Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
(Гость)
22.07.2009 18:50
Возможно Царство Божие и не соответствует определению, изложенному в Гражданском кодексе, однако, Христос называет его царством, а царство - это организация.

Насколько я понял, вы подразумевали под организацией нечто вполне конкретное, а именно вашу конфесиию? А она целиком и полностью подходит под определение из гражданского кодекса. Ваши общины регистрируются как "религиозная организация/община" и имеют печать, устав, земного руководителя...

Согласен с тем, что Царство Небесное на Земле (Церковь) имеет иерархию (Царя -- Христа). Но его структура, в отличии от структуры вашей конфессии, не подходит под описание "религиозной организации" из гражданского кодекса. Согласны?

Если вы согласны с тем, что Церковь не является религиозной организацией в терминах ГК, то подумайте можно ли назвать организацией Незримую Церковь? Людей, которые объеденены невидимыми связями, духовными связями. Они могут не знать друг друга и находится в разных религиозных организациях -- но иметь общие духовные связи.

Толковать Библию истинно может любой человек, не имеющий предвзятых взглядов и способный делать логические выводы. Принципы толкования Библии ничем не отличаются от принципов, применяемых для толкования любых других текстов. Быть американцем для этого не обязательно.

Ваша религиозная организация объявляет еретиками тех людей, которые понимают Библию не так как учат американцы. У вас есть конкретный список догм, которым должен соответствовать, к примеру, желающий учиться в вашем учебном заведении. Если кто-то понимает Библию не так -- на основании ваших догм вы объявляете такое мнение заблуждением. Чаще всего даже не пытаетесь разобрать вопрос и просто вычеркиваете человека.

Для получения "вразуметельного" ответа Вам необходимо было точнее задать вопрос и определиться с терминологией.

Вот об этом то я и спросил: в каком смысле вы не считаете себя конфессией?

Говорить об "американском" понимании Библии неверно, поскольку такая точка зрения предполагает наличие других, отличных от "американского" пониманий, которым Гость почему-то отдает предпочтение.


Люди, которые читают Библию, приходят к разным выводам. Хотя все говорят о своих чистых помыслах и непредвзятости.

Яркий для вас пример -- из всех общин Ц.Х. на Украине ваша община (которая создала этот сайт) признает лишь менее десятка. Остальные считаются "заблудшими"., т.к. понимают некоторые вопросы по-другому. Источником конфликтов ялвяеются американские общины. Лично был свидетелем раскола по вопросу "может ли женщина евангелизировать устно". Раскол начался в США и перешел на т.н. общины в Украине. НА деле никакой автономии нет и не может быть, пока бабло капает из США.

Интересно, как можно "навязывать" за деньги? Подвергался ли Гость или его близкие подобному "навязыванию"? Если да, то какую сумму ему удалось приобрести в итоге?

Близкие мне люди, к сожалению, кривили душей за американские деньги. Один знакомый, рабатавший проповедником, рассказывал множество своих пониманий библейских вопросов. Они в корне отличались от тех, за которые ему платили спонсоры. Когда я спросил: "почему ты учишь не тому во что веришь"? Он ответил, что старается на эти вопросы не проповедовать. А вынужден работать проповедником т.к. деваться некуда, не видит другого выхода.

Его душа стоила 100 у.е./мес. Проповедникам женатым оплачивают коммунальные расходы и платят больше, в зависимости от кол-ва детей. Сумма может достигать 700 у.е./мес. Американским проповедникам, живущим на Украине платят больше чем коренным, вплоть до 2000 у.е./мес. Узнавал сумму несколько лет назад. Сейчас сколько платят -- не знаю.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua