Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
16.07.2009 17:36
1. Гость утверждает:
>>>> Люди, живущие после прихода Христа в этот мир, могли о Нем ничего не слышать. Тогда вступает в силу "закон совести".
И приводит стихи кот., якобы, вашу идею подтверждают. Тогда внимание, вопрос:

Как быть со словами Христа:
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" ?
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" ?

Иисус явно говорит
"кто не родиться от воды и Духа, не войдет", Гость утверждает - "войдет и без всякого
рождения". Иисус говорит, что "никто не может прийти к Отцу минуя Его", Гость утверждает - "придут и те,
кто про Христа даже не слышал".
В1. Кому же мне верить, у кого из них истина?

2. Было заявлено, что "крещение" - это некая "фишка".
Чтобы лучше понять эту тему, я расскажу немного о деноминациях и Церкви Божьей.

Исследующий писание согласиться, что в писании вопросы можно условно разбить на 2 категории,
важные для спасения и  второстепенные.
Важные - кот. напрямую влияют на наше спасение. Второстепенные - кот. не несут такого прямого влияния.
Примеры:
Важные: Вера, Крещение, Покаяние, Грех, Божество Христа, суть смерти Христа и т.д.
Второстепенные: Употребление алкоголя, роль женщины в церкви, роль старейшин, мужа, жены и т.д.

Пример. Человек стал детем Божьим и теперь познает, почему нельзя пить водку, что должна делать женщина
в церкви, что должны муж и жена и т.д. Он уже спасен и будет спасен, даже если не успеет узнать все
другие вопросы касательно деталей жизни христианина.

В2. Если взять группу людей, которая утверждает что: крещение не нужно для спасения, и спасаемся только
верой, будет ли правильным показать им, что крещение очень важно для 1. прощения грехов 2. стать детем Божьим 3. быть спасенным ?
В3. Если взять другую группу, кот. не исповедует Иисуса Христа Господом - считают его просто сотворенным
Богом Ангелом и не больше того, будет ли верным показать им, что Иисус есть Господь?

Потому это не фишка, а попытка донести до людей истину. В своей жизни я, как и другие, больше всего
сталкиваемся с течением "Faith only" (спасение только по вере) потому и говорим часто о важности  крещения.

3. Потому это и отличает Церковь Божью от деноминаций. В Церкви Христа есть спасение, в деноминациях его нет.

В деноминациях люди хотят спастись вопреки словам Христа и учении библии о спасеним.
Они берут только часть и откидывают другое - крещение, не исповедуют Христа Сыном Божьим и т.д.
И не смогут спастись, ибо слова Христа "не может войти".

Церковь Христа четко следует библии
и рассматривает спасение в контексте написанного:
1. Слышанье, 2. Вера, 3. Покаяние, 4. Исповедание Христа, 5. Крещение, 6. Верная жизнь в Господе
как и говорит нам Господь через Свое слово.

Если какая-то деноминация будет учить и поступать верно относительно спасния и воли Господа,
то она, по факту, перестанет быть деноминацией и станет Церковью Христа.

С миром оставайтесь в Господе.
Благодать да прибудет с вами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua