Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122...383940>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 15:12
Антонина Егоровн
Иеффай
И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.

То есть, застолби свой участок и будь что будет!
СИ добавили к канону 2 маленьких буквы: "НЕ". Как думаете: что случилось со смыслом?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 16:17
alexey957
Антонина Егоровн
понимать Дело Божие верно.
И вам того же.Как не крути а Христос и сегодня есть образ Бога невидимого.

Я вам еще один секрет открою, что не только Иисус образ Бога невидимого, но и все люди!:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
(Книга Бытие 1:27)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 16:22
Иеффай
Citya
вы это оставляете нам, искать и исследователь!
А что скажут СИ за несоответствие их перевода с синодальным?От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
От Матфея 10:38 И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.

А что тут говорить то? Разве Библию писали на Синодальном Переводе?

И почему кто то должен соответствовать Синодальному Переводу, тем более, что он подогнан под православную догматику!

Лучше переводить с оригиналов! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 16:59
Stas
Если моя философия подойдёт к одной из несколько тысяч христианской конфессии (например, православных...), ты будешь счастлив?

Если честно мне все равно к какой из конфессий подойдет одна или другая из твоих теорий!

Stas
И тогда будешь считать меня человеком Божьим?

Стас, если ты думаешь, что я к тебе плохо отношусь, то ты ошибаешься, если я бываю немножко резок, так это просто защитная реакция!

Что ты вкладываешь в понятие "человек Божий" я точно не знаю и по этому, что тебе на это ответить!

Если ты говоришь о православии, то лично мое мнение, что сия церковь очень далеко ушла от Библии, в отличии от протестантских конфессий!

Stas
А чего же ваша ("Свидетелей Иегова") философия не подходит ни к одной из несколько тысяч христианской конфессии?

Почему, ведь не все приняли догмат о троице, даже у пятидесятников есть те кто отвергает эту языческую догму, да и многое другое, многие как и мы не признают крест и поклонение кресту и иконам и т.д!

Stas
Вы, значит (по твоей логике) тоже не человеки Божии?

Стас, ты задаешь такие глупые вопросы, я еще 20 лет под призмой рассмотрел многие конфессии и если кого можно назвать Божьими людьми, так это были именно Свидетели Иеговы, у всех остальных я видел явные расхождение с Библией!

Stas
Вас с вашей философией на порог не пустят ни в одну конфессию, как только услышат, что вы - "Свидетели Иеговы".

Это радует, хотя так получилось, что мои друзья по детству заманили меня на их собрание, меня там приняли очень хорошо, после собрания по дороге домой мы заезжали на пицу и замечательно провели время!

Так же когда, такая реакция, то она ожидаема! 

Так как секты фарисеев и садукеев точно так же реагировали на Иисуса!

Stas
Вот, сколько абсурда... ты наговорил в трёх предложениях! Где абсурд, там - дьявол:

Стас так ты мне не ответил о кикбоксинге, Иисус считает человеками Божьими тех кто учится воевать и заниметься единоборствами?

Ответь н сей вопрос честно себе и ты поймешь сможет ли тебя кто считать Божьим человеком!

Stas
Ты не понимаешь элементарных истин по причине обольщения (

Стас ты взрослый мужик и начинаешь старую песню, если честно то на твою чушь и отвечать не охот, я понимаю, если бы ты выдумал, что новое, а то одно и тоже, я уже даже беспокоюсь о твоем психическом здоровье или может ты думаешь меня этим как то достать?

Поверь, только потеряешь время!

Stas
сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 - подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…,

Так ты правильно понимаешь, что не может 20 000 истин!

Stas
а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Верно ты сказал, но почему то не обращаешь внимания на то, что Иисус говорит про своих учеников, которые имеют любовь между собой, скажи какая на земле церковь соответствует этому единству!

Я например нашел такое только опять же у Свидетелей Иеговы!

Мало того, в середине 90х, когда я только бросил курить, я ездил на работу в Польшу и меня там приняли как родного братья и сестры, хотя я даже не был крещен, я просто в любви купался и хоть я по жизни был грубым и жестоким их любовь все растопила и я увидел настоящую любовь!

А другие конфессии, даже в одно населенном пункте разделены и между собой ни чего общего не имеют!

Самые величайшие войны проходили в христианском мире и первыми кто попал в конц. лагеря были наши братья за отказ воевать - вот тебе любовь между братьями!

Мы и сейчас отказываемся брать в руки оружие и как видишь в России нас хотят обвинить в экстремизме!

Мир принадлежит дьяволу и дьявол воюет против народа Бога!

Stas
Потому с конфессиями и невозможно ни о чём договориться, что они приняли - бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Стас,  с ними и не надо договариваться, так как весь мир погибнет, Иисус сказал, что его овцы голос знают и идут за ним, все овцы Иисуса собраны в одну отару!

У Бога всегда был таков распорядок!

Stas
Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной существовавшей в Израиле конфеcсии (фарисеям, саддукеям…).

Стас, Иисус принадлежал народу Бога Израилю и на него не влияли ни какие веяния из вне, тем не менее он выбрал 12 апостолов которые составили костяк христианства в будущем, показав, что у Бога все организовано как на Небе, так и на Земле!

Иегова Бог порядка, а стана, наоборот господин хаоса и непокорности!

Стас и в тебе дух непокорности!

Stas
Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Иисус учил про объединение своих последователей, он их называл овцами и говорил про отару, а напротив про не покорных он говорил сравнивая их с козлами!

Stas
Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16). 

И бесы веруют и трепещут и сеют хаос, ведь их предводитель сказал, что людям будет лучше жить по своим прихотям, вот ты и проповедуешь - "свободу"!

А Божий народ, даже в сложнейших ситуациях всегда был единым, как например в пустыне, Бог вел его как одного человека!

Ты постоянно ха ишь нас и это выглядит по детски, первым меня что поразило - это единство у Свидетелей, если взять нас по всему миру, мы как единая отара!  Подобного я не видел и не слышал и именно в этом я увидел руку Бога, кто как не он способен так объединить людей, которые даже и оружия в руки не берут!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 17:06
Керренгаппух
Братья, Ситя из свидетелей Иеговы, которые не принимают Святого Духа и Христа как Бога. Это зомби. Его переубедить невозможно. Я больше на него времени драгоценного не трачу. А вы, как хотите, воля ваша.

И лгать вы не разучились, и чтоб вас уличить во лжи я приведу цитаты из Перевода Нового Мира:

1. 

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, Отец вечности, Князь мира. 
(Исаия 9:6)

 6  У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, СИЛЬНЫЙ БОГ, Вечный отец, Князь мира. 

2. 

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО БЫЛО БОГ
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

1. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и СЛОВО БЫЛО БОГОМ

Теперь про дух святой, если мы им водимы, то как мы его не принимаем?

Мне вас жалко, если вы меня не хотите воспринимать, то хоть не пишите ложь, чтоб и я на вас внимания не обращал!

А то когда помои кто льет - воняет и как тут не обратишь внимания!

Это говорит о гнилом источнике!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 17:10
[quote user="Stas"]
Керренгаппух
  Братья, Ситя из свидетелей Иеговы, которые не принимают Святого Духа и Христа как Бога. Это зомби. Его переубедить невозможно. Я больше на него времени драгоценного не трачу. А вы, как хотите, воля ваша.

Стас спасибо тебе за заботу и как видно мы с тобой одним делом занимаемся! 

А она делает то, что делал дьявол, когда пытался заставить Иисуса замолчать руками религиозных лидеров, натравливая, так и тут аргументов и знаний не хватает, а вот науськать, это пожалуйста! 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.04.2017 17:30
Citya
Я вам еще один секрет открою, что не только Иисус образ Бога невидимого, но и все люди!:
Добавлю, те люди в ком Дух Святой и которые в этой жизни поступают как Христос поступал.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 17:46
Иеффай
СИ добавили к канону 2 маленьких буквы: "НЕ". Как думаете: что случилось со смыслом?
Думаю, не принимает и не следует...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 17:48
Сергио
Citya
Сергио
Вы нам явно льстите,какие мы ученые,ну может Сития себя кем то и считает перечитав кучу всевсяческих переводов и включив биологию в познании Всевышнего,я больше доверяю Духу Святому(кстати надо будет спросить на досуге,как Сития относится к Нему,за кого почитает и каким образом представляет Его появление).

Обычно не обращаю внимание кто там за спиной, что чешет!

Да вы дружочек много на что внимания не обращаете по ходу,а зря.

Не зря, даже Уинстон Черчиль когда то сказал:

«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку».
https://www.inpearls.ru/


Это обрзно, нет смысла обращать внимание, кто где и что пишет о тебе - смысл его слов!

Сергио
Все ваши бредовые идеи по поводу

рождения Иисуса Христа Богом упираются в понятия: мужское женское,самка самец,инь янь и т.д.....

Любезнейший, да вы очень ошибаетесь, просто я пытаюсь дать вам возможность хоть вникнуть в суть того, что вы пишите!

Если бы вы были православным фанатиком, который с пеной у рта защищал бы догмат о троице и одним из важнейших аргументов были бы слова о рождении Иисуса в Синодальном Переводе, я бы вас понял!

А вы даже, не понимаете откуда пошло вообще все это!

Для меня нет разницы ни какой, сказать,что Иисус был создан, сотворен или рожден, так как я четко понимаю смысл и понимаю, что даже если применить к Иисусу слово "рожден" то это образно, так как буквально слово "рожден" относится к физическому миру - что я вам и пытался пояснить! Я просто хотел, чтоб вы начали думать и все!

Сергио
Вы своим умишком пытаетесь вместить невместимое, уподобив Его земным тварям.

Бред какой то! 

Я наоборот хочу вам показать, что рождают в физическом мире, а Бог все создает и творит, в том числе и Иисуса, а также множество ангелов!

И говорить, что Иисус был рожден не корректно, Иисус был создан или сотворен, а те стихи которые мы обсуждаем из послания Евреям, говорят не о времени появления Иисуса - то есть вы ошибаетесь сразу в двух направлениях!

И даже не хотите думать! 

Я могу вам и в двадцать третий или какой угодно написать, что я не против, того что Бог сказал, что ныне он "родил Иисуса" - но ведь это говорится не про буквальное рождение Иисуса - это раз и второе не про буквальное появление вообще Иисуса!

Сергио
Это все равно,что размышляя

о вас привести в пример земляного червяка,который кстати являясь низшим звеном творений Божьих и лично для 

вас может быть примером непонятного вам процесса размножения без противоположного пола.

В физическом мире, духовные творения не размножаются - неужели это сложно понять, да пожалуй уже и до червяка дошло бы!

Сергио
Есть виды, которые могут размножиться и бесполым путем. Если такого червя разрезать — то у каждой половинки отрастет недостающая часть.)

А к духовным творениям - это как относится!

Еще раз вас прошу, не разводить философию про червячков, а расскажите каким образом Бог по вашему родил Иисуса, я например свою точку зрения четко и ясно поясняю, я привел стихи в буквальном переводе, где написано, что Бог создал Иисуса!

Я привел стихи, чтоб показать, что люди приводящие стихи в свое доказательство, даже не понимают смысл о чем там и о каком периоде идет речь и при этом еще слышу от вас упреки????????

Это вообще как? 

Сергио
Да то вы слишком приукрасили мое описание вашего подхода к изучению Библии. Упрекнул что используете 

разные переводы??? Все намного проще,я писал что у вас ВИНИГРЕТ в голове,от вашей учености и желания 

доказать свою точку зрения,всего то.  

Вы понимаете, что такое буквальный перевод или подстрочный?

Например Исаак Ньютон специально изучал древние языки, чтоб опровергнуть языческий догмат о троице и показал как и где изменили текст и где есть вставки - вы считаете это плохо?

Сергио
Пожалуйста!!! Вы еще очень много интЭрЭсного услышите в свою честь в процессе нашего с вами общения. 

Самомнение явно улучшится,обещаю.

Ну вы зря беспокоитесь о моем мнении о себе!

Тем более я всю свою юную жизнь был отрицательным героем, и к критике и отрицанию привык, просто хотелось бы осмысленного общения!

Сергио
Citya
Насчет духа, так в соседней ветке как раз шел разговор о духе, я том описал как на это смотрит Библия

Найду время,загляну и туда,пообщаемся.

Вы меня не поняли, если вам интересно тема про дух то мы можем и тут обсудить ее, если просто поспорить, ну в принципе тоже можно, но я бы не советовал, так как с моей точки зрения, для защитников троицы - это слишком сложная тема и например простой адекватный человек поймет ее в течении пару минут!

Сергио
Citya
Кстати о духе вы и сами можете найти ответ, если поищите в энциклопедиях, ой простите, я забыл, что вам лучше не напрягаться, вы это оставляете нам, искать и исследователь! 

Опять перепутали,не исследователь,а винигретчик! Ну ничего,привыкните со временем.

Ну ваш сарказм просто нелеп, ведь в ходе беседы вы показали, что не знаете простейшего и тем более обвинили меня, что я пользуюсь другими переводами, кроме Синодального!

Хотя вы правы, еще пару лет назад когда я попал на форумы, мало кто пользовался почему то переводами, вероятно по той причине, что на форумах очень мало было нас, как и сейчас но почти совсем не было, а Синодальный как нельзя лучше подогнан под православную догматику!

Так, что ваш винегретчик не к селу и ни к городу, если смотреть в корень, например о фразе "ныне я тебя родил" - так как винегрет любезнейший у вас, вы даже и не догадывались и не знали бы если бы со мной не спорили, что слова сии относятся не ко времени появления Иисуса вообщем, у вас любезнейший каша, а не винегрет в голове, и вообще я впервые слышу такое обвинения, все знают, что мы последовательны в своих суждениях! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:02
Stas
Если ты такой "умный" биолог, то, может, объяснишь нам с точки зрения науки:

1. Как Иисус "погребен был, и воскрес в третий день..." (1Кор.15:4)? Ведь биологическая смерть (необратимый процесс) некоторых органов наступает через 2 часа, а всех органов через 12 часов. 

Верно Стас, только ты лучше бы задал другой вопрос, если ты спрашиваешь о смерти и разложении плоти, то лучше пример Лазаря, который был мертв около 4 дней и вероятно уже начал вонять!

То и тут твой вопрос не понятен, даже дети в школе изучают, что клетки организма способны обновляться и что весь человек приблизительно за 4 года обновляет все клетки(почти) своего организма и что тут удивительного, что Иисус данный процесс ускорил с помощью силы Бога?

Вернемся к Иисусу, ты вероятно упустил из вида, что Иисус умер как человек, а воскрес как могущественный дух и к тому же бессмертный и по этой причине описанные тобой процессы как бы....!

Только есть факт, что Бог не дал своему святому увидеть тления, то есть тело Иисуса исчезло до того как оно начало разлагаться!

23. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; 
24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. 
25. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 
26. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 
27. ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. 
28. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. 
(Деяния св. Апостолов 2:23-28)

34. А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно. 
35. Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление. 
36. Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление; 
37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления. 
(Деяния св. Апостолов 13:34-37)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:09
Stas
2. Как Иисус после воскресения "явился более нежели пятистам братий в одно время..." (1Кор.15:6)? Это же из серии фантастики...

А как ангелы являлись людям Аврааму, Иаков даже боролся с одним? Так и Иисус. являлся многим а потом вознесся в небо, как например вот этот ангел:

9. И услышал Бог голос Маноя, и Ангел Божий опять пришел к жене, когда она была в поле, и Маноя, мужа ее, не было с нею. 
10. Жена тотчас побежала и известила мужа своего и сказала ему: вот, явился мне человек, приходивший ко мне тогда. 
11. Маной встал и пошел с женою своею, и пришел к тому человеку и сказал ему: ты ли тот человек, который говорил с сею женщиною? Ангел сказал: я. 
12. И сказал Маной: итак, если исполнится слово твое, как нам поступать с младенцем сим и что делать с ним? 
13. Ангел Господень сказал Маною: пусть он остерегается всего, о чем я сказал жене; 
14. пусть не ест ничего, что производит виноградная лоза; пусть не пьет вина и сикера и не ест ничего нечистого и соблюдает все, что я приказал ей. 
15. И сказал Маной Ангелу Господню: позволь удержать тебя, пока мы изготовим для тебя козленка. 
16. Ангел Господень сказал Маною: хотя бы ты и удержал меня, но я не буду есть хлеба твоего; если же хочешь совершить всесожжение Господу, то вознеси его. Маной же не знал, что это Ангел Господень. 
17. И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя? чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое. 
18. Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно. 
19. И взял Маной козленка и хлебное приношение и вознес Господу на камне. И сделал Он чудо, которое видели Маной и жена его. 
20. Когда пламень стал подниматься от жертвенника к небу, Ангел Господень поднялся в пламени жертвенника. Видя это, Маной и жена его пали лицем на землю. 
(Книга Судей 13:9-20)

Ангела видели как мужчину, Авраам например так вообще накормил ангелов!

Так и Иисус!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 18:09
Citya
Иеффай
Citya
вы это оставляете нам, искать и исследователь!
А что скажут СИ за несоответствие их перевода с синодальным?От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
От Матфея 10:38 И кто не принимает своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.

А что тут говорить то? Разве Библию писали на Синодальном Переводе?

И почему кто то должен соответствовать Синодальному Переводу, тем более, что он подогнан под православную догматику!

Лучше переводить с оригиналов! 
Не хочешь оригиналом мне в глаза ткнуть для подтверждения версии СИ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:17
Citya
И почему кто то должен соответствовать Синодальному Переводу, тем более, что он подогнан под православную догматику!

Переводить можно, но нельзя извращать. Христос Сам говорит: - КРЕЩЕНИЕМ ДОЛЖЕН Я КРЕСТИТЬСЯ, И КАК Я ТОМЛЮСЬ - 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

мАТ.2022 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:25
Stas
3. Как "ранами Иисуса мы исцелились" (1Пет.2:24)? А это басни Крылова...

Я не понял твоего вопроса?

Иисус пролил свою кровь за нас и тем самым искупил нас из рабства греха и смерти!

В духовном смысле мы уже исцелились благодаря его искупительной жертвы(ранам), а в будущем он всех нас и буквально исцелит!

Stas
4. Как Бог может вести учёт всем волосам на голове людей: "у вас же и волосы на голове все сочтены" (Матф.10:30)?

Это образный язык, тебе ведь не надо каждый раз считать свои 20 пальцев, так и Бог знает каждый волосок на нашей голове!

Пример тобой приведенный не говорит о способности Бога считать или знать, этим примером Иисус показал насколько мы ценны в глазах Бога!

Stas
Сидит на небе и на калькуляторе считает. У него же нет времени другими делами заниматься... А тут и птиц ещё надо посчитать (см. ниже).

Так мало того, Бог и знает имя каждой звезды, а их побольше чем птиц!

26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 
(Исаия 40:26)

Stas
5. Как может Бог вести учёт всем падающим с неба птицам: "ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего" (Матф.10:29)? 

Просто тут более глубокий смысл, просто Иисус хотел показать насколько мы дороги Богу и чтоб мы не переживали о том, что Бог помнит нс или знает, если Иисус говорит, что даже Бог знает о каждой птице, то насколько он знает о всех людях, многие живут и видят в смерти безысходность, но все умершие в памяти Бога как живые и в свое время он всех вспомнит и воскресит их, конечно если они достойны этого!

Stas
5. Как может Бог вести учёт всем падающим с неба птицам: "ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего" (Матф.10:29)? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:38
Stas
6. Как Бог мог за 6 дней сотворить землю и всё, что на ней (Быт.2:6)? Это же надо земли столько накидать, воды натаскать, потом деревья посадить..., рыб, птиц, животных, людей... слепить из глины, потом заставить их бегать, летать, ползать и думать... 

Стас я уже на днях рассказывал как!

1. В Библии день не всегда длится 24 часа, например день суда, день гнева, день жатвы и так далее!

2. Так же описаны дни и в тысячу лет!

3. А и ты правильно заметил, что 6 дней касаются не самой Земли, а только жизни на земле, жизнь была сотворена за 6 дней, а сама планета существовала уже миллиарды лет!

4. 1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

Это описание миллиардов лет! То есть Вселенная существовала миллиарды лет до того как Бог стал творить жизнь на земле!

5. Сколько же длится Божий день творения?

Я привел так же простой подсчет:

Евреи ведут свое лето исчисление от создания Адама - приблизительно 6 000 лет, плюс после Армагедона еще будет 1 000 летнее Царство, в итоге получается 7 000 лет!

Я все описал в rhnwt? если будет интересно могу все пояснить по сотврению, что и как и почему!

Stas
Есть ли что невозможное для Бога? "Все возможно Богу" (Мар.10:27).

Верно, но Бог нас создал подобно себе, чтоб мы могли мыслить и понимать дела Божии!

Те кто не понимают например про творческие дни, очень глупо выглядят при общении с адекватными людьми и тем более ученые, которые с помощью науки доказывают, что жизнь на земле существует более 6 000 лет, находки ископаемых в разных слоях земли тому подтверждение!

Хотя Библия все четко поясняет, но многие религиозные фанатики упорствуют в своем невежестве и именно они повлияли в расцвете атеизма!

Страницы: <<123...1819[20]2122...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua