Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 8:36
Как писал Христос через Павла Тимофею - вникай в себя и в учение, так и счас на первые места выходят волнующие темы Истинного Учения Христа и тема о человеке, Рожденного Свыше, ВЫТЕСНЯЯ РАЗНОГО РОДА о посторонних вещах - как нужно, что нужно, что история нам преподала, кто что изменил исторически, приход Анти, Лже и так далее. На первом месте выходя размышления о Христе и Его детей.... Пусть будет слабое, незаконченное, детское, немощное, но это правильное... Уходят всякие правила поведения, исполнения, страховка якобы от греха. Все больше Дети узнают и приходят к тому, что только Победоносная Жизнь Христа, и ничто больше, не Освящает Детей, делая их пригодными к Жизни в Царстве и Управлении в Царстве... Если мы будем подчинены Жизни Духа, мы придем к Одной Вере - Христос, к Одному Пониманию - Христос, и конец нашей физической жизни будет - Христос... Ничто не заменит Христа... Христос для нас - это вкушение Бога, это Рост в Боге, это Жизнь в Боге. Простой пример возьмем с еды - много компонентов входят в состав еды, и все они отдалены друг от друга - мука, вода, соль, специи, и т.д. Но сложив их во едино мы получаем прекрасное наслаждение едой. Так и со Христом. Бог Вложил в Свое Слово разные составы Себя, и Это Слово -приятная еда для нашей души. И еще один аспект Слова - Христа. Христос - это Еда, Приготовленная для нас специально из за нашей немощи и отдаленности от Бога. Предположим, Слово для нас - большой арбуз, который мы не в состоянии его кушать из за размеров. И когда арбуз разрезан на части, мы часть за частью можем его сьесть. Так и Христос - Слово, разрезан для нас, УМАЛЕН для того, чтобы мы могли вместить Гигантское Слово Божье. Ну а вкусовые части арбуза - Слова передает нам Дух, давая нам Наслаждение Великим Словом - Богом.
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.09.2019 08:38

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 13:13
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

Это как?

Получается Библия перестала быть словом Бога?

Даже Иисус говорил, что то что он говорит, говорит не от себя, а говорит то, что ему было велено Богом!

Иоанна 12:49-50
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что́ сказать и что́ говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что́ Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 15:02
Citya
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

Это как?
Получается Библия перестала быть словом Бога?

11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
(Св. Евангелие от Марка 13:11)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.09.2019 16:00
maikl67
Citya
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

Это как?
Получается Библия перестала быть словом Бога?

11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
(Св. Евангелие от Марка 13:11)

Ну а святой дух Иеговы, а не Христа то!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 19:20
Citya
maikl67
Citya
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

Это как?
Получается Библия перестала быть словом Бога?

11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
(Св. Евангелие от Марка 13:11)

Ну а святой дух Иеговы, а не Христа то!
Если вы мне покажете Словосочетание в Писании Святой Дух Иеговы, я буду рад, что ошибся. Но вы не найдете - Святой Дух Иеговы или Дух Святой Иеговы, или Иеговы Дух Святой.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
21.09.2019 21:49
Citya
Это как?

Получается Библия перестала быть словом Бога?

Даже Иисус говорил, что то что он говорит, говорит не от себя, а говорит то, что ему было велено Богом!

Я знаю, что для многих это может быть шоком или даже соблазном, но давайте зададим себе вопросы и сами же получим ответы:

- Библейский канон (Старый и Новый завет как мы его имеем сегодня) появился в 5-ом столении нашей эры. До этого самая раннняя попытка собрать писания Луки и письма Павла были турецким бизнесменом и церквенным лидером Марционом во втором столетии. Римская церковь не согласилась с его работой и его исключили. После него, сириец Татиан пробовал создать канон с 4 евангелий и это назвал Диатессарон. Потом многие другие пробовали выбрать из множества писаний, те которые можно было назвать Боговдухновленными. Только в 5-ом столетии несколько церквей поставили себе в задачу создать критерии по которым существующие письмена можно включить в новозаветний канон. С старым заветом было меньше мороки т.к. он уже был сформулирован годами (Тора, Пророки, поэзия).

- Так вот, вопрос здесь, если познание Бога должно происходить только через написанные откровения/записи того что Иисус делал/говорил людьми, которые либо видели/слышали Христа когда Он был на земле физически, либо тех, которым Бог сверхьестественно открыл истины о Себе, тогда Бог дожен был бы позаботится чтобы люди жившие в первые пять столетий имели четкие и ясные написанные откровения. Что-то что они бы могли сказать ЭТО СЛОВО БОЖИЕ. Не так ли?

- Когда Бог создал Адама и Еву, он не "сбросил" им книгу с небес как руководство как они должны жить, Он ГУЛЯЛ С НИМИ  в саду и они делились личным познанием через свой опыт Бога. Если бы Божье первоначальное намерение было сделать человека который бы Ему служил путем разных законов Он бы это обявил первым людям, не так ли? Вот Мухамед, например, говорит что ему книга Коран упала от Бога с небес и здесь нет вопросов...

- Авраам назван другом Божьим, отцом всех верующих... У него не было ни старого ни нового завета чтобы познавать Бога. Он вырос в доме человека который делал и продавал идолов. Как он стал другом Божьим? Откуда он знал, что это "божество" является истинным в различии от других богов, которые его соотечественники знали?

- Как Енох живший задолго до Моисея, через которого пришел закон и который написал Тору, знал Бога и был взят живым к Нему?

Когда мы читаем 2 Тим 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" мы  сразу предполагаем что "все Писание" означает то что мы сегодня называем Библией. В оригинале это звучит "Все богодухновенные писания полезны...."  Да и во время написания этого письма Тимофею, существовали только книги Старого Завета, многие из которых Иисус цитировал. Я уверенна, что Новозаветние писания суть богодухновенные, но они не должны быть нашим "концам познания" они должны нам служить как "опора" для познания. Самый близкий пример, который могу здесь привести, это если бы я с кем-то познакомилась заочно. У нас идет переписка, мы влюблены друг в друга но по воле обстоятельств мы не можем быть вместе. Мой любимый мне выслал свою фотографию и для меня она безценная! Я её ношу с собой всюду, берегу как нечто очень ценное. Перед сном смотрю на неё, наслаждаюсь чувствами и засыпаю с благоговенным желанием быть вместе. Прокидаясь утром, мои мысли идут прямо туда, к нему и весь день они заняты ИМ - МОИМ ЛЮБИМЫМ. И вот настало то долгожданное время и мы встретились, поженились и живем вместе. Я каждый вечер перед сном достаю его фотографию, любуюсь ею, наслаждаюсь чувствами и поварачиваюсь спиной к своему мужу... и засыпаю.
Сообщение отредактировал ира2473 - 21.09.2019 22:57
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.09.2019 7:25
ира2473
- Когда Бог создал Адама и Еву, он не "сбросил" им книгу с небес как руководство как они должны жить, Он ГУЛЯЛ С НИМИ  в саду и они делились личным познанием через свой опыт Бога. Если бы Божье первоначальное намерение было сделать человека который бы Ему служил путем разных законов Он бы это обявил первым людям, не так ли? Вот Мухамед, например, говорит что ему книга Коран упала от Бога с небес и здесь нет вопросов...
- Авраам назван другом Божьим, отцом всех верующих... У него не было ни старого ни нового завета чтобы познавать Бога. Он вырос в доме человека который делал и продавал идолов. Как он стал другом Божьим? Откуда он знал, что это "божество" является истинным в различии от других богов, которые его соотечественники знали?
Совершенно поддерживаю здесь и добавлю - по мере удаления человека от общения с Богом через Слово,тем самым от удалялся от Слова, Бог предусмотрел письмо, чтобы человек смог прочитать Слово и осмыслить Слово Посредством Духа, и научен и наставлен Посредством Духа. И Слово Своё Бог Духом через человека, как человек печатает на компьютере.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.09.2019 9:31
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

 Послание Павла церквям, в том числе и Тимофею, не являются Словом Божьим. Но так как Павел Был наставлен Христом, и получил чрезвычайное откровение, то его послания имеют большую ценность для практической жизни христиан.
2-е Коринфянам 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
2-е Коринфянам 12:3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
2-е Коринфянам 12:4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

maikl67
И еще один аспект Слова - Христа. Христос - это Еда,

 Не только еда, но и питие, что подразумевается под принятием хлеба и вина при причащении.
Сущность Бога - это Божественная Любовь и Божественная Мудрость. Из Его любви к нам исходит Божественное добро, а из мудрости - Божественная истина. Тело Христа и хлеб прообразуют добро от Господа, которое каждый должен усваивать внутри себя, а Его кровь и вино - Божественные истины, с помощью которых человек приобретает веру и остается в ней.
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие

От Иоанна 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 22.09.2019 09:42
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 10:57
maikl67
Citya
maikl67
Citya
maikl67
Как писал Христос через Павла Тимофею

Это как?
Получается Библия перестала быть словом Бога?

11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
(Св. Евангелие от Марка 13:11)

Ну а святой дух Иеговы, а не Христа то!
Если вы мне покажете Словосочетание в Писании Святой Дух Иеговы, я буду рад, что ошибся. Но вы не найдете - Святой Дух Иеговы или Дух Святой Иеговы, или Иеговы Дух Святой.

Я извиняюсь, вы хоть понимаете насколько глупый вы вопрос задали?

1. Так вы мне задайте вопросы например еще, а где словосочетания Бог Господь Всемогущий Вседержитель Бог Отец?

Или Царь Давид человек

Или Звезда по имени Солнце?

Вы своим глупым вопросом ставите под сомнение, что Иегова - Бог или что Иегова дух или что Иегова Святой?

Соберитесь, я понимаю, что когда нечего ответить лезут глупости в голову, но надо ведь хоть немного думать когда что пишите! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 11:06
ира2473
Citya
Это как?

Получается Библия перестала быть словом Бога?

Даже Иисус говорил, что то что он говорит, говорит не от себя, а говорит то, что ему было велено Богом!

Я знаю, что для многих это может быть шоком или даже соблазном, но давайте зададим себе вопросы и сами же получим ответы:

То есть вы предлагаете, мне самому с собой поговорить? 

ира2473
- Библейский канон (Старый и Новый завет как мы его имеем сегодня) появился в 5-ом столении нашей эры. До этого самая раннняя попытка собрать писания Луки и письма Павла были турецким бизнесменом и церквенным лидером Марционом во втором столетии. Римская церковь не согласилась с его работой и его исключили. После него, сириец Татиан пробовал создать канон с 4 евангелий и это назвал Диатессарон. Потом многие другие пробовали выбрать из множества писаний, те которые можно было назвать Боговдухновленными. Только в 5-ом столетии несколько церквей поставили себе в задачу создать критерии по которым существующие письмена можно включить в новозаветний канон. С старым заветом было меньше мороки т.к. он уже был сформулирован годами (Тора, Пророки, поэзия).

Вы решили преподать нам урок истории, спасибо конечно, но все же вы писали, что хотите задать вопрос и ответить на него!

ира2473
- Так вот, вопрос здесь

О наконец! 

ира2473
если познание Бога должно происходить только через написанные откровения/записи того что Иисус делал/говорил людьми, которые либо видели/слышали Христа когда Он был на земле физически, либо тех, которым Бог сверхьестественно открыл истины о Себе, тогда Бог дожен был бы позаботится чтобы люди жившие в первые пять столетий имели четкие и ясные написанные откровения. Что-то что они бы могли сказать ЭТО СЛОВО БОЖИЕ. Не так ли?

1. Вы хотите сказать, что до прихода Иисуса не было познания о Боге?

2. Учение Христа было основано только на Еврейских Писаний, сам Иисус ничего не придумал, он только пояснял суть Законов Бога!

3. Библия была закончена писаться в 99 году нашей эры, а не в V столетии

4. Были книги, которые были собраны в Библию, которые насчитывают 66, что вероятно не случайно, так как цифра 6 показывает неполноту, что говорит, что после Армагедона возможно, что то будет добавлено, так как люди воскресшие будут совершенными.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 11:54
ира2473
- Когда Бог создал Адама и Еву, он не "сбросил" им книгу с небес как руководство как они должны жить, Он ГУЛЯЛ С НИМИ  в саду и они делились личным познанием через свой опыт Бога.

Тут вы вероятно решили нам рассказать о Божественной комедии? 

Но давайте по сути, а зачем Адаму и Еве нужна была какая то книга?

Они были совершенными и не грешили, то есть для них жить по праведным нормам Бога было природным и им не надо было говорить о грехе!

Это как здоровому и адекватному человеку, не надо говорить, что прыгать со скалы или с 9 этажа это плохо или пить бензин, здоровому человеку это и на ум не придет!

Закон нужен был грешным людям, чтоб они понимали, что есть преступление!

ира2473
Если бы Божье первоначальное намерение было сделать человека который бы Ему служил путем разных законов Он бы это объявил первым людям, не так ли?

Вы хоть понимаете что пишите?

Бог все сотворил по своим законам как видимое и не видимое, например возьмем видимое, разве надо было давать Адаму множество книг по Физике и Химии, чтоб он понимал, почему трава зеленая, почему небо голубая, чтоб он знал химический состав воды и например Сатурна?

Все это существовало и без того, знал об этом Адам или нет по законам Бога, так же Бог всех разумных творений сотворил по своему образу и подобию, все были совершенны и жили не нарушая законов не физических ни духовных!

Например если ребенок родился, его ведь не наставляют письменно о том, что надо дышать или есть или пить, он это делает инстинктивно, так вот Адам и Ева инстинктивно соблюдали Закон и им даже и в голову не пришло бы нарушить его!

ира2473
Вот Мухамед, например, говорит что ему книга Коран упала от Бога с небес и здесь нет вопросов...

Как раз тут есть вопросы и очень много

1. Зачем вы говорите о том чего не знаете?

2. Вероятнее всего Мухамед был не грамотным

3. по преданиям ему в пещере являлся ангел Гавриил и говорил откровения

4. Мухамед после беседы с ангелом выходил из пещеры и рассказывал услышанное всем кого встречал

5. После его смерти, по отрывкам того, что он рассказывал, был написан Коран!

Вот в чем отличие Корана от Библии, которая писалась лично под руководством Бога!

ира2473
- Авраам назван другом Божьим, отцом всех верующих... У него не было ни старого ни нового завета чтобы познавать Бога.

Но, Бог с Авраамом заключил один из заветов и жизнь Авраама не отличалась от жизни например Израиля!

То есть не имея Закона, Авраам соблюдал его!

ира2473
Он вырос в доме человека который делал и продавал идолов. Как он стал другом Божьим? Откуда он знал, что это "божество" является истинным в различии от других богов, которые его соотечественники знали?

Вероятнее всего от своих родственников, если вы начнете читать Ветхий Завет то узнаете, что Богу Иегове поклонялись многие народы, как например Царь Салима, который был священником Иеговы!

Бытие 14:17-22
17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что ныне долина царская; 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к ГОСПОДУ БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ, Владыке неба и земли,



Авраам родился в 2018 году до нашей эры, где то через 352 года после потопа, он был потомок Ноя по линии Сима, который умер когда Аврааму было около 150 лет и вероятно именно Сим смог привязать Аврааму любовь к Иегове, которого он очень хорошо знал, судя по тому, что как в стихах выше, Авраам употреблял имя Иеговы и когда Иегова велел ему покинут Ур, Авраам не колеблясь исполнил волю Иеговы, как исполнял ее всегда!

ира2473
- Как Енох живший задолго до Моисея, через которого пришел закон и который написал Тору, знал Бога и был взят живым к Нему?

Извините, вы хоть понимаете, что вы написали?

Бытие 5:18-24
18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха. 19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей. 20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.

21 Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала. 22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [200] лет и родил сынов и дочерей. 23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. 24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Этот стих не говорит, что Бог взял его себе, как вы говорите, а тут сказано

1. Что Енох умер, раньше положенного срока, то есть не увидел смерти такой какой умирают грешные люди состарившись!

2. В подтверждение этого можно прочитать слова Павла:

Евреям 11:5
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

В этой главе перечисляется множество свидетелей, которые угодили Богу и глава заканчивается словами:

Евреям 11:39-40
39 И ВСЕ СИИ, свидетельствованные в вере, НЕ ПОЛУЧИЛИ ОБЕЩАННОГО, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы ОНИ НЕ БЕЗ НАС ДОСТИГЛИ СОВЕРШЕНСТВА.


То есть Енох не получил обещанного! Тогда как он может быть с Богом?

3. Доказательство того, что Еног не был забран Богом к себе на небо:

Иисус четко сказал:

Иоанна 3
НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Никто не восходил на небо! Значит Енох находится под Землей - мертвый и ожидает воскресения из мертвых!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 12:09
ира2473
Когда мы читаем 2 Тим 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" мы  сразу предполагаем что "все Писание" означает то что мы сегодня называем Библией.

Верно и оно названо словом Бога!

ира2473
В оригинале это звучит "Все богодухновенные писания полезны...."

И что вас смущает?

ира2473
Да и во время написания этого письма Тимофею, существовали только книги Старого Завета, многие из которых Иисус цитировал.

Все учение Иисуса основано на Еврейских Писаниях!

ира2473
Я уверенна, что Новозаветние писания суть богодухновенные, но они не должны быть нашим "концам познания" они должны нам служить как "опора" для познания.

Нам не хватит вечной жизни чтоб познать всей мудрости Бога!

ира2473
Самый близкий пример, который могу здесь привести, это если бы я с кем-то познакомилась заочно. У нас идет переписка, мы влюблены друг в друга но по воле обстоятельств мы не можем быть вместе. Мой любимый мне выслал свою фотографию и для меня она безценная! Я её ношу с собой всюду, берегу как нечто очень ценное. Перед сном смотрю на неё, наслаждаюсь чувствами и засыпаю с благоговенным желанием быть вместе. Прокидаясь утром, мои мысли идут прямо туда, к нему и весь день они заняты ИМ - МОИМ ЛЮБИМЫМ. И вот настало то долгожданное время и мы встретились, поженились и живем вместе. Я каждый вечер перед сном достаю его фотографию, любуюсь ею, наслаждаюсь чувствами и поварачиваюсь спиной к своему мужу... и засыпаю.

Верно, таким письмом и есть Библия, через Библию, Бог позволил нам познакомится с ним, понять почему мы страдаем и умираем и как все это будет исправлено, так же Бог показывает, что согрешив первые люди перестали жить по справедливым нормам Творца и Бог показал свои справедливые нормы которые многие нарушают и дал возможность нам исправится и не быть частью мира сатаны, он так же как Ною, четко описал план спасения и нашим Ноем стал Иисус, который заплатил дорогую цену за всех нас и как Ной собрал свою семью, так свою Семью собрал и Иисус! Ной велел своей семье строить Ковчег, Иисус своей дал тоже задание строить Ковчег духовный собирая в него всех овечек Иисуса, Ной был проповедником и Иисус и все христиане исполняют тоже собирая овечек Иисуса в один Ковчег!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.09.2019 12:24
Citya
Никто не восходил на небо! Значит Енох находится под Землей - мертвый и ожидает воскресения из мертвых!

А я думала, что Енох взят живым на небо. Спасибо. Теперь понятно.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.09.2019 13:11
Citya
Я извиняюсь, вы хоть понимаете насколько глупый вы вопрос задали?
Вы имеете ввиду - Если вы мне покажете Словосочетание в Писании Святой Дух Иеговы, я буду рад, что ошибся. Но вы не найдете - Святой Дух Иеговы или Дух Святой Иеговы, или Иеговы Дух Святой?
С Иеговой связано словочетание Дух Божий, Дух Иеговы в крайнем случае или Господний Дух, но никак не Святой Дух... Поэтому укажите мне Святой Дух с привязкой к Иегове?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 14:35
Антонина Егоровн
Citya
Никто не восходил на небо! Значит Енох находится под Землей - мертвый и ожидает воскресения из мертвых!

А я думала, что Енох взят живым на небо. Спасибо. Теперь понятно.

Многие так думают
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 14:57
maikl67
Citya
Я извиняюсь, вы хоть понимаете насколько глупый вы вопрос задали?
Вы имеете ввиду - Если вы мне покажете Словосочетание в Писании Святой Дух Иеговы, я буду рад, что ошибся.

А если дух Бога - то это не святой дух? Вы меня что не понимаете!

maikl67
Но вы не найдете - Святой Дух Иеговы или Дух Святой Иеговы, или Иеговы Дух Святой?

То есть вы хотите сказать, что Иегова и его дух не святой?

Так можно в контексте это увидеть, например:



В контексте видно что говорится о Иегове и его святом духе или вы что говорите что тут два разных духа у Бога?

maikl67
С Иеговой связано словочетание Дух Божий, Дух Иеговы в крайнем случае или Господний Дух, но никак не Святой Дух... Поэтому укажите мне Святой Дух с привязкой к Иегове?

Я не пойму вы в здравом вообще уме? Бог Иегова Святой и по этой причине его дух так же святой!

И если что хотите сказать то говорите прямо, вы считаете дух Иеговы не святым?

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua