Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
22.07.2009 15:52
"Ваши журналы, трактаты проповедников и устное учение уже обученных (по журналам и трактатам) проповедников -- это основа. Хотя преподносится как истинное "толкование Библии". Толковать Библию истинно могут только ваши авторитетные американские братья.

Чтобы делать такие заявления нужно обладать фактами. Предлагаю Гостю воздержаться от обобщений и высказываться по сути.

Толковать Библию истинно может любой человек, не имеющий предвзятых взглядов и способный делать логические выводы. Принципы толкования Библии ничем не отличаются от принципов, применяемых для толкования любых других текстов. Быть американцем для этого не обязательно.

Приведу пример. Вам был задан вопрос о "мы не являемся членами конфессии". Ни один из вас не дал на него вразумительного ответа. Почему? Да потому что вы учите не своему пониманию Библии, а американскому. Тому, которое вам за деньги навязывают американцы".

Для получения "вразуметельного" ответа Вам необходимо было точнее задать вопрос и определиться с терминологией.

Говорить об "американском" понимании Библии неверно, поскольку такая точка зрения предполагает наличие других, отличных от "американского" пониманий, которым Гость почему-то отдает предпочтение.

Интересно, как можно "навязывать" за деньги? Подвергался ли Гость или его близкие подобному "навязыванию"? Если да, то какую сумму ему удалось приобрести в итоге?

***********************************

Если Гостю известно, чем учение, которое он слышал в церквях Христовых, отличается от учения Христа, прошу его сказать, в чем именно заключается это несоответствие. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua