Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
12.07.2009 1:15
>>>>>Кто ж тебя так обидел..?

Т.е. вы пологаете, что я так говорю лишь из-за личных обид на конкретных людей из Ц.Х.?

Не совсем. Подобные слова слышали от меня и представители других деноминаций, в частности крайне правые баптисты.

Однако соглашусь с тем, что деноминация Ц.Х. меня волнует больше других. Во-первых, я лучше знаком с ее учением. Во-вторых, она больше других превозносится.

По поводу обиды -- врядли. Сама по себе религиозная община любого толка приносит пользу. Те же мусульмане дают много милостыни, вдимо больше христиан. И многие христиане помогают детским домам, бомжам и пр.

Ц.Х. в основном тратят все деньги на себя (обеды общения, постройка зданий, евангелизационные кампании и пр.).

Главным образом Ц.Х.полезна для украинской экономики. Ведь американцы привозят на Украину финансы, которые здешние проповедники успешно сливают в унитаз. Стоит ли говорить, что проводились т.н. "евангелизационные кампании" с бюджетом в тысячи у.е., в результате которых приходил в церковь 1-2 новых человека...

Т.е. глобальная польза от деноминации Ц.Х. не сколько благотворительность (почти не занимаются), сколько нанесение вреда американской экономике и привнесения пользы украинской экономике путем сливания их финансов в наш, украинский, унитаз...

Так что в материальном смысле я вполне поддерживаю Ц.Х. Функция у этой организации полезная. Я обеими руками за ликвидацию имущественного неравенства между странами первого и третьего мира.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua