Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
23.07.2009 23:26
"Насколько я понял, вы подразумевали под организацией нечто вполне конкретное, а именно вашу конфесиию? А она целиком и полностью подходит под определение из гражданского кодекса. Ваши общины регистрируются как "религиозная организация/община" и имеют печать, устав, земного руководителя..."

Я имел ввиду Церковь, созданную Христом. Это вполне конкретное понятие. Людей, обращающихся в веру, Бог прибавляет именно к Церкви, а не к какой-то организации, созданной человеком в соответствии с требованиям гражданского кодекса.

Разделение на конфессии придумано людьми. Насколько я понимаю Писания, человек может находится лишь в двух состояниях: либо в Теле Христовом, т.е. в Церкви, либо за ее пределами. С точки зрения Божьего Слова, членство в какой-либо организации, зарегистрированной как религиозная, не меняет духовного состояния человека. Другими словами, невозможно оказаться в Церкви Господа, вступив в какую-нибудь религиозную организацию, основанную людьми.

Кстати, к какой конфессии Вы, следуя своей логике, отнесете группу верующих, которая не стала официально регистрироваться, но, повиновавшись Христу и обратившись в веру, живет по учению Нового Завета, следуя установлениям Господа во всех сферах своей жизни?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua