Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
02.10.2019 5:46
Citya
ира2473
Citya, Иисусу дано Имя выше всякого Имени (Филип 2:5-11),дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."

Хорошо, а как буквально звучит имя Иисуса?

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, СОСТОЯЩЕГО ИЗ КОРНЕЙ СЛОВ «ЙЕHО́ВА» — ИМЯ БОГА В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ И «ШУ́А» — СПАСЕНИЕ

Перед именем Иегова Спасение преклонится все творение!

ира2473
сравните Евр 1:1-4 и увидите что это перефраз Ис 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. 

Ну если равнять эти два места, то они различные, так как в первом сказано, что склонятся перед именем Иегова Спасение, а во втором приведенном вами сказано, что перед самим Иеговой преклонится!

Так, что ваш пример не удачный!

Вы правильно перевели обычное человеческое имя, которое в то время имели многие люди (напр. Иисус сын Навин). Здесь речь идет не об этом имени, вот этому Иисусу дано Имя выше всякого Имени. Скажите какое Имя это выше всякого Имени?  

Я уверенна, что у вас уже была дискуссия на этом или другом форуме с другими касательно прямых изречений в Библии, которые указывают на Божество Иисуса:
ВЕЧНЫЙ: Иоан 1:1 "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
..., А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты Евр 1:8
ВЕЗДЕСУЩИЙ: Мат 8:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. В целом мире люди собираются во имя Его и если бы Он не обладал вездесущностью, это бы было не возможно. Другие писания подтверждают Его вездесущность (Мат 28:20; Еф 1:23, 4:10; Кол 3:11)
ВСЕЗНАЮЩИЙ: Он знал где рыба в воде, которая рыба имла динарий во рту, знал о Лазаревой смерти еще до того как Ему сказали, знал Отца так как Отец знал Его
ВСЕМОГУЩИЙ: сотворил вселенную (все через Него начало быть и ничего не начало быть без Него). 
ИИСУС ПРИНИМАЛ ПОКЛОНЕНИЕ КАК БОГ: от человека "Фома сказал Ему в ответ: Господь (kurios) мой и Бог (Theos) мой! от ангелов "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии." замедте, "первородного" не "перво сотворенного"! Он принимает поклонение от волхв, слепого, Марии Магдалины, и учеников "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились". Множество других мест просто не хочу искать и цитировать. Помните, когда люди хотели поклониться Павлу, он разодрал одежды и сразу остановил их

Впрочем, если Бог не привлечет человека, никакие доказательства не изменят его. Иисус сказал, "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;" Все дебаты и доказательства на человеческом уровне будут ничем иным как попыткой превозношения собственного я. У меня, Citya, нет этой амбиции. Все что пишу, делаю это с искренним желанием послужить инструментом в Божьих руках, если Он этого желает, а если нет - Его дело, я пойду дальше. Потому не буду вступать в прения. Пусть бы Иегова, пославший Иисуса привлек вас к познанию Иисуса Господа! Всего доброго, Citya!
Сообщение отредактировал ира2473 - 02.10.2019 05:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua