Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.08.2013 23:08
Здравствуйте, добрые христиане!

Приглашаю к беседе всех. Люди здесь, в целом, думающие собрались. Нас только гордыня иногда вынуждает проявлять неадекватную глухоту.. Понудимся же её преодолевать. Ну не до небес ведь эта проклятая "перегородка"!

Хочется затронуть много тем. Но сначала не могу не высказаться об актуальном ныне на форуме диалоге.

Почитал я вас тут, отцы.. Да-а..

Помните как пришлось долго обличать сатаниста "дэва", всё "хатевшево в стать манахом"?

Теперь вот ещё один, почти сразу назвавший (прости, Господи!) Его из - гом и "обеспокоенный вопросом об Иисусе"..

Вот перед нами - открытая вражина. Этот персонаж есть убеждённый, лютый враг  Христа. А мы, толерантные где не надо, всё чего-то тягуче выясняем, рассуждаем.. Ну убеждения у этого персонажа сатанинские. И отношение к нам, к унтерменшам и вере нашей у него абсолютно однозначное и бесповоротное.

Сириус раньше называли "Пёсья звезда". Чтобы прояснить относительно пёсьих взглядов этого сообщаю:

Ницше был гос. философом фашизма. Но он был кумиром не только таких ублюдков как Гитлер и Геббельс.

Центральная идея Ницше унаследована сатанистами. Она такая: сверхчеловек (каким этот себя и считает) должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни, преодолевая тупой массовый конформизм (сиречь - христианство). Ницше написал капитальную книгу "Антихрист". Где ненависть ко Спасителю и Его верным была высказана предельно откровенно. Оная у сатанистов является настольной книгой.

Сразу после этого он впал в многолетнее тяжелейшее бесноватое состояние. Всё скакал по палате как козёл, гримасничая и выпячивая плечи..

Неужели христианам нужно давать возможность его последователям пиарить чортовы идеи?

А может нужно вспомнить вот это: "Не исследуйте глубины сатанинские."?

Вразуми нас, Господи!

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...202122>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.11.2013 15:42
Оскарович
Вот и приходится извиваться
Ну что ж , Оскарович, продолжайте извиваться дальше.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
04.11.2013 19:57
Здравствуйте, Сибиряк!


сибиряк
Не могли бы мне пояснить- кто и когда организовал это течение,
Досконально это лучше бы спросить у них самих.

Там типичная неопротестанская каша. С

 выходом одних отцов основателей из какой-то "сбившийся с библейского пути" деноминации. И основанием ими своей, теперь уже точно, истинной "церкви". Затем таким же дублем №2 уже их сотоварищами. Такие же истории повторялись ещё не раз за последние лет четыреста.

В основном бурно они развивались в ам. истории Великого религиозного подъёма 19-го.

Нужда изучать точные истории легиона деноминаций есть только у узких специалистов по сектоведению.

Нам это зачем?

Первые отцы-основатели реформации (Лютер и Кальвин) известны.

Известен основной алгоритм прототестанского центробежного регресса.

Что ещё-то нужно?

Спаси вас Бог!  
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
04.11.2013 20:38
Здравствуй, добрый христианин Дмитрий!

Ты написал в теме (где совсем не об этом) о покаянии и прощении в крещении. Что оное у вас, как бы есть, а у нас, понятное дело, как бы отсутствует.

Уж лучше бы молчал об этом и не говорил такой хуцпы*..

У нас-то покаяние перед Причастием - это главнейшее преодоление на пути стяжания Духа Свята. Тяжелейшая и систематическая работа по совершенствованию качества своей души. Сама суть всей православной жизни во Христе. Которой у протестантов по определению нет и быть не может. 

Сейчас воспроизведу разговор с одним свидетелем И-вы из чеховского "собрания". Этот разговор (как и очень многое остальное) можно приложить к вам всем "один в один". 

Надо заметить - у них нет безумной теории харизматиков о том, что они уже не грешат.

Насчёт анекдотичного перекоса на какие-то "непроизвольные" (и от этого, как бы, недействительные) грехи - ни я, ни они, просто не слыхивали.. 

* - дерзкая неправда
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
04.11.2013 22:03
... Вышли мы, значит, из "Зала царств" после воскресного собрания. Хотя я и наловчился писать сидящим рядом вопросы по ходу их пьесы, но главная работа происходила до и после заседаний. Нередко на свежем (воистину!) воздухе. Там что-то затронули о "раскаЯнии" (они, по возможности, даже все христианские термины стремятся изменить). И вот говорю этому свидетелю:

"Ну хорошо. Вот тот старейшина, поставленный ам. братом, тебя 7 лет назад крестил. И все твои грехи в крещении прощены. Ну, а понаделанные за последующую неделю тобой грехи куды деются?"

 Тяжело вздыхает, обдумывая как извернуться. Зная, что мне, как пионерке, лапшу не повесишь. 

"Ну видишь ли, состоя в Народе Бога (это он про свою ам. корпорацию) свидетель уже начинает вести добропорядочную жизнь. И-ва даёт нам силы для этого. Кто начинает пьянствовать и т.д. - мы лишаем общения." (Только не уточнил, что это когда ситуация выясняется без признания самим несчастным.)

Ты вот можешь назвать каких-нибудь так называемых христиан, которые не пьют, не курят, не ругаются?"

(Тема о том, какие мы, в отличии от православных, белые и пушистые, проговаривается на их собраниях строго периодически.)

"Ну, если какой-то тяжкий грех, то я могу рассказать об этом старейшине."

(Это неправда. В практике их религиозной жизни этого просто не бывает.)

"Ну а от мелких грехов после Армагеддона И-ва очистит Своё Великое множество" ("второе стадо" по-ихнему).

Говорю:"Хорошо. Вот ты лично сам когда в последний раз грешил-то?" - Напряжённая пауза..

"Ну вот в прошлом году(!) после операции во дворе больницы выкурил сигарету.."

" И чо - с прошлого(!) года  так больше и не грешил?!" - Молча улыбается. Что подразумевает - "нет". Ну как бы. 

Но по жалкой улыбочке видно, что сам чувствует насколько сие утверждение идиотично.

И тут, Стоящий в эти минуты за мной, подсказал, - как окончательно обличить ересь того, кто рулит этим несчастным:

"И что, за все эти годы, ты взглядом ни одну девушку летом не проводил?"

(Вы осознали этот вопрос, Киботос? Дарю его вам. Как жернов на теорию о вашей "непроизвольно" повёрнутой шее.)

"Ой, ну ты уж очень глубоко копаешь.. о - вот мой автобус!"

"Да поехали ко мне. Посидим в виноградной беседке, под журчание ручья и фонтана о Писании поговорим."

"Потом как-нибудь.." И скрылся в кошмарной жаре 10-го года..

=========================================

Проблема в том, что почти каждый из них знает Текст получше меня и ещё парочки проповедников "ЦХ", вместе взятых. Это если честно. И он в секунду просчитал мой следующий ход.

Отрицать обычному (нормальному) мужику такой поворот шеи (ну понятно, что изредка)) - смехотворно ==>

Прелюбодеяние (Мф.5:28). А оное записать лёгким грешком несколько тяжеловато будет ==>

А покаяния-то ведь нетути. О Причастии уж молчу.

Всё. Крах. Упала протестанская доминошка. И завалила всю дальнейшую ам. цепочку костяшек.

Насмерть завалила.

Вот так, Дмитрий.

Спаси тебя Бог!












     
Сообщение отредактировал Оскарович - 10.11.2013 23:07
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
04.11.2013 23:56
Еще отвлечемся немного:

     Акция-реакция.

Едут как-то в автомобиле трое: православный, протестант и атеист. Оживленно беседуют о смысле бытия. Вдруг, перебегает дорогу кошка. Разумеется,- черная. Православный, который управлял автомобилем, притормозил, повернулся к собеседникам и ехидно спросил, лукаво улыбнувшись: -«Ну, и что делать будем?».  «Я в приметы не верю!»- заявил протестант. И добавил, покосившись на дорогу:  -«Меня Бог сохранит!». Атеист предложил: -«А давайте, подождем, когда другая машина проедет, тогда и мы за ней!». Очевидно он был из тех атеистов которые говорят: -«Мой отец был атеистом, я - атеист, и, дай Бог, и мои дети будут атеистами.». Православный перекрестил путь-дороженьку, и поехали дальше. И вдруг все как-то разом успокоились и согласились. Где-то там, в глубине души, очень очень в глубине, но согласились… Но как это было ненадолго!

Да! С нами еще ехала какая-то отроковица всегда в наушниках и со жвачкой в голове.  Абсолютно не в теме, улыбаясь, кивая головой, тоже как бы соглашаясь,  то ли  в такт музыки, то ли своеобразно жуя жвачку, то ли от движения автомобиля, то ли от вихря гормонов счастья беззаботной молодости.      
Сообщение отредактировал Игорь55 - 04.11.2013 23:59
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
05.11.2013 3:53
    
Оскарович
Там типичная неопротестанская каша
     Спасибо за разьяснение ,но в наших краях подобного еще слава Богу не встречалось.
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
05.11.2013 5:34
Еще вот здесь брат Брат скурпулезно проводил сравнительный анализ: "Христианское общение"-"Христиане на практике"-"Бостонская церковь Христа и истинная Церковь"
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.11.2013 9:39
сибиряк
    
Оскарович
Там типичная неопротестанская каша
     Спасибо за разьяснение ,но в наших краях подобного еще слава Богу не встречалось.
Неплохое оправдание вы себе нашли в том,что отвергаете Божью истину - Его  Святое Слово - Библию. А Оскарович стал этому порукой (он оказывается ещё и шипит).
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.11.2013 18:25
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.11.2013 18:29
Как сказал один наш брат : " Есть категория людей,которые думают,что если им удаётся обмануть самих себя,то и окружающих".
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.11.2013 18:33
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
09.11.2013 0:44
Ветвь
вы не поняли смысла духовного

Ветвь
Я не против причастия, но когда хлеб и вино - это символы Плоти и Крови Господней и совершается сие действие в воспоминание о Его смерти(1-е Коринф.11-я глава).

Опасения подходить к Причастию, в первую очередь как соединение с совершенной природой воскресшего Христа, называя это магическим действием, напрасны. Христос больше магии. И утвержденные Им действия являются только пользой для человека, не почитай нечистым то, что Сам Христос установил, каким бы странным это действие ни показалось. Я уже писал в предыдущих постах о том, как люди, сталкиваясь с непонятными действиями Божьими, полагаются больше на свой разум, свой жизненный опыт или предписания Писаний, отвергая Писавшего, не признавая могущество и силу Писавшего, Который прикасаясь к прокаженным, не заражался, но исцелялся сам прокаженный.

 Но это еще полбеды. Для протестантизма, и прочих аналогичных христианских новообразований, понимание Причастия в вышеупомянутом значении, вызывает отторжение, ввиду столкновения разума со священнодействием, которое в протестантизме либо отсутствует, либо извращено, и вот каким образом и почему: священнодействие не ограничивается священноразговорами и священноразмышлениями, и обусловлено пониманием вовсе не разумом, но движением сердца. (один из примеров я описывал в этой теме 26.10 2013).  Сердцу дано понимать духовное, а разум, всего лишь адаптирует это духовное к реалиям жизнидеятельности и выражает видимым образом в Богослужении (не в собрании). Когда же разум блокирует сердце,  присваивая себе его функцию в познании Бога, начинаются напрасные метания от цитаты к цитате, консервирование Писаний, поиск авторитетов, и пр. На каждый призыв сердца, у разума найдется свой корван.  Непонятные разуму выражения чувств сердца объявляется идолопоклонством. А ведь сердцу принадлежит будущее: «где ваша ценность, там и сердце будет». Сердце будет,- а не разум.  Только и остается воспроизводить Причастие в понимании воспоминания, единения бррррратьев и непонятно (разуму) какого испытания. Есть хорошие примеры: Агарь, страдая от жажды, взмолилась Господу. Дал ли ей Господь воды? Нет. Он ей открыл глаза, указав на колодец, а уж воду она черпала (и пила) сама. Как пример Агари, по молитвам, Господь открывает Путь спасения, но, одни эту Воду в первую очередь пьют, а потом благодарят, а другие,- пребывают в эйфории от осознания возможности спасения, и саму эту возможность и называют спасением, так и не вкусив Воды, засыхая. Израильский народ сорок лет относился к манне в первую очередь как к пище, а уж потом, напоследок, сохранил трохи,  в качестве воспоминаний. И Иисус, приводя в пример потребления манны Израилем, говорил о Себе как о потребляемом «Продукте»: - «51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя». Возникновение необходимости напомнить апостолу Павлу Коринфянам о  Евхаристии как воспоминание, обусловлена отсутствием благоговения перед Хлебом с небес: «20Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.»
 Это относится к этической стороне Причастия, тогда как самая главная,- «техническая»: потребление Хлеба приемом вовнутрь. Как лекарство. Кстати о лекарстве.

Притча. Однажды некий человек55 заболел. Занеможил, занедужил, захворал, взял больничный и отправился в поиски здравия телес  своих. Читает вывеску: «НИИ АКАДЕМИИ МИНЗДРАВ-УНМОМЕНТО». Заходит, жалуется,- болит здесь, здесь и здесь, помогите. -«Нет проблем!»- его как будто только и ждал, представитель заведения, одетый в пиджак-галстук с синей книжкой в руках, похожий на песенник, -«Садитесь за парту и конспектируйте». Стали звучать медицинские слова-термины: «нейроны, спазм, люмбаго, хеликобактер, анастезин».  Человек55 очень старался, учил, записывал в блокнотик, не отрывал глаз от указки и плакатов, но боль не утихала, не смотря на знание причины болезни и диагноза. А через дорогу- то, стояла больница с очередью в приемном отделении и человеком с бородкой и  в стареньком потрепанном халате с фонендоскопом на шее.» Что произошло дальше, я думаю вы догадались.

 Не случайно рабочая форма одежды православного священника,- риза и крест. Священнодействие,- врачевство  души, недоступное разуму, взявшемуся не за свое дело, производя  выстрел, громкий, но холостой, как новогодняя петарда… 

 

 ПС   «Нам бы сдвинуть бетонные горы, но традиции свято храня, мы заводим опять разговоры, и бушует река болтовня»

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.11.2013 8:22
Игорь55
Опасения подходить к Причастию, в первую очередь как соединение с совершенной природой воскресшего Христа,
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
От Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
От Иоанна 6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
От Иоанна 6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
От Иоанна 6:59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
От Иоанна 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
От Иоанна 6:61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
От Иоанна 6:62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
От Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Знаете,всё бы ничего,но против этих слов Самого Христа не пойдёш.Вот тут то как раз и нужен духовный ум - т.е.Его,чтобы понять в чём смысл этого вкушения.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.11.2013 13:58
 

Игорь55
 ПС   «Нам бы сдвинуть бетонные горы, но традиции свято храня, мы заводим опять разговоры, и бушует река болтовня»

Прекрасные слова в особенности о традициях.
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
10.11.2013 19:44
Здравствуй, брат!
Игорь55
Однажды некий человек55 заболел../
Да. Сравнение Церкви с больницей верное. Только с настоящими докторами, а не теле-терапэувтами. 

Которые в гнилых 90-х заполонили страну. И лечили виртуально так. Совсем не по "плотски".

=========

Помню анекдотичную ситуацию. В обычной утренней суматохе включил телек глянуть, пока позавтракаю. Ну смотрю мельком - там диктор какой-то. Видимо, думаю, у него какая-то пауза. Чайник налил, поставил. Смотрю в холодильник и в ящик одновременно. Чо-то он долго как-то молчит. Странно, думаю..

 А! Меня осенило: наверно звук выключен. Да нет.. Что за чудеса? Стал наблюдать конкретно. Руками он, вроде как сопли собирает. Не пойму нифига.. Но главное - молчит как рыба об лёд! Долго так - я уже начал впадать в ступор.. И тут оный заговорил.. )) )

================================

Вот ещё О. Андрей делал такое сравнение священника с протестанским проповедником (терапэувтом от религии):

Страдающему от жажды путнику в пустыне встретился ам. проповедник. Бойкий живчик такой в галстуке.

И стал рассказывать, что есть такая замечательная жидкость, которая отлично утоляет жажду. Что она без цвета и запаха. Что называется Н2О (вы записывайте, записывайте).. Пригласил с улыбкой приходить к нему и пошёл себе дальше..

================

Вот тут как раз нашему общему другу тоже такой попутал настоящее с виртуальным.

Об этом сейчас и скажу.

Да спасёт тебя Господь!    
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
10.11.2013 21:48

Здравствуй, добрый христианин!

Пока всё терпеливо жду разъяснения твоего странного утверждения. Причём речь не идёт о христианской любви из твоего высокого мира.. Нет. О хотя бы элементарном уважении собеседника. Которое проявляют даже атеисты и язычники. Ведь оные, ведя с кем-то диалог, не токуют, как тетеревы на току. Верно? Что молчишь?

Ладно. Давай во время этой твоей мхатовской паузы попробуем подумать вот над чем.

Ты приводишь слова Спасителя, когда Он впервые говорит людям об установлении нового таинства. Имеющего, естественно, прообраз в В. З. И сразу же резонно замечаешь, что:
Ветвь
против этих слов Самого Христа не пойдёшь.
И это при том, что ты сам никогда не соединялся с ним!

Ты же ведь отродясь ни разу не исполнял этого Его таинства. И сам же говоришь, что не исполнять нельзя. То есть - ну, как бы, нужно, - но только (по совр. выражаясь) виртуально. Но чтобы исполнять фактически - ни в коем случае. Ибо это "по-плотски".

 Поразительно. Никогда раньше не слыхивал о таком выверте. 

У расселитов и то - "помазанный помазанник" - так "принимаешь", ежели "не помазанник" - извини, не достоин.

 Какую же огромную перегородку воздвиг враг рода человеческого! Давай, встряхнув головой, попробуем пробить окаянную. Проблема как всегда в том, что какой-то "папашка" внедрил тебе ложное понимание слов Христа..

Так. Мы с тобой ведь не сумасшедшие? Тогда читаем и отвечаем на вопрос: Он сказал о некоем действии? Или о некоей молитвенной работе в глубине души?

Верно. Значит сказано о фактическом действии, связанном с употреблением внутрь организма (плоти)  некоего вещества. Как ещё-то сказать.. Ну, можно сравнить с приёмом лекарства, что ли.. Понимаешь?

Ну понятно, что сие сопровождается сугубой молитвенной работой. Верующий человек употребляет лекарства помолившись или нет?

Ну, слава Богу! Вот и здесь молитва при этом действии соединения никак не отрицается (Еф.6:18). И не надо противопоставлять одно другому. Кто ж с этим спорит? И то делай, и этого не оставляй. Мы ведь даже чаю с печеньем без молитвы не употребим. Верно? Хотя там у вас, конечно, всё может быть..

== (У харизматов и расселитов все ели без молитвы, а я не стал выпячиваться. Может мне как-то так не повезло..)

А ты считаешь Причастие Тела и Крови каким-то мысленным (не "плотским") усилием.

Какое ужасно- порочное заблуждение!
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
10.11.2013 22:18
Смотри. Спаситель в тот первый раз чего-то не сказал разбегающимся ученикам: "Да вы что удумали-то? Это Я вам образно так сказал! В смысле притчи. Это вы должны молитвенно, как бы в уме, есть Моё тело. Вы что?"

+++ То есть их фактическое понимание Своих слов само по себе Он отнюдь не опроверг. +++

Понимаешь? А во второй раз Богочеловек уже конкретно поясняет, под видом чего будет подаваться Его тело. "Сие есть Тело Мое .." - надеюсь помнишь.

Апостолы что, "преломляя Хлеб" употребляли его мысленно-духовно? Или внутрь своего организма (плоти)?

Очнись, Игорь. Ох, вэй-вэй..

=======================

А может твоё претыкание в "Не так, как отцы ваши ели.."? Может ты видишь в этом упоминании прообраза отрицание самого действия по употреблению во внутрь своего организма? 

Так здесь просто об изменении качественного воздействия пищи.

Та продлевала жизнь на сутки. А эта будет продлевать уже навсегда. Вот и всё.

Помоги тебе Христос!  
Сообщение отредактировал Оскарович - 10.11.2013 22:47

Страницы: <<12345[6]78...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua