Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...262728>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.10.2017 19:25
Антонина Егоровн
чего это вы лепите отношение язычников к святому корню Евреев...

Это сделал Иисус.

От Иоанна 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Антонина Егоровн
Апостол Павел поясняет язычникам, чтоб они не превозносились перед Евреями, потому что начаток начинается от верного Авраама

А мы, верующие, дети Авраама, по духу.

К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
К Галатам 3:9 
Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

Антонина Егоровн
Моисея, Давида, Пророков а к этому начатку так же относятся и Апостолы -  Евреи

К корню относятся только Авраам, Исаак и Иаков. Все остальные - ветви.

Антонина Егоровн
а мы язычники - ветви привились к этому святому начатку через Христа Иисуса....

И стали с ними одно.

К Ефесянам 2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
К Ефесянам 2:16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
К Галатам 3:29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники

Антонина Егоровн
Вы хоть подумайте, для чего вы на Форуме разрушаете Евангельское учение своими нелепостями.

У вас не евангельское учение, а плотское заблуждение.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.10.2017 19:39
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.10.2017 20:02
Stas
А здесь тоже иносказательно?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим...
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:30-38)

Не римский солдат найдёт на Марию, а Дух Святой! Не семя пьяного мужика осенит Марию, а сила Всевышнего, посему и рождаемое Святое наречётся не сыном римского солдата, а Сыном Божиим!

Теокоммунист
Иносказательно. Так же, как здесь:

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Достаточно если один из родителей исполнен Духа Святого, тогда дети святы, и являются детьми Божиими. 

На Марию сошёл Дух Святой, поэтому и ребёнок её был святой.

Нет такого абсурда в Библии, говорящего, что римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата... Всё это - хула на Бога и Его Слово!

А что сказано о тех, кто хулит Бога и преступает учения Нового Завета? Таковые: 
  • Не имеют Бога: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • Находятся под анафемой (проклятием, отлучением...): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • Лжецы: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4);
  • Изглажены из книги жизни: "если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр.22:19).
А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…"(2Кор.4:3,4).

Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 04.10.2017 20:07
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.10.2017 0:09
Stas
Нет такого абсурда в Библии, говорящего, что римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...

Зато есть, что пришлец, то бишь иноплемённик, должен был стать главой.

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; ...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
Второзаконие 28:14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
Второзаконие 28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. ...
Второзаконие 28:30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею ...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

Все пророки свидетельствуют о том, что Израиль не слушался гласа Господа Бога своего.
Значит главою, царём, мессией должен был стать пришлец, то бишь иноплемённик, живущий среди Израиля.

Главою поставлен Иисус из Назарета. Но мать у него была иудейка. Значит он пришлец, то бишь иноплемённик по отцу.
И в одном месте его и называют "самарянином", то есть полукровкой.

Stas
А что сказано о тех, кто хулит Бога и преступает учения Нового Завета?

Перестань пороть дурость, самозванный судья. Напился вина великой блудницы Вавилон, и порешь чё попало.
Видишь ли его языческие чувства оскорблены!
Со времён Константина вы гоните и убиваете не поклоняющихся вашей ереси. 
Но ваше время приходит к концу. Близится суд над Вавилоном.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 05.10.2017 00:12
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
05.10.2017 11:08
Stas
Нет такого абсурда в Библии, говорящего, что римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...

Теокоммунист
Зато есть, что пришлец, то бишь иноплемённик, должен был стать главой.

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; ...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
Второзаконие 28:14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
Второзаконие 28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. ...
Второзаконие 28:30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею ...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

Все пророки свидетельствуют о том, что Израиль не слушался гласа Господа Бога своего.
Значит главою, царём, мессией должен был стать пришлец, то бишь иноплемённик, живущий среди Израиля.

Главою поставлен Иисус из Назарета. Но мать у него была иудейка. Значит он пришлец, то бишь иноплемённик по отцу.
И в одном месте его и называют "самарянином", то есть полукровкой.

Ни одна буква или запятая в этих местах Писания, на которые ссылается Теокоммунист, не говорят о том, что "римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...".

"Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, превращая Библию в абсурд..., только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Который перешёл из духовного мира в физический мир через зачатие от Духа Святого:

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим...
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:30-38)

А одержимого бесами (1Тим.4:1-2) злоречивого клеветника, богохульника... Теокоммуниста (сатану), утверждающего абсурд..., что "Иисус - простой человек, который не существовал до рождения от девы Марии, римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...", надо гнать поганой метлой:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым...; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)
Сообщение отредактировал Stas - 05.10.2017 12:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.10.2017 13:58
[quote user="Теокоммунист"]Исаия 49:6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
Ответ, Христос восстановил все колена Израилевы в числе Первенцев вошли 144 000 Евреев... К пришествию Христа все колена Израилевы были в сборе, после плена. Читай, Еезек.37;38гг.

Антонина Егоровн
и во дни Христа было запечатлено 144 000 первенцев.

Это было пророчество будущего.
Ответ, - Нет, не будущего а уже совершённого во дни Христа и Апостолов.4И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. УЖЕ БЫЛО,

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
Ответ, - Так написано, - 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.10.2017 14:00
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.10.2017 18:46
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Антонина Егоровн
и во дни Христа было запечатлено 144 000 первенцев.

Это было пророчество будущего.

Ответ, - Нет, не будущего а уже совершённого во дни Христа и Апостолов.4И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. УЖЕ БЫЛО,

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
Ответ, - Так написано, - 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

Что есть - это в посланиях семи церквам.
А потом - что будет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.10.2017 19:28
Stas
Stas
Нет такого абсурда в Библии, говорящего, что римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...

Теокоммунист
Зато есть, что пришлец, то бишь иноплемённик, должен был стать главой.

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; ...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
Второзаконие 28:14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им.
Второзаконие 28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. ...
Второзаконие 28:30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею ...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

Все пророки свидетельствуют о том, что Израиль не слушался гласа Господа Бога своего.
Значит главою, царём, мессией должен был стать пришлец, то бишь иноплемённик, живущий среди Израиля.

Главою поставлен Иисус из Назарета. Но мать у него была иудейка. Значит он пришлец, то бишь иноплемённик по отцу.
И в одном месте его и называют "самарянином", то есть полукровкой.

Ни одна буква или запятая в этих местах Писания, на которые ссылается Теокоммунист, не говорят о том, что "римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...".

Значит она добровольно с ним, или с кем-нибудь другим, переспала?

Stas
"Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, превращая Библию в абсурд..., только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Перестань болтать попусту.

Stas
Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

Врёшь. Не Им, а в Нём. Посмотри в подстрочном с греческого.

Stas
--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Не так. Тут совершенно разные слова.

в начале Ты, Господи, основал(יסדת) землю 
В начале сотворил(ברא) Бог

Сын положил основание новой земли.

1-е Коринфянам 3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Stas
Который перешёл из духовного мира в физический мир через зачатие от Духа Святого:

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим...
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:30-38)

И этим нарушил закон и заслужил смерть.

Второзаконие 22:23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
Второзаконие 22:24 
то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.

Stas
А одержимого бесами (1Тим.4:1-2) злоречивого клеветника, богохульника... Теокоммуниста (сатану), утверждающего абсурд..., что "Иисус - простой человек, который не существовал до рождения от девы Марии, римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...", надо гнать поганой метлой:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым...; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Да вы уже со времён Константина гоните. Жрецы вавилонские.

От Иоанна 16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
От Иоанна 16:3 
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

3-е Иоанна 1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
3-е Иоанна 1:10 
Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Диотреф ("питаемый, воспитываемый (богом) Зевсом")
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.10.2017 9:38
Сколько божественных личностей - три или одна? Иисус - Бог? Ответ, божественных личностей три а Бог Один, Христос Собой явил Отца но Он не Бог ибо " А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои."
(1Кор.15:24,25)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.10.2017 10:39
alexey957
Сколько божественных личностей - три или одна? Иисус - Бог? Ответ, божественных личностей три а Бог Один

Почему только три?

Иов 25:3 Есть ли счет воинствам Его?

Придёт время, и мы будем частью Его.

1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
06.10.2017 12:25
Stas
А здесь тоже иносказательно?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим...
38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:30-38)

Не римский солдат найдёт на Марию, а Дух Святой! Не семя пьяного мужика осенит Марию, а сила Всевышнего, посему и рождаемое Святое наречётся не сыном римского солдата, а Сыном Божиим!

Теокоммунист
Иносказательно. Так же, как здесь:

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Достаточно если один из родителей исполнен Духа Святого, тогда дети святы, и являются детьми Божиими. 

На Марию сошёл Дух Святой, поэтому и ребёнок её был святой.

Stas
Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).


Теокоммунист
Сын положил основание новой земли.

1-е Коринфянам 3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Прежде чем вести диалог на духовные темы, надо установить «правила дорожного движения», основанные на истине (Слове Божьем), позволяющие правильно толковать Библию. Иначе, человек с человеком никогда не договорятся, если один едет по левой стороне дороги, другой по правой.

 «Правила дорожного движения», основанные на истине (Слове Божьем), позволяющие правильно толковать Библию, гласят:
  1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6);
  2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19);
  3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9; Гал.1:8);
  4. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.1:20);
  5. Запрещено основывать доктрины на косвенных местах Писания (не объясняющих суть вопроса), если они противоречат прямым заповедям Божьим, то есть извращать Писание (2Пет.3:16);
Теокоммунист вероломно нарушает вышеупомянутые "правила дорожного движения" (законы Божии)! И поэтому он должен быть обозначен «сыном дьявола, врагом всякой правды, совращающим с путей Божьих…» (Деян.13:10), и извергнут из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11).
Сообщение отредактировал Stas - 07.10.2017 12:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.10.2017 12:36
Stas
Прежде чем вести диалог на духовные темы, надо установить «правила дорожного движения», основанные на истине (Слове Божьем), позволяющие правильно толковать Библию. Иначе, человек с человеком никогда не договорятся, если один едет по левой стороне дороги, другой по правой.

 «Правила дорожного движения», основанные на истине (Слове Божьем), позволяющие правильно толковать Библию, гласят:
  1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6);
  2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19);
  3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9; Гал.1:8);
  4. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор.1:20);
  5. Запрещено основывать доктрины на косвенных местах Писания (не объясняющих суть вопроса), если они противоречат прямым заповедям Божьим, то есть извращать Писание (2Пет.3:16);
Теокоммунист вероломно нарушает вышеупомянутые "правила дорожного движения" (законы Божии)! И поэтому он должен быть обозначен «сыном дьявола, врагом всякой правды, совращающим с путей Божьих…» (Деян.13:10), и извергнут из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11).

Ты упустил главное правило дорожного движения, установленное Павлом:

К Колоссянам 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

А ты ударился в философию о Боге.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Ты же своей философией противоречишь этому ясному свидетельству Апостола.
Значит именно ты являешься «сыном дьявола, врагом всякой правдысовращающим с путей Божьих…» (Деян.13:10)
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.10.2017 12:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.10.2017 13:08
Теокоммунист
Значит она добровольно с ним, или с кем-нибудь другим, переспала?

ЭТА БАЙКА ОТ САМОГО НАЧАЛА ХОДИЛА В ИЗРАИЛЕ, А ты только сейчас вспомнил о ней. Шестёрка, выходит. Чтобы угодить, повторяешь чужую хулу на Дух Святой.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.10.2017 20:43
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Значит она добровольно с ним, или с кем-нибудь другим, переспала?

ЭТА БАЙКА ОТ САМОГО НАЧАЛА ХОДИЛА В ИЗРАИЛЕ

Это не байка, а факт, потому что сам Иисус его не опровергал.

Антонина Егоровн
А ты только сейчас вспомнил о ней.

Дух Святой указал мне места Писания, указывающие на этот факт.

Антонина Егоровн
Шестёрка, выходит.

Шестёрка Христа.

Антонина Егоровн
Чтобы угодить, повторяешь чужую хулу на Дух Святой.

Не на Духа Святого, а на ваши языческие мифы.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.10.2017 12:58
Теокоммунист
1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Ты же своей философией противоречишь этому ясному свидетельству Апостола. Значит, именно ты являешься «сыном дьявола, врагом всякой правдысовращающим с путей Божьих…» (Деян.13:10)

Существует ещё одно "правило дорожного движения", которое Теокоммунист вероломно нарушает, гласящее: запрещено односторонне толковать Библию, потому что Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств). Например, с одной стороны написано, что «Бог есть любовь» (1Иоан.4:8), а с другой стороны написано: «…бойтесь Того (Бога), Который имеет власть и душу и тело в геенне огненной погубить» (Матф.10:28). Значит, Бог не только любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, сжигающий огнём (в том числе, детей, женщин, стариков, людей Божьих, отступивших от истины...), низвергающий в ад на вечные муки (Быт.6-7гл.; Иуд.1:7; Лук.17:29,30; Иоан.15:2,6; Деян.5:3-5; Откр.2:20-23; 14:9-11).

Да, с одной стороны написано:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
(1Тим.2:5)

А с другой стороны написано, что Иисус - Бог, Сущий, Вседержитель, сотворивший небо и землю: 

--- "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

--- «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Значит, правильное толкование этого места Писания, говорящее, что Иисус - Человек (1Тим.2:5), которое не противоречит всей Библии, гласит: Бог Иисус, рождённый от Бога Отца до начала сотворения мира (Кол.1:15), сошедший с неба (Иоан.3:13), назван Человеком, потому что родился от девы Марии через зачатие от Духа Святого (Лук.1:30-38), то есть плоть Иисуса была человеческая, а внутри этого тела обитал Бог Иисус.

А такого богохульного абсурда, проповедуемого Теокоммунистом, что "Иисус - простой человек, который не существовал до рождения от девы Марии, римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...", в Библии вообще нет! Это всё бесовские фантазии, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), одержимого бесами - Теокоммуниста, который вероломно нарушает все "правила дорожного движения" (законы Божии) - см. здесь.

Так что, повторяю, одержимого бесами (1Тим.4:1-2) злоречивого клеветника, богохульника... Теокоммуниста (сатану), надо гнать поганой метлой:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым...; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)
Сообщение отредактировал Stas - 07.10.2017 13:17
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.10.2017 0:06
Stas
Теокоммунист
1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Ты же своей философией противоречишь этому ясному свидетельству Апостола. Значит, именно ты являешься «сыном дьявола, врагом всякой правдысовращающим с путей Божьих…» (Деян.13:10)

Существует ещё одно "правило дорожного движения", которое Теокоммунист вероломно нарушает, гласящее: запрещено односторонне толковать Библию

И ты конечно устанавливаешь, как её правильно толковать, самозванный папа римский. Без году неделя как Библию читаешь, и уже воображаешь себя знатоком.
Ты, я вижу, только имя сменил, а суть твоя осталась старой, везде хочешь командовать.
Замолчи, сядь в скамейки и учись. Я жил Библией когда ты о ней ещё и не думал. И лучше тебя знаю, как надо толковать Библию.

Stas
Да, с одной стороны написано:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
(1Тим.2:5)

А с другой стороны написано, что Иисус - Бог, Сущий, Вседержитель, сотворивший небо и землю

Не ври!, так не написано!, порождение ехидны.

Stas
--- "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Бог есть Дух. Что же является лоном(недром, чревом) у Духа?

Stas
--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

Дух Святой приобрёл Церковь через Свою Кровь? Ибо в данном предложении речь идёт о Духе Святом.

Stas
--- «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

Пророчество.

Stas
--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Алфа и Омега - причина, и завершение творения. Который через воскресение из мёртвых стал Богом.

Stas
Значит, правильное толкование этого места Писания, говорящее, что Иисус - Человек (1Тим.2:5), которое не противоречит всей Библии, гласит: Бог Иисус, рождённый от Бога Отца до начала сотворения мира (Кол.1:15), сошедший с неба (Иоан.3:13), назван Человеком, потому что родился от девы Марии через зачатие от Духа Святого (Лук.1:30-38), то есть плоть Иисуса была человеческая, а внутри этого тела обитал Бог Иисус.

Философская галиматья.

Псалтирь 88:27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
Псалтирь 88:28 И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,


Псалтирь 90:14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Псалтирь 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Псалтирь 90:16 
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

Исаия 53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Исаия 53:12 
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

В этих пророчествах, как и во многих других местах Писания, говорится об Иисусе как о человеке, и только человеке.
И Апостолы проповедывали человека Иисуса Христа.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Деяния 10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Деяния 10:42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Деяния 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.


Человек!

Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
Деяния 17:25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Деяния 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Деяния 17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Деяния 17:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Деяния 17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Деяния 17:31 
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Человек!

А вот у язычников по другому.

К Римлянам 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
К Римлянам 1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
К Римлянам 1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
К Римлянам 1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
К Римлянам 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
К Римлянам 1:26 
Потому предал их Бог постыдным страстям: ...

Stas
А такого богохульного абсурда, проповедуемого Теокоммунистом, что "Иисус - простой человек, который не существовал до рождения от девы Марии, римский солдат изнасиловал Марию, и семя пьяного мужика осенила Марию, и потому Иисус наречён сыном римского солдата...", в Библии вообще нет! Это всё бесовские фантазии, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), одержимого бесами - Теокоммуниста, который вероломно нарушает все "правила дорожного движения" (законы Божии) - см. здесь.

Так что, повторяю, одержимого бесами (1Тим.4:1-2) злоречивого клеветника, богохульника... Теокоммуниста (сатану), надо гнать поганой метлой:

Никого ты ни откуда гнать не можешь. Это не твоя фирма.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.10.2017 00:10

Страницы: <<123456[7]89...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua