Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
12.10.2014 16:25
Citya
Это из мира фантастики, и кто в наше время имеет возможность воскрешать мертвых?

Врач-реаниматор, с помощью элекрошока возтанавливает роботу сердца. Химио-терапия, при цэрозе,
спасает от верной смерти. Вакцинация от вирусных заболиваний, предотвращает розпространение
эпидемии. Еще много и много примеров. А сколько врачей-хрестиан мы не знаем. Скольких наши
братья и сестры спасли людуй от могилы? Одному только Богу извесно.

Citya
Мы не знаем всех нюансов и сестры бываю разные, кто и зачем приходит в церковь!

Для этого и нужна Церковь и церковное общение. В 1-е Пос к Тимофею 5:8 Если же кто о своих, и особенно о домашних, не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Церковь, -Тело Христово.
Все мы в Теле Христовом, братья и сестры. Как вы можете говорить что вы не знаете всех нюансов.
Почему? Так не должно быть. В одном доме, между родственниками, не может такого быть.
У нас один Отец, Господь Бог, Всевышний. А вы говорите что всяк за себя. Типа, моя хата скраю,
ни чего не знаю. Тогда это уже не совсем Церковь. А может и вовсе не Церковь.

Citya
Почему, потому, что она дитя Бога как и все мы, а Бог хочет, что бы все пришли к покаянию!

Все творения Божии, но не все Дети Божии. Пос. к Римлянам 9:7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: "В Исааке неречется тебе семя".
8 То есть не плотские дети - дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


Citya
Какую, во первых утолить духовный и физический голод и любую другую которая понадобится, только в разумных рамках!

И как вы эти рамки, будете определять? По каким весам мерять?

Citya
Для меня добрые дела - это добрые дела,

Да я же се спорю. Добрые дела делать нужно. Вот только представте список, какие добрые дела.
Конкретно. 

Citya
а слово - вспоможение, для меня ново и в Библии я его не встречал

Такого слова в Писании нет. Оно появилось в протестантов. По какой причине сказать не могу.
В Писании в Пос. к Коримфянам 12:28 мы находим слова относящиеся к устроению Церкви,
-И иных Бог поставил в Церкви, ............. оказания помощи,.... . Вот отсюда и взят термин 
ВПОМОЖЕНИЕ. Это слово чисто внутрицерковное.

Citya
Вы странный человек, а посмотрите на это с другой стороны, у бабушки есть гарантированная пенсия в 900 грн, а сколько без работных сейчас, для которых эти 900 грн как, что то не досяжное!

На счет странный человек, так здесь мы могли б поспорить.
Посмотреть с другой стороны. Посмотрел. И что я вижу.
А вижу я вот что.

Кто из членов вашей общины сейчас безработный, и по какой причине?
Если вы говорите о безработных в мире, так мне до них нет дела. Мир и его дела меня не касаются.
Безработный брат или сестра это другой вопрос. Скажу так. Безработица есть разная. Одного уволили,
по чему-то. Дугой сам ушол, по чему-то. Третий просто ленится. Работы хватает, только не ленись.
Тот кто не имеет зароботка, пусть 900 грн., тот либо лентяй, либо обманьщик. 

Citya
у бабушки есть гарантированная пенсия в 900 грн,

Вы пробовали прожить на 900 грн.? Побробуйте. Посмотрим куда веши гарантии денутся. Да и килограммы
вашего веса.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua