Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
09.10.2014 20:27
Во время евангелизационного собрания, одна старушка перебила проповедника : "Сынок, мы давно не ели, ты бы лучше нас накормил, а потом мы тебя послушаем".

Каково мнение по этому поводу у присутствующих христиан? 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 18:51
Galukd
В данном отрывке речь не идет о спасении, а об избрании, кого Бог избрал быть Его народом.
Разве вы не читали " А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Рим.8:30)Да и о спасении, кто может сказать что он уже спасён?
Сообщение отредактировал alexey957 - 13.10.2014 18:51
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.10.2014 19:17
alexey957
А что у людей есть такая способность от самих себя?

Причем тут это, Библия описывает, что это дар от Бога воскрешать людей, Иисус получил такой дар, так же апостолы тоже получили дары и передавали их руко-покладанием, но апостолы умерли и больше никто не воскрешает мертвых, мертвые восскрестнут и выйдут из гробов в свое время:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

alexey957
Именно так! Как и написано "10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."
(Рим.9:10-16)

Выше в посте я привел места где сказано, что Бог дает всем спасение, но как многие и в Библейские времена, отворачивались от Бога и заслуживали гнев, так и в наши времена, но Бог милостив.

alexey957
Очень странно что вы не читали " так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,"

Я писал, о том, что где вы читали, что Богом призванные спасутся а остальные нет, Бог отдал своего сына за всех людей!

alexey957
Если умом человеческим читать Евангелие то можно не только как вы трактовать.Там ясно написано"Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого дабы изволение Божие в избрании происходило"Внимательней читайте.

То есть вы хотите сказать, что еще до рождения многие осуждены на смерть Богом? Это не Библейское учение, Бог есть любовь и он всех любит и Бог будет судить весь мир на основании жертвы Христа, а не на основании, тог, что кого то Он приговорил к смерти еще до рождения.

И сами вдумайтесь, как по справедливым Законам Бога можно осудить того, кто не сделал ни доброго ни худого, извините, это вы человеческим судом умом воспринимаете Библию!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 19:37
Citya
апостолы умерли и больше никто не воскрешает мертвых, мертвые восскрестнут и выйдут из гробов в свое время:
В своё время все выйдут . А то что и сегодня Бог воскрешает через людей так это нормально, так и должно быть.В моей жизни был случай когда Бог при мне но не через меня( я только об этом молился )  воскресил человека.
Citya
Выше в посте я привел места где сказано, что Бог дает всем спасение, но как многие и в Библейские времена, отворачивались от Бога и заслуживали гнев
Это понятно но я вам о другом "4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа."
(Еф.1:4-12)Это о всех людях и о тех о ком написано ?" Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."
(Иуд.1:4)
Citya
И сами вдумайтесь, как по справедливым Законам Бога можно осудить того, кто не сделал ни доброго ни худого,
Мне не надо заморачиваться ибо уже написано, нам принимать верой, нет люде которые не грешили или вы не читали? "10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира."
(Рим.3:10-17)
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.10.2014 19:39
alexey957
Galukd
В данном отрывке речь не идет о спасении, а об избрании, кого Бог избрал быть Его народом.
Разве вы не читали " А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Рим.8:30)

Алескей, я говорил о конкретном отрывке, к которому Вы обратились ранее и сказал, что там речь идет не об избрании ко спасению. Иногда мы читаем, что Бог избирает для чего-то, и целью этого ищбрания не обязательно является спасение. Это именно тот случай.
А теперь Вы обратились к уже иному отрывку, где речь идет о связи избрания и спасения. Еще раз: я соглашаюсь, что такая связь есть, но повторю, что не всегда избрание связано со спасением.

alexey957
Да и о спасении, кто может сказать что он уже спасён?

Я могу ответить, но для начала мне нужно знать, какой смысл Вы в данном случае вкладываете в слово "спасение".
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2014 19:48
Galukd
не всегда избрание связано со спасением.
Аминь! Так я и писал что никто не может утверждать что уже спасён  потому что начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.
Galukd
какой смысл Вы в данном случае вкладываете в слово "спасение".
О том о чём рассуждаем, ведь как Апостол напоминает " Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?" 
(Рим.8:24)Данный залог надо ещё сохранить.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
13.10.2014 23:12
Citya
Но Иоанн написал, что всего мира, это значит абсолютно всех людей!

Вы хотите сказать что все спасутся? Что Христос понес грех мира и все войдут в Царствие Божие?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.10.2014 9:23
alexey957
В своё время все выйдут . А то что и сегодня Бог воскрешает через людей так это нормально, так и должно быть.В моей жизни был случай когда Бог при мне но не через меня( я только об этом молился )  воскресил человека.

Вероятно вы путаете понятия между воскресением из мертвых и реанимированием, поясню есть понятия клиническая смерть и биологическая. Когда врачи оживляют людей попавших в аварию - это не такое чудо как воскресение Лазаря. который начал разлагаться! При клинической смерти признаков жизни нет, но все органы живы и это обратимое состояние в отличии от биологической смерти!

Вы видели оживление, а я например сам оживлял, например своего уже покойного кума более 20 лет назад когда он умер от передозировки наркотиков, в тот раз я оказался рядом, когда его бросил старший "друг" и я его откачал и я ведь не могу по этой причине приписать себе дар возможности воскрешать мертвых, такие дары прекратились со смертью апостолов!

alexey957
Это понятно но я вам о другом

Я понимаю о чем вы, но тут смысл очень глубокий и по этому надо понимать, что когда Бог творил все он в буквальном смысле не избрал апостолов еще до начала создания мира, чтобы они были святы и непорочны, так как Библия говорит, что Бог совершенный Творец и Он просто не мог планировать того, что произошло!

Ну это обширная тема, но суть я думаю вы поняли!

alexey957
Мне не надо заморачиваться ибо уже написано, нам принимать верой, нет люде которые не грешили или вы не читали? "10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира."
(Рим.3:10-17)

Мы почему то говорим на разных языках, речь идет о том, что как было сказано Бог за ранее предопределил судьбу одних на смерть, других на спасение, а я говорил, что Бог дает всем равные шансы, вот в чем смысл!

А то, что все согрешили и лишены славы, даже и нет смысла в этом сомневатся! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.10.2014 9:42
Димитрий
Вы хотите сказать что все спасутся? Что Христос понес грех мира и все войдут в Царствие Божие?

Конечно нет! Поясню: Бог дал в жертву своего сына за всех людей, то есть у всех есть одинаковые шансы, НО, не все этим шансом воспользуются!

Приведу пример (хотя они вам и не нравятся):

Возьмем Израиль, который находился в египетском рабстве, Бог спас всех Израильтян - не так ли? То есть Бог предложил всем спасение, им даже воспользовались и не Израильтяне! Но все ли спаслись? Вообще это прообраз Рая, Бог вывел их и вел в Обетованную Землю, даже Осии Навину было дано имя Иисус, как Иисус Навин ввел Израиль в Обетованную Землю, так и Христос введет человечество в настоящий рай. НО хотя Бог предложил спасение всем Израильтянам и Израиль мог попасть за 40 дней к Обетованной Земле и войти в нее, все взрослое поколение погибло в пустыне на протяжении 40 лет - день за год, так и сейчас Бог дал шанс всем, но спасутся не многие! Даже те кто умер, Бог почти всем даст шанс, Библия говорит, что будет воскресение праведных и не праведных которым будет дан шанс войти в "Обетованную Землю" но и они отвергнут жертву Христа и их погибнет великое множество!

"7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)"  

Законы Бога справедливы, а самое главное неизменны, мы, ни кто из нас не виновен, что Адам согрешил, Адам сделал свой выбор отвернувшись от Бога и было бы не справедливо, его предательство возложить на нас и поэтому Бог дает каждому человеку возможность сделать свой выбор, так как он любит всех, тех кто захочет приблизится к нему и полюбить его он благословит, а тех кто отвернется - уничтожит. Когда у человека начинается гангрена, ее срочно удаляют, так и Бог удалит злых и неверных, ради избранных!
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
14.10.2014 19:54
Citya
клиническая смерть и биологическая. Когда врачи оживляют людей попавших в аварию - это не такое чудо как воскресение Лазаря. который начал разлагаться!

Понятие клинической смерти, вошло в обиход, не так давно. И вернуть к жизни получается не всех.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2014 19:59
Citya
Вероятно вы путаете понятия между воскресением из мертвых и реанимированием
Никак! Человек был мёртв более получаса, не знаю как правильно называются синие пятна на теле и ногтях но он уже таким был.
Citya
не избрал апостолов
А там нет речи только о Апостолах а о всех верующих.
Citya
как было сказано Бог за ранее предопределил судьбу одних на смерть, других на спасение, а я говорил, что Бог дает всем равные шансы, вот в чем смысл!
Нет не даёт! Нет такого и спасение человека в первую очередь  зависит от Бога, если не призовёт то о каком спасении речь?А будучи призванным по определению человек принимает усилия своего спасения.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
14.10.2014 20:01
Citya
Конечно нет! Поясню:

Можна было и не пояснять. Я имею точно такие же понятия как и вы. Тут мы с вами солидарны.

Citya
Законы Бога справедливы, а самое главное неизменны, мы, ни кто из нас не виновен, что Адам согрешил, Адам сделал свой выбор отвернувшись от Бога и было бы не справедливо, его предательство возложить на нас и поэтому Бог дает каждому человеку возможность сделать свой выбор, так как он любит всех, тех кто захочет приблизится к нему и полюбить его он благословит, а тех кто отвернется - уничтожит. Когда у человека начинается гангрена, ее срочно удаляют, так и Бог удалит злых и неверных, ради избранных!

Получается правельно. Согласен с вами. Вот только не понятно, а как же сосуды гнева.
Как же Фараон Египетский, Иуда искариот, Понтий Пилат? Они были избраны Богом или нет?
Ваше мнение.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.10.2014 21:57
Димитрий
Понятие клинической смерти, вошло в обиход, не так давно. И вернуть к жизни получается не всех.

Согласен!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.10.2014 22:03
alexey957
Никак! Человек был мёртв более получаса, не знаю как правильно называются синие пятна на теле и ногтях но он уже таким был.



И кто же этот чародей который воскрешает мертвых у которых появились трупные пятна?

alexey957
А там нет речи только о Апостолах а о всех верующих

в смысле? Павел говорит, про мы, вероятнее всего он имел ввиду по крайней мере своих современников!

alexey957
Нет не даёт! Нет такого и спасение человека в первую очередь  зависит от Бога, если не призовёт то о каком спасении речь?А будучи призванным по определению человек принимает усилия своего спасения.

Значит вы отрицаете Библейское учение, что Иисус отдал свою жизнь за всех? И то, что Бог полюбил мир и отдал своего сына в жертву, чтоб все спаслись?

Значит мы читаем разные Библии!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
14.10.2014 22:39
Димитрий
Можна было и не пояснять. Я имею точно такие же понятия как и вы. Тут мы с вами солидарны.

Это радует

Димитрий
Получается правельно. Согласен с вами. Вот только не понятно, а как же сосуды гнева.
Как же Фараон Египетский, Иуда искариот, Понтий Пилат? Они были избраны Богом или нет?
Ваше мнение.

Давайте по порядку, Фараон сам считался Богом и когда Моисей пришел к нему с вестью от Бога, Фараон надменно сказал:

"2. Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу. 
(Книга Исход 5:2)"

Фараон кинул вызов самому Богу и за это поплатился жизнью, также Бог 10 казнями осудил египетских Богов, последним пал сам Фараон! Хочется отметить, что Фараон символизирует сатану и Бог лично уничтожил его, что вероятнее говорит о том, что Фараон согрешил против духа и вероятно он не будет воскрешен.

Иуда Искариот, был апостолом Христа, видел могущественные дела которые делал Иисус и он точно знал, что это сын Бога, знал, что Иисус обещанный Мессия. а значит, что его грех вероятно тоже не простой а против духа Бога, что вероятно означает, что он как и Фараон пошли уже в вечную погибель.

Понтий Пилат, вынес приговор сыну Бога, НО, он не был уверен, что Иисус точно сын Бога, он пытался его спасти и даже перед всеми признал, что Иисус настоящий человек и умыл руки, сказав, что не виновен в крови Иисуса, но когда народ начал обвинять его, что если он не казнит Иисуса который говорил, что он Царь, то он не друг Кесарю, и Пилат испугался о возможных последствиях, которые могли бы возникнуть если бы узнал Император и он под давлением толпы вынес смертный приговор, даже вынеся его, приказал побить Иисуса, вероятно надеясь, что толпа смилуется, ну и конечно хотел отпустить его но толпа выбрала Вараву. Иудеи кричали, что кровь Христа будет на ни и ихних детях и Иисуса казнили!

Лично мое мнение, у Пилата есть смягчающие обстоятельства и возможно его Бог воскресит и даст возможность стать праведным и выстоять когда сатана будет выпущен из темницы, но это только Бог решит, воскресить Пилата или нет! Мое мнение вина большая лежит на религиозных лидерах! По этой причине Иисус сказал, что от Пилата фактически ни чего не зависит! 

"10. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? 
11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. 
12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю. 
(Св. Евангелие от Иоанна 19:10-12)"

Лично я почти уверен, что Фараон и Иуда Искариот уже получили расплату, а вот насчет Пилата, думаю, что он возможно будет причислен к неправедным которые воскреснут!

А как то упустил еще вопрос о том были ли они избраны Богом, конечно нет, во времена Фараона очень сильно притесняли Иудеев и ихний стон дошел до Бога и Бог стал действовать и разницы нет ни какой, кто был Фараоном!

Иисус тщательно выбирал апостолов, даже перед выбором провел в молитве целую ночь, но сатана все равно нашел слабость у Иуды и воспользовался ею, как и искусил не Адама, а более слабую Еву, так, что его тоже Бог не избирал, скорее дьявол, как хищник выбрал более слабую жертву, тем более можно прочитать, что Иуда Искариот подворовывал деньги, то есть сатана провел большую подготовительную работу!

Понтия Пилата, тоже Бог не выбирал, так получилось, что на этой должности оказался именно Пилат, Был бы другой, вряд ли, что поменялось бы!   
Сообщение отредактировал Citya - 14.10.2014 22:48
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.10.2014 7:10
Citya
И кто же этот чародей который воскрешает мертвых у которых появились трупные пятна?
Бог!
Citya
Павел говорит, про мы
Не знаю как вы а я вхожу в это "мы"." Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Рим.8:29,30)
Citya
Значит вы отрицаете Библейское учение, что Иисус отдал свою жизнь за всех?
Это вы перекручиваете а утверждаю что есть сосуды гнева и есть сосуды благословения." А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:20-23)

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua