Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
17.07.2009 1:45
>>>И приводит стихи кот., якобы, вашу идею подтверждают. Тогда внимание, вопрос:

>>>Как быть со словами Христа: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" ?
>>>"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" ?

В Библии нет противоречий, есть лишь кажущиеся противоречия. Подсказываю как решить данное кажущееся противоречие:

1.  по поводу "не может войти в Царствие Божие". Иоанн Креститель был величайшим из всех пророков В.З.! Но он не вошел в Царство Божие. Что есть Царство Божие? -- это Церковь. Люди, вошедшие в Церковь Божию -- получают спасение и дополнительные награды. Пророки и другие спасенные, не находившиеся в Церкви -- таких наград и почестей не получат. Хотя и спасутся через Христа. Т.е. в Царство (Церковь Нового Завета) не вошли, но спасение получили. Что подтверждают стихи, которые я привел.

2. по поводу "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Совершенно верно. Даже праведники В.З. и язычники с доброй совестью, сами того не зная, спасаются через Христа. В кн. к Евреям есть стих, который подтверждает это. Думаю, вам помогут его найти ваши проповедники. Акцент сделайте на праведниках В.З.

Видите! Все легко разруливается, если взглянуть на Слово чистыми помыслами. Если выйти из тех стереотипов, которые вбили вам в голову люди.

>>Потому это и отличает Церковь Божью от деноминаций. В Церкви Христа есть спасение, в деноминациях его нет.

Во-первых, слово "деноминация" не значит "неспасенные". Возможно вы перепутали со словом секта. Значение слова деноминация (в  религиозном смысле) близко к слову "конфессия".

Во-вторых, те же АСД будут утверждать, что вы не спасетесь т.к. не соблюдаете 10 заповедей. Все это теологические споры. Как я уже говорил, спорить об этом можно очень долго и все останутся при своих мнениях. Важно лишь наше сердце. Если кто-то чего-то недопонял, но искренне хочет понять -- Бог откроет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua