Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.08.2013 23:08
Здравствуйте, добрые христиане!

Приглашаю к беседе всех. Люди здесь, в целом, думающие собрались. Нас только гордыня иногда вынуждает проявлять неадекватную глухоту.. Понудимся же её преодолевать. Ну не до небес ведь эта проклятая "перегородка"!

Хочется затронуть много тем. Но сначала не могу не высказаться об актуальном ныне на форуме диалоге.

Почитал я вас тут, отцы.. Да-а..

Помните как пришлось долго обличать сатаниста "дэва", всё "хатевшево в стать манахом"?

Теперь вот ещё один, почти сразу назвавший (прости, Господи!) Его из - гом и "обеспокоенный вопросом об Иисусе"..

Вот перед нами - открытая вражина. Этот персонаж есть убеждённый, лютый враг  Христа. А мы, толерантные где не надо, всё чего-то тягуче выясняем, рассуждаем.. Ну убеждения у этого персонажа сатанинские. И отношение к нам, к унтерменшам и вере нашей у него абсолютно однозначное и бесповоротное.

Сириус раньше называли "Пёсья звезда". Чтобы прояснить относительно пёсьих взглядов этого сообщаю:

Ницше был гос. философом фашизма. Но он был кумиром не только таких ублюдков как Гитлер и Геббельс.

Центральная идея Ницше унаследована сатанистами. Она такая: сверхчеловек (каким этот себя и считает) должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни, преодолевая тупой массовый конформизм (сиречь - христианство). Ницше написал капитальную книгу "Антихрист". Где ненависть ко Спасителю и Его верным была высказана предельно откровенно. Оная у сатанистов является настольной книгой.

Сразу после этого он впал в многолетнее тяжелейшее бесноватое состояние. Всё скакал по палате как козёл, гримасничая и выпячивая плечи..

Неужели христианам нужно давать возможность его последователям пиарить чортовы идеи?

А может нужно вспомнить вот это: "Не исследуйте глубины сатанинские."?

Вразуми нас, Господи!

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.01.2014 19:18
Оскарович
"А где в Библии утверждение, что это символы?" Сей простой вопрос и тебе. 
1-е Коринфянам 11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
1-е Коринфянам 11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
1-е Коринфянам 11:26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Едят хлеб и пьют чашу,а это  оказывается возвещение Смерти Господней.
1-е Коринфянам 11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Что это символы видно и в предупреждении - едят хлеб и пьют вино,а виновны не против хлеба и вина,но Тела и Крови Господней.
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.01.2014 19:23
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
08.01.2014 19:32
Ну давай попробуем ещё так.

И тебе, и миллионам христиан, много раз приходилось открывать дверь ногой. Когда бывают руки заняты или в экстренных случаях. Так?

И остатки бифштекса из барашка тоже ими выбрасывались на помойку. Причём после молитвенного обращения ко Христу. Будешь отрицать?

Дверь и ягнёнок (натуральные, заметь) - это что, какие-то ущербные символы (образы) Христа? Ну, по сравнению с тоже вполне себе натуральным хлебом-символом?

Нет говоришь?

Тогда: Дверь=Агнец=Хлеб. Аминь? Лозу на даче, причём не вспоминаем.

Итак. Потребление одного символа Иисуса, даже в состоянии небольшого греха, - влечёт смерть.

А пинать ногами(!) другой символ Иисуса - ничего не влечёт.

А бросать (после благодарственной молитвы) псам(!) третий Его символ - не карается даже насморком..

Отсюда простой вопрос деноминантам И-5: Как вы объясните такую потрясающую разницу в последствиях от отношения к равночестным символам?

============================

Ты не горячись торопливо с длиннотами цитат, Игорь. Нас никто не торопит. Пиши подумав, чтобы потом не жалеть..  
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
08.01.2014 19:35
Ветвь
Что это символы видно и в предупреждении - едят хлеб и пьют вино,а виновны не против хлеба и вина,но Тела и Крови Господней.
Так именно это ведь и перечеркивает "натуральность ваших символов"! Смотри мой предыдущий пост и думай, думай.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.01.2014 19:39
Оскарович
Тогда: Дверь=Агнец=Хлеб. Аминь? Лозу на даче, причём не вспоминаем.
Да как ты не поймёш,что после молитвы по заповеди Иисуса,они начинают быть символами для воссоединения со Христом,а не просто в обыденной жизни.Господь сделал ударение - "когда только будете есть и пить в Моё воспоминание",или ты забыл?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.01.2014 19:49
Оскарович
Смотри мой предыдущий пост и думай, думай.
Так рассуждать как ты,то представь себе воду,которая у вас символизирует Святое.Она же после молитвы стаёт такой,а вообще водой  и полы моют и другие вещи делают и никто не оскорбляется такой разностью в применении?
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.01.2014 14:10
Здравствуй, Игорь! Отложу пока ответ на более ранние посты, чтобы не прерывать важную нить.
Ветвь
что после молитвы по заповеди Иисуса,они начинают быть символами для воссоединения со Христом,а не просто в обыденной жизни.
Значит в тридцателетней группе, которую ты бросил - это молитва, а в двадцативековой Церкви - это "магические заклинания"? )) 

Церковь по своему Корпусу книг Нового Завета тоже молится словами Христа в Евхаристии. Или ты забыл? 

А может, как раз, у тех заблудших (в этом я с тобой согласен), бывших твоих одногруппников, эта "молитва" и есть пустая напраслина? И повторение ими слов Иисуса, с их убеждением о превращении хлеба в некий символ, - тоже нелепая самодеятельная магия? Или такой зеркальный взгляд не по вкусу?

Надо же - деноминанты, вишь молятся, а Церковь-то и нет..

+ Итак, ссылка на то, что по вашим словам происходит превращение в символы, а по нашим словам происходит пресуществление, - никаким добросовестным аргументом взаимно быть не может. +

Аминь? Сие всё тот же рёв о самом сильном папе. Давай какие-нибудь другие доводы на вопрос И-5. Прежде вкушения, скажем, бифштекса на агапэ, - одногруппники твои (надеюсь) молятся? Или нет? А перед Седером, над пасхальным агнцем, равви Иегошуа, что киддуш стоя Богу не возносил? Как думаешь? А тогда почему от вкушения равночестных символов -  агнца и хлеба (натуральных, натуральных) - такие разные последствия?

Ты бы вообще как-нибудь уже определился, что ли. С одной стороны деноминанты утверждают, что Хлеб такой же символ, как лоза, дверь, агнец, светильник. Не больше и не меньше. А с другой (и ты плавно туда эволюционируешь, вместе с некоторыми из них, - и сие уже хорошо) - что Хлеб - это нечто несоизмеримо большее, чем символический образ.

Не получится двум господам служить. Выбери уже, Игорь, один из двух этих стульев.

Или Хлеб - это предельная сакральная Святыня или символическое "простовоспоминание".

И да спасёт тебя Христос!
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.01.2014 15:06
Ветвь
забыл наверное,что Бог Есмь Дух и плоти не имеет,т.е.это таинство нам дано для воссоединения со Христом,как Сыном Человеческим
Руах Га Кодеш и есть Дух Иисуса. Расселитам, которые будут от этого, как ужаки под вилами изворачиваться, прочитай извращённое ими 1Пет. 1:11. Всяким зело оригинальным коммунникам-кощунникам тоже полезно вчитаться. Но сейчас не об этом.

==========================

Ты говоришь, что после молитвы "они (Святые Дары) начинают быть символами для воссоединения с Христом". Дык какое же "воссоединение-то" с Христом, ежели Христа по-вашему там и нет? "Духовно" - говоришь? А тогда, опять же, исходя из этого удивительного деноминантного алгоритма, - вопрос И-6:

 Натуральная целлюлоза, после того как на ней напечатана Библия, "начинает быть символом для воссоединения со Христом"? Духовно, духовно..  

Успехов!

П.С. Ответ про воду сейчас будет в притче.
Сообщение отредактировал Оскарович - 11.01.2014 15:08
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.01.2014 19:26
Оскарович
Церковь по своему Корпусу книг Нового Завета тоже молится словами Христа в Евхаристии. Или ты забыл? 
Какими словами говориш? Господь отдельно взял хлеб и возблагодарил и отдельно чашу,а у вас смесь,куда ещё и воду примешивают.И не 20 ть веков у вас это "преосуществление"почитай как в Дидахе описано.
Оскарович
Или Хлеб - это предельная сакральная Святыня или символическое "простовоспоминание".
Вот Апостол Павел почему то не чуть не возмутился от этого ему слова Господа - 
 сие творите в Мое воспоминание.
,а вас это приводит в непонятное легкомысленное отношение.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.01.2014 19:53
Оскарович
Ты говоришь, что после молитвы "они (Святые Дары) начинают быть символами для воссоединения с Христом". Дык какое же "воссоединение-то" с Христом, ежели Христа по-вашему там и нет? "Духовно" - говоришь?
От Иоанна 7:37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
От Иоанна 7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

От Иоанна 7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
В этом смысле и говорю.
Сообщение отредактировал Ветвь - 11.01.2014 19:55
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.01.2014 19:58
Оскарович
И-5: Как вы объясните такую потрясающую разницу в последствиях от отношения к равночестным символам?
В чём разница и о каких последствиях речь?
Натуральная целлюлоза, после того как на ней напечатана Библия, "начинает быть символом для воссоединения со Христом"? Духовно, духовно.. 
Библия,которая не читается с помощью Святого Духа,сама по себе будет мёртвой,закрытой книгой,ну в лучшем случае исторической,но никак не духовной.Ты не понял одного - хлебопреломление это конкретная заповедь Господа - с молитвой над хлебом и вином.Как можно приводить другие примеры символов для сравнения,когда Иисус не повелел над ними что то совершать?

Сообщение отредактировал Ветвь - 11.01.2014 20:06
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.01.2014 21:19
Притча о забытом напряжении.

..На эл. щите было написано предупреждение: Кто возьмётся за провода* без перчаток** - тот получит удар током высокого напряжения.

И вот некий заморский электрик в галстуке, беспрерывно улыбаясь, учит: "Из написанного видно, что провода тут лишь символ".

- Ему отвечают: "Чудак, символы напряжения - это молния в треугольнике  и наклейка в красной рамке 380 вольт." А провод - это НОСИТЕЛЬ высокого напряжения. И ты повторяешь застарелую глупость тех, которые тоже не различали, где знаки напряжения, а где САМО напряжение. Хоть и невидимое, но ещё какое реальное, когда включают. От этого неразличения*** тогда многие стали калеками и даже погибли."

- Но пришлого "осветителя" несёт дальше: "Провод - такой же натуральный символ, как и эти наклейки. То есть провода просто для того, чтобы мы вспоминали о напряжении. Периодически так. А то ведь о нём, без символических проводов, мы иначе разве упомним? А так, р-раз - на память-то и пришло! Аж разов тридцать за весь год (ну, в идеальной теории, конечно) - мы, глядишь, и вспомним. А больше эти провода и не за чем.  А сами провода - всего лишь натуральный металл, в котором НИЧЕГО нетути. И его структура и хим. состав всегда неизменен. Потрогайте, если не верите."

- Гостю отвечают: "Чудак, - так это просто ваши провода обесточены! Причём изначально. А всё потому, что ваши электрики обучались не знамо у кого и сертификаты у них сплошь самодельные фальшивки. И к работам по подключению на эл. станцию их бы, естественно, не допустили. Но они туда и сами не стремились. Говорили, что электричество там неправильное и через неправильные трансформаторы поступает. И протестуя против этого, протянули свою проводку кто куда.. Но уж точно не к эл. станции..

В итоге вправду вышло, что и провода у них символические, и само напряжение у них тоже символическое.

Всё фикция и обман. Аминь.

+++ И ещё: сила напряжения на выходе зависит от трансформатора, через который станция пропускает электричество. Это ясно по степени воздействия. Можно вообще не почувствовать или язык пощипет. Может тряхонуть до крика или инвалидности. А может и совсем таво.. <-- Это, в том числе, и о святой воде. Не понял? 

Так что полезно посмотреть, где стоит знак 12 вольт, где знак 380 вольт. Чтобы различать***.



Ежели, конечно, по факту всё не обесточено..



* - употребит Хлеб Жизни   ** - без тшувы (раскаяния)   *** - "диакринон"(не различали или не признавали)
Сообщение отредактировал Оскарович - 11.01.2014 21:56
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.01.2014 21:34
Оскарович
Ежели, конечно, по факту всё не обесточено..
Ценю твой образный язык,но по вопросу на счёт применения у вас воды,которой кропят,ничего не нашёл.А то что духовная сила непользует плоть нимало и ты её по природе естественной почувствовать не можеш,надо родиться свыше,я тебе уже писал.Канал для этой силы - вера Божья.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
17.01.2014 20:03
Добрый вечер.

Наивно было бы, конечно, ожидать какого-то признания поражения догмата о "символических символах"..

Но сие молчание знаменует, что проклятая перегородка плача этой притчей таки пробита.

***

Вот ещё один иерихонский куличик от "папашек" (некоторых) и развалился..

Слава Спасителю нашему Иисусу Христу! 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
17.01.2014 21:02
Оскарович
Но сие молчание знаменует, что проклятая перегородка плача этой притчей таки пробита.
Доброго здоровья Оскарович.Да ты хоть три поста последние прочитал,или просто себя утешаеш как дитя,которое думает,что если закрыть глаза,то и страшного уже ничего нет? 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
17.01.2014 22:39
Здравствуй, добрый христианин!
Galukd
Каких аргументов ты ожидал?
Аргументированных. Это значит объективных фактов. А не пустых деклараций о самопозиционировании. 
Galukd
..Мне глубоко всё равно, как ты меня классифицируешь.
А с чего ты взял, что это лично я классифицирую ваше собрание, как постпротестантское? Ты что-то попутал. Есть такие серьёзные дисциплины, как культурология, сравнительное религиоведение, история христианства, которые исследуют тысячи не ангажированных учёных. Так вот оные единогласно классифицируют рел. собрания вашего типа и возраста, как неопротестантские. А, скажем, православных - как "ортодокшен черч". И это, Дмитрий, факт (аргумент). И заметь, - отнюдь не лично мой. Кстати, - сие было, помнится, тоже откровением для одного твоего сопроповедника.

И ещё. Совершенно неважно, что тебе всё равно. Для твоего обращения нужно чудо.. 

Важно, что эту правду читают "непроповедники" (и это главное!), у которых "перегородка" ещё не внедрена насмерть.
Galukd
Один раз выразил своё восприятие содержания твоих постов.. 
Да полно уже тебе выдумывать.. "Что-то вы (Брат и я) стали злыми", - это не ты давеча писал? Забыл? И не о "содержании" ты писал, Дмитрий. А обо мне как таковом.

Ещё ты пишешь, что я не гнушался упоминать про забывчивость некоторых совопросников.

Так я-то констатировал объективный факт (см. строкой выше ещё один такой же). А не осуждал чью-то злобную, высокомерную натуру. Ты разницу чувствуешь? Нет? Говорил ведь уже об этом твоём неразличении. Для христианского проповедника зело странном.

Так что не проходит твой тезис - "ты и сам такой".
Galukd
Да, конечно, ты видишь смиренного альтруиста, когда смотришь в зеркало, это понятно. 


Оскарович
Вот видит Бог - уж что-что, но это вопиющая ложь. Впервые выскажусь тут такими сильными словами.
Galukd
Что в зеркало смотришь? Или насчёт альтруизма?
А чего ты про какое-то там зеркало спрашиваешь, а о явно религиозном наиважнейшем термине - чего-то и упустил? С чего бы это?

Речь идёт о смирении. И это совершенно понятно. Так вот таковым я себя никогда не считал. Это, если очень мягко.

Даже самый главный поисковик вожделенного негатива о поведении некоторых православных людей или нестроений в Церкви, - и то не сыщет у нас ни одного, кто хоть бы даже намёком заикнулся, что он смиренный. А что уж говорить о мне треокаянном..

А "с сердцем" - это означает: сильно эмоционально, горячо, с душевным волнением. Или ты там писал не так?

Вот видишь. Так что никакого алаверды - "ты тоже такой" - у тебя опять не натягивается.

Не было там обвинения, что у тебя "злобное сердце" или там - "высокомерное сердце". Никто не осуждал именно твою натуру (личность) как злую.

Как делал тут один проповедник Благой вести.. Добрый притом. 



Спаси тебя Господь!
Сообщение отредактировал Оскарович - 17.01.2014 22:57

Страницы: <<123...1819[20]2122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua