Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
01.10.2016 23:02
udal
Temaphey
Ибо надлежало, чтобы Тот от Которого все и для Которого все, вождя спасения совершил через страдания.

Спросите ребенка, способного понимать, Кто и Кого совершил через страдания. По-моему, ответ очевиден.

Если ребёнок не знает доктрин, то поймет: Ибо надлежало, чтобы Тот, от Которого все и для Которого всё, стал спасителем человека. - Потому что только Творец может нести ответственность за творение.

udal
quote user="Temaphey"]А где написано: Вначале Бог родил Сына? Зачем родить, если достаточно слово сказать?

Вы приписываете мне то, чего я не говорила.[/quote]

Это то, во что вы верите. Вот символ веры, который был утверждён на I - II Вселенских соборах в городе Никея, 325 и 381 г в Царьграде:

Верую в Единого Бога Отца,Творца неба и земли и в единого Господа Иисуса Христа, сына Божия, Единородного от Отца, рождённого прежде всех веков. Бога от Бога, Света от Света,  Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, Единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.

Традиционно и по-вашему, Христос родился 2 раза.

udal
Temaphey
Ветхий днями ещё изображен в Иез 1:1-26. Подобие человека на престоле.

А чье подобие там должно было быть?

Если Иисус Христос - образ Божий, то, это может быть только Он. Бог есть Дух.

udal
Это пророчество Захарии о Христе. О том, что Он получит власть и царскую, и священническую.

Подумайте ещё.

1)Нет Бога кроме Меня.
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тим 2:5 
Будет владычествовать на престоле Своём, будет и священником на престоле Своём, Зах 6:13

2)Но, посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20. - Прокомментируйте это.

udal
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Иисус родился от Духа, но принял нашу природу. Он пришёл, чтобы явить людям характер Бога, но не являл Собой природу и силу Божью во всей полноте и величии. Он жил, как человек, называл Себя Сыном Человеческим, и творил чудеса, которые впоследствии дал власть творить апостолам. И в Его планы не входило, чтобы люди представляли себе Бога именно так. Он пришёл, чтобы умереть, и направлял взоры людей к небесному престолу.

udal
Temaphey
Я и Отец - одно.

Это единство, каким оно должно быть и среди христиан.

Я могу стать вами, и владельцем квартиры заодно?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua