Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 8:36
Как писал Христос через Павла Тимофею - вникай в себя и в учение, так и счас на первые места выходят волнующие темы Истинного Учения Христа и тема о человеке, Рожденного Свыше, ВЫТЕСНЯЯ РАЗНОГО РОДА о посторонних вещах - как нужно, что нужно, что история нам преподала, кто что изменил исторически, приход Анти, Лже и так далее. На первом месте выходя размышления о Христе и Его детей.... Пусть будет слабое, незаконченное, детское, немощное, но это правильное... Уходят всякие правила поведения, исполнения, страховка якобы от греха. Все больше Дети узнают и приходят к тому, что только Победоносная Жизнь Христа, и ничто больше, не Освящает Детей, делая их пригодными к Жизни в Царстве и Управлении в Царстве... Если мы будем подчинены Жизни Духа, мы придем к Одной Вере - Христос, к Одному Пониманию - Христос, и конец нашей физической жизни будет - Христос... Ничто не заменит Христа... Христос для нас - это вкушение Бога, это Рост в Боге, это Жизнь в Боге. Простой пример возьмем с еды - много компонентов входят в состав еды, и все они отдалены друг от друга - мука, вода, соль, специи, и т.д. Но сложив их во едино мы получаем прекрасное наслаждение едой. Так и со Христом. Бог Вложил в Свое Слово разные составы Себя, и Это Слово -приятная еда для нашей души. И еще один аспект Слова - Христа. Христос - это Еда, Приготовленная для нас специально из за нашей немощи и отдаленности от Бога. Предположим, Слово для нас - большой арбуз, который мы не в состоянии его кушать из за размеров. И когда арбуз разрезан на части, мы часть за частью можем его сьесть. Так и Христос - Слово, разрезан для нас, УМАЛЕН для того, чтобы мы могли вместить Гигантское Слово Божье. Ну а вкусовые части арбуза - Слова передает нам Дух, давая нам Наслаждение Великим Словом - Богом.
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.09.2019 08:38

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.10.2019 14:32
ира2473
Ваш же источник ВИКИ-ТЕКСТ говорит 

Citya
В результате, по мнению исследователя, чтобы нарушить это сходство, которое с точки зрения иудаизма является нежелательным, некоторые переписчики стали использовать сокращённые формы таких имён вместо полных, опуская вторую согласную (см. третью колонку таблицы).[72]

Я именно это имела ввиду. Имя Бога считалось "непроизносимое" 

И что? Тогда и имя Иисуса непроизносимо, как и множество имен, которые корнем имеют имя Иегова!

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение

ира2473
Потому то имена которые  явно указывали на Иегова подарил, великодушный и т.д. не содержали в себе полное имя, четыре буквы (YHWH) или то что называют - тетраграмматон.

Имя Иегова записано в Писании как в полной форме, так и в сокращенной

Например тут

Псалтирь 67:5
5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицом Его.

5
Пойте Богу, бряцайте имени Его,
равняйте путь шествующему пустынею;
имя его Иаг, взыграйте пред лицем Его.

Псалтирь 67:5 перевод православного священника архимандрита Макария



ира2473
Потому и новый завет использует "Господь" вместо Иегова. 

Новый Завет использует имя Иеговы, а те кто не любят Иегову используют все что только возможно, чтоб вытереть его имя!

Лично я как и Иисус и его первые ученики поклоняюсь Иеговые, а не безликому Богу или Господу!

По этой причине имя Иегова в Писании и записано более 7 000 раз, как я уже приводил вот пример имен и титулов в Еврейских Писаниях!

Иегова – 6973 раза. 
Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза.

Имя Иегова употреблено более чем в 2 раза, чем все остальные титулы и имена и вы меня хотите сказать о том, что Иегова не хотел, чтоб его народ знал его святое имя?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.10.2019 4:08
Citya
Имя Иегова употреблено более чем в 2 раза, чем все остальные титулы и имена и вы меня хотите сказать о том, что Иегова не хотел, чтоб его народ знал его святое имя?

Нет, Citya, Бог открылся Своему народу этим именем и я никак не подразумеваю что имя Бога, т.е. Иегова не является святым или же не должно произноситься или еще что-то подобное. Вся моя дискуссия в том, чтобы обяснить ПОЧЕМУ имя Иегова не употребляется в новом завете ТАМ ГДЕ ОНО ОТНОСИТСЯ КО ХРИСТУ. Я хочу показать, что Иисус Христос есть Бог, и Иегова Сам это подтверждает через пророчества об Иисусе, а также и через слова Самого Иисуса и его последователей.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.10.2019 4:24
Сitya, спасибо за ваш труд. Искренне. Вы очень хорошо привели стишки которые я старалась соединить и обяснить моё понимание но мне как-то не удалось.
Citya
1. Да вы хотя бы как что писать, сначала просто возьмите Буквальный перевод и Септуагинту и сравните тексты и проверьте есть ли там слово "есьм", а потом уже пишите




Именно это я и хотела выделить: в старом завете, употребляется имя Бога "и сказал Бог Моисею: Я ЕСТЬ (Иегова); в новом завете Иисус сказал о СЕБЕ: "прежде Аврааму случиться Я ЕСТЬ (Иегова). Другими словами, Иисус себя называет именем Иеговы. Здесь подтверждение того, что Иисус есть Бог
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.10.2019 5:46
Citya
ира2473
Citya, Иисусу дано Имя выше всякого Имени (Филип 2:5-11),дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."

Хорошо, а как буквально звучит имя Иисуса?

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, СОСТОЯЩЕГО ИЗ КОРНЕЙ СЛОВ «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

Перед именем Иегова Спасение преклонится все творение!

ира2473
сравните Евр 1:1-4 и увидите что это перефраз Ис 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. 

Ну если равнять эти два места, то они различные, так как в первом сказано, что склонятся перед именем Иегова Спасение, а во втором приведенном вами сказано, что перед самим Иеговой преклонится!

Так, что ваш пример не удачный!

Вы правильно перевели обычное человеческое имя, которое в то время имели многие люди (напр. Иисус сын Навин). Здесь речь идет не об этом имени, вот этому Иисусу дано Имя выше всякого Имени. Скажите какое Имя это выше всякого Имени?  

Я уверенна, что у вас уже была дискуссия на этом или другом форуме с другими касательно прямых изречений в Библии, которые указывают на Божество Иисуса:
ВЕЧНЫЙ: Иоан 1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
..., А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты Евр 1:8
ВЕЗДЕСУЩИЙ: Мат 8:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. В целом мире люди собираются во имя Его и если бы Он не обладал вездесущностью, это бы было не возможно. Другие писания подтверждают Его вездесущность (Мат 28:20; Еф 1:23, 4:10; Кол 3:11)
ВСЕЗНАЮЩИЙ: Он знал где рыба в воде, которая рыба имла динарий во рту, знал о Лазаревой смерти еще до того как Ему сказали, знал Отца так как Отец знал Его
ВСЕМОГУЩИЙ: сотворил вселенную (все через Него начало быть и ничего не начало быть без Него). 
ИИСУС ПРИНИМАЛ ПОКЛОНЕНИЕ КАК БОГ: от человека "Фома сказал Ему в ответ: Господь (kurios) мой и Бог (Theos) мой! от ангелов "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." замедте, "первородного" не "перво сотворенного"! Он принимает поклонение от волхв, слепого, Марии Магдалины, и учеников "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились". Множество других мест просто не хочу искать и цитировать. Помните, когда люди хотели поклониться Павлу, он разодрал одежды и сразу остановил их

Впрочем, если Бог не привлечет человека, никакие доказательства не изменят его. Иисус сказал, "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;" Все дебаты и доказательства на человеческом уровне будут ничем иным как попыткой превозношения собственного я. У меня, Citya, нет этой амбиции. Все что пишу, делаю это с искренним желанием послужить инструментом в Божьих руках, если Он этого желает, а если нет - Его дело, я пойду дальше. Потому не буду вступать в прения. Пусть бы Иегова, пославший Иисуса привлек вас к познанию Иисуса Господа! Всего доброго, Citya!
Сообщение отредактировал ира2473 - 02.10.2019 05:50
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 8:12
ира2473
Citya
Имя Иегова употреблено более чем в 2 раза, чем все остальные титулы и имена и вы меня хотите сказать о том, что Иегова не хотел, чтоб его народ знал его святое имя?

Нет, Citya, Бог открылся Своему народу этим именем и я никак не подразумеваю что имя Бога, т.е. Иегова не является святым или же не должно произноситься или еще что-то подобное.

Тогда что НЕ?

ира2473
Вся моя дискуссия в том, чтобы обяснить ПОЧЕМУ имя Иегова не употребляется в новом завете ТАМ ГДЕ ОНО ОТНОСИТСЯ КО ХРИСТУ.

1. Оригинальных текстов на сегодня нет, в статье которую я привел видно, что имя Иеговы употреблялось в Новом Завете

2. Имя Иегова попросту не может быть употреблено по отношению к Христу, так как Бог не может быть Христом(по сути этого слова), разве это сложно понять?

К примеру, Солнце не может быть водой! Так Иегова не может быть Христом, рабом, слугой, умирать и т.п

ира2473
Я хочу показать, что Иисус Христос есть Бог, и Иегова Сам это подтверждает через пророчества об Иисусе, а также и через слова Самого Иисуса и его последователей.

Так кто то с вами спорит о том, что Иисус бог? Или о том, что судьи Израиля боги, что ангелы так же боги или что идолы боги?

Если я с вами об этом не спорю, то зачем об этом писать?

Но если вы защищаете языческий догмат о триаде "святого" Афанасия, то тогда четко озвучьте в какой именно вы верите из догматов и тогда обсудим его! В ваших словах нет четкости! Будьте конкретнее и будет легче! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 8:38
ира2473
Сitya, спасибо за ваш труд. Искренне. Вы очень хорошо привели стишки которые я старалась соединить и обяснить моё понимание но мне как-то не удалось.
Citya
1. Да вы хотя бы как что писать, сначала просто возьмите Буквальный перевод и Септуагинту и сравните тексты и проверьте есть ли там слово "есьм", а потом уже пишите




А что тут понимать?

1. Евреи переводя Писание на греческий язык, перевели глагол "быть" словом "есмь" правда это устаревшее слово и записано в такой форме, по той причине, что был задействован Синодальный Перевод в котором есть устаревшие слова вышедшие из обихода.

2. Евреи писавшие Новый Завет, записали глагол "быть", по гречески тем же словом, что и переводчики Септуагинты из Писания!

3. Вы говорили, что якобы в Новом Завете нет имени Бога Иегова - якобы в форме "есьм" и я вам показал, что слово "есмь" - это не имя Иеговы, а глагол, который есть частью имени и что в стихе написанном Моисеем глагол "быть" стоит отдельно от имени Иегова и это значит, что "есмь" в Еврейских Писаниях и Греческих не означает имя Иеговы и никак не связывает Иегову с Иисусом, якобы это одна из личностей(как учит языческое учение о триаде) - ведь все так просто! 

ира2473
Именно это я и хотела выделить: в старом завете, употребляется имя Бога "и сказал Бог Моисею: Я ЕСТЬ (Иегова); в новом завете Иисус сказал о СЕБЕ: "прежде Аврааму случиться Я ЕСТЬ (Иегова).

Я не понимаю, вам и вправду сложно думать и анализировать?

1. Я могу вам привести десятки мест где глагол "есмь" употреблен ко многим людям и это не говорит что они Иегова, я привел вам стих про язычников и думаю и так все ясно!

2. Вы лукавы и врете, я вам показал, что глагол "есьм" - это не имя Иеговы, а тоько часть его в стихе этот глагол стот отдельно от имени Иегова - зачем вы искажаете Писание и его смысл?

Citya
смотрим буквальный Еврейский Перевод



И вот в 15 стихе тетраграматон - имя Иегова



Глагол "есьм" широко применяется в Писании, но приведу например Иезекииль 20



Так, что не надо лгать относительно имени Иеговы!

Тут все ясно и четко видно, что глагол "есмь" не означает имя Иеговы! Я не понимаю, зачем вы врете - ведь все четко видно!?

ира2473
Другими словами, Иисус себя называет именем Иеговы.

Это ложь, Иисус не может быть Иеговой - он умирал, молил, служил, исполнял волю и он есть Христос, а Бог не может быть по сути Христом - что тут может быть не понятного?

Вы понимаете, как вы глупо выглядите, вы мне доказываете, что цыпленок это лев, я вам поясняю, что мол куры не едят мяса, не охотятся, а вы все время пытаетесь убедить, что мол нет, он же желтый и назван животным(богом), значит точно лев, я вам говорю, что мол лев сильный и Царь зверей, а вы говорите, вот вот, когда он вырастет то станет петухом и будет главой в курятнике, я вам пытаюсь пояснить, что курятник не то же что Царство зверей, но вы опять начинаете, петух - это животное, и лев животное, значит петух это лев! И так по кругу с разными вариациями!

Как лев не может стать петухом, так и Иегова не может стать Христом, но для сравнения, надо льва умножить в силе и величии на миллион, а петуха поделить на миллиард!

ира2473
Здесь подтверждение того, что Иисус есть Бог

Вы нагло лжете, я привел вам стихи где четко видно, что глагол "есмь" не связан с именем Иегова, как сказано и про людей, что все Боги от того, что относительно кого то употреблен глагол"есмь"?

Я не понимаю, вы ослеплены язычеством настолько, что вам сложно сложить 2 +2=4, я вам не просто на словах все пояснил, я вам даже на картинках все разрисовал, чтоб вы слишком не напрягались - поясните, что вам не понятно?

Или вы фанатично будете настаивать на своем? Тогда какой смысл о чем то спорить? 

Хотя все равно спасибо, ведь вы как и другие защитники триады, даете возможность показать адекватным людям, насколько нелепо это языческое учение!

А и вы все таки обоснуйте свою языческую триаду Иисус - это Иегова или Иисус - равен Иегове или может у вас свой вариант!!!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 8:52
ира2473
Citya
ира2473
Citya, Иисусу дано Имя выше всякого Имени (Филип 2:5-11),дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."

Хорошо, а как буквально звучит имя Иисуса?

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, СОСТОЯЩЕГО ИЗ КОРНЕЙ СЛОВ «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

Перед именем Иегова Спасение преклонится все творение!

ира2473
сравните Евр 1:1-4 и увидите что это перефраз Ис 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. 

Ну если равнять эти два места, то они различные, так как в первом сказано, что склонятся перед именем Иегова Спасение, а во втором приведенном вами сказано, что перед самим Иеговой преклонится!

Так, что ваш пример не удачный!

Вы правильно перевели обычное человеческое имя, которое в то время имели многие люди (напр. Иисус сын Навин). Здесь речь идет не об этом имени, вот этому Иисусу дано Имя выше всякого Имени. Скажите какое Имя это выше всякого Имени?

Вот прекрасный пример Осии Навина, которому как и Иисусу было дано имя Иегова Спасение, так как Иегова через этих двух спас свой народ и обоим только по этой причине было дано имя Иисус - Иегова Спасение!

ира2473
Я уверенна, что у вас уже была дискуссия на этом или другом форуме с другими касательно прямых изречений в Библии, которые указывают на Божество Иисуса:

Вы правы - множество, ведь в большинстве христианский мир погряз в язычестве, которое отвергло Иегову, и в IV веке нашей эры сделало Иисуса Богом, а чтоб увязать, что как бы есть еще Бог Иегова, имя Иеговы заменили на титул Господин, затем на последующих соборах, так же и силу Иеговы возвели в ранг личности и появился догмат о троице, который стал одним из символом веры "святого" Афанасия!

Больше всего меня поражают люди, которые спорят с пеной у рта отстаивая это язычество!

То что это ложь и язычество - которое порочит Иегову и полностью создано, чтобы опорочить его, достаточно просто изучить историю появления догмата - и все!

ира2473
ВЕЧНЫЙ: Иоан 1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"

Какое же это доказательство, тут если вникнуть, то говорится, что Слово было у Бога, что означает, что Бог и Слово это разные личности, затем просто проанализировать, что там где речь о Иегове, то стоит определенный артикль, а где речь идет о Иисусе у которого имя Слово Бога, то слово "бог" без артикля, что указывает, что Иисус не Бог Иегова!

.     

ПОДРОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 1:1,2



Теперь рассмотрим Евангелие Иоанна 1:1,2, где греческий определенный артикль дважды употреблен для отличия Отца как Бога от Сына, который также назван богом. [Присутствие или отсутствие упомянутого артикля, которого нет в русском, может быть обозначен в написании предложения следующим образом: ВЫРАЖЕНИЕ THEOS, ПЕРЕД КОТОРЫМ СТОИТ АРТИКЛЬ, ОЗНАЧАЕТ «БОГ» – ПИШЕТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; ВЫРАЖЕНИЕ THEOS БЕЗ АРТИКЛЯ – «БОГ» – ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. В русском переводе Библии не указано это различие. Английский язык располагает определенными и неопределенными артиклями и позволяет выразить это различие. Там, где в греческом появляется определенный артикль, в английском тоже стоить определенный артикль, напр., «the God»; если же в греческом его нет, то в английском также нет либо стоит неопределенный артикль, напр., «god» или «a god» – примечание переводчика]. Из этого выражения видно, что две личности (обе определены словом theos – Всесильный Отец («the God») и очень сильный, но не всесильный Сын («god» или «a god»)) являются разными существами, которые не равны друг другу. А если равны, то почему тогда и Сына не называть Богом (с большой буквы, the God)? Эббот в The Pictorial Bible говорит в заметке в низу, касающейся Иоанна 1:1,2: «ЭТОТ ОСОБЕННЫЙ ЯЗЫК, ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, УСТАНАВЛИВАЕТ В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ИДЕНТИЧНОСТЬ МЕЖДУ СУЩЕСТВОМ, НАЗЫВАЕМЫМ СЛОВОМ И НАИВЫСШИМ ИЕГОВОЙ; А В ДРУГОМ [ПРЕДЛОЖЕНИИ] ПОДОБНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ НИМИ».

Правдой есть то, что греческий язык не имеет неопределенного артикля («а» в английском). Однако неопределенный артикль находится в значении контекста (и поэтому должен стоять в английском переводе). Бенджамин Вильсон (1817-1900), выдающийся внеконфессиональный проповедник и ученый библеист, дает правильный перевод этих стихов в своем переводе Emphatic Diaglott (1864).

Обратим внимание на различие (GOD-Бог/God-бог) в его английском переводе между словом GOD-Бог [Иегова] и словом ЛОГОС [Иисус]; данная форма определения разницы связана с использованием либо неиспользованием определенного артикля (соответствия английского the) и ставит посредством контраста Иегову выше, а Иисуса ниже (больше на тему Вильсона и Diaglott в BS №475, англ.).

Очевидно, не многие тринитарии принимают и подчеркивают взгляд Е. К. Колвелла, что определенный артикль обычно не выступает, если определенное существительное в греческом Новом Завете стоит перед глаголом, но если существительное стоит после глагола, то используется артикль. Хотя это правило и не убедительно, но оно делает этот вопрос просто неразрешимым. Согласно правилу Колвелла английский перевод нужно сделать согласно ранее представленному мнению, которое переводчик вносит в текст, поскольку можно грамматически установить, является или не является существительное определенным. Поэтому, если кто-то верит, что слово theos в предложении: «и Слово было Бог [богом]», является определенным (относится к Иегове), то переведет эти слова так: «и Слово было Бог [по-англ. The GOD]». Но если верит, что существительное является неопределенным, то переведет это предложение так: «и Слово было богом [по-англ. «a god» – c неопределенным артиклем «а» и с маленькой буквы «g»]». О преимуществе перевода «и Слово было богом» говорит тот факт, что данный фрагмент согласуется с контекстом.

Тот, кто переводит этот текст тринитарным способом, входит в противоречие, ибо как Слово может быть «у Бога», если оно является Богом, у которого Оно есть? Контекст Евангелия от Иоанна 1согласованный с остальной частью Библии, ясно показывает, что Слово было «богом» («a god»), а не «Богом» («The GOD»).

Новый Завет был написан на греческом языке, называемом койнэ. Койнэ означает «всеобщий», «обычный» и поэтому является термином, используемым для определения простого языка простого народа в греко-римском мире. Койнэ был разговорным языком повседневной жизни, использованным в городах, торговых договорах, обращениях и частных письмах во времена Нового Завета. Это был уличный язык и поэтому сильно отличался от изысканного греческого образованных писателей, которые разными способами копировали аттическую прозу, которая происходила с четырех предыдущих веков.

Поэтому, греческий Нового Завета не связан совершенным образом с классическими грамматическими правилами. Грамматические принципы используются в разговорной речи, но они не употребляются в совершенстве. Нельзя надеяться на то, что греческий Новый Завет предоставил неизменные грамматические правила, подобно письмам чиновников или, например, солдат в наше время, которые могли бы быть информационным материалом, соблюдающим точные принципы использования неопределенных артиклей. Поэтому Вальтер Бауэр делал вывод, что невозможно установить связующие правила использования в греческом языке артиклей (Gieben, Griechisch–Deutches Worterbuh Zum Neuen Testament, 1928). Язык Нового Завета – это язык флективный (от лат. flectivus «гибкий» – многозначный – прим. перев.) и возвышенный, грамматически неточный. Он не писался для «мудрых мира», но для «кротких».

Сообщение отредактировал Citya - 02.10.2019 08:54
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 9:42
ира2473
..., А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты Евр 1:8

Да только надо глянуть, что именно цитирует апостол Павел и просто провести элементарный анализ:

Псалтирь 44:7
7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.

Теперь по вашей логике получается, что и Царь Израиля так же Бог?

Ведь эти слова обращены именно к нему!

И получается, что тут сказано Царю, как и Иисусу что их престол - это Бог! И это видно из контекста, так как четко там разделены Бог и его сын!

ира2473
ВЕЗДЕСУЩИЙ: Мат 8:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Это не самое глупое, что я слышал за последние дни, но призовое место тут обеспечено!

Какое это вездесущее? Тут говорится о людях которые если соберутся во имя Иисуса, а допустим где нет христианства, там Иисуса нет?, а на небе?

ира2473
В целом мире люди собираются во имя Его и если бы Он не обладал вездесущностью, это бы было не возможно. Другие писания подтверждают Его вездесущность (Мат 28:20; Еф 1:23, 4:10; Кол 3:11)

Я понимаю ваш фанатизм, но у вас есть хоть капля здравого ума, если говорят, что например Иисус живет в моем сердце, то это ведь не означает, что он буквально поселился в чьем то сердце? Я поражен вашей верой, я поинимаю что корни ее в Риме и связана она с олимпийскими богами, которые постоянно приходят к людям, но например я как последователь Иисуса, четко понимаю, что Бог Иегова сидит на своем Небесном Престоле и что Иегову не вмещают небеса небес, его сын Иисус посажен с правой стороны и так же сидит на престоле, как и те кто выбран из людей в Небесное Царство!

ира2473
ВСЕЗНАЮЩИЙ: Он знал где рыба в воде, которая рыба имла динарий во рту, знал о Лазаревой смерти еще до того как Ему сказали, знал Отца так как Отец знал Его

Опять ложь, зачем вы постоянно врете? Я не понимаю, так позволяет вам ваша вера?

Да Иисус знал, где рыба, да он почувствовал когда оборвалась Лазаря жизнь, но это его не делает Всезнающим как Иегову его Бога:

Марка 13
О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ни Ангелы небесные, НИ СЫН, НО ТОЛЬКО ОТЕЦ.
 
Или

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Опять же Бог открыл Иисусу, что тот не знал!

Сообщение отредактировал Citya - 02.10.2019 09:43
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 9:56
ира2473
ВСЕМОГУЩИЙ: сотворил вселенную (все через Него начало быть и ничего не начало быть без Него). 

Опять ложь, написано, что все сотворил Иегова!

Да Иегова творил через Иисуса, но это не означает, что Иисусу Творец!

ира2473
ИИСУС ПРИНИМАЛ ПОКЛОНЕНИЕ КАК БОГ:

 это не просто ложь, а сатанинская ложь, так как это не просто ложь, а обвинение учеников Христа в идолопоклонстве и нарушении Закона, что просто невозможно, так как сам Иисус говорил, что только Иегова достоин ОДИН поклонения:

Луки 4:8
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи».

Иисус цитировал:



ира2473
от человека "Фома сказал Ему в ответ: Господь (kurios) мой и Бог (Theos) мой!

Вы вот когда пишите вы вообще думаете?

Мне когда приводят этот стих в подтверждение того, что Иисус Бог, я просто сомневаюсь в том, что этот человек вообще умеет думать?

1. Вы привели пример того, что Иисус находясь со своими учениками рассказывал им, что должен умереть, а потом воскреснуть

2. И когда его убили, его ученики даже не надеялись, что Иисус воскреснет и яркий тому пример апостол Фома, от кого и пошла поговорка - "Фома неверующий"

3. Получается, если Иисус был Богом которого убили и весь мир остался без Бога, но самое главное, что ученики не верили в то, что Бог снова будет жить! Получается, мир по их мнению мог навсегда остаться без Бога - вы понимаете какую чушь вы пишите?

4. многие ученики видя Иисуса уже живого и все равно сомневались что это был Иисус - вот это вера учеников в Бога по вашему!

Хоть немного думайте, ведь это не так сложно! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 10:05
ира2473
от ангелов "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." замедте, "первородного" не "перво сотворенного"!

То есть вы настаиваете, что Бог вынашивал Иисуса 9 месяцев, после чего рожал его?

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность женщины и заключающийся в изгнании плода и плаценты (последа) из матки через канал шейки матки и влагалище, называемые в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток.


Теперь смотрим Буквальный Перевод этого стиха:



И опять ни слово про роды!

Получается опять игра словами и искажение смысла Писания!

ира2473
Он принимает поклонение от волхв, слепого, Марии Магдалины, и учеников "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились".

Опять ложь, Иисус никто и никогда не поклонялся, так как это противоречит закону и 10 заповедям, а Иисус их исполнил полностью!

ира2473
Множество других мест просто не хочу искать и цитировать. Помните, когда люди хотели поклониться Павлу, он разодрал одежды и сразу остановил их

Понимаете, что вы начали спор не понимая простейшего, вы даже не понимаете разницу между поклонится. преклонить колено, наклонится, упасть на лицо и т.п и поклонением Иегове!

Прежде как спорить, то попробуйте разобраться в 3 березах!

Тут ничего сложного нет, просто вы пишите такие нелепости!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.10.2019 10:15
Citya
3. Получается, если Иисус был Богом которого убили и весь мир остался без Бога, но самое главное, что ученики не верили в то, что Бог снова будет жить! Получается, мир по их мнению мог навсегда остаться без Бога - вы понимаете какую чушь вы пишите?

Ответ, - Аминь, Аминь, - Выводы верны... Спасибо
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.10.2019 10:20
Citya
То есть вы настаиваете, что Бог вынашивал Иисуса 9 месяцев, после чего рожал его?

Ответ, Мне были вот такие слова к пояснению о рождении Иисуса.
Плоть от плоти, рождение себе подобных...
 - Дух есть Дух - Я отделил частичку Себя и родил Сына.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.10.2019 10:23
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 10:45
ира2473
Впрочем, если Бог не привлечет человека, никакие доказательства не изменят его.

Сдесь вы правы, ведь люди убивавшие Иисуса думали что выполняют волю Бога!

А вы даже не осознаете, что порочите Бога своими языческими верованиями ведь сатана именно за этим сделал христианство в основном язычеством!

По этой причине вы и приводите примеры того, что ученики даже не верили что Иисус воскрес, вы с сатаной пытаетесь убедить добрых христиан, что Бог Иегова не Всемогущий Бог которого не вмещают небеса небес Всемогущий, а подобен римским божкам, которых можно убить!

Вы поддерживаете ложь сатаны о том, что люди не нуждаются в Боге и могут жить без него и по этой причине как бы ученики и не верили что Бог снова может жить - то есть мир долен погрузится во тьму!

Вы хоть понимаете, что проповедуете?

ира2473
Иисус сказал, "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;" 

Вы свидетельствуете сами против себя, - в этом стихе четко и ясно говорится о двух совершенно разных личностях

1. Бог Иегова, который привлекает нас, к Иисусу

2. сам иисус, который был принесен за наши грехи

3. Вы отвергаете Иегову Бога и говорите, что есть только Иисус Бог, получается вы не можете прийти к Иисусу, так как вас некому привлечь!

4. И по этой причине вы учите языческой ереси прячась за стихами Писания, как впрочем делали это враги Иисуса ! 

ира2473
Все дебаты и доказательства на человеческом уровне будут ничем иным как попыткой превозношения собственного я.

Так вы не искажайте смысл Писания, покайтесь, примите Иегову как своего Бога, а его сына Иисуса Христа как искупительную жертву принесенную за вас!

ира2473
У меня, Citya, нет этой амбиции.

Вы просто порочите Иегову своими языческими учениями, неужели вы этого не можете понять, ведь Писание такое простое для понимания?!

Хотя если он закрыто для кого то, закрыто!

Ведь тут все просто есть Бог Иегова, которому приносили жертвы, которые очищали людей!

Адам согрешил, и Бог послал своего сына как жертву за грех Адама и Иисус стал выкупом, то есть равноценной жертвой - совершенный Адам - совершенный Иисус!

А вы проповедуете, что за грех Адама был принесен в жертву сам Бог - кому вы принесли Бога в жертву и приносите?

Вы понимаете насколько глупо ваше учение и насколько оно позорит и порочит Бога Иегову?

ира2473
Все что пишу, делаю это с искренним желанием послужить инструментом в Божьих руках, если Он этого желает, а если нет - Его дело, я пойду дальше.

Интересно что за Бог, который желает порочить Иегову и возносить его сына, выдавая его за Иегову!?

ира2473
Потому не буду вступать в прения.

Может так вы перестанете грешить против Иеговы!

ира2473
Пусть бы Иегова, пославший Иисуса привлек вас к познанию Иисуса Господа!

У вас уже Иисус не Иегова? вы меняете свои взгляды на лету и знаете меня это радует, значит я потратил не зря время и пусть вы со мной и не согласны, но как видно начали думать!

И если вы примете Иегову, познакомитесь с ним ближе, то и сможете познать настоящего Иисуса, который пролил за вас свою кровь и теперь Царствует и готовится к решающей войне Армагедон в которой уничтожит зло на земле.

ира2473
Всего доброго, Citya!

И вам всего доброго и благословений от Иеговы! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.10.2019 11:04
Антонина Егоровн
Citya
То есть вы настаиваете, что Бог вынашивал Иисуса 9 месяцев, после чего рожал его?

Ответ, Мне были вот такие слова к пояснению о рождении Иисуса.
Плоть от плоти, рождение себе подобных...
 - Дух есть Дух - Я отделил частичку Себя и родил Сына.

Просто Церковь это преподносит как буквальное рождение и там где например в Колоссянам написано в оригинале первенец, заменили рожденным

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

И например мне как адекватному человеку смысл понятен и как вы говорите если Бог дух, то и то что он сотворил в духовной сфере так же духи!

И то что тут не идеться про буквальное рождение можно увидеть из контекста Буквального Перевода, вот смотрите:



Видите написано что он "Первенец" - всякого создания!

То есть первым создан, а не рожден!

Теперь читаем дальше:



То есть смысл этого слова, то что Иисус был первым - созданным и первым воскресшим из мертвых - к небесной жизни из людей как дух!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.10.2019 11:22
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею.....

Да не писал Христос ничего ни Тимофею ни вообще что-либо в Библии:

2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Петра 1:20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Сообщение отредактировал Assistance - 02.10.2019 11:22

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua