Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Temaphey
Зарегистрирован: 27.08.2016 Сообщения: 134
09.10.2016 23:10
Керренгаппух
А то, что в Библии написано, не впечатляет? Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему

Давайте сравним:

[quote user="Керренгаппух"]
Temaphey
Человек не является образом Божиим, он создан по образу

Так чем является человек? копией или оригиналом?

Керренгаппух
По чьему образу создан человек? ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ! ТАК ГОВОРИТ САМ БОГ! ВЫ ЧТО, СТАВИТЕ СЕБЯ ВЫШЕ БОГА?

По ходу, вы превознеслись. 

Керренгаппух
По чьему образу создан человек? ПО ОБРАЗУ БОЖЬЕМУ! ТАК ГОВОРИТ САМ БОГ! ВЫ ЧТО, СТАВИТЕ СЕБЯ ВЫШЕ БОГА? НЕ ЗНАЕТЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, НЕ ВИЛЯЙТЕ! А ТО ДВА "СЛЕПЫХ" СВОЮ СЛЕПОТУ ДРУГ ДРУГУ РАЗЬЯСНЯЮТ! ДОРАЗЪЯСНЯЛИСЬ ДО ИСКАЖЕНИЯ СЛОВА БОЖЬЕГО! ОДИН СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА "ПО ОБРАЗУ" НЕ ПОНЯТНО КОГО, НО ПО ОБРАЗУ!!! У ДРУГОЙ ХРИСТОС НЕИЗВЕСТНО КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ! И КАК И КЕМ СПАСАЕТСЯ НЕ ИЗВЕСТНО! И ЗАЧЕМ ВЕРА ЕЕ, САМА НЕ ПОНИМАЕТ! СИЛ НЕТ УЖЕ ЭТУ БРЕДЯТИНУ ЧИТАТЬ!

Вы так громко кричите, или у вас депрессия?

Керренгаппух
Образ Божий в человеке: ТРОИЧНОСТЬ ( БОГ: ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ; ЧЕЛОВЕК: ТЕЛО, ДУША И ДУХ); САМООСОЗНАНИЕ И СВОБОДА.

Как минимум пять насчитал. И что? Теперь мы будем подгонять Бога под ваши категории?

Керренгаппух
ХРИСТОС МОГ ПРИДТИ, КАК ДУХ, КЕМ ОН И ЯВЛЯЕТСЯ

Кем тогда является третья личность Божества?

Керренгаппух
ЕЩЕ РАЗ НА ОСНОВАНИИ БИБЛИИ  ОБЪЯСНЯЮ СУЩНОСТЬ ТРИЕДИНОГО БОГА:
       1.Бог есть Великий Всенаполняющий Дух:"Бог есть Дух"(Ин.4:24). Он Вездесущ :"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его?говорит Господь.Не наполняю ли Я небо и землю?"(Иер.23:24). А раз Он вездесущ, то нет места во Вселенной, где Его бы не было. Если где-то есть место, где Его нет, значит, Он не Вездесущ, но это противоречит Библии. Подтверждение мы находим в Пс.138:7-10 "Куда пойду от Духа Твоего и от лица твоего куда убегу?Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."  "...полнота Наполняющего все во всем".(Еф.1:23), а также Иов 28:24, Евр. 4:13, Притч.15:3 и т.д.       Бог Всеведущ, потому что Он вездесущ, это подтверждается текстами: "Не умножайте речей надменных, дерзкие слова да не исходят из уст ваших, ибо Господь есть Бог ведения, и дела у Него взвешены".(1 цар.2:3) , а также 3 Цар.8:39, Мк 13:22, Рим.11:32-35 и т.д.
       Бог Всемогущ, что подтверждается следующими текстами: "Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров."(Втор.10:17), а также Быт.17:1, Иов 37:23, Иер.32:17, Рим.1:20 и т.д.

Всё это очень хорошо, я не спорю. Где цитаты в пользу триединства?

Керренгаппух
Человек в результате греха не способен, в большинстве своем, к абстрактному мышлению

Да почему же, абстракции здесь навалом. Хотелось бы встретить личное видение предмета веры, вместо хитросплетения слов, и личное мнение, вместо книжных цитат.

Керренгаппух
поэтому Бог, предвидя его падение, отделил Часть Себя и воплотил Ее, как бы, родив из "недр Своих"

Это было воплощение. Превращение в человека. Вы же описываете деление или отпочкование.

Керренгаппух
Именно Эту Часть Себя Он и назвал Своим Сыном, Который "...родился от жены

Я и Отец - одно. Видевший Меня, видел Отца. Полнота наполняющего всё во всем. Вот если будет написано треть, или половина, - тогда я с вами соглашусь. 

Керренгаппух
и Рожденное от нее и названо Сыном Божиим, так как генетика греха   человека не была унаследована Христом, но только биофизическое состояние - антропогенез.

Керренгаппух
ЧЕЛОВЕКОМ ИИСУС ХРИСТОС НАЗВАН ПОТОМУ, ЧТО ОН ПРИШЕЛ "В ПОДОБИИ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ" (РИМ.8:3)

Теперь вы противоречите не только Павлу, но и себе.

Керренгаппух
поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим"(Лк.1:35).

Вот это уже ближе к делу. Но сказано также: А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, Евр 2:14

Керренгаппух
 Здесь мы видим проявление Третьей Части Бога, потому что Всей Своей Сущностью Он не мог присутствовать в Своем творении, так как творение присутствует в Нем, а меньшее не может вместить большее - малое не может вместить Великое, поэтому Бог отделяет от Себя еще Часть, Которой дает имя Дух Святой. В силу различных функций Этих Частностей : Бога Сына и Бога Духа Святого Все Они имеют Свои Личностные Индивидуальности, оставаясь Единым Целым.

А теперь то же - из Библии.

Керренгаппух
ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО СУЩНОСТЬ БОГА ОБЪЯСНЕНА ПО БИБЛИИ, НЕТ НИЧЕГО ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Сколько не повторяйте, а ляп на ляпе ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua