Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
17.01.2014 22:39
Здравствуй, добрый христианин!
Galukd
Каких аргументов ты ожидал?
Аргументированных. Это значит объективных фактов. А не пустых деклараций о самопозиционировании. 
Galukd
..Мне глубоко всё равно, как ты меня классифицируешь.
А с чего ты взял, что это лично я классифицирую ваше собрание, как постпротестантское? Ты что-то попутал. Есть такие серьёзные дисциплины, как культурология, сравнительное религиоведение, история христианства, которые исследуют тысячи не ангажированных учёных. Так вот оные единогласно классифицируют рел. собрания вашего типа и возраста, как неопротестантские. А, скажем, православных - как "ортодокшен черч". И это, Дмитрий, факт (аргумент). И заметь, - отнюдь не лично мой. Кстати, - сие было, помнится, тоже откровением для одного твоего сопроповедника.

И ещё. Совершенно неважно, что тебе всё равно. Для твоего обращения нужно чудо.. 

Важно, что эту правду читают "непроповедники" (и это главное!), у которых "перегородка" ещё не внедрена насмерть.
Galukd
Один раз выразил своё восприятие содержания твоих постов.. 
Да полно уже тебе выдумывать.. "Что-то вы (Брат и я) стали злыми", - это не ты давеча писал? Забыл? И не о "содержании" ты писал, Дмитрий. А обо мне как таковом.

Ещё ты пишешь, что я не гнушался упоминать про забывчивость некоторых совопросников.

Так я-то констатировал объективный факт (см. строкой выше ещё один такой же). А не осуждал чью-то злобную, высокомерную натуру. Ты разницу чувствуешь? Нет? Говорил ведь уже об этом твоём неразличении. Для христианского проповедника зело странном.

Так что не проходит твой тезис - "ты и сам такой".
Galukd
Да, конечно, ты видишь смиренного альтруиста, когда смотришь в зеркало, это понятно. 


Оскарович
Вот видит Бог - уж что-что, но это вопиющая ложь. Впервые выскажусь тут такими сильными словами.
Galukd
Что в зеркало смотришь? Или насчёт альтруизма?
А чего ты про какое-то там зеркало спрашиваешь, а о явно религиозном наиважнейшем термине - чего-то и упустил? С чего бы это?

Речь идёт о смирении. И это совершенно понятно. Так вот таковым я себя никогда не считал. Это, если очень мягко.

Даже самый главный поисковик вожделенного негатива о поведении некоторых православных людей или нестроений в Церкви, - и то не сыщет у нас ни одного, кто хоть бы даже намёком заикнулся, что он смиренный. А что уж говорить о мне треокаянном..

А "с сердцем" - это означает: сильно эмоционально, горячо, с душевным волнением. Или ты там писал не так?

Вот видишь. Так что никакого алаверды - "ты тоже такой" - у тебя опять не натягивается.

Не было там обвинения, что у тебя "злобное сердце" или там - "высокомерное сердце". Никто не осуждал именно твою натуру (личность) как злую.

Как делал тут один проповедник Благой вести.. Добрый притом. 



Спаси тебя Господь!
Сообщение отредактировал Оскарович - 17.01.2014 22:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua