Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.11.2016 0:34
Иоанн Креститель говорит: «Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех» (Иоан.3:31).

Иисус говорит:
  • «…Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лк.10:18);
  • «...истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоан.8:58).
    "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Иоан.17:5).
  • «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Иоан.3:13)
  • "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:38).
  • «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62)
А богопротивники (сыны дьявола) отвечают: «Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?» (Иоан.6:41-42).

И, конечно, «исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних» (Деян.13:10), извращающий Писание, здравый смысл..., говорит тоже, что и богопротивники (сыны дьявола):

Теокоммунист
Иисус рождён от Марии простым человеком, как и все мы...: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Матф.1:18).  "От Духа Святого" - это неправда, Иисус был зачат Иосифом...

Иисус не существовал до рождения от девы Марии...

"Аминь... (Иисус) - начало создания Божия" (Откр.3:14), как  и мы: "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18)

Все пророки видели будущее: "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре" (Откр.1:1).

И мы имеем славу ещё до сотворения мира...: "Ибо кого Он предузнал... тех и прославил" (Рим.8:29-30).

И мы сошли с неба: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Екл.12:7)

Такого извращенца Писания, здравого смысла... я ещё не видел. Наверно, сам дьявол посетил нас...
Сообщение отредактировал Stas - 11.11.2016 01:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua