Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...313233>>
 Автор  Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
16.10.2016 20:30
Теокоммунист
Самуил никогда не был первосвященником. Он даже священником не был. Он был судьёй.

Он был Левитом. Служил помощником при Илии и носил ефод. Илий был судьёю и священником ...

Ок. Не так важно, ведь, временное значение осталось в прошлом. Пусть - любой другой, преемник Илия.

Нацеленное на нас значение: это пророчество о Христе "и поставлю Себе священника верного" . А Зах 6:13 даёт подсказку, что Он Сам воссядет на престоле Своём, и при этом же будет и Священником ... Но посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20.

Возвращаемся к крамольной мысли об Илие: он был судьёю и священником одновременно. В контексте же, никого, кроме Самуила не упоминается. Может он тоже был - одновременно? Священником и судьёй? 

Теокоммунист
потом возвращался в Раму; ибо там был дом его, и там судил он Израиля, и построил там жертвенник Господу.

А вот и наводка! Самуил был Священником и Судьёй одновременно! Поэтому, пророчество относится к нему, как прообразу Христа!

Теокоммунист
А чистокровный и не нужен, даже не может быть.

... главой должен стать пришелец, живущий среди Израиля. То бишь полукровка.

И снова чудеса логики? Неделю вы готовили меня к принятию помазанника из колена Иосифа, чтобы сообщить, что Иосиф тут вообще не при делах?

Теокоммунист
Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом ...

Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

Главное - видеть цель. И направляться к ней, сломя голову!

Теокоммунист
Таким был Иисус, таким будет и второй Помазанник.

Почему Израиль дал двум сыновьям такие "несовместимые" пророчества? - Понятия не имею ... Если бы он предвидел, что мы с ними сделаем, - дал бы другие.

Вероятно, в них заключена мысль о Христе как Первосвященнике, но не таком, как все, из Левитов, а из колена Иудина. А, когда Он придёт во второй раз, Он будет уже совсем не таким, как раньше. Есть ещё наводки:
ибо Я - Отец Израилю и Ефрем - первенец Мой, Иер 31:9

Но, не всякая наводка нам подходит. Прежде всего Ефрем - одно из колен Израиля, которого путь - путь человеческий:  И гордость Израиля унижена в глазах их и при всём том они не обратились к Господу Богу своему и не взыскали Его. И стал Ефрем ... , без сердца: зовут Египтян, идут в Ассирию,
Ос 7:11

Слава Богу, есть надежда: Как герой будет Ефрем ... в восторге будет сердце их о Господе, Зах 10:7

И ещё: и глава Ефрема - Самария (язычники), а через 65 лет Ефрем перестанет быть народом, Ис 7:8 

Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема, Ис 11:13 - Здесь уже кажется очевидной идея о спасении для язычников.
Сообщение отредактировал Temaphey - 25.10.2016 21:57
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
16.10.2016 21:01
udal
Бог не предлагает нам разгадывать загадку о том, кто Он, а говорит об этом ясно и понятно, прямо и недвусмысленно. Другое дело верить Его словам или не верить и заниматься разгадыванием ребусов.

Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас,
Деяния 17:27  Но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете, Ин 1:26.  В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал, Ин 1:10. Уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Евр 3:1
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
17.10.2016 0:45
Temaphey
udal
Бог не предлагает нам разгадывать загадку о том, кто Он, а говорит об этом ясно и понятно, прямо и недвусмысленно. Другое дело верить Его словам или не верить и заниматься разгадыванием ребусов.

Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас,
Деяния 17:27  Но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете, Ин 1:26.  В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал, Ин 1:10. Уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Евр 3:1

Решили цитировать Библию, чтобы я ломала голову на ночь глядя, что же Вы имеете ввиду?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.10.2016 11:50
Temaphey
Нацеленное на нас значение: это пророчество о Христе "и поставлю Себе священника верного" . А Зах 6:13 даёт подсказку, что Он Сам воссядет на престоле Своём, и при этом же будет и Священником ...

Нет. Вы не читаете до конца. Если же внимательно читать тот стих до конца, то даже в синодальном переводе, где постарались поставить дело так, буд-то правитель является и священником, видно, что это не так.

Захария 6:13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.

Здесь речь идёт о том и о другом, то есть о двух, но не об одном.

В подстрочном из греческого (Септуагинты) стоит так:
"и Он получит достоинство и воссядет и будет управлять на престоле Его, и будет священник с правой [стороны] Его, и совет мирный будет по середине [между] обоими."

Поэтому правильней было бы перевести так:

Захария 6:13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священник на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.

Или как в современном переводе:

Захария 6:13 Он создаст храм Господний, и воздадутся ему почести. Он воссядет на трон свой и будет правителем, а у трона его будет стоять священник. Эти два человека вместе будут пребывать, сотрудничая в мире и совете".

Так что их двое. Один правитель, а другой священник.
Священник, мы знаем, Иисус Христос.
Остаётся правитель.

Temaphey
Возвращаемся к крамольной мысли об Илие: он был судьёю и священником одновременно. В контексте же, никого, кроме Самуила не упоминается. Может он тоже был - одновременно? Священником и судьёй? 

1-я Царств 14:3 Ахия был священником Господа в Силоме и поэтому носил ефод. Ахия был сыном Ахитува, брата Иохаведа. Иохавед был сыном Финееса, а Финеес был сыном Илия, бывшего раньше священником Господа в Силоме.

1-я Царств 22:16 Но царь сказал: „Ахимелех, ты и все твои родственники должны умереть!",
1-я Царств 22:17 и приказал телохранителям, стоявшим возле него: „Идите и убейте священников Господа, потому что они тоже на стороне Давида. Они знали, что он убежал, но не сказали мне!" Но слуги царя отказались поднять руку на священников Господа.
1-я Царств 22:18 Тогда царь сказал Дойку: „Иди ты и убей священников". Доик пошёл и убил священников. В этот день было убито восемьдесят пять человек, носивших льняной ефод.
1-я Царств 22:19 Доик убил также всех жителей Номвы, города священников. Мечом своим он поразил всех мужчин, женщин, детей и младенцев и убил всех их коров, ослов и овец.
1-я Царств 22:20 Но Авиафар, сын Ахимелеха, сына Ахитува, спасся и присоединился к Давиду.

Итак, во дни Саула, первосвященником был правнук Илия.
И во дни Давида, и во дни Саула первосвященниками всё ещё были потомки Илия (Авиафар и Садок).

Temaphey
Теокоммунист
потом возвращался в Раму; ибо там был дом его, и там судил он Израиля, и построил там жертвенник Господу.

А вот и наводка! Самуил был Священником и Судьёй одновременно! Поэтому, пророчество относится к нему, как прообразу Христа!

Вовсе нет. Что он построил жертвенник не говорит о том, что он был священником. И что священство перешло от дома Илия к дому Самуила.
Я уже показал, что священство оставалось у дома Илия и во дни Соломона. Да и позже, до дней Иисуса Христа.
А ведь там Бог отменил священство дома Ааронова.

1-я Царств 2:30 Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал тогда: `дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек'. Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
1-я Царств 2:31 Вот, наступают дни, в которые Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем [никогда];

Что во дни Самуила не произошло.

Temaphey
Теокоммунист
А чистокровный и не нужен, даже не может быть.

... главой должен стать пришелец, живущий среди Израиля. То бишь полукровка.

И снова чудеса логики? Неделю вы готовили меня к принятию помазанника из колена Иосифа, чтобы сообщить, что Иосиф тут вообще не при делах?

При делах. Так же как Иуда и Давид в случае с Иисусом Христом. Иисус только по матери был сын Давида и потомок Иуды, а по отцу нет. Его биологическим отцом был римский солдат.
Так что Иисус тоже был, по отцу своему, пришельцем в среде Иудеев.

Temaphey
Теокоммунист
Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом ...

Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

Главное - видеть цель. И направляться к ней, сломя голову!

Тут закономерность. Если б Израиль слушался гласа Господа Бога своего, тогда в народе царила б соответствующая духовная атмосфера. И самым уважаемым был бы тот, кто наиболее в этом преуспел. И тогда мессией стал бы некто из знатных народа, которые одновременно были бы и более духовными.

В случае же непослушания, в народе царила другая духовная атмосфера, атмосфера лицемерия и напускной религиозности. И поэтому мессией мог стать только тот, кто с детсва испытал отвержение данного общества. Чтоб он с детства научился полагаться на Бога, а не на плоть (плотское происхождение).

Temaphey
Почему Израиль дал двум сыновьям такие "несовместимые" пророчества? - Понятия не имею ...

Почему несовместимые? Вполне совместимые.
Руководство предназначено потомку Иосифа.

Бытие 49:22 Иосиф - отрасль плодоносного дерева, отрасль плодоносного дерева над источником; ветви его простираются над стеною;
Бытие 49:23 огорчали его, и стреляли и враждовали на него стрельцы,
Бытие 49:24 но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного Бога Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева,
Бытие 49:25 от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы,
Бытие 49:26 благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.

Но пока он придёт, руководство находится и Иуды.

Бытие 49:9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
Бытие 49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

Руководство у Иуды до времени пришествия того, кому оно предназначено.

Бытие 37:5 И видел Иосиф сон, и рассказал [его] братьям своим: и они возненавидели его еще более.
Бытие 37:6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
Бытие 37:7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
Бытие 37:8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
Бытие 37:9 И видел он еще другой сон и рассказал его [отцу своему и] братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
Бытие 37:10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
Бытие 37:11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.

Откровение 12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Откровение 12:2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Откровение 12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Откровение 12:4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
Откровение 12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Здесь жена - церковь, солнце - Христос, венец из двенадцати звёзд - двенадцать Апостолов, луна - особый свидетель Христа, младенец - потомок Иосифа.

Temaphey
Вероятно, в них заключена мысль о Христе как Первосвященнике, но не таком, как все, из Левитов, а из колена Иудина.

Конечно, потому что то священство было только тенью на настоящее священство, на священство Христа.

Temaphey
Есть ещё наводки:
ибо Я - Отец Израилю и Ефрем - первенец Мой, Иер 31:9

Правильно.

К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.


Temaphey
Но, не всякая наводка нам подходит. Прежде всего Ефрем - одно из колен Израиля, которого путь - путь человеческий:

Неправда. Сны Иосифа не были от плоти, но от Бога. И Иаков это понял.

Бытие 37:11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.

И в соответствии с этими снами благословил обоих сыновей Иосифа.

Бытие 48:15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,
Бытие 48:16 Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.
Бытие 48:20 И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефрема выше Манассии.

К Евреям 11:21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.

Иосиф, то бишь Ефрем является основным носителем благословения Авраама.

Temaphey
И гордость Израиля унижена в глазах их и при всём том они не обратились к Господу Богу своему и не взыскали Его. И стал Ефрем, как глупый голубь, без сердца: зовут Египтян, идут в Ассирию,
Ос 7:11

Иеремия 3:6 Господь сказал мне во дни Иосии царя: видел ли ты, что делала отступница, дочь Израиля? Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала.
Иеремия 3:7 И после того, как она все это делала, Я говорил: `возвратись ко Мне'; но она не возвратилась; и видела это вероломная сестра ее Иудея.
Иеремия 3:8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.
Иеремия 3:9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.
Иеремия 3:10 Но при всем этом вероломная сестра ее Иудея не обратилась ко Мне всем сердцем своим, а только притворно, говорит Господь.
Иеремия 3:11 И сказал мне Господь: отступница, дочь Израилева, оказалась правее, нежели вероломная Иудея.
Иеремия 3:12 Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, дочь Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать.
Иеремия 3:13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.
Иеремия 3:14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

И если из Иудеи пришёл Священник, то тем более от Израиля придёт Правитель.

Псалтирь 59:9 Мой Галаад, Мой Манассия, Ефрем крепость главы Моей, Иуда скипетр Мой,

Temaphey
Слава Богу, есть надежда: Как герой будет Ефрем ... в восторге будет сердце их о Господе, Зах 10:7

Захария 9:13 Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом, и воздвигну сынов твоих, Сион, против сынов твоих, Иония, и сделаю тебя мечом ратоборца.
Захария 9:14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.
Захария 9:15 Господь Саваоф будет защищать их, и они будут истреблять и попирать пращные камни, и будут пить и шуметь как бы от вина, и наполнятся как жертвенные чаши, как углы жертвенника.
Захария 9:16 И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его.

Temaphey
И ещё: и глава Ефрема - Самария (язычники), а через 65 лет Ефрем перестанет быть народом, Ис 7:8 

Осия 11:8 Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!
Осия 11:9 Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; ...

Иеремия 12:15 Но после того, как Я исторгну их, снова возвращу и помилую их, и приведу каждого в удел его и каждого в землю его.

Temaphey
Ефрем не будет завидовать Иуде, и Иуда не будет притеснять Ефрема, Ис 11:13 - Здесь уже кажется очевидной идея о спасении для язычников.

Почему это о язычниках? Не надо тянуть на себя чужое одеяло.

Иезекииль 37:19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
Иезекииль 37:20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
Иезекииль 37:21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
Иезекииль 37:22 
На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом ...
Иезекииль 37:28 И узнают народы, что Я Господь, освящающий Израиля, когда святилище Мое будет среди них во веки.

Вот в последнем предложении действительно о язычниках.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.10.2016 11:54
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
08.11.2016 18:25
Акела
Если Давид называет Мессию Господом в псалме, то как же Мессия является сыном Его?

Это ЛОЖ.

Давид такого не говорил.

110

1. Мизмор Давида.

Слово Господа моему господину(а).

Сядь одесную,

Я врагов твоих обращу в подножие ног твоих.

2. Жезл мощи твоей Господь с Сиона пошлет —

владычествуй над врагами.

3. С тобой народ твой в день мощи твоей, славен и свят, от чрева любим,

тебе — роса твоей юности1.

4. Поклялся Господь — не отступит: ты коѓен вовек,

по речению Моему — Малки-Цедек(б).

5. Одесную — Господь,

в день ярости царей разгромивший.

6. Он будет народы судить, будет трупов полна

страна огромная, чью голову Он поразит.

7. Из потока в пути будет пить,

потому голову он поднимет(в).

 

***

Текст предваряет указание на его характер: пророчество царю, переданное Господом через пророка. Эту главу условно можно разделить на две части: 1. благословения Господа царю (1-4); 2. Господь дарует победу над врагом (5-7).

(а) Слово Господа моему господинуСлово Господа. Формулировка, характерная для пророчества. Моему господину. Пророк обращается к царю — своему господину.

(б) Малки-Цедек. После войны с враждебными ему царями праотец Авраѓам получил  благословение царя по имени Малки-Цедек (Царь Справедливости, Брешит 14:18). По агаде, Малки-Цедек не кто иной, как Шем, сын Ноаха. В некоторых кумранских текстах Малки-Цедек выступает в роли первосвященника небесного Храма.Отождествление царя с Малки-Цедек — величайший дар в получаемом им пророчестве.

(в) Из потока в пути будет пить,// потому голову он поднимет. Стих сложен для понимания. Смысл: в отличие от врагов, чьи головы поразит Господь (6), войско евреев голову поднимет, т.е. сохранит силы и победит, поскольку будет пить из потоков, которые: а. известны им в родной стране; б. которые пошлет им Господь.

◘◘◘

1. С тобой народ твой в день мощи твоей, славен и свят, от чрева любим,// тебе  роса твоей юности. В оригинале: עַמְּךָ נְדָבֹת, בְּיוֹם חֵילֶךָ:
בְּהַדְרֵי-קֹדֶשׁ, מֵרֶחֶם מִשְׁחָר; לְךָ, טַל יַלְדֻתֶיךָ
. Дословно: Народ твой добровольно (придет к тебе) в день мощи (брани) твоей в красоте святости, от чрева он (народ) назначен (любим), тебе (же) — роса твоей юности. Смысл этого стиха — пророчества царю: в час битвы народ будет предан своему царю, и эта преданность в народе заложена изначально. Царю же дарована Господом роса юности, т.е. свежесть юных сил.

•••

 Последние два стиха этой главы завершают молитву Ав ѓарахамим (Отец милостивый), имеющую поминальный характер. Впервые в молитвенниках эта молитва появилась после гибели прирейнских общин во время Первого крестового похода 1096 г.

Почему Вы,Христиане,постоянно лгёте ?

Ни о каком "мессии" здесь и слова НЕТ.

Сообщение отредактировал Михаэль - 08.11.2016 18:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.11.2016 8:05
Михаэль
Почему Вы,Христиане,постоянно лгёте ?

Ни о каком "мессии" здесь и слова НЕТ.
Да нет. Весь твой перевод согласуется с нашими понятиями. Но ты почему то ставишь различия.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.11.2016 10:01
Михаэль
(а) Слово Господа моему господинуСлово Господа. Формулировка, характерная для пророчества. Моему господину. Пророк обращается к царю — своему господину.

Так Давид и есть этот пророк.

Михаэль

1. Мизмор Давида.

Слово Господа моему господину(а).


Кого Давид здесь называет своим господином?

И ещё. Давид никогда не был священником.
Этот же, кого Давид называет своим господином, является священником, по чину Мелхиседека.

Михаэль
Почему Вы,Христиане,постоянно лгёте ?

Ни о каком "мессии" здесь и слова НЕТ.

Это Вы лжёте, да при том на каждом шагу.

  • Мидраш Рабба на Бытие, 18:1
  • В будущем Бог позволит Мессии сидеть по Свою правую руку, как написано (Псалом, 109:1): «…сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня…»[1]

  • Мидраш Рабба, Бытие LXXXV: 9
  • …«ТВОЙ ЖЕЗЛ» относится к царственному Мессии, как написано: «Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона…» (Пс., 109, 2).

  • Мидраш Рабба, Числа XVIII, 23
  • …Этому же самому жезлу предопределено быть в руке Мессии-Царя (да ускорится это в наши дни!); как сказано: Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих (Пс. 109: 2).[2]

  • Танах с комментариями издательства Артскролл, Псалмы
  • Сфорно считает, что этот стих посвящен будущему царю-Мессии. Он находится по правую, а служебные ангелы — по левую руку Божию. Армии Гога и Магога будут атаковать, но аШем ослабит их до такой степени, что они приползут к ногам Мессии.
ПСАЛОМ 109
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.11.2016 10:48
Антонина Егоровн
Михаэль
Почему Вы,Христиане,постоянно лгёте ?

Ни о каком "мессии" здесь и слова НЕТ.
Да нет. Весь твой перевод согласуется с нашими понятиями. Но ты почему то ставишь различия.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

(1Иоан.2:22,23)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.11.2016 13:12
Temaphey
udal
Отец небесный и Иисус - одна личность или две?

Одна Личность в разных проявлениях...

Существует множество лжеучений о сущности Бога, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество)...
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)…
  3. Ещё одна разновидность единственников: Бог один – Отец (Вт.6:4), Который перевоплощается, проявляя Себя, в зависимости от ситуации, или через Отца, или через Сына, или через Духа Святого…
  4. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность)...
  5. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  6. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  7. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Бог Отец Его поглотил, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
И все вышеупомянутые лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), на любом форуме в интернете активно проповедуются! И если кто-либо поверит в какое-то из вышеупомянутых лжеучений, то погибнет! Потому что "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех, проповедующих обрезание, - проклял (Гал.1:8).


Если человек Божий будет вникать в лжеучения, не сверяя с Писанием..., то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Это - вступительная часть.

В следующих сообщениях я скажу о сущности Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал Stas - 09.11.2016 13:22
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.11.2016 13:21
Теокоммунист
Temaphey
А кем Он был до Своего рождения?

Мыслью Бога, как и мы все.

Иисус рождён от Бога Отца прежде сотворения мира! О Своём рождении до сотворения мира Иисус Сам говорил:
  • "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).
  • "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"(Иоан.6:38).
  • "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоан.3:13).
  • "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58).
  • «...Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);
  • "Я есмь..., Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).
Об этом же сказано в Ветхом Завете: «Вифлием, ... выйдет из тебя Тот (Иисус Христос), Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность ко дням вечности» (Мих.5:2).

Об этом же говорит Павел, что Иисус - «рожденный прежде всякой твари» (Кол.1:15).


Об этом же сказано в книге Откровение:
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).
Сообщение отредактировал Stas - 09.11.2016 13:22
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.11.2016 13:33
Теокоммунист
Акела
Появился новый ''Иисус''

Появился, но не у иудеохристиан, а у язычников. Обожествлённый Иисус. Такого легче оторвать от иудейства, и оязычить. Что Вы и делаете.

Начну с самого начала... Написано: "Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт.1:26).

Слово "сотворим" означает совместную деятельность. Если бы Бог творил один, то было бы написано "сотворю...". Так же выражение "по образу Нашему по подобию Нашему" означает - коллективное позирование. То есть творить человека по образу и подобию Своему может только группа "научных сотрудников" (творцов).

Некоторые говорят, что в Быт.1:26 Бог обратился к Ангелам. Но не может речь идти об Ангелах по двум пунктам:
  1. Слово "сотворим" означает, что Бог творил с творцами. Совместно Бог не мог творить с Ангелами, потому что они - не творцы, а творения, то есть не Боги!
  2. Выражение "по образу Нашему по подобию Нашему" означает, что Бог обратился к подобным Себе. Бог не мог обратиться к Ангелам, потому что Ангелы не есть подобие Божие.
Продолжение следует.
Сообщение отредактировал Stas - 09.11.2016 13:33
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.11.2016 13:54
Теокоммунист
...у язычников - обожествлённый Иисус.

О том, что Иисус - Бог, участвовавший  в сотворении земли и неба, сказано здесь: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...»     (Иоан.1:1-14).

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поверите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, Я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

О том, что Бог Иисус явился во плоти, сказано здесь:

15 Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

О том, что Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель, сказано здесь: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Бог – Иисус Христос сошёл с небес на землю (через чрево девы Марии), чтобы спасти человечество от гибели: “…Дева во чреве примет (от Духа Святого) и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф.1:20-23).

Бог из Ветхого Завета сказал: “Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний” (Ис.48:12) = Иисус о Себе говорит: “…Я есмь Первый и Последний” (Откр.1:17).

Исаия, – пророк из Ветхого Завета, говорит о том, что Иоанн Креститель будет готовить путь  Богу Иисусу Христу: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему” (Ис.40:3).

В книге Захария Иисус говорит о Себе, что Он - Бог: "Так говорит Господь Бог: ...если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника" (Зах.11:4-13 = Матф.26:14-15; 27:3-10).

В Псалмах сказано, что одна божественная личность обращается к другой божественной личности: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

Бог из Ветхого Завета сказал: «...Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

О преклонении перед Богом сказано в Новом Завете: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

То есть Иисус, как Сын, рождённый от Отца до сотворения мира (Кол.1:15), унаследовал от Отца - все титулы, могущество Отца (Господь, Бог, Я есмь, Сущий, Вседержитель, Альфа и Омега, Первый и Последний, сотворивший небо и землю...): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23). Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот не чтит и Отца, тот - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4).
Сообщение отредактировал Stas - 09.11.2016 16:24
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
09.11.2016 14:46
Stas
О том, что Иисус - Бог, участвовавший  в сотворении земли и неба, сказано здесь: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...»     (Иоан.1:1-14).

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поверите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…, я Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

О том, что Бог Иисус явился во плоти, сказано здесь:

15 Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)


О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

О том, что Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель, сказано здесь: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Бог – Иисус Христос сошёл с небес на землю (через чрево девы Марии), чтобы спасти человечество от гибели: “…Дева во чреве примет (от Духа Святого) и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог” (Мф.1:20-23).

Бог из Ветхого Завета сказал: “Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний” (Ис.48:12) = Иисус о Себе говорит: “…Я есмь Первый и Последний” (Откр.1:17).

Исаия, – пророк из Ветхого Завета, в Ис.40:3 говорит о том, что Иоанн Креститель будет готовить путь  Богу: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему”.

В книге Захария Иисус говорит о Себе, что Он - Бог: "Так говорит Господь Бог: ...если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника" (Зах.11:4-13 = Матф.26:14-15; 27:3-10).

В Псалмах сказано, что одна божественная личность обращается к другой божественной личности: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

Бог из Ветхого Завета сказал: «...Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

О преклонении перед Богом сказано в Новом Завете: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

То есть Иисус, как Сын, рождённый от Отца до сотворения мира (Кол.1:15), унаследовал от Отца - все титулы, могущество Отца (Господь, Бог, Я есмь, Сущий, Вседержитель, Альфа и Омега, Первый и Последний, сотворивший небо и землю...): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23). Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот не чтит и Отца, тот - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4).

Аминь!   Аминь!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.11.2016 19:38
Stas
Иисус рождён от Бога Отца прежде сотворения мира! О Своём рождении до сотворения мира Иисус Сам говорил:
  • "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).

И мы имеем славу ещё до сотворения мира.

К Римлянам 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал ...
К Римлянам 8:30 ... тех и прославил.


Stas
"Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"(Иоан.6:38).

И мы сошли с неба.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.


Stas
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоан.3:13).

По воскресении из мёртвых.

Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Stas
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58).

Родившийся от Марии и вышедший на служение после Иоаннова крещения.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.


Stas
«...Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);

Все пророки видели будущее.

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Откровение 12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Что это не о прошлом, но о будущем, видно из последующих стихов.

Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

До воскресения Христа это было невозможно.

Stas
"Я есмь..., Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

Неправда. Подстрочный перевод гласит так: "[От] начала Который что и говорю вам?"
А что от начала?

Исаия 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Иисус от начала (когда его ещё не было) был предназначен (запланирован) для искупления нас от суетной жизни, преданной нам от отцов.
Но явился он (как и мы все в этот мир) в назначенное для него время.

Stas
Об этом же сказано в Ветхом Завете: «Вифлием, ... выйдет из тебя Тот (Иисус Христос), Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность ко дням вечности» (Мих.5:2).

Михей 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Из тебя произойдёт Мне Тот, происхождение (именно это происхоздение, запланированно) из начала, от дней вечных.

Stas
Об этом же говорит Павел, что Иисус - «рожденный прежде всякой твари» (Кол.1:15).

Из всего творения первым рождён через воскресение из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


Stas
Об этом же сказано в книге Откровение: "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

Как и мы.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.11.2016 19:41
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.11.2016 19:46
Stas
И все вышеупомянутые лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), на любом форуме в интернете активно проповедуются! И если кто-либо поверит в какое-то из вышеупомянутых лжеучений, то погибнет! Потому что "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Вы, Стас, очень скоропалительно выносите приговоры, отправляя всех несогласных с Вами в озеро огненное...

1-е Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
1-е Тимофею 4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей

Стихи, на которые Вы ссылаетесь, говорят о людях, отступивших от веры, а не о тех, кто искренне поверил одному из перечисленных Вами лжеучений в силу обстоятельств по незнанию. Они не относятся к "лжецам", чья участь в "озере огненном".

Суд Ваш неправеден потому, что не учитывает смягчающих обстоятельств.

От Матфея 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы...
Иакова 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Сообщение отредактировал udal - 09.11.2016 19:50
Понравилось: 

Страницы: <<123...1516[17]1819...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua