Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617...313233>>
 Автор  Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
12.10.2016 13:47
коллив
Слова " по образу и подобию своему" могут означать "по замыслу своему и принципиальной аналогии"

Могут. Умный вопрос придумали ... Это же был Его замысел, а не наш. Ну не вижу я Всемогущих богов вокруг, чтобы согласиться с принципиальной аналогией, как ни крути. И даже в вас немного сомневаюсь.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
12.10.2016 14:07
коллив
Можно ли передать внешний вид того, кого не видно?

Вы говорите о внутреннем мире человека, это его внутреннее содержание, характер, душа ... Очень хорошо, если она является отражением Бога. Такие люди встречаются.

А мы говорим о Сидящем на престоле, Который по виду, как человек. Да и Адам был видимым. Пока есть Адам - есть и его внутренний мир. И наоборот.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
12.10.2016 22:21
Теокоммунист
И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день.
1-я Царств 2:35 И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;

Здесь о священнике и о помазаннике.

Здесь говорится о Самуиле. Читайте дальше по тексту.

Теокоммунист
Иисус является священником.
Остаётся правитель. Который придёт из колена Иосифа, то бишь Ефрема.

Вот я и спрашиваю, где вы возьмёте правителя из колена Иосифа? Кем он будет? Человеком? Найдите хотя бы   иудея чистокровного.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
12.10.2016 23:40
udal
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Верьте, как хотите. Для тех, кто хочет знать больше, здесь описан Божий план спасения в движении. Когда Сын покорится Отцу, происходит следующее:

Иоанн падает, чтобы поклониться Ангелу, И Ангел говорит: Богу поклонись. И показывает ему, Кто есть Бог :
Откр 19:10-16. 

И Сам Бог с ними будет Богом их, От 21:3 

И так повсюду. Бог просто предлагает нам разгадать Загадку, Кто Он, Бог сокровенный Ис 8:10-17 Потому что Сыном Он был на земле. Но так будет не всегда. А рассмотреть это вы можете только самостоятельно. 

Ис 40:9-14 скажи городам иудиным: вот Бог ваш! Как пастырь Он будет пасти стадо Своё, агнцев будет брать на руки... С кем советуется Он и кто вразумляет Его - здесь же явно об Иисусе говорится. Почему - с кем советуется?

Чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет,
Ис 43:10  Я - Господь, Святой ваш, Творец Израиля,  Царь ваш, 43:15 - Вот Иоанн и представляет нам Царя царей Откр 19:16

Первого и последнего, Ис 44:6

Из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено. Мною будет клясться всякий язык, Ис 45:23 - Рим 14:11

Вот, Я начертал тебя на дланях Моих, Ис 49:16

Он изъязвлен был за грехи наши, ... и ранами Его мы исцелились, Ис 53:5 но род Его кто изъяснит - Искупитель твой - Святой Израилев: Богом всей земли назовётся Он, Ис 54:5 - Кто наш Искупитель?

О, если бы ты расторг небеса и сошёл! ... Ибо от века не слыхали, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько бы сделал для надеющихся на Него, Ис 64:4 - Кто столько сделал?  А чьего Пришествия ждём?

Temaphey
пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своею,  Деяния 20:28
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 6:58
коллив
Удивительная инфантильность!

Жизнь полна контрастов. Одни склонны обвинять меня в авторитарности, другие в инфантильности. Открою вам секрет: Нет во мне ни того, ни другого. Всё зависит от читающего. И, разве вы можете сделать заключение обо мне, не сказав при этом ничего о себе? В этом таинство человеческих отношений, когда человек осознает свою зависимость от Бога.

Прекратите видеть в христианстве одно лишь мракобесие. В жизни все взаимосвязано. Ища мракобесие в других, вы сами можете попасть в ту же ловушку.

Стремитесь к живым отношениям с Господом, тогда вы будете видеть направление пути. Ведь только Творец, создавший человеческий мозг, имеет право неоспоримого влияния и искренней привязанности. Всякому ищущему Он дает видение, внимание и зацепки, и, руководствуясь своим великим желанием, человек начинает видеть Божьи пророчества, как в Библии, так и в реальной жизни. Божий Дух - это Дух пророчества. Бог не является нам лично, но делает нас чувствительными к влиянию Своего Духа. Так будет до конца истории Земли. Действие Духа не ограничивается пророками до Иоанна. Пока есть люди, пока существует грех, будут и пророчества. И свидетельство Иисуса Христа есть Дух пророчества.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 7:23
Temaphey
Проверим по содержанию.

Вы собираетесь проверить Божие?

Temaphey
Вас я легко вычислю по почерку.

Но прежде вы должны знать мой почерк.

Разве вы знакомы были с почерком Бога, чтобы объявлять написанное в Библии Его словом?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 7:25
Temaphey
Что так плохо получается?

Для вас - да, для лепящего - нет.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 7:26
Temaphey
Ну да: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи ... Не сотвори себе кумира ... Помни день субботний ... Не лжесвидетельствуй ... Не пожелай ...

Всё это так свойственно людям ...

Конечно, хотя далеко и не всем.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 7:29
Temaphey
Ну не вижу я Всемогущих богов вокруг, чтобы согласиться с принципиальной аналогией,

Может быть, вы не понимаете, что такое принципиальная аналогия?

Поясняю, ящик и здание устроены по принципиальной аналогии, но нет ничего удивительного, что глядя на ящики, вы не увидите в них здание.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 7:32
Temaphey
А мы говорим о Сидящем на престоле, Который по виду, как человек.

Не мы, а вы.

Я Апокалипсис вообще не обсуждаю.

Закон и пророки - до Иоанна!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 7:34
Temaphey
Одни склонны обвинять меня в авторитарности, другие в инфантильности.

Лично я, вас вообще ни в чём не обвиняю.

Я констатировал факт - ваше высказывание свидетельствует о вашей инфантильности.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 8:13
коллив
Но прежде вы должны знать мой почерк.

Тоже мне, премудрость ... Он слишком похож на мой.

Сначала было лето, вы удалили несколько тем и присвоили мой почерк. Знакомые черты и привели меня сюда.

Божья весть проверяется именно по содержанию. И по соответствию. Образец Своего почерка Бог оставил Моисею на скрижалях. Он написал Собственной рукой то, что не изменяется никогда и ни при каких условиях. Человек не имеет власти над содержимым ковчега, как подобием основания Божьего престола.Бог не доверил эту запись Моисею, но написал все Собственной рукой.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.10.2016 8:21
Temaphey
Тоже мне, премудрость ... Он слишком похож на мой. Сначала было лето, вы удалили несколько тем и присвоили мой почерк. Знакомые черты и привели меня сюда.

А это что за бред?

Во-первых - я никогда и ни одну из тем не удалял (если кто и мог удалить, то администрация форума).

Во-вторых - у меня нет привычек присваивать чужое.

Могу перенять что-то хорошее, но в случае с вами, пока что такового не увидел.

Temaphey
Образец Своего почерка Бог оставил Моисею на скрижалях.

И где же эти скрижали, чтобы нам увидеть этот "образец"?

И Моисея с нами нет, чтобы спросить его ...
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 8:36
коллив
Для вас - да, для лепящего - нет.

А что для меня - да? То, что вы пишете? Вы веселите меня немало. Но записи по прежнему исчезают ...

Лепите, да не забывайтесь. Ведь все наши сочинения и проекты пишутся в памятной книге на небесах. Там и появится возможность сличить почерк. На Божьем Суде. Но лучше - у дерева жизни. Или вы так не считаете?
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
13.10.2016 8:41
коллив
Конечно, хотя далеко не всем

Конечно, есть люди, у которых Закон Божий написан на сердце.

А что написано на вашем сердце?

Страницы: <<123...1314[15]1617...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua