Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.10.2017 21:53
Stas
как может родиться человек через воскресение из мёртвых? Никак! Это абсурд... 

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Это есть рождение от Бога.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1-е Петра 1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

Stas
Поэтому правильный перевод Деян.13:33 – подстрочный: «…Ты Сын Мой, Я ныне породил тебя». А одно из значений слова «породил» - вызвал к жизни.

А вызвать к жизни можно только то, чего не было.

Stas
Во-вторых, вся Библия говорит о том, что Иисус рождён прежде всякой твари (до сотворения мира):

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
(Кол.1:15-17)

Плотское понимание.
Не до сотворения мира, а из всего сотворённого.
Здесь слово "тварь" в том же смысле, как и здесь:

От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

К Римлянам 8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
К Римлянам 8:20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
К Римлянам 8:21 
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
К Римлянам 8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Вся тварь ждёт рождения от Бога.
И вот Иисус рождён первым. Как это и пишет Павел:

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

В подстрочном с греческого стоит:

К Колоссянам 1:18 ... Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Stas
О Своём рождении до сотворения мира Иисус говорит:
  • «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);

Это было пророчество. Как Исаия видел смерть и воскресение Христа.

Stas
«...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).

В плане Божием.

Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Исаия 46:12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
Исаия 46:13 
Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

Stas
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).

Как и мы.

К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
К Римлянам 8:30 
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Нас ещё на свете не было, а Бог нас уже прославил.

Stas
  • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13)
  • "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38).

  • Мы тоже сошли с небес.

    К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

    Stas
    «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62)

    Тут Иисус говорит о предназначенном ему служении.
    Как и здесь:

    От Матфея 20:20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
    От Матфея 20:21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
    От Матфея 20:22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
    От Матфея 20:23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

    Оказывается не только Иисусу было ещё до сотворения мира уготовано особое служение, но и некоторым другим. И соответствующая слава.

    Stas
    --- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

    Не "им", а "в нём".

    К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез(ради) Него и для Него сотворено.

    Stas
    --- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

    И это было пророчество, о новом творении.

    Stas
    Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

    Конечно, Бог Иисус творил небо и землю совместно с Богом Отцом

    Язычество.

    Stas
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:1,2) 
     

    Ради Которого и веки сотворил.

    Stas
    Поэтому Бог Иисус в Ветхом Завете говорил о Себе: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23). 

    Это говорил не Иисус, а Бог.

    1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

    Stas
    Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод)

    Всякий язык будет исповедывать Бога, воскресившего Христа из мёртвых.

    К Римлянам 4:18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: `так многочисленно будет семя твое'.
    К Римлянам 4:19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
    К Римлянам 4:20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
    К Римлянам 4:21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
    К Римлянам 4:22 Потому и вменилось ему в праведность.
    К Римлянам 4:23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
    К Римлянам 4:24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    К Римлянам 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

    Stas
    «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10 – подстрочный перевод).

    Посему - потому что был послушен до смерти, и смерти крестной.

    К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...

    Во исполнение пророчества.

    Бытие 49:8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.

    Вернуться к дискуссии

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua