Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.10.2016 1:47
Temaphey
udal
Temaphey
Ибо надлежало, чтобы Тот от Которого все и для Которого все, вождя спасения совершил через страдания.

Спросите ребенка, способного понимать, Кто и Кого совершил через страдания. По-моему, ответ очевиден.

Если ребёнок не знает доктрин, то поймет: Ибо надлежало, чтобы Тот, от Которого все и для Которого всё, стал спасителем человека. - Потому что только Творец может нести ответственность за творение.

Детский вопрос: 

К Евреям 2:10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

Кто есть "Тот, для Которого все и от Которого все" и кто "Вождь спасения"? И как понятные слова Павла будут звучать в Вашей интерпретации?

Temaphey
Это то, во что вы верите. Вот символ веры, который был утверждён на I - II Вселенских соборах в городе Никея, 325 и 381 г в Царьграде:

Верую в Единого Бога Отца,Творца неба и земли и в единого Господа Иисуса Христа, сына Божия, Единородного от Отца, рождённого прежде всех веков. Бога от Бога, Света от Света,  Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, Единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.

Традиционно и по-вашему, Христос родился 2 раза.

Решаете за меня, во что я верю... Приведите мои слова, а если нет, не будем засорять интернет.

Temaphey
udal
Temaphey
Ветхий днями ещё изображен в Иез 1:1-26. Подобие человека на престоле.

А чье подобие там должно было быть?

Если Иисус Христос - образ Божий, то, это может быть только Он. Бог есть Дух.

Железная логика. Если образ Божий может быть только Богом, то богом является и человек.

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его...

Поэтому нет ничего удивительного, что Иезекииль увидел в видении подобие человека.

Temaphey
1)Нет Бога кроме Меня.
Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1 Тим 2:5 
Будет владычествовать на престоле Своём, будет и священником на престоле Своём, Зах 6:13

Я уже прокомментировала. Что не так?

Temaphey
2)Но, посредник при одном не бывает, а Бог один, Гал 3:20. - Прокомментируйте это.

Эти слова понятны сами по себе и в комментариях не нуждаются. Лучше не скажешь.

Temaphey
Иисус родился от Духа, но принял нашу природу. Он пришёл, чтобы явить людям характер Бога, но не являл Собой природу и силу Божью во всей полноте и величии. Он жил, как человек, называл Себя Сыном Человеческим, и творил чудеса, которые впоследствии дал власть творить апостолам. И в Его планы не входило, чтобы люди представляли себе Бога именно так. Он пришёл, чтобы умереть, и направлял взоры людей к небесному престолу.

И?

Temaphey
udal
Temaphey
Я и Отец - одно.

Это единство, каким оно должно быть и среди христиан.

Я могу стать вами, и владельцем квартиры заодно?

Вопрос без смысла.
Сообщение отредактировал udal - 02.10.2016 01:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua