Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
09.07.2009 1:17
>>>>Хоть и вопрос не понятен, но отвечу .

Чтобы стало понятнее, давайте определимся с терминами:

Церковь Божия -- угодные Богу христиане, спасенные Богом к жизни вечной. Так Церковь, о которой мы читаем в Библии как об избранных ко спасению и вечной жизни.

Кемпбелисты -- христианская конфессия (деноминация), образованная под влиянием баптизма и методизма. Регистрируются в государственном реестре под названием "Церковь Христа/Христова". Называют непростительным грехом гос. регистрацию под другим названием.

Деноминация (из Википедии) --
это разновидность религиозной организации, находящейся в стадии становления, религиозного оформления, в зависимости от характера образования и тенденции эволюции, занимающей промежуточное положение между церквью и сектой, допускающая притязания на легитимность иных религий и верований и находящаяся в положительных отношениях с обществом.

Итак. Кемпбелисты взяли на себя смелость назвать только свою организацию Церковью Божией, а все другие конфессии -- лжеучением. Более того! Кемпбелисты множество раз раскалывались и продолжают раскалываться по мелочным вопросам (которые влияют на финансовые потоки). Одни раскольники, понятное дело, не признают других раскольников и называют их лжеучителями и еретиками.

>>>>Мы - не деноминация . Почему? смотри смысл ( или перевод слова  Denomination) .

Значение слова посмотрели (выше)... И что? Буквальный перевод не отражает привычного смысла этого слова.

>>>>Мы верим, что спасение не только в Церкви Христа .

Во многих общинах Кемпбелистов за эти слова вас предали бы анафеме.

>>>>
Если и Есть какая-то связь американцев с нашими лидерами( а она таки есть) так ета связь и финансовая работа и все остальное направлено, исключительно, на помощь в спасении и проповедовании Христа .

Деньгами привлекли только жулье. Как только деньга переставала капать -- 90% ваших проповедников и в церкви перестали появляться.

Американцы думают, что они могут купить кого угодно. Что своими грязными баксами они выстроят Царство Божие. Но на баксе они строили как на песке -- пришли испытания и не устояли безумные труды их.
Сообщение отредактировал Admin - 13.07.2009 21:09

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua