Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.08.2013 23:08
Здравствуйте, добрые христиане!

Приглашаю к беседе всех. Люди здесь, в целом, думающие собрались. Нас только гордыня иногда вынуждает проявлять неадекватную глухоту.. Понудимся же её преодолевать. Ну не до небес ведь эта проклятая "перегородка"!

Хочется затронуть много тем. Но сначала не могу не высказаться об актуальном ныне на форуме диалоге.

Почитал я вас тут, отцы.. Да-а..

Помните как пришлось долго обличать сатаниста "дэва", всё "хатевшево в стать манахом"?

Теперь вот ещё один, почти сразу назвавший (прости, Господи!) Его из - гом и "обеспокоенный вопросом об Иисусе"..

Вот перед нами - открытая вражина. Этот персонаж есть убеждённый, лютый враг  Христа. А мы, толерантные где не надо, всё чего-то тягуче выясняем, рассуждаем.. Ну убеждения у этого персонажа сатанинские. И отношение к нам, к унтерменшам и вере нашей у него абсолютно однозначное и бесповоротное.

Сириус раньше называли "Пёсья звезда". Чтобы прояснить относительно пёсьих взглядов этого сообщаю:

Ницше был гос. философом фашизма. Но он был кумиром не только таких ублюдков как Гитлер и Геббельс.

Центральная идея Ницше унаследована сатанистами. Она такая: сверхчеловек (каким этот себя и считает) должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни, преодолевая тупой массовый конформизм (сиречь - христианство). Ницше написал капитальную книгу "Антихрист". Где ненависть ко Спасителю и Его верным была высказана предельно откровенно. Оная у сатанистов является настольной книгой.

Сразу после этого он впал в многолетнее тяжелейшее бесноватое состояние. Всё скакал по палате как козёл, гримасничая и выпячивая плечи..

Неужели христианам нужно давать возможность его последователям пиарить чортовы идеи?

А может нужно вспомнить вот это: "Не исследуйте глубины сатанинские."?

Вразуми нас, Господи!

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...202122>>
 Автор  Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
07.09.2013 22:23
Или вот другой, как мне кажется, тоже порядочный человек. Вполне (немного почитал его труд) на уровне хорошего богослова, тонко и глубоко мыслящий. Но душа его тоже сворована у Церкви. С ним, не зная, что самому мне возразить, всё пытается свести в споре один форумчанин.

Один из лучших богословов нашего правоверия сказал: "Для богословов там (в аду) специальная комната выделена будет". )) Да, не зря он был учителем самого изумительного и потрясающего дьякона современности! Вот всем нам, "экзегетам" неключимым, надо бы прибить эту надпись над компьютером.

+++

Как петель (Лк.22:60) в трикраты кричу вам: "Сознательно отвергая Тело и Кровь в Сходке, - человек НЕ спасётся!"

+++

Ну Бог так сказал прямым текстом! Вы все Его слышите или нет? Вам об этом правильно тут громко говорил один удалённый. Евхаристия есть центральное таинство и смысл всей жизни христианской общины. Вы слышите? У вас же нет бредовой расселитовской теории о помазанных "помазанниках". Мы вам с Братом на пальцах пояснили, что все эти "стаканчики с символами из сока или воды" в 20-ти тыс. клубных группировок - есть богохульная пародия. Организованная у нас пришлыми и слепыми наследниками самокрещёных брюнетов. Да встаньте и выпрямитесь вы в полный рост перед своей совестью! Душа по своей природе христианка. Может тогда на самом её донышке и откликнется что-то последнее. И вы очнётесь и удивитесь: " Да где это я? А почему я не там? А может это Христос про меня сказал: "Нет пророка в своём отечестве"? Так может я покину свой Капернаум и пойду за Спасителем? Иконы несчастные мне препятствие? Ну нехай не буду я их целовать.. Авось за это не побьют.. Ну не буду попа отцом называть.. Что там ещё у вас придумали?Душа у человека отсутствует? Ну, пусть отсутствует..

Но ведь нет две тыщи лет другой Церкви! Хоть как ужакой под вилами ни изворачивайся. Ну нет её!

А может от греха, на всякий, подойду на исповедь к этому "алчному, пьяному, со страшными такими часами и сигаретами" иерею? Скажу: "Вот я такой. Хожу и пою в такое-то ам. собрание (никуда не хожу, пою в "одинаре"). Решил, что от меня не убудет погоревать с вами о своих сомнениях и, если допустите, - подойти к святой Чаше.. Чо мне Богу в вашем присутствии говорить-то? Я не знаю.. Мне объяснили, что раз я в Иисуса верую и людей пытаюсь любить - то я свят и уже спасён. И, вроде, всё верно.. Только у меня всё как-то свербит под сердцем.. Бывает ночью заснуть не могу, а вдруг меня обманули? Что-то мучает мою душу.." 

Он вам подскажет. И дальше - (Лк.22:62).

==============================

А про "отца", "детей", иконы - мы вам потом детально поясним. Поверьте, нам есть чем аргументировать..
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
08.09.2013 20:24
Здравствуйте, добрый христианин Киботас!

Будем считать, что я "повёлся" и вступаю в вожделенную для некоторых дискуссию с вами.

Под многими мыслями в вашей книге я бы вполне подписался. Они вполне православные. Но вот с этим: "..единственное, что Он от нас хочет - любовь к ближнему" - не согласен. И вот почему. Сейчас на два млрд. христиан - тех кто действительно близок к исполнению в жизни этого призыва (т.е. святых людей) дай Бог, несколько сотен. Согласны? А на мой взгляд - так хорошо, если несколько десятков.. Умопомрачительный, великий призыв: "Будьте святы как Отец Небесный" состоит в неразрывной связке с "Возлюби.." Так? А все мы остальные, в реальной жизни, "углебаемся яко свиния в калу" (А. Критский 7-й век). Посему давайте не будем прятаться за великими призывами. Это прямой путь в прелесть.

А будем совершать тяжкий многолетний труд по улучшению качества своей души через покаяние и Причастие

Нам необходимо (достойно - т.е. покаявшись) есть и пить Его Тело и Кровь. Бог этим ИЗНУТРИ нас преображает и даёт силы исполнять эти великие призывы. Оные как маяк на очень высокой горе. Поэтому, чтобы к нему карабкаться Спаситель и оставил нам ледоруб с верёвкой. Или ещё можно сказать: гениальный "механизм" для периодического отмывания от скверны. Понимаете? 

Но это возможно только в Его Сходке, которая и есть всегда видимый город. Потому как он на холме.

Эти призывы, как "праздник, который всегда с нами". Но нужно ещё и вечерять с Ним.

Об этом я и магометанам улыбающимся талдычу.. Ну, это отдельная песня. Как-нибудь в следующий раз.

Спаси вас Бог! 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
10.09.2013 22:48
Притча о парашютистах.

Прочитал тут один пост и захотелось поделиться своим взглядом. Точнее говоря - взглядом нашего правоверия. Церковь не отрицает, что спасение, в принципе, действительно возможно в любой деноминации. Казалось бы, по слову Христа, какое может быть спасение там, где нет Причастия? Но существуют ведь обманутые. Или рождённые и воспитанные в традиции протестантизма (неведения). Есть люди, наконец, умственно ущербные. Они что обречены? Один наш святой сказал слова, которые много лет назад потрясли меня: "Спаситель любит каждого человека на земле так - как будто он у него единственный."

Просто разгадка в степени вероятности спасения, если так можно выразиться. Вне Церкви и без Причастия - это мизерная вероятность. Конечно, если выбор человека осознанный. А.И.Осипов даёт такое замечательное сравнение:

***

Во время войны были случаи, когда люди со сбитых самолётов падали без парашютов (или запутавшихся, сгоревших) на снежный склон. Или что-то другое подходящее. И оставались живы!===== Но ведь это было почти как чудо. Господь их как-то сугубо так помиловал.. Он также вполне может сделать это же и по отношению к деноминантам (т.е. вам). Дерзну развить этот пример нашего богослова.===== Если человек гордый или просто глуповат, то он может и наплевать на слова инструктора о том, что надо ещё там и за какое-то колечко дёргать.. Я же и так обладатель парашюта!  А у другого "шарапутиста" по немощи может просто голова закружиться и он из-за этого обморока тоже разобьётся. Короче говоря, даже, если имеется парашют и настоящий профессиональный инструктор - гарантии успешного приземления всё равно нет. Но всё же согласитесь, что шансов у того, кто имеет исправный парашют - неизмеримо больше. Понимаете?

***

Таким образом мысль о том, что спасаемые могут быть как-то относительно равномерно быть разбросаны в 20-ти тыс. конгрегаций, неверна совершенно очевидно. С их запутавшимися стропами - спасение это случай уникальный.

 А предворять Суд Христов мы не можем. Не говоря о том, что у последнего злодея, вроде Лёвы Бронштейна или Диоклетиана, могут быть неведомые нам оправдательные обстоятельства. Или предсмертное покаяние.. 

Надеюсь, что этот действительно трудный вопрос немного прояснился.

Да подарит вам Господь "парашюты"!  
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
16.09.2013 22:38
Выскажусь по двум другим поразительным тезисам взгляда уважаемого Киботаса. Оба они призваны показать равночестность тысяч дико разношёрстных деноминаций и Церкви. Уравнять всех, замесив в одном замесе..

"Спасает Господь, а не церковь". Какая странная софистика.. А зачем Он тогда вообще Сходку организовал-то? Ради неё ведь Господь, собственно и воплотился. Избрал пресвитеров. Сказал, что без Причастия спасение невозможно.

 Вот смотрите: есть такая ам. церковь "Лукуми Бабалу Да". Вы что, всерьёз считаете "парашюты" бабалудистов в глазах Бога исправными для спасения? А у полубезумных харизматов? Вы когда-нибудь были на их э-э.. представлениях? Мне приходилось. Да как может язык-то повернуться сказать, что у них там Христос спасает? А на "причастии" водой в стаканчиках в ам. клубе СПД не бывали? О каком спасении там может идти речь? Бог сказал, что оставляет Церковь, а не церкви (во мн. числе). Одно это не наводит вас на простую истину о неприемлемости "одинаковости авторитета всех церквей в глазах Бога"?  

Ну, и о "правоте в своих глазах членов каждой церкви". Сей "авторитет" вообще за пределами фантастики.. "Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!"(Ис.5:21)+(Иер. 9:23)

Нет времени. А то бы ещё многое можно было бы сказать о порочности этих странных тезисов.

Огорчили и огорошили..

 Спаси вас Бог!
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
26.09.2013 21:33
Такое впечатление, что со мной опасаются вступать в дискуссию..

Что ж, может это даже и к лучшему.

============================================

Вот один мой друг сказал про заражение консервов сальмонеллой. Он попал пальцем в небо.

Как говорил т. Горбачёв: "Но это же нонсенс!"

 Должная термическая обработка вызывает гибель этих бактерий. Тепловая стерилизация. Заболевают от сырых яиц и плохо прожаренного мяса. А при консервировании, вроде, продукты весьма провариваются. Ну, если хранили консервы не при положенной температуре.. Тогда банки вздуваются. Это называется бомбаж.

Вообще-то тема интересная. Тут есть, кто консервирует, скажем, мясо? Есть идея.

Всем доброй ночи.  
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
06.10.2013 18:10
Оскарович
Господи! Ну обруши ты перед ними эту проклятую перегородку иерихонскую! Угаси эту огневицу постпротестанской онкологии. Даруй обманутых Церкви Твоей для покаяния. Да покроются в Причастии святом Кровию Твоей их мудрования против Церкви!

-Даровал, и еще дарует.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.10.2013 22:47
Игорь55
Даровал, и еще дарует.


Христос воскресе, брат!
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.10.2013 23:34
Продолжение из темы "Для тех у кого ещё живо сердце".

А что мешало вам, Игорь, ответить сразу-то?

Или объяснение про уборку на могиле раз в пятнадцать лет - выглядело бы слегка напряжённо в своей нелепости? Аминь?

А тогда объяснение вашего посещения (если не по принуждению родственников, конечно) - одно:

Ваша вечная и прекрасная душа ещё не умерла в реформированной реформаторской гадости до кiнця.

+++ Ветка, значит, ещё не засохла окончательно +++

Но
повреждённые пришлыми и слепыми кротами корни не дают засохшим (в разной степени) веткам зазеленеть. У веток от обезвоживания произошла духовная апафейя (неспособность чувствовать - греч.).

Именно из-за этого вы и мучаетесь. Вместе с другими внеконфессионалами. Простыми и не очень.

Нутром почувствовав (слава тебе, Господи!) лживость "евангельских" посиделок и ролевых капустников - вы их покинули. А к тифертному* берегу так и не пристали. И покаянно измениться, причащаясь в лоне матери Церкви, - никак не возможете. Так и болтаетесь ("шествуете") в одиночно-погибельном состоянии. Никак не признаваясь самим себе, что сие "шествие" есть вопиюще-дикое и антихристианское. Хотя это очевидно беспрекословно.

*+*  Скажу больше: выплёскивание в этом виртуале - тоже для вас суррогат жизни настоящей. Через эту деятельность, тот кто занял свято место - как бы заполняет чем-то пустую бесцерковную душу. Создаёт иллюзию, в которой можно самоутешаться всякими высокими цитатами. Намекая на свою особую (среди не разумеющих Текста, не избравших, не являющих, не ведомых и т.д.) надмирную избранность.  *+*

Заглушая этим всё реже и тише тревожащееся сердце. Что временами не даёт заснуть и подсознательно всё же приводит на могилку. К той, которая, по-видимому, сугубо молится за сохнущего и пропадающего.

За кровиночку свою.

Если это слово, Игорь, для тебя ещё не смехотворно..

* - истинному

Спаси Бог!
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.10.2013 11:09
Оскарович
причащаясь в лоне матери Церкви,
Да не мать это,а любостяжательница,которая считает,что благочестие нужно для прибытка.Господь через святого  Апостола Павла ясно говорит - от таких удаляться.А на счёт причастия в этом лоне - я вам ответил в теме "У кого ещё живо сердце" и прошу вашего ответа по Слову Божьему.
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.10.2013 11:10
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
16.10.2013 4:45
Оскарович
Христос воскресе, брат!

Воистину воскресе. 

Рассматривая перегородку иерихонскую, поделюсь о своих наблюдениях и размышлениях  о причинах возникновения  разделения христианства на различные конфессии. Может, кому-то и пригодится.

Когда пришел Христос, стало ясно, что он принес меч разделяющий (Мат.10:34-39), и всякий, кому проповедана Благая Весть,- не остается равнодушным, но определяет свое отношение к Слову: принять или отвергнуть. С  теми, кто отвергает,- причина понятна: мамона. А вот те, которые принимают? Как они это делают и чем мотивируют? Вот тут-то и начинается самое интересное. Одни, отвергнув свои размышления, и полагаясь только на Христа, полностью принимают абсолютно все, что преподает Учитель, даже если что-то непонятно;  другие, пытаясь разобраться что к чему, забегая дымом вперед трубы паровозной, вносят свои рацпредложения в дело спасения: то: «Тебе ли креститься от меня?», то: «Не умоешь ног моих  вовек», а то и вовсе:  «Будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!». И все из благих соображений! Благих,- но, своих, человеческих. Прочие-же, вообще, рассматривали Христа только из писаний, и если что-то по их толкованиям не срасталось,- все,- ты не Мессия!  А Христос толковал пророчества после Воскресения, после свершившихся событий,- ставя писания на место: сначала Дело, потом объяснения что к чему. В призвании апостолов, Филипп, на вопрос «Что может быть доброе в Назарете» отвечает Нафанаилу  прямо: пойди и посмотри. Долго не убеждая и не ссылаясь на писания. Люди, познающие Бога непосредственно, ставя Бога на первое место во всем, даже превыше писаний о Нем, разительным образом отличаются от тех, которые изучают Его по свидетельству других о Нем. И писания (а так-же предания, свидетельства) рассматривают как подтверждение своего личного познания Бога, называя евхаристию прежде всего причастием, а уж потом тайной вечерей, хлебопреломлением; богослужение- собранием.  Для таких людей Церковь,- это прежде всего Бог, проявивший Себя в людях, а уж потом только, люди, соорганизовавшиеся вокруг Христа.  

 Добрые побуждения что-то сделать, или постичь Бога самому, без Бога, оказывают медвежью услугу ищущим душам. Так и не познав Бога (например, в правильном причастии), но много узнав о Нем, ходя вокруг да около, таким людям остается только сверять свое (и не только) хождение  с написанным в (канонических!) книгах Ветхого и Нового Завета, причем, очень тщательно, выявляя неточности. И Бога понимают только с юридической точки зрения, со стороны одних морально-нравственных принципов, не понимая и не принимая практику богослужения в таинствах, символах и обрядах. Все это им кажется чем-то запретным, недозволительным, забывая, что-ли, что Христос есть не только Господин субботы, но и Господин всего остального, и, находясь Причастием (от слова часть) в христианах, производит правильное понимание и действия, не останавливаясь на апостолах.

Вразумить таких может только Сам Господь, как Савла, Фому, меня, т.к. найдя подтверждение своего понимания в авторитетных источниках, понимая, что речь идет о Боге, держат его как драгоценную жемчужину,  и только Сердцеведец знает, как воздействовать на такую душу, чтоб она воскликнула: Господь и Бог мой! И остальных воспринимают красной тряпкой для быка, дерзнувших восхитить даже то малое, что есть. И никакой даже личный пример и духовный опыт не убедит: Фома три года ходил с братьями, мог бы им и поверить.  

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.10.2013 11:22
Два раза уже был Оскарович на форуме(после моего ответа 15-го числа),а ответить так и не нашёл что - ибо по Слову Божию надо,а возразить не чем.  Это не просто красноречивые слова пулять попусту направо и налево,тут по Истине надо,а не по человеческому уму,вот наверное и не решается.
Сообщение отредактировал Ветвь - 18.10.2013 12:54
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
18.10.2013 11:55
Возможно, он молится сейчас за вас, а это лучше красноречивых слов.
Савл гнал Церковь, полагая, что поступает по истине. Аккуратнее надо быть с истинами этими.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.10.2013 12:52
Игорь55
Аккуратнее надо быть с истинами этими.
Согласен - через Господа надо всё выверять,а не на своих предубеждениях стоять.Бывает тип людей,у которых всегда существуют только два мнения - одно ихнее,а другое неправильное.Лучше всего,когда мы только Иисуса считаем правым и не ошибающимся,ведь Он и есть Истина!
Сообщение отредактировал Ветвь - 18.10.2013 12:54
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
18.10.2013 19:47
Здравствуйте, Игорь!


Ветвь
Два раза уже был Оскарович на форуме(после моего ответа 15-го числа),а ответить так и не нашёл что - ибо по Слову Божию надо,а возразить не чем.
Да полноте вам. Отвечал другим по главной (с любой стороны) теме до глубокой ночи.

И ещё: я ожидаю от вас ответа на вопрос повторенный вам раз 5 или 7-мь. Ожидаю не два дня и даже не две недели. Так что, как и я сам, мой вопрос постарше вашего будет. Верно? Давайте понудимся поступать по совести, без демагогии. Хорошо?

А ещё вы никак не отреагировали на высказывание о том, что причиной появления вас на могиле впервые за 15 лет является не уборка

Следовательно, причина - именно в том, о чём я написал. Но признавать вам этого совершенно не хочется.

И как бы не замечая этого, вы побыстрей стремитесь перевести на другое. Верно?

Да вразумит вас Христос! 
Сообщение отредактировал Оскарович - 18.10.2013 21:33
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
18.10.2013 22:26
Давно хотел, но не было всё времени. Где-то тут приводились антисемитские высказывания святого Иоанна Златоуста. Один из проповедников регулярно выискивает в интернете ну хоть какие-нибудь очерняющие материалы о православии. А поскольку враг рода человеческого этой скубайи * разбрасывает немеряно, то и темки эти удаётся печатать стабильно. Ну, работа такая. 

Хоть разочек, для справедливого равновесия, помещу алаверды от вашего "Божьего генерала"- основателя. 

О. Иоанн лишь говорил, что от "этой всеобщей заразы и язвы для всей вселенной" нужно "отвращаться". Действительно, нонешние толерасты могут бiдуватися от этого..

А теперь прочитаем немного из книги М. Лютера  "О евреях и лжи": "Что нам христианам делать с этим отверженным и проклятым народом. Они живут среди нас, и мы не станем терпеть их ложь и ругань, и богохульство. Я предлагаю вам, мой искренний совет. Их синагоги следует сжечь, а то, что не горит, нужно закопать, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы. Если бы святой пророк Моисей был бы жив сегодня, он был бы первым, кто поджёг бы синагоги и дома евреев... Следует вымести этих ленивых негодяев под зад, пусть они варятся в собственном соку, в своём еврейском кругу, где они могут лгать, проклинать, богохульствовать, поносить, убивать, воровать, красть и заниматься ростовщичеством." 

Т. е. христианская терпимость, которую здесь выставляют такой попранной яз. православными, вашему основателю (через тыщу лет после Златоуста), оказывается на поверку вообще и не снилась. Вот кто натуральный-то фашист!

Теперь (хотя бы в этом) гирьки у нас одинаковые.

Верно, Дмитрий?     

* - э-э.. одно из значений - "сор" (Павел ещё о нём пишет).

Спаси вас всех Господь!

Страницы: <<1[2]34...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua