Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.08.2013 23:08
Здравствуйте, добрые христиане!

Приглашаю к беседе всех. Люди здесь, в целом, думающие собрались. Нас только гордыня иногда вынуждает проявлять неадекватную глухоту.. Понудимся же её преодолевать. Ну не до небес ведь эта проклятая "перегородка"!

Хочется затронуть много тем. Но сначала не могу не высказаться об актуальном ныне на форуме диалоге.

Почитал я вас тут, отцы.. Да-а..

Помните как пришлось долго обличать сатаниста "дэва", всё "хатевшево в стать манахом"?

Теперь вот ещё один, почти сразу назвавший (прости, Господи!) Его из - гом и "обеспокоенный вопросом об Иисусе"..

Вот перед нами - открытая вражина. Этот персонаж есть убеждённый, лютый враг  Христа. А мы, толерантные где не надо, всё чего-то тягуче выясняем, рассуждаем.. Ну убеждения у этого персонажа сатанинские. И отношение к нам, к унтерменшам и вере нашей у него абсолютно однозначное и бесповоротное.

Сириус раньше называли "Пёсья звезда". Чтобы прояснить относительно пёсьих взглядов этого сообщаю:

Ницше был гос. философом фашизма. Но он был кумиром не только таких ублюдков как Гитлер и Геббельс.

Центральная идея Ницше унаследована сатанистами. Она такая: сверхчеловек (каким этот себя и считает) должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни, преодолевая тупой массовый конформизм (сиречь - христианство). Ницше написал капитальную книгу "Антихрист". Где ненависть ко Спасителю и Его верным была высказана предельно откровенно. Оная у сатанистов является настольной книгой.

Сразу после этого он впал в многолетнее тяжелейшее бесноватое состояние. Всё скакал по палате как козёл, гримасничая и выпячивая плечи..

Неужели христианам нужно давать возможность его последователям пиарить чортовы идеи?

А может нужно вспомнить вот это: "Не исследуйте глубины сатанинские."?

Вразуми нас, Господи!

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...202122>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.10.2013 9:17
Игорь55
Отвлечемся немного.
Понимаю брат ваши чувства и вашу притчу.Но поймите дорогой,что Боготворить можно только Иисуса Христа,которого мы  познаём как Бога через святое евангелие, но только по действию  Духа Святого.   Великая опасность из инструментов в руках Божьих создать кумир или идола.Зачем же вам было возвращаться к вещественным началам.Хоть на современном,хоть на не понятном - если занимает место Отца,Сына и Святого Духа - всё,стоп! И так  и с песнопениями,даже самыми духовными и со всем абсолютно.      Исаия 42:6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,
и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Исаия 42:7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
Исаия 42:8 
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
Сообщение отредактировал Ветвь - 27.10.2013 09:21
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
27.10.2013 20:39

Ну коль уж о Богопознании, то Евангелие нам только рассказывает о Боге, а познать которого возможно непосредственно, через установленное Им Таинства. Мне знакомы некоторые братья, которые могут с первого раза открыть в Писании нужное место, плюс минус одна страница! И Новый Завет на память знают целыми главами. Позавидовать можно. Однако, знания,- надмевают, я думаю вы это понимаете. Исполняя первую заповедь однобоко, возлюбив Господа одним только разумением, или, чего хуже, заставить сердце и крепость любить Бога по своему, разумением, ни к чему хорошему не приведет: будет сплошная теософия и фарисейство. Царский путь- дополняющая друг друга гармония разума и сердца. Бросаться в крайности,- беда в любом деле. Об идолопоклонстве и кумирах я уже писал 29.09.13. в теме, название которой омрачает сайт межконфессиональной нетерпимостью.

ПС.   Что там с Гарландом Элкинзом?      

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.10.2013 20:52
Игорь55
ПС.   Что там с Гарландом Элкинзом?    
Я не из общины "Церковь Христа" - без понятия,кто это такой.А на счёт всего остального во многом согласен с вами.Важно помнить,что не мы искали Бога,а Он нас нашёл.И Он знает как нам сказать,чтобы ничто не заменило Его.Дело в том что в нас абсолютно нет ничего,что могло бы Ему угодить,но любовь Божья безусловна.Жизнь Христа которую принимаем через веру,вот только она нравится Богу.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
27.10.2013 21:23
Копия в теме "Когда вселенская церковь прекратила свое существование" раздела "Благовествование и деноминации"

Оскарович
Его аргумент (хоть и не по той теме) против Ортодоксальной Церкви МП был такой: Её автокефальный статус был признан другими Церквами не сразу, - а значит вы вообще неканоничны и о вас говорить нечего.
Наверное я и в самом деле невнятно аргументирую, потому, что вы не можите меня понять...

Кстати, говорить с собеседником через местоимение 3-го лица - вы меня понимаете...

Вопрос не в том, что вас признали через много лет. А в том КТО вас признал и В КОГО вы сами превратились в течение этих столетий !

Оскарович
Попробую ещё так. Православная Церковь Аляски - она как, православная канонически?
Вот где собака порылась !
КОНЕЧНО, эта церковь (как и Московская и пр.) ПРАВОСЛАВНО каноническая !
Я об этом вам и пытаюсь сказать по большому счету.
В своей песочнице (православной) вы имеете право признавать все, что соответствует ВАШЕМУ уставу. С этим же никто не спорит.
Вопрос в другом.
А не потеряли ли вы ХРИСТИАНСКУЮ каноничность на протяжении своей истории ?
Не извратили ли вы Писание своим православным толкованием ?

Присоединяйтесь к теологическим дискуссиям на форуме - мы обсуждаем не "свои" доктрины, а ищем правильное толкование Слова Божьего (если вы сильны в теологии).

Вспомните слова Иисуса :

"1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Матф.23:1-10).

А потом семикратное "Горе вам ! ", которое заканчивается словами : "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст." (Матф.23:37-38).

Кто оспорит истинность духовной власти (каноничность) Моисея и многих его последователей (пророков и царей праведных), которые "делали угодное в глазах Бога" ?
Но во что превратили эту "каноничность" книжники и фарисеи времен Иисуса ? - Они распяли Царя Царей.

Вы идете этим же путем.
Расширяете хранилища и увеличиваете воскрылия одежд своих, любите предвозлежания, председания и приветствия в народе, чтобы люди вас звали "батюшка" ("отец") в каждой вашей церкви.
А у нас один Отец, Который на небесах !

Что толку в вашей преемственности, как вы говорите, "от апостолов" ? Такая же преемственность была и у служителей Храма в течение сотен лет ! Но это им не помогло "в день, когда наступила полнота времени".

Вы сели на седалище апостолов и извратили Слово Господа. Сами не вошли и желающим войти воспрепятствуете.

 ГОРЕ ВАМ !

Се оставляется вам дом ваш пуст.
Сообщение отредактировал kibotos - 27.10.2013 21:36
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
27.10.2013 22:06
 

Оскарович
Теперь внимательно. Екатерина продала навечно эти земли и Алеутская епархия оказалась в совершенно другой стране, с абсолютно другим правительством и законами. И что, Церковь потеряла от этого православную каноничность? А дальше было ещё как подозрительней.

18 октября 1867 года Аляска перестала быть частью России. До сих пор эта страница русской истории многими читается по диагонали, порождая массу мифов. Вроде тех, что Аляску продала Екатерина II, и Россия сдала Аляску в аренду.

 Так промежду прочим, Оскарович, полюбопытствуй кто в это время был царём в России. Успехов.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
28.10.2013 19:07
Здравствуй, Вячеслав!

Да, согласен - продажа была при другом царе.

А что от этого меняется-то? Само опровержение ложного алгоритма Киботоса как-то перестало быть безусловным?

Ну вот и всё.

Вообще рад, что оказывается, ты так скрупулёзно вчитываешься в написанное мной. А то было впечатление, что мои слова тут - как об стенку горох. Сие бодрит..

Но тогда почему же ты пропускаешь другое, причём адресованное именно тебе?

Так ты крестился, а потом кричал "в наших спорах без сна и покоя", находясь в земной сходке? 

Или "духовной", - таки не видимой "не духовным" мирским людям? Что молчишь-то всё, внимательный наш?

Да спасёт тебя Бог!  
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
28.10.2013 19:30
Здравствуйте, Киботос!
kibotos
Наверное я и в самом деле невнятно аргументирую, потому, что вы не можите меня понять...
Рождённый свыше и не может, как ветхозаветные левиты (Неем.8:8) что-то внятно объяснить? "Не верю", - как гутарил один режиссёр. 

Или вы не любите меня? Хотя подозрение о таком (непроизвольном, естественно, - не переживайте) чувстве ко мне, с некоторых пор появилось.. Неправда? Говорите, что любите?

А раз так, то потрудитесь доходчиво и внятно пояснить свои зело чуднЫе (для сотен млн. христиан) аргументы. Хоть я и туповат (признаю это без малейшего сарказма), но не настолько же, чтобы вообще..

Повторите свои неопровержимые доводы ещё раз. Может несколько иначе сформулировав. А если оные сходу в лёгкую опровергнуты, то найдите другие.

Вот я лично знаю одного человека, который тут немеряное количество раз это делал.

Спаси Бог!
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
28.10.2013 20:21
Ходили вчера семьёй на "Сталинград".

Сильное впечатление.. 

Европейский "ответ" "Враг у ворот" (на ам."Рядового Райана") на порядок, конечно, ниже. 

Чего говорить. Сходите.

Где ты западенец, любитель плакатов Геббельса, что сбежал от меня в "военной" теме?

Всем несчастным расселитам и бандеровцам нужно смотреть это безусловно.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
28.10.2013 21:32
И тебе здравствовать Оскарович.

Оскарович
Да, согласен - продажа была при другом царе.

А что от этого меняется-то? Само опровержение ложного алгоритма Киботоса как-то перестало быть безусловным?


Относительно Аляски ничего, а вот в остальном выделенном сомнительно. Ты постоянно уводишь в сторону от того о чём речь. Пример на лицо: ( Вопрос не в том, что вас признали через много лет. А в том КТО вас признал и В КОГО вы сами превратились в течение этих столетий !). Вот суть всего вопроса приведённая Дмитрием. А по другому можно так сказать, чтобы было понятней приведу разговор у ветеринара: "ваша собака больна бешенством, да ну что вы, посмотрите какая у неё родословная." Речь вся в том, что если предаваться ложному учению даже в малом, можешь погубить свою душу, вот в чём опасность. По этому Пётр и говорил о слепцах.

Оскарович
Но тогда почему же ты пропускаешь другое, причём адресованное именно тебе?

Так ты крестился, а потом кричал "в наших спорах без сна и покоя", находясь в земной сходке? 

Или "духовной", - таки не видимой "не духовным" мирским людям? Что молчишь-то всё, внимательный наш?

Видишь ли, дорогой друг, мне достаточно сложно вести с тобой диалог по причине непонимания  твоего эпистолярного стиля. Ну извини не такой я проницательный, чтобы понять твои мысли. По моему свою позицию, как я её понимаю, обозначил вполне определённо и ясно и тебе желаю того же.

Благословений в познании Божьей Истины.
Сообщение отредактировал Bajah - 28.10.2013 22:39
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.11.2013 19:41
Bajah
чтобы было понятней приведу разговор у ветеринара: "ваша собака больна бешенством, да ну что вы, посмотрите какая у неё родословная."
Не буду прикидываться, что мне твои образы непонятны. Всё прекрасно понятно.

Нам должно проявлять долготерпение. Попытаюсь проявить его в очередной раз и повторю свою мысль.
Bajah
Вопрос не в том, что вас признали через много лет. А в том КТО вас признал и В КОГО вы сами превратились в течение этих столетий !).
А никакой проблемы для ортодоксальной Церкви из-за какого-то там "признания" и нет. Что и было мной наглядно вам доказано.  

Это "признание" - только лишь порождение фантазии в чьей-то самостийно-самовiсуванной довбешке. И боле ничего.

А вот по поводу "в кого мы сами по вашему "превратились" - повторю очень простую мысль.

Такой взаимный детсадовский рёв: "Ты гадкий!   Это, ты гадкий!" - обоюдно недоказуем, неконструктивен и смешон. Не понял?

Ну тогда давай ещё так. Вот смотри.

В последнюю четверть истории христианства из обособившегося "первого Рима" появились группы самокрещёных обличителей. Обращаясь к Экклесии основанной апостолами, оные говорили: "Вы больны бешенством (что есть лишь вариант - "ваш папа слабый"). 

Те в свою очередь с удивлением отвечали: "Да наш-то Отец сильный ("гибор" - Ис.9:6). А бешенством как раз больны ваши папашки". То есть налицо лишь переругивание. Бесперспективное в принципе. Конечно, с заклеймением друг друга соответствующими гневными цитатами..

Давай вдругорядь повторю несколько по-иному. Вот 20.000 конгрегаций кричат: "Горе вам, слепцы! Вы извратили христианство!" На что им в ответ: "Горе вам ... (ну и дальше по тексту см. выше).

Причём, в большинстве случаев эти "заклеймители" из тлумака (лагеря) тысяч самодовольных самокрещенцев.

Так что эти взаимные сопли в песочнице - изначально праздное занятие.

Теперь вместилось?      / Замечу, к слову, что базар такого же типа разгорается в эти годы и с магометанами. /

********************************************************************************************

А теперь представим себе положение непредвзятого человека, заинтересовавшегося религией христианства. 

Всерьёз разобраться в этом море взаимных упрёков новоначальному просто невозможно. Ибо сложных вопросов неимоверно много. И на практике жизни всё зависит от того - к кому первому человек попадёт (в какой традиции уродится). Ну так? ==> Так что честному постороннему, слушая эти песочные препирательства, точно выбрать объективно НЕВОЗМОЖНО. 

Есть ещё такая идея, порождённая уж откровенной гордыней:

Нужно самому, "выверяя в тишине" по 66-ти неимоверно сложным книгам, всё выяснить. Делов-то! 

А свободного времени в остатке жизни-то, ребята, хватит? А разума? Вот лично у меня - так точно нет.

Ба-альшое громодяньское подозрение, что и у 99,99% женщин и мужиков тоже.

И потом, а вдруг ещё, действительно, и тишина будет недостаточно звенящей? Тогда вообще беда. 

Как без оной выверять-то? Эх, тишина, тишина.. До чего ж ты его довела?     
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.11.2013 20:02
Оскарович
Есть ещё такая идея, порождённая уж откровенной гордыней:

Нужно самому, "выверяя в тишине" по 66-ти неимоверно сложным книгам, всё выяснить. Делов-то! 

А свободного времени в остатке жизни-то, ребята, хватит? А разума? Вот лично у меня - так точно нет.

Ба-альшое громодяньское подозрение, что и у 99,99% женщин и мужиков тоже.

И потом, а вдруг ещё, действительно, и тишина будет недостаточно звенящей? Тогда вообще беда. 

Как без оной выверять-то? Эх, тишина, тишина.. До чего ж ты его довела?     
Да не выверять надо,чтобы с кем то споры вести,а просто питаться манной небесной, и всё.От Матфея 4:3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
О
т Матфея 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
На счёт же разума - так только у Христа он подходящий.Поэтому верующая душа всегда и молится перед чтением : "Господи - дай понять Твоё слово не как люди учат и не как я сам себе пойму,а по Твоему,как Ты хочеш - по Твоей правде.На счёт же времени - так ты тут батенька не прав.Когда мы отдались Христу - так нет у нас уже своего чего то.К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
К Римлянам 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
К Римлянам 14:7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
К Римлянам 14:8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

К Римлянам 14:9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.11.2013 20:06
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.11.2013 20:25
<<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>>

А выбор по элементарному критерию самого факта бытия (или небытия) земной Церкви в христианской истории - прост и понятен. 

Причём строго по "соло Скриптуре", - он очевиден и неопровержим. В чём вы в той теме и убедились, и никак не извернулись.

Вот по нему-то и надо изначально выбирать, где Сходка, а где собрание нечестивых (Пс.1:1).

А не по каким-то словоблудливым восклицаниям, типа: "Горе вам, слепцы бешенные! .. и т.д." +++

Кстати, - по нашей Скриптуре, господа, нашей..

<<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>><<+>>
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.11.2013 20:39
Ветвь
На счёт же разума - так только у Христа он подходящий.Поэтому верующая душа всегда и молится перед чтением : "Господи - дай понять Твоё слово не как люди учат и не как я сам себе пойму,а по Твоему,как Ты хочеш - по Твоей правде.На счёт же времени - так ты тут батенька не прав.Когда мы отдались Христу - так нет у нас уже своего чего то.
Ветвь
Да не выверять надо,чтобы с кем то споры вести,а просто питаться манной небесной, и всё.
Какая сумбурная смесь общих мест и демагогии! Ну ведь всё это тебе и "свидетели" улыбаясь повторят и мормоны.

И что?

Ты пойми, "по дыму над баней - пару не угадашь".

И времени у него навалом.))

"Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя.."(Лк.12:20)

Вразуми и спаси тебя Господь!
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
02.11.2013 20:43
Оскарович
Не буду прикидываться, что мне твои образы непонятны. Всё прекрасно понятно.

Обольщаешься, Оскарович, ничего ты не понял. Это было не сравнение чего-то с чем-то, а попытка показать твою манеру давать ответы всего лишь.

Оскарович
Вопрос не в том, что вас признали через много лет. А в том КТО вас признал и В КОГО вы сами превратились в течение этих столетий !).
А никакой проблемы для ортодоксальной Церкви из-за какого-то там "признания" и нет. Что и было мной наглядно вам доказано.  [/quote]

Слабенькое доказательство на троечку по украинской системе оценивая. Так, что снова переоценка доказательств. Вот и тебе неплохо бы  воспользоваться своим советом
Оскарович
Нужно самому, "выверяя в тишине" по 66-ти неимоверно сложным книгам, всё выяснить. Делов-то! 

В чём и желаю успехов.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.11.2013 20:53
Оскарович
Какая сумбурная смесь общих мест и демагогии! Ну ведь всё это тебе и "свидетели" улыбаясь повторят и мормоны.
Так от простоты во Христе - всё!.Когда по детски просиш - тогда и получаеш.А когда только для того чтобы инакомыслящих вокруг выискивать - ото она и сложная книга Библия, ибо Бог Духа не хочет давать на всякие дрязги да распри.1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
1-е Коринфянам 1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1-е Коринфянам 1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

-е Коринфянам 1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

1-е Коринфянам 1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
1-е Коринфянам 1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
1-е Коринфянам 1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
1-е Коринфянам 1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Страницы: <<123[4]56...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua