Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
18.07.2009 21:24
>>1. Библия четко говорит, что деноминации не были созданы Богом (Бог создал свою Церковь).

Правильно ли я понял, что "деноминация" в вашем понимании то же что и "конфессия"? Т.е. вероучение, течение, направление... А то в словаре есть и второе значение этого слова...

Итак. Если мы все правильно поняли (деноминация = конфессия), то отвечу на вопрос.

Можно ли назвать вашу религиозную организацию течением? Объективно можно. Как бы вы не противились -- вы христианское течение со своей историей, со своими ответвлениями, со своим пониманием Библии.

Так что согласно словарю вы деноминация и конфессия.

По поводу Церкви, которую создал Бог. Рассмотрите вопрос в таком ракурсе:

1. Ни одна религиозная организация не является Церковью Божией.
2. В любой религиозной организации могут быть христиане.
3. Христиане из всех религиозных организаций составляют незримую Церковь.


>>2. Библия четко описывает их появление и причины их появления - предостерегая людей.

Библия предостерегает от лжеучений. Конфессия -- это религиозная организация, структура. Как я уже сказал, ни одна из них не является Церковью Божией и не дарует спасения. Церковь -- не является религиозной организацией.


>>3. В их учении нет спасения, ибо их учение не есть учение Христа (Божье).

В учении вашей конфессии тоже нет спасения, т.к. оно отличается от библейского. Учение вашей религиозной организации записано не в Библии, а в журналах "Истина сегодня" и трактатах ваших авторитетных деятелей. Чем именно оно отличается -- вопрос из другой темы. Объективно отличается, как минимум ваших учений по объему больше чем Библии :) Говорить о конкретных вопросах лучше в другой теме. На данном этапе просто важно знать -- ваше учение это не просто Библия.

Если какой-либо человек понимает Библию не так, как ваши авторитеты -- вы его лишаете членства в вашей религиозной организации. Список важных вопросов устанавливают американские деятели. К примеру, прибывание Духа Святого в человеке (буквально или посредством Библии) -- вопрос мнения. А вот может ли женщина переводить библейский урок вашего американца -- вопрос учения.

>>4. Следующий их учению попадает в ситуацию "Матфея 7":

Во-первых, в этот открывке говорится о делах, а не об учении. И это важно!

Во-вторых, ваше учение ничем не лучше. Вы же не 100% по Библии учите. Если бы вы учили 100% по Библии и не имели своих четко установленных догм -- все было бы по-другому. Но тогда вы бы не были организацией.

>>1. В наше время в нашей стране (Украине) могут ли быть спасенные люди, кот. вне Церкви Божьей?

Что вы подразумеваете под Церковью Божией? Если свою деноминацию, тогда могут.

Если же Незримую Церковь, то врядли. Ведь сейчас есть телевидение, радио, пресса, почти бесплатные книги, библиотеки. Библия доступна любому желающему. О Боге слышали все. Хотя, я знаю не всех людей и не все ситуации. Вполне допускаю, что есть какой-нибудь глухо-слепой, который о Боге ничего не слышал.

>>2. В наше время в нашей стране (Украине) могут ли быть люди, которые без крещения и исповедания

На счет крещения -- да. Это больные люди. Основание из Библии: "...приходящего ко мне не изгоню вон".

На счет исповедания -- врядли. Ведь при нашем уровне развития техники и немой может исповедовать...

Есть случаи, когда люди не принимают крещение т.к. их другому научили. Думаю, что этим людям прийдется туго, и даже не из-за крещения. Главная проблема в том, что они слушали человека а не Бога.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua