Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.11.2016 19:38
Stas
Иисус рождён от Бога Отца прежде сотворения мира! О Своём рождении до сотворения мира Иисус Сам говорил:
  • "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).

И мы имеем славу ещё до сотворения мира.

К Римлянам 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал ...
К Римлянам 8:30 ... тех и прославил.


Stas
"Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"(Иоан.6:38).

И мы сошли с неба.

Екклесиаст 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.


Stas
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоан.3:13).

По воскресении из мёртвых.

Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Stas
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58).

Родившийся от Марии и вышедший на служение после Иоаннова крещения.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.


Stas
«...Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);

Все пророки видели будущее.

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Откровение 12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Что это не о прошлом, но о будущем, видно из последующих стихов.

Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

До воскресения Христа это было невозможно.

Stas
"Я есмь..., Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:24,25 – подстрочный перевод).

Неправда. Подстрочный перевод гласит так: "[От] начала Который что и говорю вам?"
А что от начала?

Исаия 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

1-е Петра 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Иисус от начала (когда его ещё не было) был предназначен (запланирован) для искупления нас от суетной жизни, преданной нам от отцов.
Но явился он (как и мы все в этот мир) в назначенное для него время.

Stas
Об этом же сказано в Ветхом Завете: «Вифлием, ... выйдет из тебя Тот (Иисус Христос), Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность ко дням вечности» (Мих.5:2).

Михей 5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Из тебя произойдёт Мне Тот, происхождение (именно это происхоздение, запланированно) из начала, от дней вечных.

Stas
Об этом же говорит Павел, что Иисус - «рожденный прежде всякой твари» (Кол.1:15).

Из всего творения первым рождён через воскресение из мёртвых.

К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,


Stas
Об этом же сказано в книге Откровение: "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

Как и мы.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.11.2016 19:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua