Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.09.2017 13:24
Assistance
Stas
Насколько нужно повредить свой разум (2Кор.11:3), чтобы отрицать, что Иисус - Бог, и называть Его - полубогом...

Действительно, это насколько же должен быть повреждён разум, чтобы опровергать сказанное самим Христом:

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

До какой же степени некоторым бог этого мира ослепил умы (2 Коринфянам 4:4), чтобы писать подобное.

Ты критикуешь мой разум, а со своим разумом ты даже не удосужился прочесть мои сообщения в этой теме. Я что, отрицаю, что Иисус подчиняется Богу Отцу? Прочитай внимательно тему! Я исповедую Иисуса Христа - Богом, сотворившим небо и землю (Иоан.1:1-3,18; Евр.1:8,10), Сыном Божьим (1Иоан.4:15), рождённым от Бога Отца (Кол.1:15; Евр.1:6; Откр.3:14), подчиняющимся Богу Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28). 

Assistance
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Да и Павел прямо сказал, что есть только один Бог и это не Иисус:

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:5-6)

Да, в этих местах Писания не сказано, что Иисус - Бог. Но существуют десятки других мест в Библии (которые слепые вожди, ведущие слепых, не видят, или не хотят видеть), говорящих, что Иисус:

1. Бог, сотворивший небо и землю. 
2. Которым создано всё и Им всё стоит и существует.
3. Судья живых и мёртвых, от лица Которого бежало небо и земля.
4. Перед Которым преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…
5. Который живёт внутри человека.
6. Которому молятся, чтобы Он принял дух.
7. Которому поклоняются.

См. предыдущее сообщение.

А "Свидетели Иеговы" называют Иисуса - Архангелом Михаилом, а Духа Святого - безликой энергией (электричеством).

Иисус сказал: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте..." (Иоан.14:1). Вы веруюте в бога и Архангела Михаила.  

Иисус сказал: "...кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:23). У вас внутри живёт бог и Архангел Михаил.

Апостолы крестили только во имя Христа, и люди получали дар Святого Духа:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
(Деян.2:38)
 
А вы крестите во имя Архангела Михаила, и получаете дар — безликую энергию (электричество — 220 вольт).

Вы не христиане, а архангельцы…, долбанутые электричеством… («люди поврежденного ума, чуждые истины…» — 1Тим.6:5).

Так же "Свидетели Иеговы", извращая Писание к погибели (2Пет.3:16), утверждают, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует…, вопреки Библии (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Да, уж…, дьявол повреждает разум, как об этом написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 18.09.2017 13:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua