Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.10.2014 20:27
Во время евангелизационного собрания, одна старушка перебила проповедника : "Сынок, мы давно не ели, ты бы лучше нас накормил, а потом мы тебя послушаем".

Каково мнение по этому поводу у присутствующих христиан? 

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
27.04.2015 11:35
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2015 6:35
Мишель
"Сынок, мы давно не ели, ты бы лучше нас накормил, а потом мы тебя послушаем".
 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:26,27)
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
19.05.2015 16:58
Мишель
Каково мнение по этому поводу у присутствующих христиан?
нормальные христиане. а вот проповедник... я бы детей в церковь к такому не отпустил. ему же плевать на людей вообще. было бы не плевать, он бы в первую очередь о людях заботился, а не о том, чтобы речь толкнуть.
Moon Johnson
А если пенсионерка не ела уже дня три-четыре?
а какое дело проповеднику и церкви? меньше ест, быстрей помрет, быстрей к Богу отправится и место для других освободит. а вот если бы пастору или проповеднику было не наплевать на людей, он бы знал, что в собрании есть люди, которым нечего есть. и чем зазря языком молоть то, во что все равно не верит, лучше бы продуктов им привез. хоть какая-то польза от него была бы. а то понты да умничанья мертвого мертвого зомби. 

Мишель
Как бы первостепенным ставятся наши дела, а уж потом Евангелие.
да при чем тут это? целью проповеди что является? увеличение поголовья доящихся лохов, или спасение человека? если первое.... а вот если второе, то сначала накорми, помоги, а потом расскажи о Том, Кто тебя послал. а если только расказываешь, и плевать тебе на человека, то кто тебя послал? и куда? 

Moon Johnson
А проповедовать нищим, отказываясь им помогать, да ещё и учить их, что их проблемы с деньгами - это результат того, что они не платили десятину - это верх подлости.
это не подлость. это их бог. в какого бога верят. такое евангелие и несут. знали бы Распятого и Воскресшего, понимали бы, что цель спасти человека. а не медаль во всю спину получить за усердие в евангелетрепстве. 
помните как апостол писал - из-за вас позорится имя Божье. вот это оно и есть. 
Мишель
Как легче принимать весть о спасении на сытый или на пустой желудок?
знаете, когда легче принимать спасение? когда поймали тебя, всунули куда нужно паяльник, включили его в розетку, а затем давай пальцы на руках и ногах секатором отчикивать. вот тогда спасение на любых условиях принимают. потому что и боль и спасение реальны. а в церквях не спасение несут, а сказки о нем. если бы несли спасение, относились бы к людям по примеру Христа. а не ставили бы болтовню, выдаваемую за "евангелизацию" выше человека. если бы эти проповедники и христиане помнили бы, что Христос пошел на крест не за организацию, а на каждого отдельного ЧЕЛОВЕКА, то послужить такой бабушке для них было бы честью, которой еще и не каждый достоин. но по плодам их узнаете их. 
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
29.06.2015 9:53
Краткий анализ сказанного в Евангелие от Матфея: Иисус 3 раза сказал ЦЕРКОВЬ. Матфей 1 раз. Иисус 3 раза сказал священник. Матфей более 15 раз сказал первосвященник. Иисус боле 14 раз сказал ЛИЦЕМЕР. Вопрос кого, Иисус имел в виду говоря ЛИЦЕМЕРЫ? Читаете и разуметь не можете. "Что написано пером не вырубишь топором".

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua