Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.10.2014 18:49
Димитрий
Уважаемый Citya, вы сразу подняли так много  вопросов, притом на разные темы что не знаю как и ответить.
Отвечу только на некоторые, кажущиеся мне главными.

Я не поднимал вроде вопросы, я отвечал на ваши, можно взять и просто обсудить какой то один!

Димитрий
Вы хотите иметь дар доступный только Богу? 2-е Кор.2:9 Но(Господь) сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи".

У Бога нет дара нет и не может быть, сейчас объясню: например юноша виртуозно играет на пианино - это дар, другой юноша умеет например отжиматься от пола - посудите, ведь это не дар.

Бог всемогущий, что значит, что он все может! 

Стих который вы привели записан в 12:9 и он совсем не говорит о дарах, вероятнее всего Павла мучила болезнь и он просил чтобы Бог помог избавится от нее

7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 
(Второе послание к Коринфянам 12:7,8)

Димитрий
А бабушку ни кто и не судит. Мне вообще нет дела до этой бабушки. Мне есть дело до сестры-пенсионерки,
сестры-вдовы, соседки с тремя малолетками на руках и мужем алканавтом. До моей веры, моего упования,
моей семьи, моего собрания.
А вот о спасении тут вопрос. Предлагать то предлагает, а все ли спасутся?
Ев. от Матфея 19:26 А Иисус, возрев, сказал им: "Людям это невозможно, Богу же всё возможно.
Читайте всю главу, поймете что не все зависит от человека.

Я эту главу читал много раз и с вами не соглашусь, все зависит от человека и Иисус это доказал сохранив свою верность Богу до смерти и все люди если будут исполнять волю Бога имеют возможность спастись, Библия об этом говорит очень конкретно:

38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. 
(Послание к Римлянам 8:38,39)

Димитрий
Это кому Иоанн написал? Безбожникам? Атеистам, отвергающим само существование Бога?
Или Церкви? Может все таки верующим, христианам?

Все Евангелия написано христианам! Но Иоанн написал, что всего мира, это значит абсолютно всех людей!

Димитрий
Это вообще не прымер а чуш горбатая. Приведите конкретный прымер, свидетельство, из своей жизни.
И не то как вы уступили место в автобусе молодой женьщине. Это не доброе дела, а дань уважения и пример культурного поведения. Розкажите как вы помогли в нужде сестре-пенсионерке, брату-инвалиду,
сестре-вдове с малолетками на руках или соседке, с мужем алкашом. Или еще что-то в этом роде.
А ЛЯ-ЛЯ, ФА-ФА, я то же умею. И поверте, не хуже вашего

Для вас чушь, для меня нет. 

Пример привести, так их огромное множество, например иногда в собрании я служу. то есть помогаю всем так сказать, можно рассказать и про пенсионерок, например я если взять одну сестру, помогал ей переезжать раз 6, или например одной пожилой паре каждую осень помогаю с огорода возить мешки. да и т.д, да и какая разница, лично мое мнение. любой в собрании помогает, на похоронах, в закупке картошки или там муки в мешках и т.д

Димитрий
Ну не совсем так. Ев. от Матфея 1:21 ..... ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Та что Хрестос умер только за Своих, а не за всех.

Библия говорит иначе, так как и сам Бог хочет, чтоб все спаслись:

11. Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков
(Послание к Титу 2:11)

3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 
(Послание к Римлянам 5:18)

Ну и конечно один из любимых стихов моих детей:

 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Бог любит всех так, что за каждого отдал в жертву своего сына, только жаль, что не все воспользуются этим великим даром от Бога!

Димитрий
Шанс имеют, но не дорогам праведности и спасения. А дороге, одной, а не многим, и эта дорога называется
вера. Вера, и только вера, спасает. Больше нет ни чиго.

Да значений дороги есть несколько, например узкая дорога, которую надо искать, но также есть дороги которые приводят к Богу и у каждого своя.

Про веру? А как же надежда и любовь и кстати любовь из них главная!

"13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. 
(Первое послание к Коринфянам 13:13)"

Хотя не спорю, что вера важна, но те кто убивал Христа тоже верили и что? Библия даже говорит:

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
(Послание Иакова 2:19)

Бесы в отличии от людей видели Бога и от страха трепещут, но это их ни как не спасет!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua