Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...313233>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.11.2016 19:55
Stas
Если бы Бог творил один, то было бы написано "сотворю...".

Кого Вы подразумеваете здесь под словом "Бог" - Отца или Сына?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.11.2016 20:16
Stas
О том, что Иисус - Бог, участвовавший  в сотворении земли и неба, сказано здесь: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово (Которое Бог) стало плотью, и обитало с нами...»     (Иоан.1:1-14).

В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было: "Бог". То бишь Бог задумал породить Бога.
Всё ради Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
И слово стало плотью, то бишь Бог воплотил своё слово, осуществил свой замысел.

Stas
О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца,

От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем ...

Сущий в лоне, в недре, внутри, в плане Отца.

Stas
Тот рассказал (об Отце)»

От Иоанна 1:18 ... Он явил.

Не только рассказал, но явил делом, показал своей жизнью.
Потому что во дни своей земной жизни познал Бога, более других.

Псалтирь 118:97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
Псалтирь 118:98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
Псалтирь 118:99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Псалтирь 118:100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

Псалтирь 90:14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Псалтирь 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Псалтирь 90:16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

Stas
Как об этом сказано в Ветхом Завете: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам» (Исх.3:14).

А это был Ангел.

Исход 3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. ...

Stas
Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "если не поверите, что Я есмь, умрёте во грехах ваших…,

Если не поверите, что я есть предсказанный Моисеем и пророками.

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
Деяния 3:23
 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
Деяния 3:24 
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.11.2016 20:54
Stas
О том, что церковь принадлежит Богу Иисусу Христу, сказано здесь: "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

По воскресении Иисус является Богом. Так Бог породил Бога, через воскресение из мёртвых.

Stas
О том, что Бог Иисус явился во плоти, сказано здесь:

15 Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

Который, прежде чем стать Богом, явился во плоти, как и мы все.
И не оправдал Себя в Духе, если уж брать подстрочный, а был признан правым в Духе. Кем? Богом.
И не показал Себя Ангелам, а был сделан видим Ангелами. Которые Его до того как Бога или Сына не видели.
И не вознёсся во славе, а был вознесён в славе.

Не Сам Он всё это делал, а Бог это делал с Ним.

Stas
О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, сказано здесь: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Но Иисус - глава Тела. А кто руки? Кто творил небеса? Ведь небеса дело рук.

Stas
Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

В начале сотворил элохим=боги небо и землю.
Какие же члены Его Тела участвовали в творени?

Stas
О том, что Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель, сказано здесь: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Начало - причина, почему Бог стал творить вселенную.
Конец - завершение творения.

Stas
Бог – Иисус Христос сошёл с небес на землю (через чрево девы Марии)

Преступив закон.

Исход 20:17 ... не желай жены ближнего твоего ...


Stas
чтобы спасти человечество от гибели

Цель не оправдывает средства.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.11.2016 00:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.11.2016 23:57
Stas
Бог из Ветхого Завета сказал: “Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний” (Ис.48:12)

Богом всё начинается, и Им же всё и заканчивается. Всё от Бога исходит, и всё к Нему возвращается.

Stas
Иисус о Себе говорит: “…Я есмь Первый и Последний” (Откр.1:17).

Для нашего творения.  Он причина творения, в Нём же всё и достигнет своего совершенства.

Stas
Исаия, – пророк из Ветхого Завета, говорит о том, что Иоанн Креститель будет готовить путь  Богу Иисусу Христу: “Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему” (Ис.40:3).

Моисей тоже был Богом.

Исход 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

А Моисей сказал:

Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Следовательно, если Моисей был Богом, то и Иисус.

Stas
В книге Захария Иисус говорит о Себе, что Он - Бог: "Так говорит Господь Бог: ...если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника" (Зах.11:4-13 = Матф.26:14-15; 27:3-10).

Здесь так же, как с Самуилом.

1-я Царств 8:7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

Как и Иисус говорит:

От Луки 10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Stas
В Псалмах сказано, что одна божественная личность обращается к другой божественной личности: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

По воскресении Христа.

Stas
Бог из Ветхого Завета сказал: «...Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

О преклонении перед Богом сказано в Новом Завете: «…Все мы предстанем на суд Бога. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим.14:10-12).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

Так же как с ценой, и с отвержением. Преклоняющие колена пред Иисусом Христом, преклоняет колена пред Богом, поставившим Иисуса Главой Церкви.

Всё очень просто.

Stas
То есть Иисус, как Сын, рождённый от Отца до сотворения мира (Кол.1:15)

Плотское, языческое понимание.
Как Сын Божий, Иисус родился чрез воскресение из мёртвых.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
Деяния 13:34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.

Воскресение из мёртвых и было рождением Сына. Прежде всякой твари, то бишь прежде всех нас.

Stas
унаследовал от Отца - все титулы, могущество Отца (Господь, Бог, Я есмь, Сущий, Вседержитель, Альфа и Омега, Первый и Последний, сотворивший небо и землю...): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23). Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот не чтит и Отца, тот - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4).

По воскресении.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 09.11.2016 23:59
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.11.2016 0:05
Stas
Существует множество лжеучений о сущности Бога, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество)...
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30)…
  3. Ещё одна разновидность единственников: Бог один – Отец (Вт.6:4), Который перевоплощается, проявляя Себя, в зависимости от ситуации, или через Отца, или через Сына, или через Духа Святого…
  4. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность)...
  5. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  6. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  7. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Бог Отец Его поглотил, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.

А вот Вашим понятием Вы так и не поделились. 2, 3, 4, или 5?
Или у Вас ещё какое-то другое?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.11.2016 00:06
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.11.2016 11:21
Михаэль
Почему Вы,Христиане,постоянно лгёте ?
Кто бы говорил.

Михаэль
Это ЛОЖ.
Давид такого не говорил.

Что же сказал Давид ? Слово Господа моему господину. Кто, что и кому говорит ?  Разве это не Давил писал , а значит и говорил? Какому царю если он сам царь? "Сядь одесную", "Одесную — Господь".
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.11.2016 13:01
udal
Stas
И все вышеупомянутые лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), на любом форуме в интернете активно проповедуются! И если кто-либо поверит в какое-то из вышеупомянутых лжеучений, то погибнет! Потому что "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Вы, Стас, очень скоропалительно выносите приговоры, отправляя всех несогласных с Вами в озеро огненное...

1-е Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
1-е Тимофею 4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей

Стихи, на которые Вы ссылаетесь, говорят о людях, отступивших от веры, а не о тех, кто искренне поверил одному из перечисленных Вами лжеучений в силу обстоятельств по незнанию. Они не относятся к "лжецам", чья участь в "озере огненном".

Суд Ваш неправеден, потому что не учитывает смягчающих обстоятельств.

От Матфея 7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы...
Иакова 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Не соответствует Писанию, здравому смыслу... твоё высказывание (см. ниже): 
Те, кто искренне поверил одному из перечисленных Вами лжеучений в силу обстоятельств по незнанию, не относятся к "лжецам, чья участь в озере огненном" (Откр.21:8).

Написано: «Христос глава Церкви…, Церковь повинуется Христу...» (Еф.5:23,24), и Он сразу обличает любые лжеучения в Своей Церкви, ведущие в погибель (1ТИм.4:1-2), например: "...у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. Покайся..." (Откр.2:15,16). Слово "покайся" означает, попроси прощение за грехи, ложные учения, проповедуемые в Церкви, и исправь свои пути (1Иоан.1:9).

А
если рождённый от Бога начинает намеренно грешить, то всё – хана (одержимость злейшими бесами - Матф.12:43-45, и вечные муки в озере огненном – Откр.21:8): "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27).

То есть Церковь Иисуса Христа, «которую врата ада не одолеют» (Матф.16:18), если ошибается (заблуждается, согрешает, ошибочно толкует Писание...), то Бог сразу обличает через человека ( Лук.10:16; 2Кор.13:3), независимо, является он младенцем во Христе или нет (Иоан.9:13-34), иногда даже через осла (2Пет.2:15-16), иначе, погибнут многие через бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), и Церковь Божия сразу исправляет свои пути, и возвращается на правильную траекторию «полёта», ведущую в Царствие Божье. Во главе такой церкви (человека) стоит Бог – Иисус Христос: "Слушающий вас (учеников Христа), Меня слушает, а отвергающий вас, Меня отвергает..." (Лук.10:16).


Если такого не происходит, то во главе церкви (человека) стоит не Бог, а сатана! "...злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (верующие), а они не таковы, но сборище сатанинское" (Откр.2:9).


Покажите мне хоть одну конфессиональную церковь, которая после обличения Богом, говорящим через людей Божьих (Лук.10:16; 2Кор.13:3), исправила свои пути (вернулась на пути Божьи)? Нет такого!


То есть небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4) на порог не пускает истинного Бога, говорящего через Своих людей (Лук.10:16; 2Кор.13:3), игнорирует обличения, не исправляет свои пути, веками сражается насмерть за свои ложные, абсурдные... доктрины, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), изгоняет, убивает... людей Божьих: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).


Значит (исходя из вышесказанного), если в вашей церкви (не имею в виду никого конкретно) ваш бог позволил существовать бесовскому учению, ведущему в погибель (1Тим.4:1-2), то, значит, глава вашей церкви  - не истинный библейских Иисус Христос, а ложный «другой Иисус», о котором сказано:
«Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому конфессиям и доказать что-либо невозможно, что они приняли – бесов!  
Сообщение отредактировал Stas - 10.11.2016 13:22
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
10.11.2016 14:16
Теокоммунист
Stas
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58).

Родившийся от Марии и вышедший на служение после Иоаннова крещения.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

То есть ты утверждаешь, что:

1. Иисус не существовал до рождения от девы Марии.
2. Родился простым человеком, как и все мы.
3. После воскречения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом Вседержителем...

Но это извращение Писания, здравого смысла..., абсурд всех абсурдной для дремучих невежд:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Иудеи говорят Иисусу:

57 ...Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
(Иоан.8:57)

А Иисус им отвечает:

58 ...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

Реакция Иудеев была такая:

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него...
(Иоан.8:59)

Значит, Иудеи правильно поступили - взяли камни, чтобы побить Иисуса, потом что Он соврал, что был прежде Авраама, на самом деле Он такой же, как все люди, рождённый от девы Марии!

И разве в этом месте Писания: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58), есть такие слова: "Родившийся от Марии и вышедший на служение после Иоаннова крещения..."? Нет, конечно! Значит, ты - "добавлеешь к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствовуешь сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Читаем другое место Писания (о котором говорит автор темы):

42 Что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф.22:42-45)

Иисус сказал, что Давид называл Его Господом, и потому Он не Сын Давидов, а Господь (Бог) Давида!

Другое место Писания:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Дух Христов жил в ветхозаветных пророках!

Теокоммунист
Stas
То есть Иисус, как Сын, рождённый от Отца до сотворения мира (Кол.1:15)

Плотское, языческое понимание. Как Сын Божий, Иисус родился чрез воскресение из мёртвых.

К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем...

Воскресение из мёртвых и было рождением Сына. Прежде всякой твари, то бишь прежде всех нас.

Читаем полностью это место Писания, которое говорит о рождении Христа прежде всякой твари:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Я вижу, что здесь сказано об Иисусе, что Он рождён до сотворения мира, потому что Им создано всё, что на небесах и что на земле...

Об этому же (сотворении Богом Иисусом земли и неба) сказано в другом месте Писания: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Отрицают вышесказанное только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10).
Сообщение отредактировал Stas - 10.11.2016 14:17
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.11.2016 16:14
Stas
То есть ты утверждаешь, что:

1. Иисус не существовал до рождения от девы Марии.
2. Родился простым человеком, как и все мы.
3. После воскречения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом Вседержителем...

Именно так.

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу (не считал, что своё равенство/подобие Богу должен урвать силой);
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Stas
Но это извращение Писания, здравого смысла..., абсурд всех абсурдной для дремучих невежд

Для дремучих невежд это действительно абсурд.

1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.


Stas
Иудеи говорят Иисусу:

57 ...Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
(Иоан.8:57)

Но этого Иисус не говорил. Иисус не говорил, что он видел Авраама, но что Авраам видел его.

От Иоанна 8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Авраам, будучи пророком, видел будущее.

Stas
А Иисус им отвечает:

58 ...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

То есть, что эти дни земного служения Иисуса были предопределены Богом задолго до того, как жил Авраам.

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

И один из этих дней Бог показал Аврааму.

Stas
Реакция Иудеев была такая:

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него...
(Иоан.8:59)

Поняли слова Иисуса так же как Вы.

Stas
Значит, Иудеи правильно поступили - взяли камни, чтобы побить Иисуса, потом что Он соврал, что был прежде Авраама, на самом деле Он такой же, как все люди, рождённый от девы Марии!

Он такого не говорил! Слушать надо ухом, а не брюхом.

От Луки 8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете ...

Но тогда они слушали как попало, а сегодня Вы читаете как попало.

Stas
Читаем другое место Писания (о котором говорит автор темы):

42 Что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
(Матф.22:42-45)

Иисус сказал, что Давид называл Его Господом, и потому Он не Сын Давидов, а Господь (Бог) Давида!

По воскресении из мёртвых.
А до своей крестной смерти он был сын Давидов.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,


Stas
Другое место Писания:

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Дух Христов жил в ветхозаветных пророках!

Дух Святой.

2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Которым Бог помазал Иисуса из Назарета при крещении.

От Луки 3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
От Луки 3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Дух Святой и есть Дух Христов.

К Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
От Иоанна 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.


Stas
Читаем полностью это место Писания, которое говорит о рождении Христа прежде всякой твари:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Я вижу, что здесь сказано об Иисусе, что Он рождён до сотворения мира, потому что Им создано всё, что на небесах и что на земле...

Потому что переводили такие же как Вы.

К Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
К Колоссянам 1:18 ... Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез(ради) Него и для Него сотворено.
К Колоссянам 1:17 И Он Сам есть (в замысле Божием) прежде всего, и всё существует в Нем,


Stas
Об этому же (сотворении Богом Иисусом земли и неба) сказано в другом месте Писания: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Иисус глава.

К Ефесянам 1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
К Ефесянам 1:10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

 А кто руки? Кто творил небеса?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.11.2016 17:57
[quote user="Stas"]Об этому же (сотворении Богом Иисусом земли и неба) сказано в другом месте Писания: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Ответ, - Сын у Отца был прежде основания мира. Видимый мир Бог и Сын основали для определённой цели, чтобы в видимый мир мог прийти Христос и совершить волю Бога Отца, осудить Люцефера и показать Себя Ангелам, что Он - Христос, достоин Славы Чести И Поклонения и на Небе и на земле...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.11.2016 17:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.11.2016 18:17
Теокоммунист
Но этого Иисус не говорил. Иисус не говорил, что он видел Авраама, но что Авраам видел его.
Ответ, - Что то не понятно, Авраам видел Сына Божия, а Сын Божий не видел Авраама, а просто беседовал с ним.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
10.11.2016 19:26
Антонина Егоровн
чтобы в видимый мир мог прийти Христос

Христос нуждается ли в Славе и поклонении ?  

 Слава всегда при Нём, и входит Он куда угодно Отцу, без проблем, во все Времена.

 Не для того ли сотворена видимая Земля и видимые человеки, -  ангелы, падшие с Небес,  чтобы жаждущим обратиться к Наставлениям  Отца Небесного, Очиститься, и вернуться в Невидимый Дом Отчий ?  
 Пр.9,1.  Дан.12,2.  Вт.10, 13.
Сообщение отредактировал Енох - 10.11.2016 19:28
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.11.2016 23:12
Антонина Егоровн
Что то не понятно, Авраам видел Сына Божия, а Сын Божий не видел Авраама, а просто беседовал с ним.

Где написано, что Сын Божий беседовал с Авраамом?
Авраам видел один из дней Иисуса. Так же как Исаия видел его смерть.

Исаия 53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Исаия 53:3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Исаия 53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно ...
Исаия 53:8 ... за преступления народа Моего претерпел казнь.

Валаам тоже видел Иисуса.

Числа 24:17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

Так и Авраам видел один из дней Иисуса. Пророчески.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.11.2016 23:14
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 0:34
Иоанн Креститель говорит: «Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех» (Иоан.3:31).

Иисус говорит:
  • «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);
  • «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).
    "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).
  • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13)
  • "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38).
  • «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62)
А богопротивники (сыны дьявола) отвечают: «Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?» (Иоан.6:41-42).

И, конечно, «исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних» (Деян.13:10), извращающий Писание, здравый смысл..., говорит тоже, что и богопротивники (сыны дьявола):

Теокоммунист
Иисус рождён от Марии простым человеком, как и все мы...: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18).  "От Духа Святого" - это неправда, Иисус был зачат Иосифом...

Иисус не существовал до рождения от девы Марии...

"Аминь... (Иисус) - начало создания Божия" (Откр.3:14), как  и мы: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18)

Все пророки видели будущее: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре" (Откр.1:1).

И мы имеем славу ещё до сотворения мира...: "Ибо кого Он предузнал... тех и прославил" (Рим.8:29-30).

И мы сошли с неба: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Екл.12:7)

Такого извращенца Писания, здравого смысла... я ещё не видел. Наверно, сам дьявол посетил нас...
Сообщение отредактировал Stas - 11.11.2016 01:40
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 1:48
Теокоммунист
Stas
То есть ты утверждаешь, что:

1. Иисус не существовал до рождения от девы Марии.
2. Родился простым человеком, как и все мы.
3. После воскречения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом Вседержителем...

Именно так.

Сейчас на небе один Бог Вседержитель, или их два?

Страницы: <<123...1617[18]1920...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua