкви Христа и верю, что спасенные люди (христиане) есть по всему миру и могут быть и в деноминациях. Они являются членами «вселенской Церкви Христа», но отнюдь не обязательно они члены «поместной общины Церкви Христа». Например к нам пришла одна женщина от харизматов, пообщавшись с ней, мы пришли к выводу, что она наша сестра (ибо она стала христианкой по Новому Завету) и приняли ее как сестру в Господе.

Пример. Человек читал библию и уверовал в Господа. Пришел к Адвентистам Седьмого Дня и крестился для прощения грехов у них. Истинно любя Господа он исполнил все, что касается плана спасения. Ему интересна истина и он желает познавать ее. Он становиться христианином и членом вселенской Церкви Христа, за которую Христос отдал свою жизнь и при этом членом поместной общины АСД (с их учением о субботе и пр.). На следующий день этот человек умирает, так и не успев понять и разобраться в учении АСД. Как я вижу, этот человек может быть спасен как и любой другой христианин (ибо он любил Бога и стал христианином) - Бог будет судить его, как и каждого из нас.

3. >>>> Деньгами привлекли только жулье. Как только деньга переставала капать -- 90% ваших проповедников и в церкви перестали появляться.

- Откуда у гостя статистика в 90%?
- Сколько общин и проповедников принимали участие в составлении данной статистики и в какой временной диапазон?

Я знаю, это имело место в одной общине, где ушли два из двух проповедников. Тогда можно даже сказать: «100% ваших проповедников» - звучит сильно, но умолчать про то, что это всего 2 человека в одной маленькой общине.

В церкви были, есть и будут люди, которые:
1. Приходят с корыстными целями
2. Приходят с хорошими целями, но потом отпадают и оставляя Христа уходят в мир
Это было, есть и будет.


>>>> Американцы думают, что они могут купить кого угодно. Что своими грязными баксами они выстроят Царство Божие. Но на баксе они строили как на песке -- пришли испытания и не устояли безумные труды их.

(1-е Коринфянам 13:5) не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
(К Филиппийцам 4:8) Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Сообщение отредактировал Admin - 10.07.2009 13:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua