Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...262728>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.10.2017 11:12
Stas
В Матф.1:20 чёрным по белому написано, что Иисус был зачат Духом Святым, и ни одна буква или запятая в Библии не говорят о том, что "Иисус был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней...".

Теокоммунист
Иисуса в лицо называют "самарянином", то есть, помесью израильтянина с язычником, и Иисус это не опровергает.

От Иоанна 8:48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
От Иоанна 8:49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Обвинение, что в нём бес, Иисус отвергает. Но ни слова не говорит против обвинения в самарянстве...

 Иисус появился на свет вследствии изнасилования еврейской девушки римским солдатом.

Читаем то, на что ссылается одержимый бесами (1Тим.4:1-2), богохульник... - Теокоммунист, утверждая абсурд всех абсурдов, что Иисус появился на свет в следствии изнасилования еврейской девушки римским солдатом:

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
(Иоан.8:48,49)

Как можно из этого места Писания сделать вывод, что Иисус появился на свет в следствии изнасилования еврейской девушки римским солдатом? 

Написано:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Теокоммунист уклонился от здравого смысла, логики..., и потому дьявол повредил ему разум:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Почему Теокоммунист не верит этому месту Писания (см. ниже), где явно сказано, что Иисус был зачат Духом Святым?

20 ...Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.
(Матф.1:20)

Потому что он "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10).

Богохульника, извращенца Писания, здравого смысла, проповедующего бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), надо гнать поганой метлой из любого общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 03.10.2017 15:35
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.10.2017 16:18
Stas
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
(Иоан.8:48,49)

Как можно из этого места Писания сделать вывод, что Иисус появился на свет в следствии изнасилования еврейской девушки римским солдатом? 

Почему Иудеи назвали Иисуса "самарянином", когда они прекрасно знали, что он из Галилеи?
Кто такие были самаряне? Полуевреи-полуязычники.

Вражда между иудеями и самарянами была старым-престарым делом. Около 720 г. до Р. Х. ассирийцы вторглись в Северное Царство – Самарию, захватили и подчинили его себе. Они поступили так же, как в то время поступали все завоеватели – они увели практически все население в Ассирию (4 Цар. 17,6), а в этот район привели других жителей из Вавилона, Куты, Аввы, Емафа и Сепарваим (4 Цар. 17,24). Но все же невозможно было увести в рабство весь народ: кое-кто из жителей Северного царства остался. Они начали вступать в браки с вновь прибывшими иноземцами и, тем самым, совершили непростительный для иудеев грех – потеряли свою расовую чистоту. В строгой иудейской семье еще и поныне, если сын или дочь сочетается браком с язычником, проводятся их символические похороны. Такой человек умер в глазах ортодоксального иудаизма. Итак, большинство жителей Самарии было уведено в рабство в Ассирию. Они уже никогда не вернулись назад, а ассимилировались с населением их новой родины; это – потерянные колена. А те, кто оставались в стране, смешались с пришедшими чужеземцами и потеряли право называться иудеями.

Со временем такое же вторжение и такое же поражение постигло и Южное царство с его столицей Иерусалимом. Все жители тоже были уведены в Вавилон, но не потеряли своих национальных особенностей; они упрямо и неизменно оставались иудеями. Во времена Ездры и Неемии изгнанники по милости персидских царей вернулись в Иерусалим. Они, прежде всего, поставили себе задачу восстановить Храм. Пришли самаряне и предложили свою помощь в священном деле, но им презрительно сказали, что их помощь нежелательна: они утратили свое иудейское происхождение и потеряли право участвовать в восстановлении Храма, дома Божия. Самаряне были страшно оскорблены таким отказом и очень обиделись на иудеев из Иерусалима. Все это произошло около 450 г. до Р. Х., но вражда оставалась такой же жгучей еще и во времена Иисуса.

Эта вражда особенно ожесточилась после того, как иудей-отступник Манассия женился на дочери самарянина Санаваллата (Неем. 13,28) и начал строить второй храм на горе Гаризим, в самом центре Самарии. В эпоху Маккавеев, в 129 г. до Р. Х. иудейский вождь и военачальник Иоанн Гиркан повел наступление против Самарии, захватил и разрушил храм на горе Гаризим. Это еще больше обострило ненависть самарян к иудеям. Иудеи презрительно называли самарян кутийцами, по имени одного из переселенных туда ассирийцами народов. У иудейских раввинов была поговорка: "Пусть никто не ест хлеба кутеян, ибо всякий, кто ест их хлеб, подобен тому, кто ест свинину".


От Иоанна 4 глава– комментарии Баркли – Библия: https://bible.by/barclay/43/4/


И вот Иисуса называют "самарянином, то есть, полуязычником. Но мать Иисуса была иудейкой, и это тоже все знали. 
Значит причина была в отце. Иисуса здесь упрекают в том, что его отец язычник. И Иисус не оправдывается.

Stas
Написано:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Теокоммунист уклонился от здравого смысла, логики..., и потому дьявол повредил ему разум:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Эти места говорят против тебя. Твой ум повредился, уклонившись от простоты во Христе вслед языческой философии. Вслед тех отцов церкви, которые мудрствуя сверх написанного, плотским умом своим пытались объяснить Бога на свой, языческий лад.

Stas
Почему Теокоммунист не верит этому месту Писания (см. ниже), где явно сказано, что Иисус был зачат Духом Святым?

20 ...Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.
(Матф.1:20)

Иносказательно. Так же, как Каин был от лукавого.

1-е Иоанна 3:12 ... Каин, который был от лукавого и убил брата своего. ...

Разве Ева Каина зачала от лукавого?
Эти вещи надо понимать духовно, иносказательно.

Stas
Потому что он "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10).

Богохульника, извращенца Писания, здравого смысла, проповедующего бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), надо гнать поганой метлой из любого общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Ты страдаешь словоблудием.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
03.10.2017 17:50
Stas
Почему Теокоммунист не верит этому месту Писания (см. ниже), где явно сказано, что Иисус был зачат Духом Святым?

20 ...Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.
(Матф.1:20)


Теокоммунист
Иносказательно. Так же, как Каин был от лукавого.

1-е Иоанна 3:12 ... Каин, который был от лукавого и убил брата своего. ...

Разве Ева Каина зачала от лукавого?
Эти вещи надо понимать духовно, иносказательно.

А здесь тоже иносказательно?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим...
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:30-38)

Не римский солдат найдёт на Марию, а Дух Святой! Не семя пьяного мужика осенит Марию, а сила Всевышнего, посему и рождаемое Святое наречётся не сыном римского солдата, а Сыном Божиим!

Участь богохульников и лжецов - озеро огненное:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Сообщение отредактировал Stas - 03.10.2017 22:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.10.2017 18:09
Пишите, - Итак, большинство жителей Самарии было уведено в рабство в Ассирию. Они уже никогда не вернулись назад, а ассимилировались с населением их новой родины; это – потерянные колена. А те, кто оставались в стране, смешались с пришедшими чужеземцами и потеряли право называться иудеями.

---- Ответ, похоже вы просто не знаете историю. Когда Мидоперсы завоевали Вавилон и Ассирию то царь Кир повелел всем Евреям возвратится в Иерусалим и строить Храм Богу который на Небесах. Все 12 колен возвратились на свою историческую родину и все 12 колен получили земельные наделы
Читайте Иезекииля37гл, так говорит Господь Бог:
----- вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
и вот в эти 490 лет до пришествия Христа они жили безопасно, царя у них уже не было и управлялись Священством. Были номинально числились под властью четверовластника Ирода.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 0:40
Stas
А здесь тоже иносказательно?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим...
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:30-38)

Иносказательно. Так же, как здесь:

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Достаточно если один из родителей исполнен Духа Святого, тогда дети святы, и являются детьми Божиими. 
На Марию сошёл Дух Святой, поэтому и ребёнок её был святой.

Stas
Не римский солдат найдёт на Марию, а Дух Святой! Не семя пьяного мужика осенит Марию, а сила Всевышнего, посему и рождаемое Святое наречётся не сыном римского солдата, а Сыном Божиим!

Не имеет значения от кого мужское семя.  Бог из любого семени мог сделать мессию.

Stas
Участь богохульников и лжецов - озеро огненное:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Помолчал бы уж лучше. А то ты как странник, аргументов нету, и давай запугивать цитатами из Библии. Дай вам власть, так вы и камнями побъёте, а то и на костре сожжёте.
Именно таким сказал Иисус:

От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 1:14
Антонина Егоровн
Пишите, - Итак, большинство жителей Самарии было уведено в рабство в Ассирию. Они уже никогда не вернулись назад, а ассимилировались с населением их новой родины; это – потерянные колена. А те, кто оставались в стране, смешались с пришедшими чужеземцами и потеряли право называться иудеями.

---- Ответ, похоже вы просто не знаете историю. Когда Мидоперсы завоевали Вавилон и Ассирию то царь Кир повелел всем Евреям возвратится в Иерусалим и строить Храм Богу который на Небесах. Все 12 колен возвратились на свою историческую родину и все 12 колен получили земельные наделы
Читайте Иезекииля37гл, так говорит Господь Бог:
----- вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
22На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
и вот в эти 490 лет до пришествия Христа они жили безопасно, царя у них уже не было и управлялись Священством. Были номинально числились под властью четверовластника Ирода.

Это Вы не знаете, ни историю, ни Библию.

Ездра 1:1 В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно:
Ездра 1:2 так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее.
Ездра 1:3 Кто есть из вас, из всего народа Его, - да будет Бог его с ним, - и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит дом Господа Бога Израилева, Того Бога, Который в Иерусалиме.
Ездра 1:4 А все оставшиеся во всех местах, где бы тот ни жил, пусть помогут ему жители места того серебром и золотом и иным имуществом, и скотом, с доброхотным даянием для дома Божия, что в Иерусалиме.
Ездра 1:5 И поднялись главы поколений Иудиных и Вениаминовых, и священники и левиты, всякий, в ком возбудил Бог дух его, чтобы пойти строить дом Господень, который в Иерусалиме.
Ездра 1:6 И все соседи их вспомоществовали им серебряными сосудами, золотом, иным имуществом, и скотом, и дорогими вещами, сверх всякого доброхотного даяния для храма.

О других коленах ничего не написано.
Если бы они тоже вернулись, то поселились бы на своих землях, в Самарии.

Иеремия 31:3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
Иеремия 31:4 Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;
Иеремия 31:5 снова разведешь виноградники на горах Самарии; виноградари, которые будут разводить их, сами будут и пользоваться ими.

Но этого тогда не произошло.
Значит колено Ефрема не вернулось, а так же и другие колена царства Израиль.
Вернулись только Иуда, Вениамин и Левий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 9:23
"Теокоммунист"]Достаточно если один из родителей исполнен Духа Святого, тогда дети святы, и являются детьми Божиими. 
Ответ, -  Я верующая, муж нет. Но вот дети выросли и я не замечаю, чтоб они были святы, то есть не замечаю, чтоб они шли путём Познания Писаний. Для меня стараются делать всё и говорят, - Когда ты молишься за нас, мы спокойны, в какой бы стране мы не находились, знаем, - Молитва матери - спасительна для нас. И на этом их святость... остальное мир миром.Для меня это огорчение, так как сама уверовала в 57 - 58 -  лет и не воспитывала детей с малолетства в Боге. Муж был – атеист потомок Революционеров.

Стас, - На Марию сошёл Дух Святой, поэтому и ребёнок её был святой.
Ответ, - Истинно и Аминь. Не духом Святым была беременна Мария, а Христом - Сыном Божиим. Сын Божий был умален, подобно росе, и помещён в благую утробу Марии. - из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.4Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

"Stas"
]Не римский солдат найдёт на Марию, а Дух Святой! Не семя пьяного мужика осенит Марию, а сила Всевышнего, посему и рождаемое Святое наречётся не сыном римского солдата, а Сыном Божиим!
Ответ, -  Аминь! Благословен ты от Господа, что так расшифровал богохульника!

Пишет, - Не имеет значения от кого мужское семя.  Бог из любого семени мог сделать мессию.
Ответ, - Ну это уже верх всякого Богохульства!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.10.2017 09:50
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 9:34
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Достаточно если один из родителей исполнен Духа Святого, тогда дети святы, и являются детьми Божиими. 

Ответ, -  Я верующая, муж нет. Но вот дети выросли и я не замечаю, чтоб они были святы, то есть не замечаю, чтоб они шли путём Познания Писаний.

А когда Вы стали верующей, когда дети уже были взрослыми? Значит родились и выросли они у неверующих родителей?
Надо чтоб при зачатии и рождении ребёнка один из родителей был святым. А Вы и сейчас считаете себя грешницей. Как же тогда Ваши дети могут быть святыми?
Яблоко от яблони недалеко падает.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 9:49
Теокоммунист
Яблоко от яблони недалеко падает.

Ответ,  - Вам ли судить о Святых Его? ты же сам написал, что Бог - Не имеет значения от кого мужское семя.  Бог  из любого семени может сделать...То есть, святого человека 
Вы противоречите сами себе 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 10:10
[quote user="Теокоммунист"]О других коленах ничего не написано.
Если бы они тоже вернулись, то поселились бы на своих землях, в Самарии.[/quote]
Отвечаю, - После плена Храм отстраивался так как был показан Иезекиилю гл 40-41
Иез.47, - 13 Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела.
ВСЕ ВЕРНУВШИЕСЯ КОЛЕНА ПОЛУЧАЮТ НОВЫЕ УДЕЛЫ а не те которые были раньше.21 И разделите себе землю сию на уделы по коленам Израилевым.
22 И разделите ее по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых.
Иез48Гл.48
1 Вот имена колен. На северном краю по дороге от Хетлона, ведущей в Емаф, Гацар - Енон, от северной границы Дамаска по пути к Емафу: все это от востока до моря один удел Дану.
2 Подле границы Дана, от восточного края до западного, это один удел Асиру.
3 Подле границы Асира, от восточного края до западного, это один удел Неффалиму.
4 Подле границы Неффалима, от восточного края до западного, это один удел Манассии.
5 Подле границы Манассии, от восточного края до западного, это один удел Ефрему.
6 Подле границы Ефрема, от восточного края до западного, это один удел Рувиму.
7 Подле границы Рувима, от восточного края до западного, это один удел Иуде.
Так что ваш пробел в Познании очевиден. Вот от туда и Римский солдат!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 10:58
Антонина Егоровн
Отвечаю, - После плена Храм отстраивался так как был показан Иезекиилю гл 40-41
Иез.47, - 13Так говорит Господь Бог: вот распределение, по которому вы должны разделить землю в наследие двенадцати коленам Израилевым: Иосифу два удела.
ВСЕ ВЕРНУВШИЕСЯ КОЛЕНА ПОЛУЧАЮТ НОВЫЕ УДЕЛЫ а не те которые были раньше.21И разделите себе землю сию на уделы по коленам Израилевым.
22И разделите ее по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых.
Иез48Гл.48
1Вот имена колен. На северном краю по дороге от Хетлона, ведущей в Емаф, Гацар - Енон, от северной границы Дамаска по пути к Емафу: все это от востока до моря один удел Дану.
2Подле границы Дана, от восточного края до западного, это один удел Асиру.
3Подле границы Асира, от восточного края до западного, это один удел Неффалиму.
4Подле границы Неффалима, от восточного края до западного, это один удел Манассии.
5Подле границы Манассии, от восточного края до западного, это один удел Ефрему.
6Подле границы Ефрема, от восточного края до западного, это один удел Рувиму.
7Подле границы Рувима, от восточного края до западного, это один удел Иуде.
Так что ваш пробел в Познании очевиден. Вот от туда и Римский солдат!

Тут у Вас пробел духовного понимания. Это было сказано иносказательно.

Иезекииль 47:1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
Иезекииль 47:2 И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону.
Иезекииль 47:3 Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
Иезекииль 47:4 И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу.
Иезекииль 47:5 
И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.
Иезекииль 47:6 И сказал мне: `видел, сын человеческий?' и повел меня обратно к берегу этого потока.
Иезекииль 47:7 И когда я пришел назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону.
Иезекииль 47:8 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.
Иезекииль 47:9 И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.
Иезекииль 47:10 И будут стоять подле него рыболовы от Ен-Гадди до Эглаима, будут закидывать сети. Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много.
Иезекииль 47:11 Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли.
Иезекииль 47:12 
У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание.

Буквально ничего этого небыло. Это пророчество о Царстве Божием. И понимать это надо иносказательно. Как и это:

Откровение 22:1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Откровение 22:2 
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.

И распределение земли по Иезекиилю надо понимать так же иносказательно, духовно. Буквально ничего этого никогда не происходило.
Вы же пытаетесь плотским умом своим объяснить духовные вещи. Отсюда и триединство Бога.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.10.2017 11:00
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 11:12
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Яблоко от яблони недалеко падает.

Ответ,  - Вам ли судить о Святых Его?

Так написано.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Антонина Егоровн
ты же сам написал, что Бог - Не имеет значения от кого мужское семя.  Бог  из любого семени может сделать...То есть, святого человека

Если мать святая.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 15:19
Теокоммунист
Тут у Вас пробел духовного понимания. Это было сказано иносказательно.

Ответ, - Двенадцать колен Израиля духовно понимать не надо! Они вернулись из плена и во дни Христа было запечатлено 144 000 первенцев. Из каждого колена по 12 тысяч.
Откр.5,5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
---- Так что это у вас пробелы, а не у меня.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.10.2017 15:46
Теокоммунист
Если мать святая.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

Ответ, чего это вы лепите отношение язычников к святому корню Евреев... Да... Действительно вы настолько запутались, что уже не отдаёте отчёта своим высказываниям.
Апостол Павел поясняет язычникам, чтоб они не превозносились перед Евреями, потому что начаток начинается от верного Авраама, Моисея, Давида, Пророков а к этому начатку так же относятся и Апостолы -  Евреи, а мы язычники - ветви привились к этому святому начатку через Христа Иисуса.... (а где здесь мама?)
Вы хоть подумайте, для чего вы на Форуме разрушаете Евангельское учение своими нелепостями.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 19:19
Антонина Егоровн
Двенадцать колен Израиля духовно понимать не надо! Они вернулись из плена

Неправда, они не вернулись из плена. Их возвращение связывается в Библии с мессией.

Исаия 49:5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.
Исаия 49:6 
И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Антонина Егоровн
и во дни Христа было запечатлено 144 000 первенцев.

Это было пророчество будущего.

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. ...

Страницы: <<12345[6]78...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua