Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223...383940>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 18:43
Stas
Citya
Так, что Стас, ты опять сел в лужу! 

Все богопротивники говорили Иисусу, что Он сел в лужу:

 34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
(Матф.9:34)

Стас, но фарисеи хоть в отличии от тебя были обьеденены, а ты сам по себе!

Stas
Теперь сами сидят..., только не в луже, а в аду (в который "Свидетели Иеговы" не верят):

Стас, мы уже с тобой обсуждали притчу(иносказательный рассказ). который ты не смог пояснить!

Что з лоно Авраама и где оно находится и как там могут находится все умершие и где сам Авраам находится и все кто умер до него!

Второе, ты как вижу так и не понял, вернее оно тебе и не надо, что Евреи понимали и понимают под слово ад - Шеол!

И я просто не пойму зачем опять об этом?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2017 19:17
Citya
Второе, ты как вижу так и не понял, вернее оно тебе и не надо, что Евреи понимали и понимают под слово ад - Шеол!
Всем бы хотелось, чтоб ада не было. То к чему же тогда написано в Писаниях?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.04.2017 22:00
Citya
...подстрочник ясно пишет, что Иисус был создан:

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

Колосянам 1:15

Слово "первенец" у тебя означает - сотворён? Сам придумал, или бесы подсказали? В отношении появлении на свет живого существа, "первенец" - это первородный:

2 Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они.
(Исх.13:2)

 Об этом же говорит перевод греческого слова "πρωτότοκος" (Кол.1:15):

- первородный, рожденный прежде;
- как сущ. первенец.

Шаг за шагом будем разоблачать бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).
Сообщение отредактировал Stas - 27.04.2017 22:24
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.04.2017 22:23
Citya
Меня поражают спорщики, которые не могут провести простейшее исследование! Возьмем простейшее исследование сего стиха Евреев 5:5 (Стас - это не для тебя, так как бесполезно! Для всех думающих):

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 
6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 
(Послание к Евреям 1:5,6)

Стас в упор не хочет видеть, что и про горы написано, что они родились!

Простейший исследователь..., ну и что, что сказано о горах, что они - родились? О домах, машинах... в переносном смысле можно сказать, что они родились. Но от того, что дома, машины... родились, от этого же дети не перестали рождаться.

О живых существах в Библии сказано, что они или родились, или сотворены! Или ты думаешь, что у Бога крыша съехала? Взял иголку с нитками, вышил из тряпок куклу, и говорит ей: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? Я буду Тебе Отцом, и Ты будешь Мне Сыном! Ввёл Первородного (куклу, вышитую из тряпок) во вселенную, и говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

А небеса покатываются от смеха... (это я о твоём боге говорю - 2Кор.4:3-4).

О простейших исследователях... в Библии сказано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 27.04.2017 22:27
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.04.2017 23:11
Citya
...подстрочник ясно пишет, что Иисус был создан:

Καὶ τω̣ ἀγγέλω̣ τῆς ἐν Λαοδικείᾳ ἐκκλησίας γράψον· Τάδε λέγει
И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит
’Αμήν, μάρτυς πιστὸς καὶ ἀληθινός, ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло создания Бога;
τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ·
создания Бога;

Греческое слово κτίσις переводится, как:

1. создание, творение, основ(ыв)ание, устроение
2. творение, тварь; 
3. начальство, власть.

Значит, правильный перевод этого места Писания (соответствующий остальным местам Писания), будет таким:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало устроения Божия.
(Откр.3:14)

В том смысле, что через Иисуса были устроены небеса и земля:

1 В начале было Слово..., и Слово было Бог.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)
Сообщение отредактировал Stas - 27.04.2017 23:14
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.04.2017 0:05
Citya
Давайте заглянем в Подстрочный Перевод!



Видите, тут написано, что Бог сегодня родил Христа! Заметьте не вчера, ни позавчера, не в начале, а именно сегодня! Или как в синодальном - ныне! Что указывает не на прошлое время, а настоящее!!!
 
...Поэтому ясного говорится о том периоде, когда Иисус крестился и быв помазан духом Бога, Бог его признал своим сыном:

9. И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. 
10. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. 
11. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 
(Св. Евангелие от Марка 1:9-11)

Так, что стих, приведенный Стасом, ни как не связан с созданием Иисуса, а говорит о том периоде, когда Иисус пришел искупить людей из рабства!

А почему ты решил, что слово "сегодня" означает - в первом веке? Где логика? А почему слово "сегодня" не может означать, к примеру, - 2 млрд. лет назад? Бог 2 млрд. лет назад сказал: "Ты Сын Мой, Я сегодня родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном" (Евр.1:5).

И почему ты решил, что слова "Ты Сын Мой возлюбленный", означают - рождение Иисуса от Бога? На горе, когда с Иисусом беседовал Моисей... (существование которого вы отрицаете, говоря абсурд..., что Моисей... спит до второго пришествия Христа) (Матф.17:4), Бог так же сказал: "Сей Сын Мой возлюбленный". Значит, Иисус неоднократно был рождён? 

И как Бог может Иисуса назвать - первородным: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6)? "Первородный" (по-твоему) означает, что Бог первый раз такие эксперименты устраивал на Иордане (крестил Иисуса)?

И разве в Евр.1:5-6 сказано, что речь идёт о крещении на Иордане? Нет, не сказано! Значит, ты - "добавляешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 28.04.2017 00:07
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 9:16
Citya
Евреи понимали и понимают под слово ад - Шеол!
Так думаю это было правильным( Ис.14)  до воскресения Христа.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.04.2017 9:47
Антонина Егоровн
Всем бы хотелось, чтоб ада не было. То к чему же тогда написано в Писаниях?

Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Не будет ни смерти, ни ада.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 10:51
[quote user="Citya"]Что за лоно Авраама и где оно находится и как там могут находится все умершие и где сам Авраам находится и все кто умер до него![/quote]
Ответ, - Об этом говорил Христос, и потому эта истина . А вот где находится, вопросите у Христа и Он вам непременно ответит духом пророческим.
1Кор 14,31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам, (не от себя говорят, но что услышат от Бога через Христа. Отк.1,1.)1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он - Христос показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,


Так что пророчество должно быть у Христиан Крещённых Д. Святым. И Господь вам ответит, где лоно Авраама. Не сомневайтесь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 11:05
Антонина Егоровн
Так что пророчество должно быть у Христиан Крещённых Д. Святым.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:29)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 11:07
udal
Не будет ни смерти, ни ада.
Аминь! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 12:01
alexey957
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Ответ, все эти качества, достигаются верою, но среди Христианства есть и целители, и чудотворцы и пророки... Иначе жизнь на земле прекратилась бы. Кроткие----11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Говорит Христос, - 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 12:11
Антонина Егоровн
среди Христианства есть и целители, и чудотворцы и пророки...
Но не все пророчествуют как вы писали ранее.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.04.2017 12:33
alexey957
]Но не все пророчествуют как вы писали ранее.
Пророчествующий является почтальоном от Бога как и написано,
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Поэтому, что услышал, обязан донести, иначе кровь беззаконника будет на голове пророка.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.04.2017 12:46
Сергио
Citya
Возьмем простейшее исследование сего стиха Евреев 5:5(Стас - это не для тебя, так как бесполезно! - для всех думающих)

Ну вы конечно себя сопричисляете к последним?

 Естественно, если я берусь обсуждать стих, то хоть понимаю про что он!

А вы до сих пор не поняли в чем суть?

Сергио
Citya
5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 
6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 
(Послание к Евреям 1:5,6)

И конечно если вырвать этот стих из контекста Библии как делает это Стас, да и все остальные верующие в языческий догмат о троице, то создается впечатление, что и вправду Бог родил Иисуса,

Чего ж создается? Родил,как и НАПИСАНО.

И что, я не понимаю, вы вообще не можете даже вникнуть в суть?

Рассказываю на пальцах:

1. Бог создал Иисуса первым и это произошло несколько миллиардов лет тому назад, затем было создано все остальное!

2. Павел в Евреям говорит не о создании Иисуса несколько миллиардов лет тому назад, а описывает события, которые касаются людей и ограничены несколькими тысяча летиями!

3. Вам понятно, что между созданием Иисуса и словами Бога, что он родил Иисуса - миллиарды лет!

Сергио
Вы тут и в общении со Стасом решили нас всех повеселить?

Это вам Бог на досуге шепнул,что Он был совершенно один???

О, что то новенькое, а ну-ка, а кто был еще с Богом до того времени как он начал творить?

Мне было бы интересно выслушать новую версию бытия? 

Сергио
Примерно так: Сития сидит,скучает над очередными переводами и вдруг БАЦ голос.....................

Когда Я создавал Иисуса Я был совершенно Один!!!


Можете садиться писать Бытие от Ситии..

Я даже не понимаю вашего юмора, я приводил два стиха, где говорится, что Иисус был создан, даже вы утверждаете, что Иисус был рожден, в любом случае, его не было и он появился, а раз его не было, то с кем был Бог?

Вы вообще в своем уме, вы хоть немного думаете когда, что пишите? 

Сергио
Citya
Бог родил Иисуса, хотя не понятно - рождают самки или женщины, так же для родов нужна пара, а в тот момент когда был создан Иисус Бог был совершенно один!

Исаия 40:25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
Исаия 40:26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Эх Сития Сития, самки..женщины..пары... очнитесь,вы в проблеме.

Ну и каков ход ваших мыслей и суждений или вы решили показать, что нашли интересное место в Библии где говорится о том, что Бог каждую звезду знает по имени? 

Внесем ясность:

1. Вы не понимаете значения слова родил, хотя я приводил даже определение этого слов, но для вас видать слишком сложно понять его!

2. Я вам как ребенку пытался на примерах показать, что означает буквально слово "родить" - по этой причине я говорил о самцах и самках, я так же и своим детям пояснял значение сего слова!

3. Вы и до сих пор не можете понять, что в Библии есть образный язык и рождение может быть не буквальным, как например стих о горах, приводить еще раз не буду, так же Иисус пояснял так же про рождение Никодиму:

3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 
9. Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3-9)

Так что вам не смеяться, а плакать надо, что вы не можете понять простейшего! 

Страницы: <<123...1920[21]2223...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua