Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
07.09.2013 22:23
Или вот другой, как мне кажется, тоже порядочный человек. Вполне (немного почитал его труд) на уровне хорошего богослова, тонко и глубоко мыслящий. Но душа его тоже сворована у Церкви. С ним, не зная, что самому мне возразить, всё пытается свести в споре один форумчанин.

Один из лучших богословов нашего правоверия сказал: "Для богословов там (в аду) специальная комната выделена будет". )) Да, не зря он был учителем самого изумительного и потрясающего дьякона современности! Вот всем нам, "экзегетам" неключимым, надо бы прибить эту надпись над компьютером.

+++

Как петель (Лк.22:60) в трикраты кричу вам: "Сознательно отвергая Тело и Кровь в Сходке, - человек НЕ спасётся!"

+++

Ну Бог так сказал прямым текстом! Вы все Его слышите или нет? Вам об этом правильно тут громко говорил один удалённый. Евхаристия есть центральное таинство и смысл всей жизни христианской общины. Вы слышите? У вас же нет бредовой расселитовской теории о помазанных "помазанниках". Мы вам с Братом на пальцах пояснили, что все эти "стаканчики с символами из сока или воды" в 20-ти тыс. клубных группировок - есть богохульная пародия. Организованная у нас пришлыми и слепыми наследниками самокрещёных брюнетов. Да встаньте и выпрямитесь вы в полный рост перед своей совестью! Душа по своей природе христианка. Может тогда на самом её донышке и откликнется что-то последнее. И вы очнётесь и удивитесь: " Да где это я? А почему я не там? А может это Христос про меня сказал: "Нет пророка в своём отечестве"? Так может я покину свой Капернаум и пойду за Спасителем? Иконы несчастные мне препятствие? Ну нехай не буду я их целовать.. Авось за это не побьют.. Ну не буду попа отцом называть.. Что там ещё у вас придумали?Душа у человека отсутствует? Ну, пусть отсутствует..

Но ведь нет две тыщи лет другой Церкви! Хоть как ужакой под вилами ни изворачивайся. Ну нет её!

А может от греха, на всякий, подойду на исповедь к этому "алчному, пьяному, со страшными такими часами и сигаретами" иерею? Скажу: "Вот я такой. Хожу и пою в такое-то ам. собрание (никуда не хожу, пою в "одинаре"). Решил, что от меня не убудет погоревать с вами о своих сомнениях и, если допустите, - подойти к святой Чаше.. Чо мне Богу в вашем присутствии говорить-то? Я не знаю.. Мне объяснили, что раз я в Иисуса верую и людей пытаюсь любить - то я свят и уже спасён. И, вроде, всё верно.. Только у меня всё как-то свербит под сердцем.. Бывает ночью заснуть не могу, а вдруг меня обманули? Что-то мучает мою душу.." 

Он вам подскажет. И дальше - (Лк.22:62).

==============================

А про "отца", "детей", иконы - мы вам потом детально поясним. Поверьте, нам есть чем аргументировать..

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua