Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.10.2014 20:27
Во время евангелизационного собрания, одна старушка перебила проповедника : "Сынок, мы давно не ели, ты бы лучше нас накормил, а потом мы тебя послушаем".

Каково мнение по этому поводу у присутствующих христиан? 

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]10>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.10.2014 15:51
Bajah
В своём ответе вы выносите два взаимно противоположные утверждения.
Как вы понимаете слова?" Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."
(Лук.9:62)Если правильно понимая эти слова, правильно поймёте что я хотел сказать.Для более быстрого понимания напомню " Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;"
(Чис.11:5)
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.10.2014 15:55
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.10.2014 16:43
alexey957 с вами трудно вести диалог. Вы пытаетесь копировать стиль Христа говорить притчами, но в отличии от вас у Него это имело смысл и было к месту. А в вашей ситуации это мне напоминает Федьку из фильма "Трембита" сдвинувшегося на минах и носящегося с миноискателем. Сам-то миноискатель полезная штука, спасает от мин, но им нужно пользоваться умело и по назначению. Просьба к вам выражайтесь понятней, чтобы была дискуссия, а не разгадка ребусов. Извините за прямоту.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.10.2014 17:20
Bajah
Просьба к вам выражайтесь понятней, чтобы была дискуссия
Если вы не понимаете написанного, в чём моя вина?
Bajah
Вы пытаетесь копировать стиль Христа говорить притчами
У вас бурная фантазия, не приписывайте мне ваших желаний.Я привожу места Писания а не рассказываю вам притчи.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.10.2014 18:18
alexey957
Bajah
Просьба к вам выражайтесь понятней, чтобы была дискуссия
Если вы не понимаете написанного, в чём моя вина?
Оставим всё как есть. Видно вам не понятно о чем вас просят.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.10.2014 18:41
Bajah
Оставим всё как есть. Видно вам не понятно о чем вас просят.
Согласен, потому что вы просто не понимаете то о чём вам пишут, старица поняла а для вас это проблема.
Satirik
Зарегистрирован: 29.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1
30.12.2014 6:17
Moon Johnson
А если пенсионерка не ела уже дня три-четыре?
Вообще-то вопрос о еде поднимать на собрании в присутствии всех больше похож на невоспитанность и "старушичий прикол". Там что, столовая в помещении или, выступавшему, надо было прерваться, организовать пробежку в магазин, а после организовать чайник и чаепитие с сопутствующим трепом? Или бабуля ждала чуда типа умножения хлебов? Дополните деталек из ситуации, если, конешно, эта ситуация имела место
Виталинский
Зарегистрирован: 30.12.2014 Сообщения: 106
30.12.2014 12:20
Мы читаем в Библии, что Иисус заботился о людях, чудесным образом накормив огромную толпу! Но эти люди целыми днями ходили вместе с Иисусом по разным городам и селениям, пустынным местам, где они не могли купить себе пищи! Бог так создал человека, что каждый человек нуждается в пищи, и следовательно Бог не судит за естественное желание человека ( конечно были и те, кто из корысти ходил вместе с Иисусом)! Вернемся к бабушке! Просто не понятен формат этого служения, потому что есть разный подход к евангелизационым служениям , но в большинстве случаев есть момент кормления или небольшого " чаепития". и мы не знаем мотивов бабушки,с какими желаниями она пришла на это служение!
Sergey
Зарегистрирован: 30.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 3
30.12.2014 23:08
Прежде всего Евангелие для нищих духом, для погибших грешников, преступников, (каковыми являются все люди без исключения после грехопадения в Эдемском саду) которые больше ничего не ищут в себе. И когда они слышат Евангелие для них это самая радостная и желанная весть, что Христос за них полностью заплатил и верой, которую дарит им по благодати Бог хватаются за Христа. А уж кушали они перед этим или натощак не так важно...
Понравилось: 
Sergey
Зарегистрирован: 30.12.2014 Откуда: Украина Сообщения: 3
30.12.2014 23:15
Извините не могу с вами согласиться. Все люди виноваты в грехе Адама и все люди умирают за грех Адама Римлянам 5:12-14 Так как Адам представлял не одного себя, а все человечество. А грешить вас Бог не заставляет, вы грешите добровольно...
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
31.12.2014 11:21
Виталинский
Просто не понятен формат этого служения, потому что есть разный подход к евангелизационым служениям , но в большинстве случаев есть момент кормления или небольшого " чаепития". и мы не знаем мотивов бабушки,с какими желаниями она пришла на это служение!
Смысл создания этой темы лежит не в поведении бабушки, а в самой идее. Есть мнение, что прежде чем проповедовать Евангелие, полезно сделать, что то доброе, что бы люди видя наши добрые дела, охотнее приходили в церковь.
Сообщение отредактировал Мишель - 31.12.2014 11:23
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
31.12.2014 11:40
Мишель
Есть мнение, что прежде чем проповедовать Евангелие, полезно сделать, что то доброе, что бы люди видя наши добрые дела, охотнее приходили в церковь.
Они и приходят - пока гуманитарку дают(за редким исключением)
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
10.01.2015 10:53
Вижу сомнения ваши в вере вашей ибо ищите сказать то, что сказано до вас.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.01.2015 22:25
Мишель
Смысл создания этой темы лежит не в поведении бабушки, а в самой идее. Есть мнение, что прежде чем проповедовать Евангелие, полезно сделать, что то доброе, что бы люди видя наши добрые дела, охотнее приходили в церковь.
Как говорится не "хлебом единым сыт человек". Добрые дела конечно никто не отменял и они полезны в прямом смысле слова, но бывает так, что ходят в церковь только для удовлетворения материальных потребностей, а не духовных, а должно быть наоборот.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.01.2015 8:44
Мишель
Есть мнение, что прежде чем проповедовать Евангелие, полезно сделать, что то доброе, что бы люди видя наши добрые дела, охотнее приходили в церковь.
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
(Лук.4:4)А даровав хлеб Божий можно подкрепить и хлебом насущиным.
Сообщение отредактировал alexey957 - 11.01.2015 08:47
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
24.02.2015 13:20
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Страницы: <<12345678[9]10>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua