Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.09.2019 11:06
ира2473
Citya
Это как?

Получается Библия перестала быть словом Бога?

Даже Иисус говорил, что то что он говорит, говорит не от себя, а говорит то, что ему было велено Богом!

Я знаю, что для многих это может быть шоком или даже соблазном, но давайте зададим себе вопросы и сами же получим ответы:

То есть вы предлагаете, мне самому с собой поговорить? 

ира2473
- Библейский канон (Старый и Новый завет как мы его имеем сегодня) появился в 5-ом столении нашей эры. До этого самая раннняя попытка собрать писания Луки и письма Павла были турецким бизнесменом и церквенным лидером Марционом во втором столетии. Римская церковь не согласилась с его работой и его исключили. После него, сириец Татиан пробовал создать канон с 4 евангелий и это назвал Диатессарон. Потом многие другие пробовали выбрать из множества писаний, те которые можно было назвать Боговдухновленными. Только в 5-ом столетии несколько церквей поставили себе в задачу создать критерии по которым существующие письмена можно включить в новозаветний канон. С старым заветом было меньше мороки т.к. он уже был сформулирован годами (Тора, Пророки, поэзия).

Вы решили преподать нам урок истории, спасибо конечно, но все же вы писали, что хотите задать вопрос и ответить на него!

ира2473
- Так вот, вопрос здесь

О наконец! 

ира2473
если познание Бога должно происходить только через написанные откровения/записи того что Иисус делал/говорил людьми, которые либо видели/слышали Христа когда Он был на земле физически, либо тех, которым Бог сверхьестественно открыл истины о Себе, тогда Бог дожен был бы позаботится чтобы люди жившие в первые пять столетий имели четкие и ясные написанные откровения. Что-то что они бы могли сказать ЭТО СЛОВО БОЖИЕ. Не так ли?

1. Вы хотите сказать, что до прихода Иисуса не было познания о Боге?

2. Учение Христа было основано только на Еврейских Писаний, сам Иисус ничего не придумал, он только пояснял суть Законов Бога!

3. Библия была закончена писаться в 99 году нашей эры, а не в V столетии

4. Были книги, которые были собраны в Библию, которые насчитывают 66, что вероятно не случайно, так как цифра 6 показывает неполноту, что говорит, что после Армагедона возможно, что то будет добавлено, так как люди воскресшие будут совершенными.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua