Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
02.10.2017 21:14
Stas
В Матф.1:20 чёрным по белому написано, что Иисус был зачат Духом Святым, и ни одна буква или запятая в Библии не говорят о том, что "Иисус был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней...".

Иисуса в лицо называют "самарянином", то есть, помесью израильтянина с язычником, и Иисус это не опровергает.

От Иоанна 8:48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
От Иоанна 8:49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Обвинение, что в нём бес, Иисус отвергает. Но ни слова не говорит против обвинения в самарянстве.

Stas
И в Иоан.8:58 чёрным по белому написано, что Иисус существовал до Авраама

Неправда.

От Иоанна 8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Авраам, получив обетование о семени, в котором благословятся все племена земные, желал увидеть хотя бы один из дней этого семени.
И, будучи пророком, увидел будущее. Увидел один из дней Иисуса в его служении!
Может тот день, когда Иисус исцелил слепого Вартимея. А может тот день, когда Иисус парой хлебов и рыб
накормил тысячи людей. Но Авраам увидел один из этих дней!

Евреи это не поняли, а вернее поняли так же, как ты.

От Иоанна 8:57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?

Но Иисус не говорил, что он видел Авраама, но что Авраам видел его.
Все пророки видели будущее.

От Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Иисус не говорит, что он был до Авраама, но что есть. Этот Иисус, выступивший на служение после крещения Иоаннова, это Иисус есть прежде, нежели Авраам был.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Эти дни были для Бога реальностью всегда.
И один из дней, предназначенных для Иисуса, Бог показал Аврааму.

Stas
и ни одна буква или запятая не говорят о том, что это - "в плане Божьем"

Зато здесь:

Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Исаия 46:12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
Исаия 46:13 
Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

Чрез кого пришла правда, то бишь праведность Божия, и спасение? Не через Иисуса Христа?

Stas
и что "Иисус не существовал до рождения от девы Марии...".

Наоборот, ничего не говорит о том, что Иисус существовал до рождения от Марии.
Разберём следующее место:

Михей 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Здесь говорится не о двух разных происхождениях, но об одном и том же происхождении.
Произойдёт тот, именно это происхождение которого от начала, от дней вечных.

Не может произойти тот, который уже есть.
Раз произойдёт, значит ещё нету. 
Но его происхождение давно уже задумано, от дней вечных, когда Бог только строил план творения.

Stas
И в Иоан.6:33-62 чёрным по белому написано, что Иисус сошёл с небес

В духовном, переносном смысле.
Кто понимает, что он появился на свет не случайно, не по воле плотской похоти родителей, а по воле Творца вселенной, тот пришёл в этот мир с небес, независимо от пути, которым он пришёл. Будь то и изнасилование еврейской девушки римским солдатом.

Stas
и вернётся туда, где был раньше,

Мы все должны вернуться туда, где были раньше.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Stas
и ни одна буква или запятая не говорят о том, что "Иисус говорит о предназначенном ему служении...".

Лукавишь. Об этом Иисус говорит в других местах.
Сам найдёшь, или показать?

Stas
В Евр.1:8-10 чёрным по белому написано, что Иисус - Бог, Который сотворил небо и землю, и ни одна буква или запятая не говорят о том, что это - "пророчество о новом творении..."

Для плотского мышления.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Только через воскресение из мёртвых Иисус имеет во всём первенство. Иначе он его не имел бы.
А это значит, что он не был первым тверением Божиим в ветхом творении, как учат СИ, а тем более на был творцом ветхого творения.
Только через воскресение из мёртвых Он получил первенство, и всякую власть на небе и на земле. И Ему покорились Ангелы, власти и силы.
И Он всё творит на свой лад.

Stas
"Добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии, превращая Библию в абсурд..., только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
1-е Коринфянам 2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
1-е Коринфянам 2:16 
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 02.10.2017 21:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua