Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.10.2014 20:27
Во время евангелизационного собрания, одна старушка перебила проповедника : "Сынок, мы давно не ели, ты бы лучше нас накормил, а потом мы тебя послушаем".

Каково мнение по этому поводу у присутствующих христиан? 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5678910>>
 Автор  Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.10.2014 12:05
Citya
но современные христиане не могут воскрешать, исцелять и творить другие чудеса:

Могут. И даже имеют больше возможностей.

Citya
только вот не понятно бабушка - сестра или нет

Нет конечно. Бабушка- сестра или вдова-сестра, голодная в Церкви? 
Это не Церковь- это собрание корыстолюбцев. 

Citya
она в любом случае должна получить помощь!

Этож по чему? И какую помощ?

Citya
Все ли добрые дела зделаны для своих по вере

Не путайте добрые дела с поддержкой нуждающихся братьев и сестер.
Это называется вспоможение.

Citya
Ну о доходах наших со верующих нам не стоит беспокоится, это их личное!

Вы знаете какая минимальноя пенсия у бабушки-сестры, которая сидит рядом с вами в собрании?
На Украине сейчас некоторые бабушки пытаются прожить на 900 грн. Вот про этих я писал.
Бабушек-сестер и дедушек-братьев.

Citya
Идем! 

Помолать своим по вере? идем!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.10.2014 12:55
Димитрий
Могут. И даже имеют больше возможностей.

Это из мира фантастики, и кто в наше время имеет возможность воскрешать мертвых?

Димитрий
Нет конечно. Бабушка- сестра или вдова-сестра, голодная в Церкви? 
Это не Церковь- это собрание корыстолюбцев.

Мы не знаем всех нюансов и сестры бываю разные, кто и зачем приходит в церковь!

Димитрий
Этож по чему? И какую помощ?

Почему, потому, что она дитя Бога как и все мы, а Бог хочет, что бы все пришли к покаянию!

Какую, во первых утолить духовный и физический голод и любую другую которая понадобится, только в разумных рамках!

Димитрий
Не путайте добрые дела с поддержкой нуждающихся братьев и сестер.
Это называется вспоможение.

Для меня добрые дела - это добрые дела, а слово - вспоможение, для меня ново и в Библии я его не встречал!

Димитрий
Вы знаете какая минимальноя пенсия у бабушки-сестры, которая сидит рядом с вами в собрании?
На Украине сейчас некоторые бабушки пытаются прожить на 900 грн. Вот про этих я писал.
Бабушек-сестер и дедушек-братьев.

Вы странный человек, а посмотрите на это с другой стороны, у бабушки есть гарантированная пенсия в 900 грн, а сколько без работных сейчас, для которых эти 900 грн как, что то не досяжное!

Димитрий
Помогать своим по вере? идем!

Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.10.2014 16:25
Citya
Это из мира фантастики, и кто в наше время имеет возможность воскрешать мертвых?

Врач-реаниматор, с помощью элекрошока возтанавливает роботу сердца. Химио-терапия, при цэрозе,
спасает от верной смерти. Вакцинация от вирусных заболиваний, предотвращает розпространение
эпидемии. Еще много и много примеров. А сколько врачей-хрестиан мы не знаем. Скольких наши
братья и сестры спасли людуй от могилы? Одному только Богу извесно.

Citya
Мы не знаем всех нюансов и сестры бываю разные, кто и зачем приходит в церковь!

Для этого и нужна Церковь и церковное общение. В 1-е Пос к Тимофею 5:8 Если же кто о своих, и особенно о домашних, не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Церковь, -Тело Христово.
Все мы в Теле Христовом, братья и сестры. Как вы можете говорить что вы не знаете всех нюансов.
Почему? Так не должно быть. В одном доме, между родственниками, не может такого быть.
У нас один Отец, Господь Бог, Всевышний. А вы говорите что всяк за себя. Типа, моя хата скраю,
ни чего не знаю. Тогда это уже не совсем Церковь. А может и вовсе не Церковь.

Citya
Почему, потому, что она дитя Бога как и все мы, а Бог хочет, что бы все пришли к покаянию!

Все творения Божии, но не все Дети Божии. Пос. к Римлянам 9:7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: "В Исааке неречется тебе семя".
8 То есть не плотские дети - дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


Citya
Какую, во первых утолить духовный и физический голод и любую другую которая понадобится, только в разумных рамках!

И как вы эти рамки, будете определять? По каким весам мерять?

Citya
Для меня добрые дела - это добрые дела,

Да я же се спорю. Добрые дела делать нужно. Вот только представте список, какие добрые дела.
Конкретно. 

Citya
а слово - вспоможение, для меня ново и в Библии я его не встречал

Такого слова в Писании нет. Оно появилось в протестантов. По какой причине сказать не могу.
В Писании в Пос. к Коримфянам 12:28 мы находим слова относящиеся к устроению Церкви,
-И иных Бог поставил в Церкви, ............. оказания помощи,.... . Вот отсюда и взят термин 
ВПОМОЖЕНИЕ. Это слово чисто внутрицерковное.

Citya
Вы странный человек, а посмотрите на это с другой стороны, у бабушки есть гарантированная пенсия в 900 грн, а сколько без работных сейчас, для которых эти 900 грн как, что то не досяжное!

На счет странный человек, так здесь мы могли б поспорить.
Посмотреть с другой стороны. Посмотрел. И что я вижу.
А вижу я вот что.

Кто из членов вашей общины сейчас безработный, и по какой причине?
Если вы говорите о безработных в мире, так мне до них нет дела. Мир и его дела меня не касаются.
Безработный брат или сестра это другой вопрос. Скажу так. Безработица есть разная. Одного уволили,
по чему-то. Дугой сам ушол, по чему-то. Третий просто ленится. Работы хватает, только не ленись.
Тот кто не имеет зароботка, пусть 900 грн., тот либо лентяй, либо обманьщик. 

Citya
у бабушки есть гарантированная пенсия в 900 грн,

Вы пробовали прожить на 900 грн.? Побробуйте. Посмотрим куда веши гарантии денутся. Да и килограммы
вашего веса.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.10.2014 16:29
Citya
Димитрий
Помогать своим по вере? идем!


Пойдем, пойдем. Как только список предявите, так сразу и пойде.

-Оглааситеее вееесь ссписооок.  Попожаалустта.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.10.2014 17:42
Димитрий
Врач-реаниматор, с помощью элекрошока возтанавливает роботу сердца. Химио-терапия, при цэрозе,
спасает от верной смерти. Вакцинация от вирусных заболиваний, предотвращает розпространение
эпидемии. Еще много и много примеров. А сколько врачей-хрестиан мы не знаем. Скольких наши
братья и сестры спасли людуй от могилы? Одному только Богу извесно.

Да - это не из области фантастики, я говорю о воскресении из мертвых, таких как описаны в Библии, когда например Лазарь, уже смердеть начал. как сказала его сестра, воскрес, через четыре дня, таких даров нет, остались только вера, надежда и любовь!

Димитрий
Для этого и нужна Церковь и церковное общение. В 1-е Пос к Тимофею 5:8 Если же кто о своих, и особенно о домашних, не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Церковь, -Тело Христово.
Все мы в Теле Христовом, братья и сестры. Как вы можете говорить что вы не знаете всех нюансов.
Почему? Так не должно быть. В одном доме, между родственниками, не может такого быть.
У нас один Отец, Господь Бог, Всевышний. А вы говорите что всяк за себя. Типа, моя хата скраю,
ни чего не знаю. Тогда это уже не совсем Церковь. А может и вовсе не Церковь.

Ну допустим я ни чего про хату с краю не говорил, я говорил лишь о том, что мне например не известны обстоятельства сей истории и я даже не знаю, была ли та бабушка сестрой в том собрании или нет, если вам известны точные факты, можете изложить, обсудим!

Тем более вы привели стих где сказано, что кто не печется особенно о домашних своих, ведь эта бабушка, чья то мама, жена и бабушка, то опека о бабушке в первую очередь лежит на ее домашних а не на том кто выступает!

Димитрий
Все творения Божии, но не все Дети Божии. Пос. к Римлянам 9:7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: "В Исааке неречется тебе семя".
8 То есть не плотские дети - дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

Бог предлагает всем спасение без исключения и только от человека зависит его спасение и мы не имеем даже права судить эту бабушку!

Димитрий
И как вы эти рамки, будете определять? По каким весам мерять?

Весам - Божье Слово есть отличные веса, Иисус сказал, что счастливы будут нищие духом или как один перевод говорит - осознающие свои духовные потребности!

Если бабушку заботит только то как набить живот, она ни когда не насытится, а вот если будет расти духовно, и голодной не останется:

"31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 
34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. 
(Св. Евангелие от Матфея 6:33,34)"

Димитрий
Да я же се спорю. Добрые дела делать нужно. Вот только представте список, какие добрые дела.
Конкретно. 

Ну первое доброе дело - это, то что поручил Господь своим последователям:

"19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)"

Вот пример:

Тонет корабль, большой, возьмем Титаник и вот на этом корабле, что было бы добрым делом? Накормить бабушку, одеть или обуть или рассказать как можно спастись (научить все народы) и помочь действовать по инструкции и не только ей но и всем (уча их соблюдать все, что Я повелел вам)

Так, что список добрых дел может быть огромным, но мы должны понимать, что жить надо не сегодняшним днем, а смотреть на все глазами Бога - через Библию и помочь людям спастись когда злые люди будут уничтожены!

Димитрий
Такого слова в Писании нет. Оно появилось в протестантов. По какой причине сказать не могу.
В Писании в Пос. к Коримфянам 12:28 мы находим слова относящиеся к устроению Церкви,
-И иных Бог поставил в Церкви, ............. оказания помощи,.... . Вот отсюда и взят термин 
ВПОМОЖЕНИЕ. Это слово чисто внутрицерковное.

Да изучая Библию я обратил внимание. на высокую организацию в небесной организации Бога и земной, примером может выступить Израиль с четкими законами и правилами и это правильно, что в собрании достойные братья должны иметь определенные обязанности!

Димитрий
На счет странный человек, так здесь мы могли б поспорить.
Посмотреть с другой стороны. Посмотрел. И что я вижу.
А вижу я вот что.

Кто из членов вашей общины сейчас безработный, и по какой причине?
Если вы говорите о безработных в мире, так мне до них нет дела. Мир и его дела меня не касаются.

А представьте если бы Иисус так думал? Но Иисус был принесен в жертву за всех и многие из мира также имеют шанс научится дорогам праведности и спастись!

 2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 
(Первое послание Иоанна 2:2)

Димитрий
Безработный брат или сестра это другой вопрос. Скажу так. Безработица есть разная. Одного уволили,
по чему-то. Дугой сам ушол, по чему-то. Третий просто ленится. Работы хватает, только не ленись.
Тот кто не имеет зароботка, пусть 900 грн., тот либо лентяй, либо обманьщик. 

У меня дед был партийной закалки. военный и тоже не мог ни как понять, как нельзя найти работу и т.п.

НО! Всегда есть но, есть разные ситуации, есть люди у которых депрессии, либо какие то болезни и много других нюансов из-за которых они на данный момент являются безработными, их нельзя судить, хотя с вами согласен, с развалом Союза, многие бросились с фанатизмом в бизнес, другие вообще разучились работать, но и их нельзя судить им надо помогать - идти и научить ВСЕ народы....

Димитрий
Вы пробовали прожить на 900 грн.? Побробуйте. Посмотрим куда веши гарантии денутся. Да и килограммы
вашего веса.

Ну я в разных ситуациях жил, бывало, что и голодал, даже помню в армии жили на 7 рублей в месяц, еду давали, ту которую я не ел и так себя не заставил есть, но хорошо, что вырос на улице и как видите мои гарантии не куда не делись, да и другие были моменты, но смысл в другом, моя жизнь круто изменилась только после того, когда для меня сделали доброе дело - научили Библейской науке и это намного ценнее чем покушать!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.10.2014 17:51
Димитрий
Пойдем, пойдем. Как только список предявите, так сразу и пойде.

-Оглааситеее вееесь ссписооок.  Попожаалустта.



Песчаный карьер 2 человека!

Уборка улиц 3 человека!
Мясокомбинат - .............................................. на сегодня разнарядок не прислал! 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.10.2014 18:02
Citya
Да - это не из области фантастики, я говорю о воскресении из мертвых, таких как описаны в Библии, когда например Лазарь, уже смердеть начал. как сказала его сестра, воскрес, через четыре дня, таких даров нет,
От того что в вашей жизни не было проявления Божьей силы не значит что и для других таких проявлений не было а тем более утверждать что этого совсем нет.
Citya
Бог предлагает всем спасение без исключения и только от человека зависит его спасение и мы не имеем даже права судить эту бабушку!
Предлагать это не значит что всем спасение дано.У Бога каждый призван чтобы быть сосудом для Его если можно так сказать воплощений идей." Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:19-21)
Сообщение отредактировал alexey957 - 12.10.2014 18:03
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.10.2014 23:27
Уважаемый Citya, вы сразу подняли так много  вопросов, притом на разные темы что не знаю как и ответить.
Отвечу только на некоторые, кажущиеся мне главными.

Citya
Да - это не из области фантастики, я говорю о воскресении из мертвых, таких как описаны в Библии, когда например Лазарь, уже смердеть начал. как сказала его сестра, воскрес, через четыре дня, таких даров нет, остались только вера, надежда и любовь!

Вы хотите иметь дар доступный только Богу? 2-е Кор.2:9 Но(Господь) сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

Citya
Бог предлагает всем спасение без исключения и только от человека зависит его спасение и мы не имеем даже права судить эту бабушку!

А бабушку ни кто и не судит. Мне вообще нет дела до этой бабушки. Мне есть дело до сестры-пенсионерки,
сестры-вдовы, соседки с тремя малолетками на руках и мужем алканавтом. До моей веры, моего упования,
моей семьи, моего собрания.
А вот о спасении тут вопрос. Предлагать то предлагает, а все ли спасутся?
Ев. от Матфея 19:26 А Иисус, возрев, сказал им: "Людям это невозможно, Богу же всё возможно.
Читайте всю главу, поймете что не все зависит от человека.

Citya
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 
(Первое послание Иоанна 2:2)

Это кому Иоанн написал? Безбожникам? Атеистам, отвергающим само существование Бога?
Или Церкви? Может все таки верующим, христианам?

Citya
Вот пример:

Тонет корабль, большой, возьмем Титаник и вот на этом корабле, что было бы добрым делом? Накормить бабушку, одеть или обуть или рассказать как можно спастись (научить все народы) и помочь действовать по инструкции и не только ей но и всем (уча их соблюдать все, что Я повелел вам)

Так, что список добрых дел может быть огромным, но мы должны понимать, что жить надо не сегодняшним днем, а смотреть на все глазами Бога - через Библию и помочь людям спастись когда злые люди будут уничтожены!

Это вообще не прымер а чуш горбатая. Приведите конкретный прымер, свидетельство, из своей жизни.
И не то как вы уступили место в автобусе молодой женьщине. Это не доброе дела, а дань уважения и пример культурного поведения. Розкажите как вы помогли в нужде сестре-пенсионерке, брату-инвалиду,
сестре-вдове с малолетками на руках или соседке, с мужем алкашом. Или еще что-то в этом роде.
А ЛЯ-ЛЯ, ФА-ФА, я то же умею. И поверте, не хуже вашего

.
Citya
Но Иисус был принесен в жертву за всех

Ну не совсем так. Ев. от Матфея 1:21 ..... ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Та что Хрестос умер только за Своих, а не за всех.

Citya
и многие из мира также имеют шанс научится дорогам праведности и спастись!

Шанс имеют, но не дорогам праведности и спасения. А дороге, одной, а не многим, и эта дорога называется
вера. Вера, и только вера, спасает. Больше нет ни чиго.
Сообщение отредактировал Димитрий - 13.10.2014 09:32
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 6:56
Димитрий
Мне вообще нет дела до этой бабушки. Мне есть дело до сестры-пенсионерки,
сестры-вдовы, соседки с тремя малолетками на руках и мужем алканавтом. До моей веры, моего упования,
моей семьи, моего собрания.
 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:10)
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.10.2014 9:43
alexey957
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:10)

А читать вы умеете? Наипаче своим по вере. Так о ком, в первую очередь нужно позаботится?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.10.2014 17:56
alexey957
От того что в вашей жизни не было проявления Божьей силы не значит что и для других таких проявлений не было а тем более утверждать что этого совсем нет

А кто вам сказал, что не было проявления Божьей силы? А вы хотите сказать, что вы способны воскрешать людей?

alexey957
Предлагать это не значит что всем спасение дано.

То есть вы хотите сказать, что кому то Бог дает спасение, а кому то нет? Но это не библейское учение, Библия говорит, что Иисус отдал свою жизнь в жертву за всех человеков и у каждого есть шанс, но вот вопрос как каждый им распорядится!

alexey957
У Бога каждый призван чтобы быть сосудом для Его если можно так сказать воплощений идей.

Это для меня вообще ново, в какой литературе это написано?

Есть воля Божья которая воплощается в любом случае -это скорее намерения!

alexey957
" Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:19-21)

Приведенный вами стих не говорит, что Бог кому то не дал возможность спастись, этот стих говорит, что некоторые люди, станут непокорными и не дадут влиять на себя Божьему духу и они как негодная глина будут пригодны только для низкого употребления и в свое время когда Иисус будет судить мир - эти сосуды подобные козлам пойдут в погибель!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 18:03
Димитрий
А читать вы умеете?
Авы кроме как хамить читать умеете?"Итак, доколе есть время, будем делать добро всем".... и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
(1Пет.2:12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 18:10
Citya
А вы хотите сказать, что вы способны воскрешать людей?
А что у людей есть такая способность от самих себя?
Citya
То есть вы хотите сказать, что кому то Бог дает спасение, а кому то нет?
Именно так! Как и написано "10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."
(Рим.9:10-16)
Citya
Это для меня вообще ново, в какой литературе это написано?
Очень странно что вы не читали " так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,"
(Еф.1:4) 
Citya
Приведенный вами стих не говорит, что Бог кому то не дал возможность спастись
Если умом человеческим читать Евангелие то можно не только как вы трактовать.Там ясно написано"Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого дабы изволение Божие в избрании происходило"Внимательней читайте.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.10.2014 18:46
alexey957
Если умом человеческим читать Евангелие то можно не только как вы трактовать.Там ясно написано"Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого дабы изволение Божие в избрании происходило"Внимательней читайте.

В данном отрывке речь не идет о спасении, а об избрании, кого Бог избрал быть Его народом. 
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.10.2014 18:49
Димитрий
Уважаемый Citya, вы сразу подняли так много  вопросов, притом на разные темы что не знаю как и ответить.
Отвечу только на некоторые, кажущиеся мне главными.

Я не поднимал вроде вопросы, я отвечал на ваши, можно взять и просто обсудить какой то один!

Димитрий
Вы хотите иметь дар доступный только Богу? 2-е Кор.2:9 Но(Господь) сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

У Бога нет дара нет и не может быть, сейчас объясню: например юноша виртуозно играет на пианино - это дар, другой юноша умеет например отжиматься от пола - посудите, ведь это не дар.

Бог всемогущий, что значит, что он все может! 

Стих который вы привели записан в 12:9 и он совсем не говорит о дарах, вероятнее всего Павла мучила болезнь и он просил чтобы Бог помог избавится от нее

7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 
(Второе послание к Коринфянам 12:7,8)

Димитрий
А бабушку ни кто и не судит. Мне вообще нет дела до этой бабушки. Мне есть дело до сестры-пенсионерки,
сестры-вдовы, соседки с тремя малолетками на руках и мужем алканавтом. До моей веры, моего упования,
моей семьи, моего собрания.
А вот о спасении тут вопрос. Предлагать то предлагает, а все ли спасутся?
Ев. от Матфея 19:26 А Иисус, возрев, сказал им: "Людям это невозможно, Богу же всё возможно.
Читайте всю главу, поймете что не все зависит от человека.

Я эту главу читал много раз и с вами не соглашусь, все зависит от человека и Иисус это доказал сохранив свою верность Богу до смерти и все люди если будут исполнять волю Бога имеют возможность спастись, Библия об этом говорит очень конкретно:

38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 8:38,39)

Димитрий
Это кому Иоанн написал? Безбожникам? Атеистам, отвергающим само существование Бога?
Или Церкви? Может все таки верующим, христианам?

Все Евангелия написано христианам! Но Иоанн написал, что всего мира, это значит абсолютно всех людей!

Димитрий
Это вообще не прымер а чуш горбатая. Приведите конкретный прымер, свидетельство, из своей жизни.
И не то как вы уступили место в автобусе молодой женьщине. Это не доброе дела, а дань уважения и пример культурного поведения. Розкажите как вы помогли в нужде сестре-пенсионерке, брату-инвалиду,
сестре-вдове с малолетками на руках или соседке, с мужем алкашом. Или еще что-то в этом роде.
А ЛЯ-ЛЯ, ФА-ФА, я то же умею. И поверте, не хуже вашего

Для вас чушь, для меня нет. 

Пример привести, так их огромное множество, например иногда в собрании я служу. то есть помогаю всем так сказать, можно рассказать и про пенсионерок, например я если взять одну сестру, помогал ей переезжать раз 6, или например одной пожилой паре каждую осень помогаю с огорода возить мешки. да и т.д, да и какая разница, лично мое мнение. любой в собрании помогает, на похоронах, в закупке картошки или там муки в мешках и т.д

Димитрий
Ну не совсем так. Ев. от Матфея 1:21 ..... ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Та что Хрестос умер только за Своих, а не за всех.

Библия говорит иначе, так как и сам Бог хочет, чтоб все спаслись:

11. Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков
(Послание к Титу 2:11)

3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 
(Послание к Римлянам 5:18)

Ну и конечно один из любимых стихов моих детей:

 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Бог любит всех так, что за каждого отдал в жертву своего сына, только жаль, что не все воспользуются этим великим даром от Бога!

Димитрий
Шанс имеют, но не дорогам праведности и спасения. А дороге, одной, а не многим, и эта дорога называется
вера. Вера, и только вера, спасает. Больше нет ни чиго.

Да значений дороги есть несколько, например узкая дорога, которую надо искать, но также есть дороги которые приводят к Богу и у каждого своя.

Про веру? А как же надежда и любовь и кстати любовь из них главная!

"13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 
(Первое послание к Коринфянам 13:13)"

Хотя не спорю, что вера важна, но те кто убивал Христа тоже верили и что? Библия даже говорит:

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
(Послание Иакова 2:19)

Бесы в отличии от людей видели Бога и от страха трепещут, но это их ни как не спасет!

Страницы: <<123[4]5678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua