Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.10.2014 17:56
alexey957
От того что в вашей жизни не было проявления Божьей силы не значит что и для других таких проявлений не было а тем более утверждать что этого совсем нет

А кто вам сказал, что не было проявления Божьей силы? А вы хотите сказать, что вы способны воскрешать людей?

alexey957
Предлагать это не значит что всем спасение дано.

То есть вы хотите сказать, что кому то Бог дает спасение, а кому то нет? Но это не библейское учение, Библия говорит, что Иисус отдал свою жизнь в жертву за всех человеков и у каждого есть шанс, но вот вопрос как каждый им распорядится!

alexey957
У Бога каждый призван чтобы быть сосудом для Его если можно так сказать воплощений идей.

Это для меня вообще ново, в какой литературе это написано?

Есть воля Божья которая воплощается в любом случае -это скорее намерения!

alexey957
" Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:19-21)

Приведенный вами стих не говорит, что Бог кому то не дал возможность спастись, этот стих говорит, что некоторые люди, станут непокорными и не дадут влиять на себя Божьему духу и они как негодная глина будут пригодны только для низкого употребления и в свое время когда Иисус будет судить мир - эти сосуды подобные козлам пойдут в погибель!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua