Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Уважаемый
Зарегистрирован: 21.07.2009 Сообщения: 20
23.07.2009 23:58
"можно ли назвать организацией Незримую Церковь? Людей, которые объеденены невидимыми связями, духовными связями. Они могут не знать друг друга и находится в разных религиозных организациях -- но иметь общие духовные связи."

Как я уже упоминал выше, Христос, говоря о Церкви, называет ее Царством. В Вашем понимании царство - это организация или нет? Если нет, Вам придется спорить с Богом.

Согласен, люди могут не знать друг друга лично, однако они обязаны знать своего руководителя, который знает всех.

По поводу людей, находящихся в разных религиозных организациях, но имеющих общие духовные связи. Почему Вы думаете, что люди, не имеющие духовных связей с Богом могут иметь общие духовные связи с истинными божьими людьми? Какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6:15-17)

Духовное общение с Богом имеет только народ Божий, святые, народ особенный, отделившиеся от мира и послушные Христу. Противящихся учению Христа, поступающих против воли Божьей или игнорирующих ее Бог не принимает и не имеет с ними общения. Или Вы думаете, что Бог обязан принимать о общение всякого верующего независимо от того, во что он верит и как поступает, лишь бы он был членом "христианской" деноминации? Если да, то укажите место в Писании, которое этому учит.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua