Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...262728>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.09.2017 19:57
Roland
Stas
Как Полубог (полу-ангел) мог сотворить землю и небо? Никак! Потому что - это абсурд... Это мог сделать только - Бог! Значит, правильный перевод этого текста - подстрочный: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).


Как Полубог (полу-ангел) мог сотворить землю и небо? Никак! Потому что - это абсурд... Это мог сделать только - Бог! (Евангелие от Стаса, гл. 1 стих 9)


Ну вообще-то это сделал Бог с помощью Полубога...

Моё высказывание - это правильное толкование (Евр.1:8,10). А вот, твоё абсурдное... высказывание - это Евангелие от Rolandа, гл. 1 стих 9: "Землю и небо сотворил Бог с помощью Полубога..." 

В этом месте Писания сказано, что Сын творил лично! "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). И нигде не сказано, что Сын - Полубог!

Ты - "мудрствуешь сверх того, что написано" (1Кор.4:6), "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 08.09.2017 20:01
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.09.2017 13:52
Roland
Стас не принимает Иоаннову вставку, но принимает зато кучу аналогичных махинаций, которые не стесняясь вываливает, типа: "А о Сыне: престол Твой, Бог..."

Тебе не доходят элементарные истины по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что сотворить землю и небо мог только - Бог (а не полубог)! Значит, правильный перевод этого текста - подстрочный: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

А у тебя полубог сотворил небо и землю...  - абсурд для дремучих невежд (2Пет.3:16).

Я - бог: "Он назвал богами тех, к которым было слово Божие..." (Иоан.10:35), но я ничего не сотворил, а Иисус, сотворивший небо и землю, - полубог, значит, Он ниже меня. По этому поводу написано: 

 21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Какие махинации в этих местах Писания греческого текста, говорящих, что Иисус - Бог, Сущий, Вседержитель (см. ниже)? 

--- "Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою(Деян.20:28 - подстрочные перевод.

--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Повторяю элементарные истины, понятные даже ребёнку:
  1. Бог Иисус сотворил небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».
  2. Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).
  3. Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля…: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля..., и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).
  4. Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено  небесных, земных и преисподних…: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод) = «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23).
  5. Ни имя Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).
  6. Перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: «…покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов…» (Деян.2:38).
  7. Внутри человека может жить только Бог: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).
  8. Иисусу молятся, чтобы Он принял дух (принять дух может только Бог): «И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил» (Деян.7:59,60).
  9. Поклоняются: «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8).
Насколько нужно повредить свой разум (2Кор.11:3), чтобы отрицать, что Иисус - Бог, и называть Его - полубогом...
Сообщение отредактировал Stas - 01.10.2017 15:39
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.09.2017 19:16
Stas
Насколько нужно повредить свой разум (2Кор.11:3), чтобы отрицать, что Иисус - Бог, и называть Его - полубогом...

Действительно, это насколько же должен быть повреждён разум, чтобы опровергать сказанное самим Христом: Иоанна 14:28; 17:3; 20:17; Марка 15:34; Откровение 3:12. Да и Павел прямо сказал, что есть только один Бог и это не Иисус (1 Коринфянам 8:6).

До какой же степени некоторым бог этого мира ослепил умы (2 Коринфянам 4:4), чтобы писать подобное.
Сообщение отредактировал Assistance - 17.09.2017 19:19
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.09.2017 20:43
Stas
Тебе не доходят элементарные истины по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что сотворить землю и небо мог только - Бог (а не полубог)!

Бог и сотворил небо и землю.

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Но это ещё не был Сын.

Stas
Значит, правильный перевод этого текста - подстрочный: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

А это пророчество будущего, а не описание прошлого. Сын сейчас "творит".
Бог творил сперва небо, а потом землю. А Сын сперва основал землю, Евангелием, а потом устроил небо, на свой лад.

1-е Петра 3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 18.09.2017 16:21
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.09.2017 13:24
Assistance
Stas
Насколько нужно повредить свой разум (2Кор.11:3), чтобы отрицать, что Иисус - Бог, и называть Его - полубогом...

Действительно, это насколько же должен быть повреждён разум, чтобы опровергать сказанное самим Христом:

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

До какой же степени некоторым бог этого мира ослепил умы (2 Коринфянам 4:4), чтобы писать подобное.

Ты критикуешь мой разум, а со своим разумом ты даже не удосужился прочесть мои сообщения в этой теме. Я что, отрицаю, что Иисус подчиняется Богу Отцу? Прочитай внимательно тему! Я исповедую Иисуса Христа - Богом, сотворившим небо и землю (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10), Сыном Божьим (1Иоан.4:15), рождённым от Бога Отца (Кол.1:15; Евр.1:6; Откр.3:14), подчиняющимся Богу Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28). 

Assistance
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Да и Павел прямо сказал, что есть только один Бог и это не Иисус:

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5-6)

Да, в этих местах Писания не сказано, что Иисус - Бог. Но существуют десятки других мест в Библии (которые слепые вожди, ведущие слепых, не видят, или не хотят видеть), говорящих, что Иисус:

1. Бог, сотворивший небо и землю. 
2. Которым создано всё и Им всё стоит и существует.
3. Судья живых и мёртвых, от лица Которого бежало небо и земля.
4. Перед Которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…
5. Который живёт внутри человека.
6. Которому молятся, чтобы Он принял дух.
7. Которому поклоняются.

См. предыдущее сообщение.

А "Свидетели Иеговы" называют Иисуса - Архангелом Михаилом, а Духа Святого - безликой энергией (электричеством).

Иисус сказал: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте..." (Иоан.14:1). Вы веруюте в бога и Архангела Михаила.  

Иисус сказал: "...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:23). У вас внутри живёт бог и Архангел Михаил.

Апостолы крестили только во имя Христа, и люди получали дар Святого Духа:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)
 
А вы крестите во имя Архангела Михаила, и получаете дар — безликую энергию (электричество — 220 вольт).

Вы не христиане, а архангельцы…, долбанутые электричеством… («люди поврежденного ума, чуждые истины…» — 1Тим.6:5).

Так же "Свидетели Иеговы", извращая Писание к погибели (2Пет.3:16), утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует…, вопреки Библии (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Да, уж…, дьявол повреждает разум, как об этом написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 18.09.2017 13:26
000
Зарегистрирован: 19.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 5
19.09.2017 23:46
наверно тут иерархия сначала Бог потом Иисус потом ангелы, муж , жена... и среди всех летает святой дух.
жена поклоняется мужу, муж Иисусу, Иисус Богу.

а вообще я верю что Иисус первая звезда небесная засиявшая во вселенной, и она солнце. (похоже на языческую веру).
где то я читал что звезды сравнивают с ангелами.
Сообщение отредактировал 000 - 19.09.2017 23:48
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.09.2017 11:19
Assistance
Да и Павел прямо сказал, что есть только один Бог и это не Иисус
Вообще то выполняющих Божественный замысел Трое а Бог один.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
01.10.2017 15:09
Теокоммунист
Что же благовествовали Апостолы? Какого Иисуса они проповедовали, и какое Евангелие? Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя
. 

А потом это свидетельство извратили философией о триединстве Бога. Что повлекло за собой и извращение Евангелия.
Ты проповедуешь ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), что Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. И потому датой рождения Иисуса считается – воскресение из мёртвых (Деян.13:32-33).

Во-первых, как может родиться человек через воскресение из мёртвых? Никак! Это абсурд... 

Поэтому правильный перевод Деян.13:33 – подстрочный: «…Ты Сын Мой, Я ныне породил тебя». А одно из значений слова «породил» - вызвал к жизни.

Во-вторых, вся Библия говорит о том, что Иисус рождён прежде всякой твари (до сотворения мира):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15-17)

О Своём рождении до сотворения мира Иисус говорит:

  • «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);
  • «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).
  • "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).
  • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13)
  • "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38).
  • «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62)
В-третьих, Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Конечно, Бог Иисус творил небо и землю совместно с Богом Отцом:

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2) 
 

Поэтому Бог Иисус в Ветхом Завете говорил о Себе: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23). 

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод) = «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод). 
Сообщение отредактировал Stas - 29.10.2017 14:22
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.10.2017 21:53
Stas
как может родиться человек через воскресение из мёртвых? Никак! Это абсурд... 

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Это есть рождение от Бога.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1-е Петра 1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

Stas
Поэтому правильный перевод Деян.13:33 – подстрочный: «…Ты Сын Мой, Я ныне породил тебя». А одно из значений слова «породил» - вызвал к жизни.

А вызвать к жизни можно только то, чего не было.

Stas
Во-вторых, вся Библия говорит о том, что Иисус рождён прежде всякой твари (до сотворения мира):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15-17)

Плотское понимание.
Не до сотворения мира, а из всего сотворённого.
Здесь слово "тварь" в том же смысле, как и здесь:

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

К Римлянам 8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
К Римлянам 8:20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
К Римлянам 8:21 
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
К Римлянам 8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Вся тварь ждёт рождения от Бога.
И вот Иисус рождён первым. Как это и пишет Павел:

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

В подстрочном с греческого стоит:

К Колоссянам 1:18 ... Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Stas
О Своём рождении до сотворения мира Иисус говорит:
  • «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);

Это было пророчество. Как Исаия видел смерть и воскресение Христа.

Stas
«...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).

В плане Божием.

Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Исаия 46:12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
Исаия 46:13 
Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

Stas
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).

Как и мы.

К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
К Римлянам 8:30 
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Нас ещё на свете не было, а Бог нас уже прославил.

Stas
  • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13)
  • "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38).

  • Мы тоже сошли с небес.

    К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

    Stas
    «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62)

    Тут Иисус говорит о предназначенном ему служении.
    Как и здесь:

    От Матфея 20:20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
    От Матфея 20:21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
    От Матфея 20:22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    От Матфея 20:23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

    Оказывается не только Иисусу было ещё до сотворения мира уготовано особое служение, но и некоторым другим. И соответствующая слава.

    Stas
    --- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

    Не "им", а "в нём".

    К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез(ради) Него и для Него сотворено.

    Stas
    --- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

    И это было пророчество, о новом творении.

    Stas
    Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

    Конечно, Бог Иисус творил небо и землю совместно с Богом Отцом

    Язычество.

    Stas
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2) 
     

    Ради Которого и веки сотворил.

    Stas
    Поэтому Бог Иисус в Ветхом Завете говорил о Себе: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23). 

    Это говорил не Иисус, а Бог.

    1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

    Stas
    Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод)

    Всякий язык будет исповедывать Бога, воскресившего Христа из мёртвых.

    К Римлянам 4:18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: `так многочисленно будет семя твое'.
    К Римлянам 4:19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
    К Римлянам 4:20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
    К Римлянам 4:21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
    К Римлянам 4:22 Потому и вменилось ему в праведность.
    К Римлянам 4:23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
    К Римлянам 4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    К Римлянам 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

    Stas
    «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод).

    Посему - потому что был послушен до смерти, и смерти крестной.

    К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...

    Во исполнение пророчества.

    Бытие 49:8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
    AlexLubomirov
    Зарегистрирован: 01.10.2017 Откуда: Украина Сообщения: 3
    01.10.2017 23:57
    Добрый вечер всем!)) Есть 2 Личности
    Бог Отец и Божественный Сын Иисус Христос
    , Дух Святой сила или часть Бога, поэтому и Хула на Духа Святого не прощается. Отец более Сына (о дне том и часе никто не знает, ни Ангелы, ни Сын но только Отец. Кстати Христос много раз показывал, что Бог Отец более него. Не хочу много писать, выкладывать стихи, вы все это и так знаете из Нового Завета, но программа денноменаций, конфессий в голове не дает понять чистое словесное молоко Евангелия. Я не вхожу ни в какую, просто христианин и все ибо дъявол всех их почти поразил разной ересью.
    AlexLubomirov
    Зарегистрирован: 01.10.2017 Откуда: Украина Сообщения: 3
    02.10.2017 0:12
    Посмотрите Олега Демирова на ютубе, он немного мудрствует, но думаю будет Вам полезно: Бог не Есть Троица.
    Смотрите осторожно с этой темой чтобы не отступить от простоты во Христе и не выдумать еще что нибудь!
    Stas
    Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
    02.10.2017 11:54
    Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

    Теокоммунист
    Stas
    20 ...Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго.
    (Матф.1:20)

    Иисус был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней...
    Теокоммунист
    Stas
    «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).

    В плане Божием... Иисус не существовал до рождения от девы Марии...
    Теокоммунист
    Stas
    «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62)

    Тут Иисус говорит о предназначенном ему служении...
    Теокоммунист
    Stas
    "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

     Это было пророчество о новом творении... 

    В Матф.1:20 чёрным по белому написано, что Иисус был зачат Духом Святым, и ни одна буква или запятая в Библии не говорят о том, что "Иисус был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней...".

    И в Иоан.8:58 чёрным по белому написано, что Иисус существовал до Авраама, и ни одна буква или запятая не говорят о том, что это - "в плане Божьем", и что "Иисус не существовал до рождения от девы Марии...".

    И в Иоан.6:33-62 чёрным по белому написано, что Иисус сошёл с небес, и вернётся туда, где был раньше, и ни одна буква или запятая не говорят о том, что "Иисус говорит о предназначенном ему служении...".

    В Евр.1:8-10 чёрным по белому написано, что Иисус - Бог, Который сотворил небо и землю, и ни одна буква или запятая не говорят о том, что это - "пророчество о новом творении..."

    "Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, превращая Библию в абсурд..., только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    Сообщение отредактировал Stas - 02.10.2017 11:57
    Stas
    Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
    02.10.2017 12:09
    AlexLubomirov
    Посмотрите Олега Демирова на ютубе, он немного мудрствует, но думаю будет Вам полезно: Бог не Есть Троица.

    Смотрю, люди с удовольствием хлебают канализацию из ведра бесноватого Олега Демирова (1Тим.4:1-2), который проповедует почти тоже самое, что и Теокоммунист: "Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Бог Отец Его поглотил, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец".

    Опровержение этой ереси, ведущей в погибель (1Тим.4:1-2), предоставлено здесь.
    Антонина Егоровн
    Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
    02.10.2017 15:24
    Крыша что ли совсем поехала!!!
    Теокоммунист
    Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
    02.10.2017 21:14
    Stas
    В Матф.1:20 чёрным по белому написано, что Иисус был зачат Духом Святым, и ни одна буква или запятая в Библии не говорят о том, что "Иисус был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней...".

    Иисуса в лицо называют "самарянином", то есть, помесью израильтянина с язычником, и Иисус это не опровергает.

    От Иоанна 8:48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
    От Иоанна 8:49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

    Обвинение, что в нём бес, Иисус отвергает. Но ни слова не говорит против обвинения в самарянстве.

    Stas
    И в Иоан.8:58 чёрным по белому написано, что Иисус существовал до Авраама

    Неправда.

    От Иоанна 8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

    Авраам, получив обетование о семени, в котором благословятся все племена земные, желал увидеть хотя бы один из дней этого семени.
    И, будучи пророком, увидел будущее. Увидел один из дней Иисуса в его служении!
    Может тот день, когда Иисус исцелил слепого Вартимея. А может тот день, когда Иисус парой хлебов и рыб
    накормил тысячи людей. Но Авраам увидел один из этих дней!

    Евреи это не поняли, а вернее поняли так же, как ты.

    От Иоанна 8:57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?

    Но Иисус не говорил, что он видел Авраама, но что Авраам видел его.
    Все пророки видели будущее.

    От Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

    Иисус не говорит, что он был до Авраама, но что есть. Этот Иисус, выступивший на служение после крещения Иоаннова, это Иисус есть прежде, нежели Авраам был.

    Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

    Эти дни были для Бога реальностью всегда.
    И один из дней, предназначенных для Иисуса, Бог показал Аврааму.

    Stas
    и ни одна буква или запятая не говорят о том, что это - "в плане Божьем"

    Зато здесь:

    Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
    Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
    Исаия 46:12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
    Исаия 46:13 
    Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

    Чрез кого пришла правда, то бишь праведность Божия, и спасение? Не через Иисуса Христа?

    Stas
    и что "Иисус не существовал до рождения от девы Марии...".

    Наоборот, ничего не говорит о том, что Иисус существовал до рождения от Марии.
    Разберём следующее место:

    Михей 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

    Здесь говорится не о двух разных происхождениях, но об одном и том же происхождении.
    Произойдёт тот, именно это происхождение которого от начала, от дней вечных.

    Не может произойти тот, который уже есть.
    Раз произойдёт, значит ещё нету. 
    Но его происхождение давно уже задумано, от дней вечных, когда Бог только строил план творения.

    Stas
    И в Иоан.6:33-62 чёрным по белому написано, что Иисус сошёл с небес

    В духовном, переносном смысле.
    Кто понимает, что он появился на свет не случайно, не по воле плотской похоти родителей, а по воле Творца вселенной, тот пришёл в этот мир с небес, независимо от пути, которым он пришёл. Будь то и изнасилование еврейской девушки римским солдатом.

    Stas
    и вернётся туда, где был раньше,

    Мы все должны вернуться туда, где были раньше.

    Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

    Stas
    и ни одна буква или запятая не говорят о том, что "Иисус говорит о предназначенном ему служении...".

    Лукавишь. Об этом Иисус говорит в других местах.
    Сам найдёшь, или показать?

    Stas
    В Евр.1:8-10 чёрным по белому написано, что Иисус - Бог, Который сотворил небо и землю, и ни одна буква или запятая не говорят о том, что это - "пророчество о новом творении..."

    Для плотского мышления.

    К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

    Только через воскресение из мёртвых Иисус имеет во всём первенство. Иначе он его не имел бы.
    А это значит, что он не был первым тверением Божиим в ветхом творении, как учат СИ, а тем более на был творцом ветхого творения.
    Только через воскресение из мёртвых Он получил первенство, и всякую власть на небе и на земле. И Ему покорились Ангелы, власти и силы.
    И Он всё творит на свой лад.

    Stas
    "Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, превращая Библию в абсурд..., только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

    1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    1-е Коринфянам 2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    1-е Коринфянам 2:16 
    Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
    Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.10.2017 21:18

    Страницы: <<1234[5]67...262728>>

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua