Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
20.09.2016 21:53
Предлагаю обсудить некоторые вопросы, связанные с этим текстом: Мф.22:41-46. 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 Что вы думаете о Христе? Чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. Почему Иисус задает такой вопрос фарисеям? Что Он хотел этим донести до них?

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]33>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2017 18:46
[quote user="]Иеффай"]Думаю, что тебе надо быть скромнее: слишком силы не равны и статус различный (это наша задача оправдаться на суде). Твоя смелость в высказываниях отрицательно говорит о твоём разуме[/quote]
Аминь, написано, от слов своих осудишься... Так что и до Озера дорога вымощена словами, порочащими Бога.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
10.04.2017 19:18
Теокоммунист
Иеффай
Со своей стороны тупо принимаю поступки Бога.

Не задумываясь, и не пытаясь Его понять?

К Евреям 3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
Тот,который называет Бога обманщиком,прелюбодеем и беззаконником приводит Его же слова для объяснения?????Кто приглашает в свою защиту врага-лжесвидетеля?...............Не отвечай - пожалей мой мозг.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2017 20:39
Иеффай
Не устаю на форуме говорить о своей тупости и детском понимании заповедей Иисуса.Как минимум это не позволяет называть Бога обманщиком, а мать Господа унижать твоими похабными домыслами
Да, здесь чего только не пишут, иногда в ужас приходишь Только надо понимать,

Истина страшна для тех, кто злоупотребляет разумом. Восставать против Небесного учения сомнениями, прекословиями, значит метать стрелы в Небо! Небо не страшится этих ран, но они опасны для тех, кто пускает их над своею головою.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2017 20:47
Иеффай
Тот,который называет Бога обманщиком,прелюбодеем и беззаконником приводит Его же слова для объяснения?????Кто приглашает в свою защиту врага-лжесвидетеля?...............Не отвечай - пожалей мой мозг

-------- И нет более тяжёлой и страшной борьбы, по тому, что, это касается внутренней жизни человека пред Богом.…И истинный Христианин ведёт титаническую борьбу, неведомую миру, за то, чтобы убить в себе гордого зверя, за то, чтобы стать человеком, подлинным человеком, по образу совершенного Человека Христа, т.е. кротким и смиренным. И поле борьбы духовной, для всякого человека, является его собственное сердце. Влёты и падения человек видит своими духовными очами. Чувствует, когда Бог оставляет его, отходит, не отвечает на молитвы…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2017 20:54
Иеффай
Не устаю на форуме говорить о своей тупости и детском понимании заповедей Иисуса

------- В молитвах и плаче человек ищет Благодать Божию, раскаивается в грехе собственном за суетные помыслы. Суетные мирские помыслы это враги святых помыслов. Они навеваются небрежением о собственной душе... И давая свободу помыслам, человек теряет Бога и Благодать Божию. Это казалось бы, мелочь, которая относится к внутреннему человеку и не видна окружающим... Но Бог читает наши помыслы и делает Свои выводы о состоянии души, такого двоемыслия. Любые помыслы нужно отсекать с молитвою, чтоб ум твой и мысли были чистыми...

-------- Плотской человек совершая грех, не ощущает в себе его последствий, не замечает в себе перемены состояния, после совершения греха. Потому что он всегда пребывает в смерти духовной. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.04.2017 23:45
Иеффай
В отличие от твоего разума я совершил нелогичный по-человечьи поступок и подписался под каждой заповедью НЗ. 1-е Коринфянам 3:18  Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.===Не устаю на форуме говорить о своей тупости и детском понимании заповедей Иисуса.

1-е Коринфянам 14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

Иеффай
Как минимум это не позволяет называть Бога обманщиком, а мать Господа унижать твоими похабными домыслами.

Это ваша языческая ересь выставляет Бога обманщиком. Если здраво рассуждать.

2-е Петра 1:5 ... покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Притчи 2:2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
Притчи 2:3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
Притчи 2:4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
Притчи 2:5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.


Но вы этого не хотите.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.04.2017 2:50
Теокоммунист
Притчи 2:1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
Ты нарушил заповедь: От Матфея 5:42 Просящему у тебя дай===Я просил оставить мой мозг.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2017 7:14
Теокоммунист
Но вы этого не хотите

Да, в вас то как раз и не заметно Страха Господня. Много сочиняете в своих исследованиях и не уважаете собеседников. Уподобились брату из преисподней.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2017 7:50
Антонина Егоровн
Да, в вас то как раз и не заметно Страха Господня. Много сочиняете в своих исследованиях и не уважаете собеседников.

Илия тоже не уважал собеседников, но издевался и насмехался над их религиозными представлениями.

Антонина Егоровн
Уподобились брату из преисподней.

Это вы идёте у него на поводу.

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е Иоанна 4:3 
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

И с четвёртого века он господствует в христианстве.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2017 12:20
Теокоммунист
1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Из ваших слов мы и видим, какого вы духа. Под прикрытием Христа.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2017 14:44
Антонина Егоровн
Из ваших слов мы и видим, какого вы духа.

Христова. А вот Вы антихристова. Держитесь языческих представлений об инкарнации/воплощении, святости девства и нечистоте женщины, возможности общения с умершими, учение Христа ставите ниже закона, и т.д.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2017 15:51
Теокоммунист
Христова. А вот Вы антихристова. Держитесь языческих представлений об инкарнации/воплощении, святости девства и нечистоте женщины, возможности общения с умершими, учение Христа ставите ниже закона

А вы вообще ни чей, и совершенно не знаете Писаний а пишите то что вам о Богословских трудах пишут атеисты.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2017 17:20
Антонина Егоровн
А вы вообще ни чей

Христов.

Антонина Егоровн
и совершенно не знаете Писаний

Знал их задолго до Вас. Лучше, чем Вы когда-нибудь будете знать.

Антонина Егоровн
а пишите то что вам о Богословских трудах пишут атеисты.

А тут Вы просто глупости болтаете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2017 9:52
Теокоммунист
А тут Вы просто глупости болтаете

Так говорит Господь, - Кощунник, не кощунствуй до изнеможения, отрицая Крещение Духом Святым и  Субботу Господню. Ты находишься в не тела Христова, отвергая Субботу.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.04.2017 10:36
[quote user="Антонина Егоровн"]- Кощунник, не кощунствуй до изнеможения, отрицая Крещение Духом Святым и  Субботу Господню. 
Антонина Егоровн
Ты находишься в не тела Христова,  отвергая Субботу.

 Антонина, это бесполезно. Зомби переубедить нельзя. Пусть делает, как хочет. Когда попадет на суд Божий пред Белым престолом, тогда отвечать ему придется по всей строгости, потому что "кто согрешит в одном чем-нибудь, будет виноват во всем!" Господь скажет ему, что ему многие говорили о соблюдении субботы, а он не послушал: "иди, проклятый, в огонь вечный!" Так что слово наше не для спасения, а для обличения в настоящий момент. Лучше бы ему обратиться и исправиться.

Страницы: <<123...3031[32]33>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua