Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...313233>>
 Автор  Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
01.10.2016 23:02
udal
Temaphey
Ибо надлежало, чтобы Тот от Которого все и для Которого все, вождя спасения совершил через страдания.

Спросите ребенка, способного понимать, Кто и Кого совершил через страдания. По-моему, ответ очевиден.

Если ребёнок не знает доктрин, то поймет: Ибо надлежало, чтобы Тот, от Которого все и для Которого всё, стал спасителем человека. - Потому что только Творец может нести ответственность за творение.

udal
quote user="Temaphey"]А где написано: Вначале Бог родил Сына? Зачем родить, если достаточно слово сказать?

Вы приписываете мне то, чего я не говорила.[/quote]

Это то, во что вы верите. Вот символ веры, который был утверждён на I - II Вселенских соборах в городе Никея, 325 и 381 г в Царьграде:

Верую в Единого Бога Отца,Творца неба и земли и в единого Господа Иисуса Христа, сына Божия, Единородного от Отца, рождённого прежде всех веков. Бога от Бога, Света от Света,  Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, Единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.

Традиционно и по-вашему, Христос родился 2 раза.

udal
Temaphey
Ветхий днями ещё изображен в Иез 1:1-26. Подобие человека на престоле.

А чье подобие там должно было быть?

Если Иисус Христос - образ Божий, то, это может быть только Он. Бог есть Дух.

udal
Это пророчество Захарии о Христе. О том, что Он получит власть и царскую, и священническую.

Подумайте ещё.

1)Нет Бога кроме Меня.
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тим 2:5 
Будет владычествовать на престоле Своём, будет и священником на престоле Своём, Зах 6:13

2)Но, посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20. - Прокомментируйте это.

udal
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Иисус родился от Духа, но принял нашу природу. Он пришёл, чтобы явить людям характер Бога, но не являл Собой природу и силу Божью во всей полноте и величии. Он жил, как человек, называл Себя Сыном Человеческим, и творил чудеса, которые впоследствии дал власть творить апостолам. И в Его планы не входило, чтобы люди представляли себе Бога именно так. Он пришёл, чтобы умереть, и направлял взоры людей к небесному престолу.

udal
Temaphey
Я и Отец - одно.

Это единство, каким оно должно быть и среди христиан.

Я могу стать вами, и владельцем квартиры заодно?
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
01.10.2016 23:39
Акела
А кто приходит с Севера?

Божий престол, Иез 1:4

Акела
Я вроде говорил о идущих на Север, не так ли? И туда сам не собираюсь, да и никого не зову. Если кто идет туда, то счастливого пути.

Пересмотрите исходник. Там звучит: А мы пойдём на север! А так как посылаете других, то и сами не можете не пойти.

Акела
А в чем мои невинные призывы обрели вину мятежника?

Просто обсуждаем тему во всей многогранности.

Акела
Не отвечаю, потому что вопросы не по сути и очень вялые, не цепляют. Не пристало вожаку стаи отвечать лично на всякие мелочи.

Не лукавьте. Вы вполне отзывчивы и боеспособны. Просто, ответы есть не всегда. Хотите поспорим?

Акела
А вот ВАШИ невинные призывы я пока не рассматриваю, как мятеж против вожака стаи.

Это правильно, ведь Он Сам сказал: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного  Тобою Иисуса Христа.

От уз и суда Он был взят, но род Его кто изъяснит?, Ис 53:8

Значит, познавая Бога и Христа, мы движемся к жизни вечной, если хотите, на Север. Только есть истинный Север, а есть ложный. И, не менее важный вопрос - с какой целью?

Акела
А вот ВАШИ невинные призывы я пока не рассматриваю, как мятеж против вожака стаи.

Или вы себя имели в виду?
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
01.10.2016 23:48
коллив
Единство приобретается в общем деле.

Ваши высказывания начинают соответствовать логике. Осмелюсь даже предположить, любое общее дело ведёт к единству. Независимо от того, копаем ли мы картошку или проповедуем евангелие. Ключевое слово: вместе. 
А жизнь - это движение. Деятельность.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.10.2016 1:47
Temaphey
udal
Temaphey
Ибо надлежало, чтобы Тот от Которого все и для Которого все, вождя спасения совершил через страдания.

Спросите ребенка, способного понимать, Кто и Кого совершил через страдания. По-моему, ответ очевиден.

Если ребёнок не знает доктрин, то поймет: Ибо надлежало, чтобы Тот, от Которого все и для Которого всё, стал спасителем человека. - Потому что только Творец может нести ответственность за творение.

Детский вопрос: 

К Евреям 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Кто есть "Тот, для Которого все и от Которого все" и кто "Вождь спасения"? И как понятные слова Павла будут звучать в Вашей интерпретации?

Temaphey
Это то, во что вы верите. Вот символ веры, который был утверждён на I - II Вселенских соборах в городе Никея, 325 и 381 г в Царьграде:

Верую в Единого Бога Отца,Творца неба и земли и в единого Господа Иисуса Христа, сына Божия, Единородного от Отца, рождённого прежде всех веков. Бога от Бога, Света от Света,  Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, Единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.

Традиционно и по-вашему, Христос родился 2 раза.

Решаете за меня, во что я верю... Приведите мои слова, а если нет, не будем засорять интернет.

Temaphey
udal
Temaphey
Ветхий днями ещё изображен в Иез 1:1-26. Подобие человека на престоле.

А чье подобие там должно было быть?

Если Иисус Христос - образ Божий, то, это может быть только Он. Бог есть Дух.

Железная логика. Если образ Божий может быть только Богом, то богом является и человек.

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...

Поэтому нет ничего удивительного, что Иезекииль увидел в видении подобие человека.

Temaphey
1)Нет Бога кроме Меня.
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тим 2:5 
Будет владычествовать на престоле Своём, будет и священником на престоле Своём, Зах 6:13

Я уже прокомментировала. Что не так?

Temaphey
2)Но, посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20. - Прокомментируйте это.

Эти слова понятны сами по себе и в комментариях не нуждаются. Лучше не скажешь.

Temaphey
Иисус родился от Духа, но принял нашу природу. Он пришёл, чтобы явить людям характер Бога, но не являл Собой природу и силу Божью во всей полноте и величии. Он жил, как человек, называл Себя Сыном Человеческим, и творил чудеса, которые впоследствии дал власть творить апостолам. И в Его планы не входило, чтобы люди представляли себе Бога именно так. Он пришёл, чтобы умереть, и направлял взоры людей к небесному престолу.

И?

Temaphey
udal
Temaphey
Я и Отец - одно.

Это единство, каким оно должно быть и среди христиан.

Я могу стать вами, и владельцем квартиры заодно?

Вопрос без смысла.
Сообщение отредактировал udal - 02.10.2016 01:51
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.10.2016 9:03
Temaphey
любое общее дело ведёт к единству.

Конечно.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
09.10.2016 21:31
udal
Кто есть "Тот, для Которого все и от Которого все"

 Все Им и для Него создано, Кол 1:16

udal
приводящего многих сынов в славу

Имея Первосвященника великого, да приступаем с дерзновением к престолу благодати, Евр 4:16

udal
и кто "Вождь спасения"

Взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Евр 12:2

Скажите робким душою: вот Бог ваш! Он придёт и спасёт вас. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзутся, Ис 35:4 - И наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей своих от грехов их. И нарекут Ему имя Еммануил: с нами Бог! Мф 1:21

udal
Решаете за меня, во что я верю... Приведите мои слова

Приведите сами свои слова, и сравним.

udal
Если образ Божий может быть только Богом, то богом является и человек.

Человек не является образом Божиим, он создан по образу. А Иисус "явил" образ Божий, Который вы видели в Иез 1. А как Он его явил? В славе? - Образ Божий воплотился в человека. Но человек не является образом Божиим. А Иисус - является. Потому что это Он был на престоле, до воплощения.

udal
Temaphey
1)Нет Бога кроме Меня.
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тим 2:5 
Будет владычествовать на престоле Своём, будет и священником на престоле Своём, Зах 6:13

Я уже прокомментировала. Что не так?

Вы не вникаете в текст, довольствуясь короткими отмазками. Именно это не устраивает.

udal
Temaphey
2)Но, посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20. - Прокомментируйте это.

Эти слова понятны сами по себе и в комментариях не нуждаются. Лучше не скажешь.

Они понятны, если посредник между двумя. У нас же Сидящий на престоле и Первосвященник - Личность одна. Об этом и говорит Павел.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.10.2016 22:03
Temaphey
Человек не является образом Божиим, он создан по образу. А Иисус "явил" образ Божий, Который вы видели в Иез 1. А как Он его явил? В славе? - Образ Божий воплотился в человека. Но человек не является образом Божиим. А Иисус - является. Потому что это Он был на престоле, до воплощения.

"Замечательное"! объяснение! А то, что в Библии написано, не впечатляет? Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
 
Temaphey
Человек не является образом Божиим, он создан по образу.

Вы хоть поняли, ЧТО написали? По чьему образу создан человек? ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ! ТАК ГОВОРИТ САМ БОГ! ВЫ ЧТО, СТАВИТЕ СЕБЯ ВЫШЕ БОГА? НЕ ЗНАЕТЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, НЕ ВИЛЯЙТЕ! А ТО ДВА "СЛЕПЫХ" СВОЮ СЛЕПОТУ ДРУГ ДРУГУ РАЗЬЯСНЯЮТ! ДОРАЗЪЯСНЯЛИСЬ ДО ИСКАЖЕНИЯ СЛОВА БОЖЬЕГО! ОДИН СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА "ПО ОБРАЗУ" НЕ ПОНЯТНО КОГО, НО ПО ОБРАЗУ!!! У ДРУГОЙ ХРИСТОС НЕИЗВЕСТНО КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ! И КАК И КЕМ СПАСАЕТСЯ НЕ ИЗВЕСТНО! И ЗАЧЕМ ВЕРА ЕЕ, САМА НЕ ПОНИМАЕТ! СИЛ НЕТ УЖЕ ЭТУ БРЕДЯТИНУ ЧИТАТЬ!

   Образ Божий в человеке: ТРОИЧНОСТЬ ( БОГ: ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ; ЧЕЛОВЕК: ТЕЛО, ДУША И ДУХ); САМООСОЗНАНИЕ И СВОБОДА.

Temaphey
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тим 2:5 
Будет владычествовать на престоле Своём, будет и священником на престоле Своём, Зах 6:13

Я уже прокомментировала. Что не так?[/quote][/quote]

   ЧЕЛОВЕКОМ ИИСУС ХРИСТОС НАЗВАН ПОТОМУ, ЧТО ОН ПРИШЕЛ "В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" (РИМ.8:3), ОН - БОГ (КОЛ.2:9).
   СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОН НАЗВАН ПОТОМУ, ЧТО "СЫН ДАН НАМ" (ИСАЙЯ 9:6), ПОТОМУ ЧТО МЫ ТОЛЬКО ИМ СПАСАЕМСЯ: "Я - ПУТЬ И ИСТИНА, И ЖИЗНЬ. НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"! (ИН.14:6).
    ХРИСТОС МОГ ПРИДТИ, КАК ДУХ, КЕМ ОН И ЯВЛЯЕТСЯ, НО ТОГДА МЫ НЕ УВИДЕЛИ БЫ СВОЕГО СПАСЕНИЯ ИМ И НЕ СМОГЛИ БЫ УВЕРОВАТЬ И СПАСТИСЬ.
     
     ЕЩЕ РАЗ НА ОСНОВАНИИ БИБЛИИ  ОБЪЯСНЯЮ СУЩНОСТЬ ТРИЕДИНОГО БОГА:

       1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.
     
     2.Всеобщая заполняемость Богом Вселенной не позволяет Ему производить движение вовне, а форма существования жизни есть движение, поэтому Бог производит все действия внутри Себя.
        Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению, поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих" ("Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Ин.1:18) для непосредственного общения с человеком. Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены, подчинился закону...."(Гал.4:4), "Ангел сказал ей(Марии) в ответ: Дух Святой найдет на тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

      3.Создавая небо и землю, все сущее на ней и, в частности, человека, Бог вдохнул в последнего Часть Себя, что названо в Писании залогом Духа. "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК душою живою".(Быт.1:7) , "...На это самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа".(2 Кор.5:5).
     При рождении Христа Бог Частью Своей создал во чреве девы Того, Кого Он послал во плоти в этот мир, поэтому и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез. Духовная же составляющая была полна Божественностью, ибо сказано:"...Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).
      Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.

    ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО СУЩНОСТЬ БОГА ОБЪЯСНЕНА ПО БИБЛИИ, НЕТ НИЧЕГО ОТ ЧЕЛОВЕКА. ЗДЕСЬ ВСЕ ПОНЯТНО, ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО МОЖНО НАЧАТЬ ПОНИМАТЬ МНОГИЕ ПОСТУЛАТЫ СЛОВА БОЖЬЕГО. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ПРИНИМАЕТ ТОГО, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС И ДУХ СВЯТОЙ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ОТЦА, КОТОРЫМ ДАНА БОГОМ ОТЦОМ КАЖДОМУ ОПРЕДЕЛЕННАЯ МИССИЯ, ТОГДА ВЕРА ИМЕЕТ ИСКАЖЕННОЕ ПОНИМАНИЕ И ВЕДЕТ В ПОГИБЕЛЬ. ПОЙМИТЕ ЭТО, НАКОНЕЦ!!!

Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
09.10.2016 23:10
Керренгаппух
А то, что в Библии написано, не впечатляет? Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему

Давайте сравним:

[quote user="Керренгаппух"]
Temaphey
Человек не является образом Божиим, он создан по образу

Так чем является человек? копией или оригиналом?

Керренгаппух
По чьему образу создан человек? ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ! ТАК ГОВОРИТ САМ БОГ! ВЫ ЧТО, СТАВИТЕ СЕБЯ ВЫШЕ БОГА?

По ходу, вы превознеслись. 

Керренгаппух
По чьему образу создан человек? ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ! ТАК ГОВОРИТ САМ БОГ! ВЫ ЧТО, СТАВИТЕ СЕБЯ ВЫШЕ БОГА? НЕ ЗНАЕТЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, НЕ ВИЛЯЙТЕ! А ТО ДВА "СЛЕПЫХ" СВОЮ СЛЕПОТУ ДРУГ ДРУГУ РАЗЬЯСНЯЮТ! ДОРАЗЪЯСНЯЛИСЬ ДО ИСКАЖЕНИЯ СЛОВА БОЖЬЕГО! ОДИН СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА "ПО ОБРАЗУ" НЕ ПОНЯТНО КОГО, НО ПО ОБРАЗУ!!! У ДРУГОЙ ХРИСТОС НЕИЗВЕСТНО КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ! И КАК И КЕМ СПАСАЕТСЯ НЕ ИЗВЕСТНО! И ЗАЧЕМ ВЕРА ЕЕ, САМА НЕ ПОНИМАЕТ! СИЛ НЕТ УЖЕ ЭТУ БРЕДЯТИНУ ЧИТАТЬ!

Вы так громко кричите, или у вас депрессия?

Керренгаппух
Образ Божий в человеке: ТРОИЧНОСТЬ ( БОГ: ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ; ЧЕЛОВЕК: ТЕЛО, ДУША И ДУХ); САМООСОЗНАНИЕ И СВОБОДА.

Как минимум пять насчитал. И что? Теперь мы будем подгонять Бога под ваши категории?

Керренгаппух
ХРИСТОС МОГ ПРИДТИ, КАК ДУХ, КЕМ ОН И ЯВЛЯЕТСЯ

Кем тогда является третья личность Божества?

Керренгаппух
ЕЩЕ РАЗ НА ОСНОВАНИИ БИБЛИИ  ОБЪЯСНЯЮ СУЩНОСТЬ ТРИЕДИНОГО БОГА:
       1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.

Всё это очень хорошо, я не спорю. Где цитаты в пользу триединства?

Керренгаппух
Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению

Да почему же, абстракции здесь навалом. Хотелось бы встретить личное видение предмета веры, вместо хитросплетения слов, и личное мнение, вместо книжных цитат.

Керренгаппух
поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих"

Это было воплощение. Превращение в человека. Вы же описываете деление или отпочкование.

Керренгаппух
Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены

Я и Отец - одно. Видевший Меня, видел Отца. Полнота наполняющего всё во всем. Вот если будет написано треть, или половина, - тогда я с вами соглашусь. 

Керренгаппух
и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез.

Керренгаппух
ЧЕЛОВЕКОМ ИИСУС ХРИСТОС НАЗВАН ПОТОМУ, ЧТО ОН ПРИШЕЛ "В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" (РИМ.8:3)

Теперь вы противоречите не только Павлу, но и себе.

Керренгаппух
поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

Вот это уже ближе к делу. Но сказано также: А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, Евр 2:14

Керренгаппух
 Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.

А теперь то же - из Библии.

Керренгаппух
ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО СУЩНОСТЬ БОГА ОБЪЯСНЕНА ПО БИБЛИИ, НЕТ НИЧЕГО ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Сколько не повторяйте, а ляп на ляпе ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.10.2016 7:55
Temaphey
Так чем является человек? копией или оригиналом?

А должен?

"Образ" - имеет значение и плана, замысла о чём-то.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.10.2016 8:42
Хорошо бы,чтобы люди не доказывали,что созданы по образу и подобию Божию,а ПОКАЗЫВАЛИ ЭТО!

 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Или не показываете...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
10.10.2016 8:54
Temaphey
udal
Кто есть "Тот, для Которого все и от Которого все"

 Все Им и для Него создано, Кол 1:16

udal
приводящего многих сынов в славу

Имея Первосвященника великого, да приступаем с дерзновением к престолу благодати, Евр 4:16

udal
и кто "Вождь спасения"

Взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Евр 12:2

Скажите робким душою: вот Бог ваш! Он придёт и спасёт вас. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзутся, Ис 35:4 - И наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей своих от грехов их. И нарекут Ему имя Еммануил: с нами Бог! Мф 1:21

Наглядный пример того, как один стих НЗ (Евр.2:10) можно при помощи Писания "истолковать" с точностью до наоборот. Так примерно он должен звучать в Вашей редакции:

Ибо надлежало, чтобы Иисус приводящего многих сынов в славу Иисуса совершил через страдания.

Пойдет?

Temaphey
udal
Решаете за меня, во что я верю... Приведите мои слова

Приведите сами свои слова, и сравним.

Хорошо.
Всевышний Бог, Творец неба и земли - Отец Небесный, Иегова (в Синодальном переводе).
Иисус (по еврейски Йегошуа, что значит Иегова спасает) - единородный Сын Божий, Мессия или Христос. Про него сказано: "начало создания Божия", "рожденный прежде всякой твари", который умер и воскрес.
А Отец, в отличии от Сына, не имеет начала и не умирал. Сам Иисус сказал:

От Иоанна 14:28 ... Отец Мой более Меня.

Temaphey
Но человек не является образом Божиим.

1-е Коринфянам 11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия...

Temaphey
Вы не вникаете в текст, довольствуясь короткими отмазками. Именно это не устраивает.

Я немногословный человек, комментирую так, как умею и понимаю. Лучше, чем я это уже сделала, не смогу.

Temaphey
udal
Temaphey
2)Но, посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20. - Прокомментируйте это.

Эти слова понятны сами по себе и в комментариях не нуждаются. Лучше не скажешь.

Они понятны, если посредник между двумя. У нас же Сидящий на престоле и Первосвященник - Личность одна. Об этом и говорит Павел.

Да, между двумя: Богом (не богами) и людьми.

Откровение 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Видите, даже побеждающий, человек, может сесть на престоле Иисуса, стать царем и священником (Отк.1:6, 5:10). Но он не станет с Иисусом одной личностью.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
10.10.2016 21:58
Temaphey
Сколько не повторяйте, а ляп на ляпе ...

Если для вас Библия - ляп, то мне с вами разговаривать не о чем. Все объяснение Триединства Бога объяснены Библией с приведением цитат из нее. Вы этого не видите, значит, вы слепы. Жаль.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
11.10.2016 6:59
udal
Наглядный пример того, как один стих из НЗ можно истолковать с точностью до наоборот.

Почему наоборот? Выучите послание Евреям наизусть, как я, и вы поймете наверняка, о чём там говорится.

И почему один? Они все говорят о том же. Только это надо видеть. Проверьте для себя.

Вот ещё: Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального, 1 Ин 2:12.

По традиции, христианин увидит, что Иоанн обращается с разной вестью к отцам и детям. Но разве отцы - не дети? Разве они могут приблизиться к Безначальному без прощения грехов? Нет, Иоанн не страдает раздвоением личности, и, поэтически, говорит к обоим группам об Одном и Том же, ради имени Которого прощены им грехи.
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
11.10.2016 7:12
Уважаемая Керренгаппух, для меня Библия - документ, засвидетельствованный Богом. " Ляпом" я неумышленного обозвал ваш подход. Беру это слово обратно: Ваш подход лишен обоснованности. Можете опровергнуть это доказательствами.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.10.2016 7:21
Temaphey
Библия - документ, засвидетельствованный Богом. Можете опровергнуть это доказательствами.

Можете подтвердить таковыми?

Страницы: <<123...1112[13]1415...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua