Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...313233>>
 Автор  Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 8:48
коллив
нет ничего удивительного, что глядя на ящики, вы не увидите в них здания

Значит, ваша логика не всегда - потемки. Действительно, у ящиков и здания совершенно разные функции, положение и значимость.
Сообщение отредактировал Temaphey - 13.10.2016 23:41
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 8:56
коллив
Я Апокалипсис вообще не обсуждаю. Закон и пророки - до Иоанна!

Вы затрудняете не только себя, но и Бога. Имеете вескую причину не читать Откровение, ведь оно является Евангелием для нашего времени. Именно в нем и содержатся обещания Духа пророчества. Не до Иоанна, а - до конца дней. А читающий назван блаженным.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
13.10.2016 9:51
Temaphey
И так повсюду. Бог просто предлагает нам разгадать Загадку, Кто Он, Бог сокровенный Ис 8:10-17 Потому что Сыном Он был на земле. Но так будет не всегда. А рассмотреть это вы можете только самостоятельно. 

Бог не предлагает нам разгадывать загадку о том, кто Он, а говорит об этом ясно и понятно, прямо и недвусмысленно. Другое дело верить Его словам или не верить и заниматься разгадыванием ребусов.

А предлагает Он другое.

Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...
Сообщение отредактировал udal - 13.10.2016 10:00
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.10.2016 10:33
Temaphey
коллив
Можно ли передать внешний вид того, кого не видно?

Вы говорите о внутреннем мире человека, это его внутреннее содержание, характер, душа ... Очень хорошо, если она является отражением Бога. Такие люди встречаются.

А мы говорим о Сидящем на престоле, Который по виду, как человек. Да и Адам был видимым. Пока есть Адам - есть и его внутренний мир. И наоборот.

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
(Втор.4:15,16)


 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:14-16)

 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 23:12
udal
Бог не предлагает нам разгадывать загадку о том, кто Он, а говорит об этом ясно и понятно, прямо и недвусмысленно. Другое дело верить Его словам или не верить и заниматься разгадыванием ребусов.

Не вышло бы, как всегда:

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим, и свои Его не приняли ...

Иоанн свидетельствует, но говорит намёками: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 

udal
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, Ин 3:36
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 23:39
странник
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день

А над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нём, Иез 1:26

странник
даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:14-16)

 Имя Ему: Слово Божие - Царь царей и Господь господствующих, От 19:16

Я есмь Первый и Последний, и живой, и был мёртв, и се, жив во веки веков, и имею ключи ада и смерти,
От 1:17

Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших кровию Своею ... слава и держава во веки веков,
От 1:6

Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец, От 21:22
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 23:52
Temaphey
коллив
нет ничего удивительного, что глядя на ящики, вы не увидите в них здания

Значит, ваша логика не всегда - потемки. Действительно, у ящиков и здания совершенно разные функции, положение и значимость.

Самое главное пропустили: РАЗМЕР и ВМЕСТИМОСТЬ!

Спасибо, брат!
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
14.10.2016 0:10
Temaphey
Теокоммунист
Иисус является священником.
Остаётся правитель. Который придёт из колена Иосифа, то бишь Ефрема.

Вот я и спрашиваю, где вы возьмёте правителя из колена Иосифа? Кем он будет? Человеком? Найдите хотя бы   иудея чистокровного.

Товарищ, верь, - придёт Она, Звезда пленительного счастья

Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья

напишут ..........   Нет, не наши ...   Ну не ложится программа партии на Библию.

Без серпа и молота не обойтись.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.10.2016 0:43
Temaphey
Не вышло бы, как всегда:

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришёл к своим, и свои Его не приняли ...

Не выйдет.

От Матфея 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Temaphey
Иоанн свидетельствует, но говорит намёками: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 

Да... Хотя написано, что черное - это черное, но... при глубоком внимательном рассмотрении можно найти некоторые намеки на то, что черное это все-таки белое ... 

Temaphey
udal
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, Ин 3:36

Аминь.
Сообщение отредактировал udal - 14.10.2016 00:49
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
14.10.2016 13:27
udal
ибо, как молния исходит от востока, и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого




Тогда я за вас спокоен. Не забывайте, что сперва должен прийти Теле.. С петардою. Будьте начеку!



А по какому поводу праздник? Мы просто развиваем тему, на случай, если кто посторонний забредет ...
Сообщение отредактировал Temaphey - 14.10.2016 23:17
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.10.2016 17:17
Temaphey
Теокоммунист
И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день.
1-я Царств 2:35 И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;

Здесь о священнике и о помазаннике.

Здесь говорится о Самуиле. Читайте дальше по тексту.

Самуил никогда не был первосвященником. Он даже священником не был. Он был судьёй.

1-я Царств 7:15 И был Самуил судьею Израиля во все дни жизни своей:
1-я Царств 7:16 из года в год он ходил и обходил Вефиль, и Галгал и Массифу и судил Израиля во всех сих местах;
1-я Царств 7:17 
потом возвращался в Раму; ибо там был дом его, и там судил он Израиля, и построил там жертвенник Господу.

Посмотрите список первосвященников. Самуил там не упоминается. Первосвященник

Temaphey
Вот я и спрашиваю, где вы возьмёте правителя из колена Иосифа? Кем он будет? Человеком? Найдите хотя бы   иудея чистокровного.

А чистокровный и не нужен, даже не может быть.

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; ...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом ...

Второзаконие 28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. ...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

И поскольку Израиль не слушался гласа Господа Бога своего, главой должен стать пришелец, живущий среди Израиля. То бишь полукровка.
Таким был Иисус, таким будет и второй Помазанник.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.10.2016 17:18
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.10.2016 23:52
Temaphey
Мы просто развиваем тему, на случай, если кто посторонний забредет ...

Просто лясы точить - это называется флуд...
Сообщение отредактировал udal - 14.10.2016 23:53
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
15.10.2016 1:33
коллив
Для вас - да, для лепящего - нет.

Для меня - нет. Потому что я призываю кровь Иисуса Христа сохранить меня от таких "лепил". 

У вас действительно беда. Форум стал полностью дьявольским. Здесь перекручивают все и врут. И угрожают
не впервые. Я вам действительно по-человечески сочувствую. Потому что из этой западни выбраться очень сложно. Бог сказал, что незаслуженное проклятье не сбудется. Поэтому

я прошу, Господь, Творец наш, во имя Иисуса Христа, сними с меня всякое проклятье и защити Твоею кровью. Услышав и осознав эту свою нужду, я доверяю жизнь мою в Твои руки. Пусть это будет свидетельством и документом перед лицом Твоим во все дни.
Слава Тебе вовеки, Создатель неба и земли, Бог Саваоф, Господь Иисус Христос. Аминь.

Извините, что так ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.10.2016 15:29
Temaphey
Товарищ, верь, - придёт Она, Звезда пленительного счастья

2-е Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,


Temaphey
Россия вспрянет ото сна

Захария 6:1 И опять поднял я глаза мои и вижу: вот, четыре колесницы выходят из ущелья между двумя горами; и горы те были горы медные.
Захария 6:2 В первой колеснице кони рыжие, а во второй колеснице кони вороные;
Захария 6:3 в третьей колеснице кони белые, а в четвертой колеснице кони пегие, сильные.
Захария 6:4 И, начав речь, я сказал Ангелу, говорившему со мною: что это, господин мой?
Захария 6:5 И отвечал Ангел и сказал мне: это выходят четыре духа небесных, которые предстоят пред Господом всей земли.
Захария 6:6 Вороные кони там выходят к стране северной и белые идут за ними, а пегие идут к стране полуденной.
Захария 6:7 И сильные вышли и стремились идти, чтобы пройти землю; и он сказал: идите, пройдите землю, - и они прошли землю.
Захария 6:8 Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной.


Temaphey
и на обломках самовластья

напишут ..........   Нет, не наши ...

1-я Паралипоменон 11:10 Вот главные из сильных у Давида, которые крепко подвизались с ним в царстве его, вместе со всем Израилем, чтобы воцарить его, по слову Господню, над Израилем,
1-я Паралипоменон 11:11 и вот число храбрых, которые были у Давида: ...

А кто сильные у Христа, которые крепко подвизаются с ним, чтоб воцарить его над всей землёй?
Вот их имена и напишут на обломках самовластья.

Temaphey
Ну не ложится программа партии на Библию.

Конечно нет. Потому что это партия не рождённых свыше.

Temaphey
Без серпа и молота не обойтись.

Надо не серп и молот, а плуг и серп.

Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
Исаия 2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.


P.S.   Понятие «коммунизм» впервые ввел греческий философ Платон (4 в. до н.э.). «Общество, где все равны, а значит, счастливы – коммунистическое общество».

Если Иоанн мог пользоваться словом "логос", то и я могу пользоваться словом "коммунизм".
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.10.2016 15:45
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.10.2016 10:01
Temaphey
коллив
Для вас - да, для лепящего - нет.

Для меня - нет. Потому что я призываю кровь Иисуса Христа сохранить меня от таких "лепил". 

У вас действительно беда. Форум стал полностью дьявольским. Здесь перекручивают все и врут. И угрожают
не впервые. Я вам действительно по-человечески сочувствую. Потому что из этой западни выбраться очень сложно. Бог сказал, что незаслуженное проклятье не сбудется. Поэтому

я прошу, Господь, Творец наш, во имя Иисуса Христа, сними с меня всякое проклятье и защити Твоею кровью. Услышав и осознав эту свою нужду, я доверяю жизнь мою в Твои руки. Пусть это будет свидетельством и документом перед лицом Твоим во все дни.

Кровь Христа не защищает от зла, она освобождает совесть верующего от вины за совершенное в неведении и побуждает к очищению от грехов и праведности. А защитить от зла может Бог по нашим молитвам.

От Луки 18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
От Луки 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.

И, конечно, соблюдение заповедей.

Притчи 16:6 ... страх Господень отводит от зла.

Страницы: <<123...1415[16]1718...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua